Дрозд: Ковалев — фаворит, но Михалкин — обученный и неудобный боксер
Box
0
3 | Март | 2018 21:18
Автор: А. Панчин

Дрозд: Ковалев — фаворит, но Михалкин — обученный и неудобный боксер

Российский чемпион мира по боксу по версии WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев является фаворитом субботнего поединка с соотечественником Игорем Михалкиным, но соперник является хорошо обученным, неудобным и опасным оппонентом, заявил экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Григорий Дрозд.

«3 марта будет замечательный вечер, наши чемпионы мира Сергей Ковалев и Дмитрий Бивол выйдут на ринг в главных боях, — сказал Дрозд. — Мне кажется, что выбор соперника достаточно неожиданный, потому что Михалкина многие, может быть, и подзабыли. Тем не менее, я считаю, что он представляет опасность и угрозу для Ковалева. Сергей, безусловно, фаворит боя, но Михалкин — обученный и неудобный боксер с ударом. Мне кажется, что бой не будет простым для Ковалева, тем более, что они друг друга знают».

«Поединок будет интересным, я склоняюсь к тому, что шансы Ковалева на победу составляют 65%, а у его соперника – 35%, — продолжил он. — Но, повторюсь, Игорь Михалкин — это не мальчик для битья. Мне почему-то кажется, что бой может закончиться победой по очкам. Если Игорь будет хорошо функционально готов, то он сможет выдержать все 12 раундов. Будет обоюдная борьба, и я склоняюсь к победе Ковалева по очкам».

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть