Луис Ортис: Хочу вписать свое имя в историю кубинского бокса

Перед поединком 3 марта против чемпиона WBC в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера кубинский супертяжеловес, 38-летний Луис Ортис понимает, что победа над чемпионом сделает его первым выходцем с Острова Свободы, ставшим чемпионом мира в супертяжелом весе в профессиональном боксе. «Этот бой важен не только для моей семьи, но и для истории кубинского бокса, — сказал Ортис. — Сейчас я думаю только о стратегии, которая мне необходима для победы над Уайлдером, но я знаю, что этот бой очень важен. Я впишу новую страницу в историю для себя и для своей страны, когда нокаутирую Уайлдера 3 марта».

Ранее три кубинских боксера: Хорхе Луис Гонсалес, Хуан Карлос Гомес и Одланьер Солис безуспешно пытались завоевать чемпионский титул в супертяжелом весе. Впрочем, многие великие боксеры-любители с Кубы, такие например, как трехкратные олимпийские чемпионы Теофило Стивенсон и Феликс Савон никогда не пробовали свои силы на профессиональном ринге.

КОММЕНТАРИИ (29 )

Еркiн — ПРОФЕССИОНАЛ (176) -2

Совсем чуток осталось. Думаю все таки Луис уронит Уаилдера.

вт, 2018-02-27 12:26

Аватар пользователя mma-boxing
mma-boxing — ПРОФЕССИОНАЛ (369) 0
ответил пользователю Еркiн

эх, уронил бы на самом деле, действительно стал бы выдающимся и знаменитым спортсменом, сейчас пока у него кроме нолика и нескольких неплохих середняков, в активе только один серьезный трофей - дженнингс... но этого мало.... уалдырь гигант и быстр, здесь нужны реально выдающиеся навыки, но об ортисе слишком сложно судить, есть они у него или нет... поэтому матожидание на стороне уалдыря...

вт, 2018-02-27 20:37

Аватар пользователя Серый-Волк
Серый-Волк — ПРОФЕССИОНАЛ (272) 0
ответил пользователю Еркiн

Скрестим пальцы. 3 дня.

ср, 2018-02-28 19:56

Аватар пользователя Feed
Feed — ЧИТАТЕЛЬ (62) -2

эх луис,как же ты впишешь свое имя в историю?лежа лицом в канвас што ли?нет луис,так свое имя в историю не вписывают...даже в кубинскую историю))

вт, 2018-02-27 12:35

Аватар пользователя БаффероЛеннон
БаффероЛеннон — ПРОФЕССИОНАЛ (130) 1

Вангую что Ортис последует за Стиверном. Не тот возраст, не те кондиции.

вт, 2018-02-27 12:37

Аватар пользователя zidan
zidan — ПРОФЕССИОНАЛ (140) 1
ответил пользователю БаффероЛеннон

кубинец крут и очень серьезно настроен на бой, ему есть что терять помимо того что бы он достиг победив Уайлдера. У него маленький сын и я думаю он порвет Уайдера.

вт, 2018-02-27 15:43

Аватар пользователя БаффероЛеннон
БаффероЛеннон — ПРОФЕССИОНАЛ (130) -1
ответил пользователю zidan

Ну у Уайлдер тоже денег хочет и больших, тем более на фоне заработков Джошуа. У Уайлдера тоже есть дочь инвалид.
С мотивацией у обоих все в порядке, но разница в возрасте все же имеет значение, будь бы бой на 5 лет раньше я бы дал Ортису неплохие шансы на победу.

вт, 2018-02-27 16:03

Аватар пользователя zidan
zidan — ПРОФЕССИОНАЛ (140) 0
ответил пользователю БаффероЛеннон

Уалдер зазвезделся по этому он кубинца в серьез не воспринимает.

вт, 2018-02-27 16:22

Аватар пользователя Alex72
Alex72 — МАСТЕР (961) 4

В профиль Ортис похож на Морфеуса из Матрицы. Лишь бы сценарий боя не был написан сёстрами Вачовски)

вт, 2018-02-27 12:54

Александр Поручик — ПРОФЕССИОНАЛ (199) 0

Только бы не получилось как у нового русского: хочу, счтобы у меня все было. Ок, сказала золотая рыбка, у тебя все БЫЛО. В смысле того, что как сам подготовился, так и войдет в историю. Стиверн вон ацки наращивал пузо и брутально улетел в КО. А так шанс есть.

вт, 2018-02-27 13:41

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (433) -1
ответил пользователю Поручик1963

Чем бы всё не закончилось в этом поединке,буду очень желать победы Ортису!!! По очкам не отдадут,а попасть хорошо он сможет.)

ср, 2018-02-28 05:49

Аватар пользователя SergioGF
SergioGF — ПРОФЕССИОНАЛ (302) -1
ответил пользователю дедушка Ваня

А вы не думаете, что с кубинцем договорились о нужном для американца исходе? Иначе непонятна канитель с допингом перед первым боем: если допинга не было (что вполне вероятно), значит, Деонтей кубинца побаивается; а если был, тогда рановато он Ортиса простил: с Поветкиным вон сколько суды длились.
В общем, как-то подозрительно: ведь мог бы вообще кубинца игнорировать, как Поветкина. Но вдруг, почему-то, простил / перестал бояться (нужное подчеркнуть).

ср, 2018-02-28 06:00

Аватар пользователя Дядька
Дядька — ПРОФЕССИОНАЛ (207) -1
ответил пользователю SergioGF

Майк Тайсон посоветовал русскому тяжеловесу Александру Поветкину провести бой против американца Деонтея Уайлдера.
«Сейчас шансы стать чемпионом мира есть у всех. Я думаю, Поветкину есть смысл боксировать против Уайлдера, потому что он самый слабый из чемпионов», – цитирует Тайсона ТАСС.

ср, 2018-02-28 09:06

Хазарин — ЧИТАТЕЛЬ (56) -1
ответил пользователю Дядька

Он что, не в курсе что они уже 2 года как бьются - правда в суде-))))

ср, 2018-02-28 10:33

Хазарин — ЧИТАТЕЛЬ (56) -1
ответил пользователю Дядька

Он что, не в курсе что они уже 2 года как бьются - правда в суде-))))

ср, 2018-02-28 10:37

Хазарин — ЧИТАТЕЛЬ (56) -1
ответил пользователю SergioGF

Всё предельно просто, темы типа с кем и когда боксировать решают не боксёры, а манагеры. Суды тоже манагеры затевают.

А у Уайлдера с Ортизом - один манагер, известный\пресловутый Ал Хаймон...

ср, 2018-02-28 10:32

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (433) -1
ответил пользователю SergioGF

Вопросов и сравнений в аналогичных ситуациях с другими боксёрами много,ТОЛЬКО НЕ УДИВЛЮСЬ НИЧЕМУ, и даже тому что вы предположили.)

ср, 2018-02-28 16:29

Хазарин — ЧИТАТЕЛЬ (56) -4

А мне вот интересно, кто и как раскрутил Ортиса с его убогим послужным списком до "грозы дивизиона"???

Ну повезло ему с Дженнингсом (абсолютно посредственным и мелким)...полез тот в ближний и нарвался....

Остальные же противники сразу вырывают вопрос "КТО????" Да и в "любителях" звёзд с неба не хватал...

вт, 2018-02-27 14:35

Аватар пользователя Shakawkaw
Shakawkaw — ПРОФЕССИОНАЛ (136) 1
ответил пользователю Хазарин

А Уайдер по-вашему тянет на грозу дивизиона? Тогда интересно узнать чем? Унылым трештокингом о своем инопланетном происхождении?

вт, 2018-02-27 15:16

Хазарин — ЧИТАТЕЛЬ (56) -1
ответил пользователю Shakawkaw

Ну его то понятно Кто и Почему-)))

вт, 2018-02-27 16:00

Аватар пользователя Kabzich
Kabzich — ПРОФЕССИОНАЛ (451) 0
ответил пользователю Shakawkaw

ОН СТИВЕРНА СНЕС ЗА РАУНД !!!!!!!!!!!!!

вт, 2018-02-27 17:41

Аватар пользователя Shakawkaw
Shakawkaw — ПРОФЕССИОНАЛ (136) 0
ответил пользователю Kabzich

Очешуеть.Вот это имя. Самого Стиверна снес. А кто он такой и чем так выделяется в общей массе мешков, которых с завидной регулярностью колотит Уайлдер?

вт, 2018-02-27 18:18

Аватар пользователя Plucha
Plucha — ПРОФЕССИОНАЛ (260) 0
ответил пользователю Хазарин

А у него что был большой выбор? Как доказать что ты лучший если с ним звезды не хотели встречаться.

вт, 2018-02-27 15:20

Хазарин — ЧИТАТЕЛЬ (56) -2
ответил пользователю Plucha

Ему пенсионера Томпсона, слабака Скотта и не помню как того английского увальня из пивной звали - валить впечатляющим образом надо было. Тогда б и бой с Джошуа получил бы.

Эт, кстати, Поветкину на заметку.....мудоханье как с Руденко\Хаммером - не прокатит

вт, 2018-02-27 15:59

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (433) -1
ответил пользователю Plucha

Если бомбардир называет повсюду себя лучшим,то и съездил бы в гости к витязю когда Рябинский выиграл торги,а не стал заранее говорить что не сомневается что у Поветкина найдут допинг.....?)

ср, 2018-02-28 05:53

Аватар пользователя Kabzich
Kabzich — ПРОФЕССИОНАЛ (451) 1

Прочитал "Хочу вписать вое имя в историю Кубанского бокса" подумал "Почему бы и нет ? "

вт, 2018-02-27 17:42

Аватар пользователя richardson
richardson — ПРОФЕССИОНАЛ (462) 0

Чемпионом мог стать только Хорхе Гонсалес. Да вот Биг Дадди неожиданно сломал его (в любителях Боу проигрывал Госалесу). Кинг Конг слишком уже старый. Слишком долго его картину держали в запасниках. Бомбардировщик его быстро ушатает.

вт, 2018-02-27 18:10

Аватар пользователя Black_Angel
Black_Angel — ДИЛЕТАНТ (-33) 0

По мне, так бой в любом случае итересный, вообще мне нравитмя смотреть тяжей. Тем более когда кто то из ТОП. Интрига есть, она заключается в том, до какого раунда бой дойдет.
В идеале увидить бы Уайдлер/Джошуа.

вт, 2018-02-27 18:28

Аватар пользователя Kaban
Kaban — ПРОФЕССИОНАЛ (332) 0

Топлю за Ортиса! Давай старина, сотвори сенсацию!!))
Дженнингса Ортис эффектно победил, надеюсь с Уайлдером он выдаст не хуже бой, т.е. не как со Скоттом!

вт, 2018-02-27 23:19

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Мурат Гассиев — Александр Усик / 21 июля

й