Кэти Дува: Ковалев и Бивол — сильнейшие в полутяжелом весе

Американский промоутер Кэти Дува считает, что двое российских боксеров: ее подопечный, чемпион WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев, который ранее владел тремя чемпионскими титулами, и обладатель пояса WBA Дмитрий Бивол являются сильнейшими боксерами этого веса, однако поединок между ними, по мнению Дувы, следует отложить до следующего года, когда Бивол станет более известен в США.

«Я полагаю на горизонте много интересных боев, и они дадут больше информации о том, кто есть кто в иерархии полутяжелого веса, — цитирует Дуву ringtv.com. — Я думаю, двое лучших — это Ковалев и Бивол. Затем есть Артур Бетербиев, которому еще предстоит проявить себя, тоже самое касается Александра Гвоздика. Есть Баду Джек, который встретится с Адонисом Стивенсоном, и если он победит, то тоже войдет в число лучших. И есть старый добрый Адонис, который сам исключил себя из обсуждения. Поможет ли ему победа над Баду Джеком?»

По мнению Дувы, объединительный поединок со Стивенсоном, который владеет титулом WBC, по вине самого Стивенсона становится все менее и менее интересным. «Он определенно уже не имеет той ценности, что была пару лет назад, и он не становится ценнее, наоборот, его ценность падает, — сказала Дува о поединке Ковалева и Стивенсона. — Своими редкими выходами на ринг и слабой оппозицией Стивенсон сам исключил себя из рассмотрения». 

Сейчас Дува работает над организацией следующих боев Ковалева и Бивола летом этого года. «Мы надеемся, что они оба выйдут на ринг этим летом, — сообщила Дува. — Мы еще думаем над тем, как именно это сделать. Возможно они еще раз выступят в Нью-Йорке при поддержке НВО. Возможно в рамках одного шоу. Есть также возможность, что Сергей может выступить в России, а Бивол в каком-то другом шоу. Мы работаем над этим. Надеюсь, примерно через неделю, мы будем знать, в каком направлении нам двигаться дальше».

По мнению Дувы, объединительный бой между Ковалевым и Биволом лучше провести в следующем году, чтобы за это время как можно больше американских, и не только поклонников бокса узнали о Дмитрие Биволе и стали следить за его карьерой. «Думаю, будет уместно сказать в 2019 году, — сказала Дува. — К тому времени, думаю, Бивол станет достаточно известен, чтобы этот бой был таким ожидаемым, каким он должен быть. Это бой, на который нам нужно продать много билетов и обеспечить значительные доходы от продажи трансляции в другие страны в дополнение к деньгам НВО».

КОММЕНТАРИИ (79 )

palge — ПРОФЕССИОНАЛ (153) 3

"И есть старый добрый Адонис, который сам исключил себя из обсуждения." В этом месте нужно Дуве похлопать!

вт, 2018-03-13 08:45

Аватар пользователя Костя.
Костя. — МАСТЕР (712) 6
ответил пользователю palge

По бедру? :-))
Дува: "...слабой оппозицией Стивенсон сам исключил себя из рассмотрения».
Последние два боя Стивенсона: Томас Вильямс и Анджей Фонфара, а на горизонте - Баду Джек.
Последние два боя Ковалева: Шабранский и Михалкин, а на горизонте - ???
Не складывается пазл.

вт, 2018-03-13 09:42

palge — ПРОФЕССИОНАЛ (153) 1
ответил пользователю Костя.

А еще до этих боев были : Карпенси (по нему даже информации что за боксер), Сако Бика (все бои до боя Стивенсоном провел во 2-м среднем) , Сухотский - тоже не назовешь сильной оппозицией в полутяжах.

вт, 2018-03-13 10:06

Аватар пользователя serg 0.500
serg 0.500 — МАСТЕР (647) 5
ответил пользователю Костя.

Вильямс и Фонфара чем-то лучше Шабранского и Михалкина?
То, что на горизонте у моряка Адониса, пока остаётся на горизонте, как-бы он не уплыл в другую сторону.

вт, 2018-03-13 10:10

Аватар пользователя zidan
zidan — ПРОФЕССИОНАЛ (143) 2
ответил пользователю serg 0.500

вот мне все равно у кого оппозиция была сильнее но очень хотелось бы бой Ковалев-Адонис. ИМХО Это лучший бой в данный момент в данном весе.

вт, 2018-03-13 11:33

Аватар пользователя Костя.
Костя. — МАСТЕР (712) -2
ответил пользователю serg 0.500

Фонфара нокаутировал Чавеса и отправлял в нокдаун Стивенсона. Однозначная интрига. И при этом Стивенсон разорвал его в пух и прах.
Шабранский - после нокаута от Барреры его уровень вполне себе понятен. Плюс к этому - максимально удобный для Ковалева боксер, не заморачивающийся на защите и пропустивший у Барреры (а потом и у Ковалева) почти все правые оверхенды.

Вильямс - неоднозначный персонаж, имеющий на тот момент в арсенале победу над Эдвином Родригесом. Но самое главное - он дал конкурентный бой Адонису. Однако сказался недостаток опыта: после удара в пах решил почти сразу продолжить бой, за что (на мой сугубо личный взгляд) и поплатился.
Михалкин - назвать его бой с Ковалевым конкурентным ни у кого язык не поднимется. Уверен (хоть бокс и не терпит сослагательного наклонения), что со Стивенсоном он бы на ногах долго не оставался.

вт, 2018-03-13 19:54

Аватар пользователя serg 0.500
serg 0.500 — МАСТЕР (647) 0
ответил пользователю Костя.

Чавес, Родригес...
У меня вопрос остался тот же.

вт, 2018-03-13 20:06

Аватар пользователя Костя.
Костя. — МАСТЕР (712) 1
ответил пользователю serg 0.500

Лучше.

вт, 2018-03-13 20:25

stargazer3 — ПРОФЕССИОНАЛ (296) 2
ответил пользователю Костя.

По бедру я думаю она будет не против ))) А как промоутер она все правильно сказала. Она говорит не о последних двух боях, а о всей карьере; и у Стивенсона к 40 никогда не было соперников уровня Уорда и Хопкинса. Да и пожалуй Барреры. Адонис победил Доусона, которого до того уничтожил Уорд, и Клауда, которого побил 48-летний Хопкинс. Есть люди, не умеющие переносить поражения, и обоих (Доусона и Клауда) сломали именно предыдущие их бои. Стивенсон в этом плане конечно лучше (он взял реванш у Буна), но за свою карьеру он так и не встретился ни с Хопкинсом, ни с Паскалем, ни с проспектами Биволом, Смитом, Гвоздиком и Беттербиевым, ни (упаси бог) с Ковалевым или Уордом. Баду Джек, при всем уважении, в полутяжелом весе проводит всего второй бой, и здесь он никто и звать его никак (при том что и во втором среднем он никого из сильнейших не смог убедительно победить)

вт, 2018-03-13 11:29

Аватар пользователя Костя.
Костя. — МАСТЕР (712) 0
ответил пользователю stargazer3

Спасибо всем форумчанам, отписавшимся на мой коммент. Я с самого начала понимал, что он не однозначен, и сознательно "запустил" его именно в таком виде. Многие справедливо заметили, что суммарная оппозиция Ковалева существенно весомее суммарной оппозиции Стивенсона. Тогда вопрос: зачем же я концентрировался на двух последних боях? Да просто два боя назад оппозиция Стивенсона не была помехой Дуве попытаться договориться с ним о бое, а нынче (после совсем неоднозначных по соперникам боев канадца и россиянина) вдруг именно оппозиция стала причиной якобы нежелания самой Дувы вести переговоры с Адонисом. Именно поэтому и пазл не складывается. Не та причина. А причину мы все отлично знаем, но трактовать ее можно по-разному :-))

вт, 2018-03-13 12:52

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (436) 1
ответил пользователю Костя.

И снова не в тему. Попытки переговоров о бое Ковалев-Стивенсон прекратились очень давно по очевидной причине - Ковалев договорился о бое с Уордом. Причем они с НВО договорились сильно заранее, еще в 2015 г.
Ясно также, что эти переговоры не могли быть возобновлены даже в теории до того момента, как Ковалев снова стал чемпионом, т.е. до декабря 2017. А в это время Стивенсона уже наконец стали прижимать по линии WBC.
Также Дува совершенно справедливо говорит не только о слабой оппозиции Стивенсона но и о его редких выходах на ринг. Стивенсон провел 2 невзрачных боя с сентября 2015 г. Последние его приличные бои остались в 2014 г. И если в 2015 г. от этих боев еще не так много времени прошло, Стивенсон был серьезной фигурой, то сейчас прошло уже 4 года, а Адонис так ничего и не сделал.
Но у Стивенсона еще есть шансы громко напомнить о себе. Победит в мае Джека, в сентябре Гвоздика - снова станет серьезной фигурой. Вы вот верите, что до конца этого года Адонис выйдет с Гвоздиком? :-)

вт, 2018-03-13 13:16

Аватар пользователя Костя.
Костя. — МАСТЕР (712) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Не знаю, с чем там Стивенсон выйдет в ринг: с гвоздиком или с шурупом :-))
Говорите: "не в тему" ?
Т.е. вы считаете, что:
1. Дува сама реально не хочет боя Ковалева со Стивенсоном?
2. Не хочет этого по причине слабой оппозиции Стивенсона?
Вы так считаете?

вт, 2018-03-13 16:18

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (436) 0
ответил пользователю Костя.

Я считаю, что вы совсем не в тему концентрировались на двух последних боях Стивенсона.
Попытки переговоров о бое Ковалев-Стивенсон прекратились очень давно, в 2015 г. и всем ясно почему, но я еще раз на это указал.
Также Дува совершенно справедливо говорит не только о слабой оппозиции Стивенсона но и о его редких выходах на ринг. Стивенсон с середины 2014 г. фактически исчез, превратился в чемпиона-невидимку.
И вот теперь, не прошло и 4 лет, как Адонис выйдет всё же с серьезным соперником в мае, и ему сейчас должно быть ну совсем не до Ковалева. А потом, как нам громко обещает Сулейман, чемпион WBC обязан-преобязан немедленно встретиться с временным чемпионом WBC. Вот после этого, в конце 2018 / начале 2019, когда чемпион WBC выйдет наконец из многолетнего сумрака, вернуться к переговорам о бое чемпионов WBC-WBO будет иметь серьезный смысл. Будет и интерес к бою и деньги.

вт, 2018-03-13 16:37

Аватар пользователя Костя.
Костя. — МАСТЕР (712) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Я сознательно выделил два последних боя потому, что:
1. Карьеру Ковалева, к сожалению, приходится рассматривать до Уорда и после Уорда. А после Уорда - это те самые два боя.
2. Два последних соперника Стивенсона явно лучше целой череды его предыдущих боев.
3. Именно сейчас (а не два боя назад, не десять боев назад и т.д.) Дува заявила, цитирую: " Своими редкими выходами на ринг и слабой оппозицией Стивенсон сам исключил себя из рассмотрения».
4. Я не верю этому высказыванию Дувы. Если сейчас Стивенсон вдруг скажет "ДА", то он тут же окажется в объятиях Кэти. :-)))
Мой вывод: именно в отношении Стивенсона Дува явно кривит душой. она хочет этого боя, но не может. Басня про лису и виноград.

вт, 2018-03-13 16:57

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (436) 0
ответил пользователю Костя.

Карьера Ковалева рассматривается как единое целое. Стал чемпионом, объединил пояса, провел два боя с чрезвычайно сильным противником с самой верхушки р4р, из которых один выиграл по мнению многих экспертов, проиграл, вернулся, снова чемпион. Что делал Стивенсон все эти годы? скрывался в сумраке.
Два последних соперника Стивенсона ничем не лучше череды его предыдущих боев. Уильмс мл. никогда не был сильным боксером. Фонфара был когда-то хорошим боксером, но как это он вышел на 2-й бой с Адонисом, будучи уничтожен в 1-м раунде Смитом, а потом мучившись с совсем уже развалившимся Доусоном.
Именно сейчас, когда Ковалев снова чемпион, Дуву стали спрашивать - что же дальше для чемпиона Ковалева? С 2015 г. планы Ковалева были понятны - Уорд. потом реванш. потом попытка вернуть пояса. Разумеется Стивенсон стал сразу кричать, как он хочет чемпиона Уорда, на что Уорд ему ответил - я победил Ковалева 2 раза, а ты чем 5 лет занимался?
Ну и Дува дает некий обзор полутяжелого веса в своем понимании. Специально для вас отмечаю, что Дува говорит о состоянии веса вообще, а не специально о Стивенсоне. Но поскольку один из поясов держит у себя в сумраке Адонис, то надо же и об этом что-то сказать. И Дува говорит совершенно справедливо - Своими редкими выходами на ринг и слабой оппозицией Стивенсон сам исключил себя из рассмотрения. Нету Стивенсона с 2014 г., он в сумраке. И вот только сейчас его насильно наконец-таки на свет вытаскивают. У Адониса бой в мае. Сейчас Стивенсон вдруг никакого "ДА" сказать не может. А потом, как нам громко обещает Сулейман, чемпион WBC обязан-преобязан немедленно встретиться с временным чемпионом WBC. Вот после этого, в конце 2018 / начале 2019, когда чемпион WBC выйдет наконец из многолетнего сумрака, вернуться к переговорам о бое чемпионов WBC-WBO будет иметь серьезный смысл. Будет и интерес к бою и деньги.

вт, 2018-03-13 18:52

Аватар пользователя Костя.
Костя. — МАСТЕР (712) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Ну вот видите, вы сами только что сказали, что Стивенсон недоступен не по причине слабой оппозиции, а потому как "занят" примерно на год :-)))

вт, 2018-03-13 20:00

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (436) 0
ответил пользователю Костя.

Ну приехали. И Дува, и я, да вообще все знают, что 19 мая бой Стивенсон-Джек. Кроме вас одного. :-)
И Дува не говорит исключительно про следующий бой Ковалева, она говорит про полутяжелый вес - Я полагаю на горизонте много интересных боев.
Так что не надо передергивать или притворяться дурачком. :-)

вт, 2018-03-13 20:59

Аватар пользователя Костя.
Костя. — МАСТЕР (712) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Ну что же, раз иной аргументации, кроме смешной попытки перейти на личность, у вас нет, значит я попал в точку :-)))

ср, 2018-03-14 04:17

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (436) 0
ответил пользователю Костя.

Я привел подробнейшую аргументацию, а вам сказать было нечего с самого начала.
Два последних соперника Стивенсона ничем не лучше череды его предыдущих боев. И эти два соперника заняли у него больше двух лет. Чемпион-невидимка Стивенсон 4 года не выходит из сумрака. Что 19 мая бой Стивенсон-Джек всем известно, кроме вас.
Если Стивенсон снова станет заметной фигурой, победив Джека и временного чемпиона WBC, что его обязали сделать, он снова станет интересен всем. Лишь бы опять 2 боя не заняли у него 3 года.

ср, 2018-03-14 11:20

Аватар пользователя Костя.
Костя. — МАСТЕР (712) 0
ответил пользователю Ivanhoe

И всё сказанное (точнее- повторенное) вами в очередной раз не перебивает моего изначального посыла, что Кэти Дува просто не может договориться о бое со Стивенсоном, пытаясь преподать это нам как якобы исключение ею самой Стивенсона из списка потенциальных соперников Ковалева по причине слабой оппозиции.
Извиняюсь, что уже эндцатый раз пишу сие, но, видимо, лично для Вас надо написать :-)))

А вот если сможете ответить на один интересующий меня вопрос - буду благодарен.
Цитирую автора: "Сейчас Дува работает над организацией следующих боев Ковалева и Бивола летом этого года."
Почему Дува работает над организацией боев Бивола? Мне помнится, что промоутер Дмитрия - Рябинский.

ср, 2018-03-14 12:30

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (436) 0
ответил пользователю Костя.

Примерно с середины 2015 г. бой со Стивенсоном стал неактуальным по всем известным причинам. Ну всем, кроме вас.
Бой со Стивенсоном остается неактуальным в лучшем случае до конца 2018 г. по всем известным причинам. Ну всем, кроме вас.
Дува справедливо пишет, что - Своими редкими выходами на ринг и слабой оппозицией Стивенсон сам исключил себя из рассмотрения.
Называются не одна причина, а две. Обе верные.

ср, 2018-03-14 12:42

Аватар пользователя Костя.
Костя. — МАСТЕР (712) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Говорят: если прочесть одну и ту же мантру тысячу раз, то можно стать просветленным.
Я в вас верю :-)))

ср, 2018-03-14 18:06

Аватар пользователя Underdog
Underdog — ПРОФЕССИОНАЛ (101) 0
ответил пользователю Костя.

Дува со-промоутер Бивола и как раз дела ведёт в США по организации боёв с момента боя на HBO с 1 боя Агнью,как раз по её инициативе в андеркарде выступал Бивол.Рябинский с Дувой на мази и здесь Катерина получает свой %

чт, 2018-03-15 13:16

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (292) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Нет, не верим.

вт, 2018-03-13 17:24

stargazer3 — ПРОФЕССИОНАЛ (296) -1
ответил пользователю Костя.

Краткое содержание предыдущих серий )))
Причину по которой промоутер организовывает бой своему боксеру мы все хорошо знаем - заработать себе и ему насколько возможно сегодня и/или создать подъем его следующим боям, на которые у них контракт. Заработок дает интерес зрителей к карьере боксера.
У Ковалева карьера для зрителя очень интересна: не сорвав лавров в любительском боксе, он тренировался в уединении, убил человека на ринге, побил всех кто рискнул с ним выйти на ринг (включая разгром легендарного Хопкинса), в конце концов добровольно дал шанс вернуть карьеру на орбиту супер-талантливому Уорду, который переехал бульдозером второй средний вес, но увяз в организационной трясине. Контракт был весьма необычный - у них должен быть бой, но до того каждый должен выиграть три боя подряд в полутяжелом весе, причем для Ковалева они все были титульными. В конце концов Уорд победил и Ковалева, и Ковалев стал первым чемпионом мира, проигравшим Уорду, который не сломался насчет своей карьеры, а захотел исправить ошибки и вернуться на вершину. К такому развитию событий в карьере прилагается огромный интерес.
Дува пыталась всерьез договориться с "чикенсоном" до боев с Уордом, когда у Ковалева было уже 3 пояса, а у Адониса - четвертый. Тогда именно Стивенсону и его промоутеру это было неинтересно. Пoсле боев с Уордом я не слышал, чтобы Стивенсону что-то предлагали, но даже если и так, то именно как тренажер для возврата Ковалева (чем он максимум и является), с соответствующей оплатой. Стивенсону с тех пор стало уже 40, вся его карьера - ровная и плоская, соперники - слабоватые и предсказуемые, никаких эмоционалыных поворотов в ней нет и не будет. И зрителю чем дальше тем яснее чем закончится его бой с Ковалевым, и тем менее интересно

вт, 2018-03-13 15:27

Аватар пользователя Костя.
Костя. — МАСТЕР (712) 0
ответил пользователю stargazer3

Не поверите, но если до боев с Уордом мне также четко и ясно было чем закончится поединок Ковалева с Адонисом, то сегодня для меня это уже вопрос.
В этом противостоянии я конечно же болею за Сергея, но врать самому себе, что я полностью УВЕРЕН в исходе боя... Самому себе ведь не соврешь...

вт, 2018-03-13 16:23

stargazer3 — ПРОФЕССИОНАЛ (296) 0
ответил пользователю Костя.

А для меня - как раз наоборот, после боев с Уордом вопросов стало еще меньше (хотя их и было ноль уже после боя Ковалев-Хопкинс). Ковалев был не лучшим образом готов в первом бою, а во втором - откровенно плохо. Тем не менее в первом бою его хватило поставить никогда не проигрывавшего и сверхмотивированного Уорда на грань поражения (по моему мнению, совпадающему со многими, Ковалев в равном бою выиграл +1 очко за счет нокдауна, если не ошибаюсь, первого в проф. карьере Уорда). От умения Ковалева жестко держать дистанцию джебом, идти по кругу, уклоняться вбок-вперед и держать напряжение все 36 минут, столь блестяще проявившегося против Хопкинса, была одна тень. В частности, только в 10-м раунде он "вспомнил" что умеет уклоняться вбок-вперед с джебом, и это сразу стало проходить - Уорд застаивался после движения. Во втором бою Ковалев был в еще худшей форме. Кроме того, Ковалев очень грязно провел оба боя, начав с самого начала первого работой по затылку Уорда, и непонятно зачем - раньше он за грязью замечен не был. После проигрыша во втором бою, в котором вполне можно было апеллировать на незаконную остановку и получить NC, он тем не менее этого не сделал, а признал поражение, сменил тренера и решил работать.
Что же может предложить Стивенсон? У него есть определенное мастерство и характер, но они и близко не стояли с Уордом, Ковалевым или Хопкинсом. Он уже бывал в нокауте и в нокдауне, ему 40 и таких соперников как у Ковалева (и как сам Ковалев) у него никогда не было

вт, 2018-03-13 23:58

GreyGhost — ПРОФЕССИОНАЛ (434) -1
ответил пользователю stargazer3

С одной стороны, Вы пишете, что "Клауда побил 48-летний Хопкинс", мол, ничего особо ценного в скальпе Клауда нету. С другой - ставите в вину Стивенсону, что он не встретился с Паскалем, которого... тоже побил 48-летний Хопкинс ) Или БиХопу на тот момент было 47? 46? Лень в боксрек просто лезть )

вт, 2018-03-13 16:03

stargazer3 — ПРОФЕССИОНАЛ (296) 0
ответил пользователю GreyGhost

Я не ставлю ему этого в вину, а указываю что Стивенсон не встретился даже с Паскалем, который тоже канадец, неуважительно о нем отзывался и вообще предпочел встретиться в Канаде с Ковалевым (и тем самым утащить зрителей), а не разыграть "первенство страны" с "Суперменом". А вообще, конечно, скальп Паскаля поценнее будет: он и опытнее, и с Хопкинсом сделал одну ничью, а в другом бою проиграл довольно упорно, а самое главное - Паскаль встречался с Ковалевым после серии побед со времени боя с Хопкинсом, а Клауд со Стивенсоном - сразу после поражения

ср, 2018-03-14 00:15

Аватар пользователя SUPAFLY
SUPAFLY — ПРОФЕССИОНАЛ (189) 0
ответил пользователю Костя.

Ковалев провел эти два боя за 3 месяца.Причем "вернулся" после двух поражений кряду.Выходить сразу на кого-то серьезного было бы ошибкой - учитывая проблемы Ковалева с режимом и сменой тренера. Адонис же раз в год выходит с такими соперниками на постоянной основе. Об этом речь.

вт, 2018-03-13 12:10

Аватар пользователя Костя.
Костя. — МАСТЕР (712) 0
ответил пользователю SUPAFLY

Вы сами ответили на свой вопрос. Два боя за три месяца. Разве такое возможно, если уровень соперников ТОПовый?

вт, 2018-03-13 16:26

Аватар пользователя Alexx Moskov
Alexx Moskov — ЧИТАТЕЛЬ (73) 1
ответил пользователю Костя.

... Последние 4 боя Стивенсона : Вильямс , Фонфара , Томми Карпенси , Сакио Бика ...
... Последние 4 боя Ковалева : Михалкин , Шабранский, Уорд , Уорд ...
как говорится , большая разница ... и главное - Ковалев ни от кого не бегал ни разу ...

вт, 2018-03-13 14:08

Аватар пользователя Костя.
Костя. — МАСТЕР (712) 0
ответил пользователю Alexx Moskov

Да, разница большая:
Стивенсон 4:0
Ковалев 2:2 (де юре). Хотя готов с пеной у рта спорить, что де факто Ковалев как минимум 3:0 и один но-контест, а по справедливости 4:0 с одной дисквалификацией Уорда.
Но психологически, и финансово и в рейтингах эти "2:2" имеют существенное влияние на Сергея.
Слова Дувы для меня звучат больше как оправдание выбора соперников Сергею. Для меня всё решит следующий его соперник. Но я не вижу никого, кроме действующих чемпионов, и еще Гвоздика с Альваресом, кто может быть достойным выбором для следующего боя.
И опять, кстати, очень интересно мнение форумчан: кого хотели бы видеть следующим соперником или соперникАМИ Ковалева?
Я за Стивенсона или Альвареса.

вт, 2018-03-13 17:02

Аватар пользователя Alexx Moskov
Alexx Moskov — ЧИТАТЕЛЬ (73) 0
ответил пользователю Костя.

..." есть ложь, есть большая ложь и есть - статистика " - не мои слова , но в тему ... Цифры , как итоговые показатели в математике - не всегда работают в боксе , да и в реальной жизни ... Можно околачивать мешковину набирая рекорд с хорошими цифровыми показателями ... а, можно встречаться с сильнейшими или хотя бы реально опасными противниками , при этом сильно рискуя - "цифрами" ... Мы начали , кстати, с анализа противников Стивенсона и Ковалева ... Стивенсон дальше Фонфары , конечно из скромности, не пошел ... Кого бы лично я хотел видеть в ринге против Ковалева ( или лучше сказать бои , которые мне интересны) - конечно Уорд в первую очередь , далее Стивенсон , возможно Альварес , возможно Бетербиев ... примерно такая последовательность хотелок ... Ковалеву конечно надо торопиться с боями , начало спада его активной карьеры имеет место быть ... В первую очередь уходит выносливость ... все имхо ...

вт, 2018-03-13 18:50

Ranger — ЧИТАТЕЛЬ (38) 1
ответил пользователю palge

А зачем если сама же отказалась от торгов, тут сама виновата что не организовала этот бой. Знаю, типа Ковалев на HBO и т.п., но торги есть торги, выиграй и ставь свои условия, нет прими условия оппонента, а тут она сама слилась, а обвиняет Стивенсона, и как после этого хлопать такой бабе?

вт, 2018-03-13 12:09

Аватар пользователя MayweatherVik
MayweatherVik — ЧИТАТЕЛЬ (86) 1

Главное не переждать, а то Сергей уже уставший...

вт, 2018-03-13 08:54

callisto — ДИЛЕТАНТ (-31) 0

этим бокс и убивают, своим бизнесом, так же как Мэнни - Мэй и т.д..... а последние соперники у Ковалева были очень известными ? хотя в данном случае боится что Ковалев проиграет, поэтому надо больше денег с него выжать (бои без риска).

вт, 2018-03-13 09:24

Аватар пользователя DK
DK — ПРОФЕССИОНАЛ (345) -7

Я считаю вторым номером пока Бетербиева,слишком много брешей было у Бивола выявилось у Дмитрия и не только в последнем бою,Биволу нужен теперь проходной боец.

вт, 2018-03-13 10:11

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (449) 1
ответил пользователю DK

Пишу вам и Косте,на следующий год(если между Димой и Сергеем организуют бой),думаю к сожалению Серёга приграет Биволу ,и возможно досрочно,так как время не обманешь.)

вт, 2018-03-13 10:38

Аватар пользователя Костя.
Костя. — МАСТЕР (712) -1
ответил пользователю дедушка Ваня

На самом деле очень интересно что произойдет за этот год с ТОПами этой весовой категории. С кем встретятся, будут ли объединительные бои?
Болею за всех наших. И, конечно, за одного больше всех...

вт, 2018-03-13 17:18

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (449) 0
ответил пользователю Костя.

Костя,да кто их знает что у менеджеров в голове:и парней разводят советуя подождать(для якобы денежных боёв).
Кэти- Серого киданула по полной с 3-мя поясами,наобещав скорее всего заоблачных гонораров,и мы все видели чем это обернулось в конечном итоге,он с "билетёром" Паскалем наверное за два боя заработал,да и сами парни наверное не против посоперничать друг с другом,только увы люди подневольные повязанные контрактом.)

вт, 2018-03-13 18:27

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (436) 0
ответил пользователю дедушка Ваня

Конечно Ковалев с Уордом заработал больше, чем с Паскалем.

вт, 2018-03-13 18:58

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (249) 0
ответил пользователю DK

Беттербиев? А кого он побил?

вт, 2018-03-13 11:11

Аватар пользователя serg 0.500
serg 0.500 — МАСТЕР (647) 0
ответил пользователю Васенька

Я бы Бетербиева с Мишелем посмотрел.

вт, 2018-03-13 11:14

stargazer3 — ПРОФЕССИОНАЛ (296) 2
ответил пользователю DK

Бивол как раз побил в титульном бою опытного и мотивированного претендента, который до того проиграл лишь один бой Уорду, причем нанес ему первое досрочное. А Бетербиев кого побил - дважды подряд до того проигравшего Клауда?

вт, 2018-03-13 11:42

Ranger — ЧИТАТЕЛЬ (38) -2
ответил пользователю stargazer3

Думается мне Баррера ни чем не лучше Клауда

вт, 2018-03-13 12:13

stargazer3 — ПРОФЕССИОНАЛ (296) 1
ответил пользователю Ranger

Клауд непосредственно перед боем с Беттербиевым проиграл дважды подряд и совершенно сломался. А Баррера проиграл лишь один бой Уорду, восстановился, нокаутировал уже серьезного претендента Смита и завоевал право на титульный бой с Биволом. Нет разницы?

вт, 2018-03-13 15:32

Аватар пользователя Flash-od
Flash-od — ПРОФЕССИОНАЛ (235) 0

Знаю надежный способ как поднять популярность любому в полутяжелом. Это просто - сразиться с Гвоздиком. Обоим, кстати, пойдет на пользу).

вт, 2018-03-13 11:12

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (436) 0
ответил пользователю Flash-od

К сожалению для Гвоздика всё обстоит ровно наоборот, он не известен широкой публике в Америке, фанбазы у него там нет, поднять популярность на нем нельзя. И бой Гвоздика с еще более неизвестным Амаром не улучшит эту ситуацию.
Поэтому чемпион WBC Стивенсон / Джек приложит все усилия, чтобы избежать встречи с временным чемпионом WBC Гвоздиком / Амаром. Сулейман разрешал Стивенсону бегать от обязательных защит годами. Посмотрим, сможет ли Арум тут повлиять.

вт, 2018-03-13 12:42

Аватар пользователя serg 0.500
serg 0.500 — МАСТЕР (647) 0
ответил пользователю Ivanhoe

С временным чемпионом WBC Гвоздиком / Гвоздиком.

вт, 2018-03-13 12:50

Аватар пользователя Flash-od
Flash-od — ПРОФЕССИОНАЛ (235) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Серьезно думаете, что их бои с Гвоздиком были бы менее привлекательны, чем с Баррерой, например? Амар-вынужденный бой после того как другие съехали. К сожалению ситуация в весе для Гвоздика резко изменилась после раздачи поясов Уорда. Надеюсь, что когда-то справедливость восторжествует и Гвоздик получит свой качественный бой

вт, 2018-03-13 13:40

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (436) 0
ответил пользователю Flash-od

Да, Барреру знают в Америке больше Гвоздика, поэтому для американской широкой публики бой с Гвоздиком сейчас менее привлекателен, чем с Баррерой. Задача Арума это поменять. Задача Хэймона Гвоздика до Стивенсона / Джека не допустить.
Бой с Амаром привлекательности не добавит.

вт, 2018-03-13 13:56

Аватар пользователя Flash-od
Flash-od — ПРОФЕССИОНАЛ (235) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Мне почему-то раньше казалось, что вы более объективны. Бой с Баррерой был мягко говоря скучным. Бой двух молодых веселых нокаутеров завел бы публику не на шутку. Впрочем ладно, я не настаиваю).

вт, 2018-03-13 14:26

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (436) 0
ответил пользователю Flash-od

Нет, бой Мейвезер-Пакьяо был скучным. :-) Мы говорим о популярности боксеров, а не о том, насколько веселый они выдали бой. Бой двух молодых веселых нокаутеров завел бы публику, ту публику, которая купила билеты или включила ТВ. Вопрос только в том, сколько было бы таких людей, если молодой нокаутер никому не известен.

вт, 2018-03-13 14:47

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (921) 2

И есть старый добрый Адонис, который сам исключил себя из обсуждения.
Нормальный прикол. :):))

вт, 2018-03-13 10:29

Аватар пользователя grenko
grenko — ЧИТАТЕЛЬ (72) 0

Дува говорит: "... думаю, Бивол станет достаточно известен, чтобы этот бой был таким ожидаемым, каким он должен быть. Это бой, на который нам нужно продать много билетов и обеспечить значительные доходы от продажи трансляции в другие страны в дополнение к деньгам НВО». К сожалению, этот бой будет очень ожидаемым только в России, поэтому значительных доходов от продажи в другие страны не будет.

вт, 2018-03-13 10:57

Аватар пользователя alex66
alex66 — ДИЛЕТАНТ (-38) 0

дуве понятное деньги надо сделать на боксеров ей плевать

вт, 2018-03-13 11:02

Мистер Хайд — ЧИТАТЕЛЬ (67) 3

Справедливости ради, в этом весе есть Ковалёв, Бивол, Бетербиев, Гвоздик и Стивенсон. Бои между ними в любых вариантах будут топовыми. А до тех пор к любому из них можно при желании придраться по поводу оппозиции

вт, 2018-03-13 11:04

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (436) -1
ответил пользователю Мистер Хайд

Все эти боксеры совершенно в разных условиях, и вопросы к ним по оппозиции разные.
Гвоздик пока проспект. Бивол и Бетербиев чемпионы без году неделя. К ним пока и вопросов нет.
У Ковалева победа над Хопкинсом, который тогда с 2-мя поясами был, и два тяжелых боя с Уордом. Нужно какое-то совсем особое желание, чтобы придраться.
И совсем другое дело Стивенсон, действующий чемпион с 2013 !! г., который с лета 2014 г. непонятно чем занят и в ринге появляется один раз в год.

вт, 2018-03-13 14:59

GreyGhost — ПРОФЕССИОНАЛ (434) -2
ответил пользователю Ivanhoe

Стивенсону 40 лет, Ковалеву 34. Победа Ковалева над "двумя поясами", конечно, дорогого стоит, но Хопу все равно на момент боя было 49, от этого ну никуда не деться, при всем желании. А Уорду Сергей все же официально проиграл. Но по сути ведет себя точно так же, как и Стивенсон - "громких" боев не ищет. Да, на бой с Уордом согласился, но Уорд - это был единственный вариант на тот момент для Ковалева хорошо заработать при минимальных репутационных рисках в случае поражения. Так что шаг был более, чем оправдан. А вот рисковать за небольшие деньги у Сергея нет ровным счетом никакого желания. Как и у Адониса. Но Адониса называют трусом, а на Ковалева чуть ли не молятся.

вт, 2018-03-13 16:35

Аватар пользователя Underdog
Underdog — ПРОФЕССИОНАЛ (101) 1
ответил пользователю GreyGhost

А никто и не рискует за минимальные гонорары и речь идёт о Ковалёве,он сделал себе имя в боях:
1)Бой с Клеверли,на тот момент выбрали Крашера на добровольной защите и Сергей победил чемпиона.
2)Ковалёв победил ветерана Хопкинса(это имя в мире бокса),конечно же палач был далёк от своих пиковых кондиций,но значимость победы была бесценна для Крашера и на кону было 3 чемпионских пояса.
3)2 боя с Уордом.
На фоне этих пунктов Ковалёв заслуживает уважения,как боец и имя у него медийное и сделал он больше,чем любой действующий боец дивизиона.И он вправе зарабатывать хорошие гонорары.
Сергея всегда за большие вызовы и вроде он с Уордом всем давно всё доказал,а вот Адонис за время чемпионство не сделал ни одного нормального боя с хорошим бойцом,я так понимаю-это не вина Стивенсона,но всё же остаётся фактом"чемпион без аховой оппозиции".

вт, 2018-03-13 17:43

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (436) 0
ответил пользователю GreyGhost

Ковалев победил действующего чемпиона Хопкинса с 2-мя поясами и от этого ну никуда не деться.
Ковалев 2 раза встречался с боксером с самой верхушки р4р Уордом, и первый раз у него выиграл по мнению большинства экспертов в Америке.
Что сделал Стивенсон с 2014 г? вообще ничего. Сравнение с карьерой Ковалева смехотворно. У кого Стивенсон взял пояс, у Доусона, которого прямо перед этим забил Уорд, и уж там ничего спорного не было, Уорд Доусона просто извалял.
Стивенсона поливает спортивная пресса даже в Канаде, и заслуженно. Чемпион-невидимка.

вт, 2018-03-13 18:33

Аватар пользователя pancher101
pancher101 — ЧИТАТЕЛЬ (32) 0

Хорошо бы организовать в этом весе объединительные бои. Уж больно много топовых боксеров там собралось на верхушке.

вт, 2018-03-13 11:14

Аватар пользователя Borkovskoy
Borkovskoy — ПРОФЕССИОНАЛ (201) 0
ответил пользователю pancher101

Действительно, почему бы не организовать в полутяжёлом супер-серию. Ковалёв, Стивенсон, Бивол, Гвоздик, Битербиев, ...а если ещё Уорд?

вт, 2018-03-13 20:59

Аватар пользователя pancher101
pancher101 — ЧИТАТЕЛЬ (32) 0
ответил пользователю Borkovskoy

Получились бы очень яркие бои!

ср, 2018-03-14 11:17

stargazer3 — ПРОФЕССИОНАЛ (296) 0

Дува руками как будто собирает посыпавшуюся манну небесную ))

вт, 2018-03-13 11:37

Аватар пользователя Underdog
Underdog — ПРОФЕССИОНАЛ (101) 0

Разговоры не более,бои только покажут кто является лучшим,в том случаи ,если конечно они состоятся.
И правильно Бивол сказал бои с лучшими определят и не надо мне накидывать пуху,на вопрос о том считает ли он себя лучшим в дивизионе.
Бивол вообще здраво рассуждает и дал всем понять,что нужно работать над ошибками и расти.Нет у парня нимба над головой и это радует,что он стремится к большим боям,а для Сергея,чем раньше бой состоится,тем лучше для Крашера, всё таки надо понимать,что Бивол будет крепнуть и набирать обороты,да и сейчас ,если б сделали бой,то шансы были бы хорошие у Бивола.

вт, 2018-03-13 12:13

Аватар пользователя эксперт..на диване
эксперт..на диване — ЧИТАТЕЛЬ (23) 1

...да лана..все прекрасно понемают кто сильнейший в этом весе)))...это типа....занял второе место среди двоих...)))

вт, 2018-03-13 12:18

Аватар пользователя Реджи_Стрикленд
Реджи_Стрикленд — ПРОФЕССИОНАЛ (305) 0

Стивенсон еще в топе, но еще максимум год и его поезд уйдет. Если он хочет напоследок получить большой бой, Мишелю надо набрать номер Кэти и, скинув спесь, рационально обсудить условия контракта. Иначе можно завершить карьеру поражением боксеру уровня Бики или Фонфары.

вт, 2018-03-13 12:27

Аватар пользователя Гуpгеныч
Гуpгеныч — ДИЛЕТАНТ (-23) 1

А Дува все брюзжит о лучших.

вт, 2018-03-13 12:30

Аватар пользователя Депрессивныйзапор
Депрессивныйзапор — ДИЛЕТАНТ (-89) 0
ответил пользователю Гуpгеныч

Нет Гургеныч не дотягиваешь до уровня фантомаса, у тебя экзистенциальный кризис.

вт, 2018-03-13 14:57

Аватар пользователя Гуpгеныч
Гуpгеныч — ДИЛЕТАНТ (-23) 0
ответил пользователю Несносный Дед

Надо писать попопроще. Мы ведь пскопские.

вт, 2018-03-13 15:45

Аватар пользователя дед Иван
дед Иван — ДИЛЕТАНТ (-13) 2

Кукушка хвалит петуха ,за то что хвалит он кукушку.

вт, 2018-03-13 13:20

Аватар пользователя FCDK FCDK
FCDK FCDK — ДИЛЕТАНТ (-5) 0

Гвоздик как минимум не слабее Бивола, Бетербиева и Стивенсона. В этом году Гвоздик окончательно заявит о себе а этом весе.

вт, 2018-03-13 15:29

Аватар пользователя Flash-od
Flash-od — ПРОФЕССИОНАЛ (235) 0
ответил пользователю FCDK

Аруму, который проспал продажу поясов Уорда, в этому году точно не сделать для Саши ничего хорошего. Для этого ему надо вылезти из кожи и раскошелиться. А Арум не в том возрасте, когда совершают подвиги. Чемпионы будут неспеша (через проходные бои) проводить объединиловку, которая затянется года на полтора. Субъективно Гвоздик один из лучших, если не лучший. Дело даже не в том, что ему не светят титульные бои. Главное в том, что нет боев в которых он мог бы себя показать и он просто теряет золотое время. Браун слинял. Баррера сделал вид, что не услышал. С Ковалевым драться не резон. Альварес молчит и ждет, какого мешка ему поставят на май? Остальные чемпы будут заняты объединением. Кто остается? Обязательный Стивенсон предпочтет кого угодно лишь бы не Гвоздика. Вообщем как собака на сене. Мрак

вт, 2018-03-13 17:11

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (436) 0
ответил пользователю Flash-od

Как нам громко обещает Сулейман, чемпион WBC после 19 мая обязан-преобязан немедленно встретиться с временным чемпионом WBC.
Раньше Стивенсону удавалось годами бегать от своего ОП Альвареса, но в этой мутной истории очень много непонятного. Стивенсон и Альварес у одного промоутера, и Альварес постоянно подписывал бумаги, что он согласен ждать, уж не знаю насколько добровольно.
Но Гвоздику отходить в сторону нет никакого резона. Вот пусть Арум, не последний в боксе человек, требует от Сулеймана выполнения его же резолюций. В самом крайнем случае пусть Стивенсон поступает как Джек, которому так не хотелось драться с Биволом, что он оставил пояс WBA. Если Адонис оставит пояс WBC, к нему не будет претензий, пусть делает что хочет - но без пояса в заложниках.

вт, 2018-03-13 19:12

lg — ДИЛЕТАНТ (-18) 1

насчет Бивола - согласен, насчет Ковалева - нет. Я не считаю, что два последних е боя вернули в ранг сильнейшего боксера дивизиона. Соперники были все-таки из другой лиги.

вт, 2018-03-13 15:32

Аватар пользователя Spisoktem
Spisoktem — ПРОФЕССИОНАЛ (132) 1

Кети не пропусти бой Гвоздика на этих выходных))

вт, 2018-03-13 17:21

bosco — ДИЛЕТАНТ (-1) -1

Как про Бетербиева Артура и ты выскакиваешь у тебя что болезнь или что то что Артур принес Стране два золота Европы одно золото Мира Обладатель Кубка Мира и Самое высокое достижение стал Лучшим боксером мира в 2010 году до сих пор с России ни один не признан а он вписал свое Имя от России и сейчас является ЧМ IBF тебе ничего не говорить а сейчас спросим тебя что ты сделал кроме пальцев на мазоли ответ кнопочный герой васек