Сулейман: Не стоит критиковать Канело за допинг

Маурисио Сулейман, президент WBC, считает, что критика мексиканца Сауля «Канело» Альвареса за две положительных пробы на запрещенное вещество кленбутерол не оправдана, и так как последующие пробы оказались отрицательными, нет никаких оснований обвинять его в сознательном применении допинга. Напомним, что команда мексиканца сразу назвала причиной положительных проб употребление в пищу мяса, загрязненного этим веществом, которое применяют в мексиканском животноводстве.

«Все воспользовались возможностью критиковать Канело. Его можно критиковать за другое, но не за допинг, и не за то, что он боксер, который использует допинг, чтобы добиться преимущества над соперником, — приводит boxingscene.com слова Сулеймана, сказанные им во время празднования 55-ой годовщины WBC. — Были проведены последующие тесты, и они оказались отрицательны. Все указывает на то, что нет никакого риска отмены боя 5 мая [против чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина]. Будет более строгое тестирование на допинг. Я прошу вас об уважении к Саулю Альваресу, потому что несправедливо ставить на нем крест из-за того, чего он не делал».

Сулейман напомнил, что Альварес уже давно включен в программу WBC  «Чистый бокс», и все это время все его пробы были отрицательны. Президент WBC также полагает, что кленбутерол ничем не может помочь боксеру. «Пять лет Сауль подвергался проверкам VADA как участник программы «Чистый бокс», и всегда его пробы были отрицательны, — напомнил Сулейман. — Кленбутерол — это национальная проблема в Мексике. Очень многие дают его домашнему скоту, чтобы он был крупнее, а боксеры не ищут, как увеличить вес, наоборот, они ищут, как его снизить. Все говорит о том, что это была просто загрязненная мясная пища».

КОММЕНТАРИИ (88 )

Аватар пользователя IgorV
IgorV — ПРОФЕССИОНАЛ (365) 2

Двуличный лизоблюд-попрошайка. Не устаю удивляться тому, как в мире мужского профессионального спорта уживаются такие персонажи как Сулейман. Его рыжий чуть ли не прямым текстом нахрен шлет, а он как шакал Табаки все бегает за ним с протянутой рукой

вт, 2018-03-13 16:55

Аватар пользователя Тецина
Тецина — ПРОФЕССИОНАЛ (113) 2
ответил пользователю IgorV

Ага. Знатно вылизывает

вт, 2018-03-13 19:10

Аватар пользователя GERBER
GERBER — ЧИТАТЕЛЬ (99) 1
ответил пользователю Тецина

Вылизал так... Что просто блЯстяще.

вт, 2018-03-13 20:19

Аватар пользователя _maxxxim_
_maxxxim_ — ПРОФЕССИОНАЛ (240) 0
ответил пользователю GERBER

вт, 2018-03-13 21:28

Аватар пользователя Magnum
Magnum — ПРОФЕССИОНАЛ (128) 2
ответил пользователю _maxxxim_

Сулейман действительно очень неискренен. Ведь он-же прекрасно знает, что сегодня в большом спорте, на высшем уровне, химию употребляют все. ВСЕ ДО ЕДИНОГО СПОРТСМЕНА !!! Нет НИ ОДНОГО, кто не употребляет допинг. Просто не всех ловят.

ср, 2018-03-14 04:17

Aeron Aeron — ЧИТАТЕЛЬ (97) 0
ответил пользователю Magnum

Немного неправильно,есть запрещенный допинг,его употребляют небольшой процент спортсменов.Есть разрешенный допинг(не внесенный в список)его употребляют все.Есть новый допинг,его употребляют элитные спортсмены их элитных стран(он неизвестен пока лабораториям ВАДА).И есть категория спортсменов,которым разрешили употреблять допинг по медицинским показаниям.Вот последнее меня удивляет.Есть же соревнования для неполноценных спортсменов,не можешь без лекарств выступать,выступай там.

сб, 2018-03-17 10:21

Аватар пользователя IgorV
IgorV — ПРОФЕССИОНАЛ (365) 0
ответил пользователю Тецина

вт, 2018-03-13 22:49

Aeron Aeron — ЧИТАТЕЛЬ (97) 0
ответил пользователю IgorV

На Шерхана Канело не тянет.

сб, 2018-03-17 11:14

Аватар пользователя Гуpгеныч
Гуpгеныч — ДИЛЕТАНТ (-23) -1
ответил пользователю IgorV

"Двуличный лизоблюд".. А фотке этой лет 5-6 ть должно быть.. но один черт всегдв проканает как свежеништяковая!

вт, 2018-03-13 19:22

andreyRylsk — ПРОФЕССИОНАЛ (255) 3
ответил пользователю IgorV

Полностью разделяю Ваше отношение к этому «деятелю от мира бокса». Сын своего отца, он даже переплюнул его в лизоблюдстве и беспринципности. Хотя когда Сулейман уничижал Поветкина многие тут кричали что он честнейший человек, семья их оплот чистоты и бескорыстности. Иногда диву даешься насколько могут быть люди близоруки или тупы!

вт, 2018-03-13 22:09

Аватар пользователя РАлекс34рус
РАлекс34рус — ПРОФЕССИОНАЛ (172) 0
ответил пользователю IgorV

Это насколько у человека должно быть занижено чувство собственного достоинства, просто удивительно - лижет знатно. Про таких как Сулейман говорят:,,Летом у него язык прохладный, а зимой теплый,,.

ср, 2018-03-14 00:01

Аватар пользователя Alexx Moskov
Alexx Moskov — ЧИТАТЕЛЬ (75) 0
ответил пользователю IgorV

... Поветкин после этого вердикта , конечно НЕ всплакнул , но огорчился точно ... Гниловатый подход со стороны WBC в лице Сулеймана , его как ни маскируй красивыми фразами и фальшивыми улыбками - все равно гнилью и останется...При этом простой народ , понимающий и любящий бокс - такими приемами НЕ нае@ешь ...

ср, 2018-03-14 01:02

Аватар пользователя Карагандинец
Карагандинец — ПРОФЕССИОНАЛ (316) 0
ответил пользователю IgorV

Сулейман: Не стоит критиковать Канело за допинг - #jонижедети!

ср, 2018-03-14 07:57

Аватар пользователя Карагандинец
Карагандинец — ПРОФЕССИОНАЛ (316) 0
ответил пользователю IgorV

Сулейман: Не стоит критиковать Канело за допинг - #онижедети!

ср, 2018-03-14 07:57

yfxfkmybr71 — ПРОФЕССИОНАЛ (216) 0

Вспоминается Камиди Клаб "Рафик ни в чем не виноват", в нашем случае виноваты мексиканскии коровы, надо было нашим олимпийцам например обвинить кроликов которых на убой кормили мельдонием .....

вт, 2018-03-13 16:59

Аватар пользователя Тамерлан
Тамерлан — ЧИТАТЕЛЬ (23) -1
ответил пользователю yfxfkmybr71

Привет! Спасибо напомнил про Рафика смех до слёз, а здесь вот не до смеха, когда на кону такой серьёзный бой , а у них блин такие нелепые оправдания, что просто невозможно уважать таких людей которые причастны к такому событию и спорту! А в итоге Канело он же Рафик будет после боя отбывать наказание в Монте Карло ! Пока

вт, 2018-03-13 19:29

Аватар пользователя Серый-Волк
Серый-Волк — ПРОФЕССИОНАЛ (261) 1
ответил пользователю yfxfkmybr71

Сегодня для вас бифштекс каким препаратом заразить?

вт, 2018-03-13 22:17

Аватар пользователя Feed
Feed — ЧИТАТЕЛЬ (54) -1

ну да,вообщем тяжелая жизнь там в мексике!вон саломон какую наел себе чавку на загрязненном кленбутерольном мексиканском мясе...несчастный!

вт, 2018-03-13 16:59

Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (312) 5

Наверное его нужно похвалить за допинг.

На наших глазах происходит чудо, господа! Чудо которого свет не видывал со времён непорочного зачатия - самозарождение допинга в организме Канелло: раз он ничего не принимал, но допинг в организме есть, как ещё объяснить сей феномен кроме как божественным промыслом?

вт, 2018-03-13 17:03

Аватар пользователя Костя.
Костя. — МАСТЕР (687) 1
ответил пользователю Tolsty_grif

Сулейман: "Не стоит критиковать Канело за допинг"
-------------------------------
И сколько стоит это "Не стоит критиковать..." ? :-)))

вт, 2018-03-13 18:14

Аватар пользователя Tek Tek
Tek Tek — ПРОФЕССИОНАЛ (298) 0
ответил пользователю Tolsty_grif

прям как в фильме "Дочь Бога", там девочку изнасиловали, а ее парень в тюрьме сидел, она залетела и когда узнала, то сообщила родственникам, что это дитя от Бога и он зачат в ней по волшебному явлению, у них челюсть отвисла, а признаться в трагедии она побоялась...

вт, 2018-03-13 21:44

Аватар пользователя СаняАндреев
СаняАндреев — ДИЛЕТАНТ (-22) 1
ответил пользователю Tek Tek

Тоже смотрел этот фильм. Мне показалось, что она с ума сошла. Или мозг так сработал - вычеркнул из памяти травмирующее событие. Помоему так. У ней же и голлюцинации были и прочее

ср, 2018-03-14 00:26

Аватар пользователя Tek Tek
Tek Tek — ПРОФЕССИОНАЛ (298) 0
ответил пользователю СашаАндреев

это возможно она так представляла себе, переживала и смогла принять этот факт...такое самому можно принять, но вот для окружающих это шок конечно же. Для нее так лучше считаю...

ср, 2018-03-14 08:08

Аватар пользователя СаняАндреев
СаняАндреев — ДИЛЕТАНТ (-22) -1
ответил пользователю Tek Tek

Шок для окружающих что, непорочное зачатие? Там какие темные люди, охотно принявшие версию о непорочном зачатии. Мать этой семейки суровая была. А сын её в Ираке служил. Помню, что меня конец фильма нимало не разочаровал, я думал фильм ужасов.

ср, 2018-03-14 11:02

Аватар пользователя Tek Tek
Tek Tek — ПРОФЕССИОНАЛ (298) 0
ответил пользователю СашаАндреев

шок для семьи от версии, что она забеременела не физически, а от божественного явления...у них челюсть отвисла.

ср, 2018-03-14 11:35

Аватар пользователя СаняАндреев
СаняАндреев — ДИЛЕТАНТ (-22) -1
ответил пользователю Tek Tek

Шок для окружающих что, непорочное зачатие? Там какие темные люди, охотно принявшие версию о непорочном зачатии. Мать этой семейки суровая была. А сын её в Ираке служил. Помню, что меня конец фильма нимало не разочаровал, я думал фильм ужасов.

ср, 2018-03-14 11:02

Аватар пользователя El Chilango
El Chilango — ПРОФЕССИОНАЛ (289) 2

Сулейман: Не стоит критиковать Канело за допинг

действительно.. у волшебника Сулеймана :)))

вт, 2018-03-13 17:08

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (905) 0
ответил пользователю timsone

Эта фраза с уст Сулеймана звучит как постулат

вт, 2018-03-13 21:57

Аватар пользователя El Chilango
El Chilango — ПРОФЕССИОНАЛ (289) 0
ответил пользователю 1 000 000 USD

ну дык..

вт, 2018-03-13 22:03

Аватар пользователя george kelner
george kelner — МАСТЕР (609) 0

А кого можно критиковать за допинг? Хозяина бычка, чье мясо наивный рыжий юноша Канело с честными глазами сьел ненароком? Повара, тренера, офицера VADA? Список набросай на салфетке, если не трудно, когда в следующий раз будешь ужинать в ресторане с ОДЛХ. ОК, Марик,не забудешь?

вт, 2018-03-13 17:10

Аватар пользователя El Chilango
El Chilango — ПРОФЕССИОНАЛ (289) 3
ответил пользователю kolobok65

-- А кого можно критиковать за допинг?
Так известно же кого. Головкина. Это ведь при подготовке к бою, именно с Головкиным, спалился Канело.

Клён ты мой опавший...

вт, 2018-03-13 20:23

Аватар пользователя Тук-Тук
Тук-Тук — ДИЛЕТАНТ (-17) 1
ответил пользователю timsone

Смотри-ка, дело пошло. Плюсики подгоняют регулярно.

вт, 2018-03-13 22:44

Аватар пользователя El Chilango
El Chilango — ПРОФЕССИОНАЛ (289) 0
ответил пользователю Тук-Тук

Хм... А мне начхать на рейтинг.

ср, 2018-03-14 00:13

Аватар пользователя alex66
alex66 — ДИЛЕТАНТ (-38) 1

интересно а сколько wbc имеет с альвареса

вт, 2018-03-13 17:13

Аватар пользователя Tek Tek
Tek Tek — ПРОФЕССИОНАЛ (298) 0
ответил пользователю alexcan

тут уже не с Альвареса, тут Голден Бой целиком, рыба по крупнее, Сулейман только рад )

вт, 2018-03-13 21:47

Аватар пользователя Spisoktem
Spisoktem — ПРОФЕССИОНАЛ (128) 0

ах Сулейман при любой возможности "подлизнёт" Канело )) как же вернуть "золотую курицу" назад к себе под эгиду организации...?(

вт, 2018-03-13 17:19

Аватар пользователя Реджи_Стрикленд
Реджи_Стрикленд — ПРОФЕССИОНАЛ (268) 6

Даже не могу представить, было бы ли это страшно, если бы в аналогичной ситуации оказался Головкин.
Спорта остается все меньше и меньше, коньюнктура превыше всего.
P.S. "Я прошу вас об уважении к Саулю Альваресу, потому что несправедливо ставить на нем крест из того, чего он не делал..." - Я сейчас расплачусь.. Расскажите о вашей справедливости Грациано Роккиджани, например. А где была ваша справедливость по отношению к Поветкину, который всего-то и натворил, что употребил витамин до его официального запрета? Противно все это..

вт, 2018-03-13 17:29

Аватар пользователя 24 20
24 20 — ЧИТАТЕЛЬ (57) 1
ответил пользователю Реджи_Стрикленд

Кому витамины нельзя а кому и мяско зараженное можно.

вт, 2018-03-13 20:54

Еркiн — ПРОФЕССИОНАЛ (165) 0

Какой такой потерпевший...., зачем приходиииль

вт, 2018-03-13 17:34

serega_kl — ЧИТАТЕЛЬ (31) 1

чесно говоря выглядит это явным подлизыванием у рыжего, после того скандала с поясом.

вт, 2018-03-13 17:43

Аватар пользователя Микки
Микки — ЧИТАТЕЛЬ (22) 0

как сказали выше:" У волшебника Сулеймана" все по честному...без обмана? Как бы старая поговорка - один раз не пида..гог! Ну случилось недоразумение, с кем не бывает. К маю будет как новенький..весь такой чистенький, розовый и пушистенький!
Ан нет, беременным ни кто не остался...попался - ответь. Тут бл, всю сборную, всю страну от Олимпиады отстранили..а Канело просто поел мяса...не будем его критиковать!!! Вот же бред!! Для этого и создана прошграмма контроля, чтоб выявлять и наказывать. А Канело ее не прошел. Еще бы в последующих пробах нашли что-нибудь...ясень пень он уже не "травится" химией. Просто не рассчитал время или ВАДА проверила его раньше времени. И "качнуло" Канело как того бычка на досочке..которого он потом и съел :))))
Если это всё не "утка" - с кленбутамолом, с тейпированием рук, подкупом судей, то называть спортом профи бокс в лице Голден бой, и в частности Канело, уже ни как нельзя. Если раньше с всякого рода хитростями и нарушениями жестко боролись, то теперь "мертвые" президенты взяли всё в свои "зеленые" руки, точнее пачки.
Что-то Оскар молчит..не хочет "запачкаться"? Его боксер "химик", акции резко взлетят "камнем вниз"! А Мей? Где его "пять" копеек..или центов?!

вт, 2018-03-13 17:55

Аватар пользователя Депрессивныйзапор
Депрессивныйзапор — ДИЛЕТАНТ (-89) 0
ответил пользователю ПетрIvanhuev

День у тебя плохой был? На культурном Альваресе хейтер отыгрался. Головкин с виду тоже культурный, но вот липнут на него хамлюги из страны зазеркалья.

вт, 2018-03-13 19:01

Аватар пользователя Депрессивныйзапор
Депрессивныйзапор — ДИЛЕТАНТ (-89) 0
ответил пользователю ПетрIvanhuev

Королевство кривых зеркал — сказочное королевство зазеркалья. Имена жителей королевства — это зеркальные отражения имён нарицательных. Основная политика Королевства — изготовление кривых зеркал, в которых уродливые кажутся красивыми, а красивые — уродливыми; молодые кажутся старыми, а старые — молодыми; голодные и измождённые выглядят цветущими и упитанными, а сытые и дородные кажутся стройными и худощавыми. Такое положение дел как нельзя лучше устраивает злых и лживых.

вт, 2018-03-13 19:32

Дмитрий88 — ПРОФЕССИОНАЛ (179) 1

Совсем "дрессированный" стал Сулейман. Говорил бы напрямую "критикующие Канело сотрут потом коленки на джинсах".

вт, 2018-03-13 17:57

Aeron Aeron — ЧИТАТЕЛЬ (97) -1

Ну да,конечно,Альваресу не надо было набирать вес для поднятия в следующую категорию.Все заявление насквозь пропитано ложью.Значит российским олимпийцам,просто присутствующим в списках,стыд и порицание,а пойманному два раза на допинге-"критика не оправдана"?Отмазка про местное мясо-курам на смех.Сразу же озвучили про него,хотя выглядит как заготовка на этот случай.Неужто Альварес так изголодался на сборах,что сбежал от тренеров и отведал местных отбивных в забегаловках?

вт, 2018-03-13 18:22

Аватар пользователя Feel good
Feel good — ЧИТАТЕЛЬ (21) -1
ответил пользователю Aeron

при чем тут "российские олимпийцы"?? что вы все тут как стадо друг другу гривой машете? головой СВОЕЙ подумать не судьба вообще? Нашим "олимпийцам" надо "спасибо" сказать Мутко и отдельно несменяемому гаранту непоймичего. Вы что, до сих пор сомневаетесь в словах Родченкова про масштабную допинг программу на ОИ в Сочи? Ладно мое мнение не авторитет - результат прошедших ОИ гляньте. В 2014 году - 1 место в командном зачете и 33 медали (13 золотых). 2018 год - 13 место и 17 медалей (2(две!!) золотые. То есть за 4 года наш зимний спорт выкосила чума?? Еще есть сомнения после таких цифр?
касаемо Канело: Кленбутерол используется и в спортивной медицине, в частности широкое применение фармацевтический препарат нашел у бодибилдеров. Действующие компоненты лекарственного средства обладают анаболическими эффектами подобно природным или искусственным стероидам, однако проявляют их с меньшой силой. Потому препарат или сироп от кашля может использоваться в качестве жиросжигателя при сушке, дабы увеличить мышечный рельеф тела. Визуальные эффекты от применения фармацевтического препарата сравнимы с невероятно продолжительной низкокалорийной диетой. Показания к применинию
— бронхиальная астма;
— хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ).
Какой эффект дал этот препарат Канело кроме сгонки веса?? ни на силу ни на выносливость он не влияет. Поэтому перед тем как дружным стадном поливать канело в очередной раз дерьмом немного матчасть подтяните.

ср, 2018-03-14 04:33

Аватар пользователя Тук-Тук
Тук-Тук — ДИЛЕТАНТ (-17) 0
ответил пользователю Feel good

Насчет сгонки веса. Вот фотка выложенная 25 января 18 года. Следует обратить внимание на то как Канело ест с руки диетолога.
https://d.radikal.ru/d39/1803/2f/aee751c018b7.jpg

ср, 2018-03-14 08:26

Aeron Aeron — ЧИТАТЕЛЬ (97) 0
ответил пользователю Feel good

Вы в своей политической ненависти игнорируете очевидные вещи.Как могут быть у России результаты такие как в Сочи,если убрали всех тех,кто там выступал,а они на данное время сильнейшие?Разве этапы кубков мира выявили полную смену поколений?Наш спорт выкосила не чума,а программа ЦРУ по дискредитации России на всех направлениях.Хотел бы я посмотреть на результаты американской сборной в следующих Летних Олимпийских Играх,если бы у них не допустили всех участников прошлой Олимпиады.Про Родченкова могу одно сказать,я ему не верю,он сам сказал,что сделает все,чтобы заработать.Появившийся шанс он использовал,весомых доказательств,кроме своих слов,не предьявил.Теперь по поводу кленбутерола.Его внесли в список запрещенных?Внесли.Вы оспариваете квалификацию экспертов,кто рекомендовал к включению?Вы вообще специалист в какой области?

сб, 2018-03-17 10:07

Aeron Aeron — ЧИТАТЕЛЬ (97) 0
ответил пользователю Feel good

Вот как пример вам.На последней Олимпиаде канадская сборная по хоккею выступала без своих сильнейших игроков.Аналогия вам понятна?А ведь до этого им конкурентов не было.Какая там эпидемия,по вашим словам,выкосила канадский спорт?

сб, 2018-03-17 11:08

Аватар пользователя Тук-Тук
Тук-Тук — ДИЛЕТАНТ (-17) -1
ответил пользователю Aeron

За месяц набрать 1 кг. мышечной массы - это нормально и безо всяких стимуляторов. Анаболиками обычно пользуются тогда-когда мышцы перестают реагировать на нагрузку и перестают расти, но это у тех до которых Альваресу еще расти и расти.

ср, 2018-03-14 08:47

Aeron Aeron — ЧИТАТЕЛЬ (97) 0
ответил пользователю Тук-Тук

Вы хоть знаете с какого веса Альварес начал расти в категориях?Сколько лет он уже в боксе?Меня удивляют люди,которые верят,что допинг может появиться у спортсмена случайно.Его либо сознательно употребляют,либо он случайно попадает в организм.Команда у Альвареса профессиональная,попадание случайно сразу можно исключить.В период подготовки к бою,все на контроле у тренера:питание,фармакология.Поэтому,как только появилась информация о мясе,Альварес сразу должен был уволить кого-то из своей команды.Но этого не произошло.Почему?

сб, 2018-03-17 11:32

Аватар пользователя гРогИ
гРогИ — ПРОФЕССИОНАЛ (475) 0

Интервью Сулеймана расчитано на неподготовленную аудиторию. Кленбутерол не помогает, ну да - жир уходит, а мясо фактурное становится. Ложь, вес уходит и наращиваются 💪

вт, 2018-03-13 18:33

Аватар пользователя Тень Мун
Тень Мун — ПРОФЕССИОНАЛ (115) 0

Есть такое выражение "Цирк уехал,а клоуны остались",так вот,то славное,что было в организации WBC,ушло безвозвратно в прошлое...

вт, 2018-03-13 18:45

Аватар пользователя speedjeb
speedjeb — ПРОФЕССИОНАЛ (133) 0

Чего хотим , то и воротим . '' Красавцы ''

вт, 2018-03-13 18:51

Аватар пользователя Гуpгеныч
Гуpгеныч — ДИЛЕТАНТ (-23) 1

Да хватит уже.. Никто так не на стороне Канело, как этот гнус.. Ладно бы всегда так, а то хамелеонищще... каких здесь поискать еще с фонарями!

вт, 2018-03-13 19:15

Аватар пользователя Тук-Тук
Тук-Тук — ДИЛЕТАНТ (-17) 0
ответил пользователю Гуpгеныч

Это не тому он лизнул. Сейчас гопка бы захлебывалась в соплях от восторга умиляясь благородству Сулеймана, как это было после боя с котом. Интерес Сулеймана понятен, гроша не ставит на Головкина. Кстати еще один лизоблюд на подходе.
https://www.sports.kz/news/ibo-nadeetsya-na-nevinovnost-kanelo-v-upotreb...

вт, 2018-03-13 23:03

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (905) 1

Все уже забыли. Ничего не было. А двойные стандарты были, есть и будут.

вт, 2018-03-13 19:25

Аватар пользователя richardson
richardson — ПРОФЕССИОНАЛ (455) 2

Где этот Родченков шатается?

вт, 2018-03-13 19:28

Аватар пользователя Trooper
Trooper — ЧИТАТЕЛЬ (35) 2

Двойные стандарты в действии,Паветкина сразу из всех рейтингов повыкидывали и WBC самые первые,а с Канело ,нечего страшного он не специально

вт, 2018-03-13 19:30

Аватар пользователя Arslan Mutaliev
Arslan Mutaliev — ПРОФЕССИОНАЛ (125) 0

Ничего личного, только бизнес!

вт, 2018-03-13 19:30

Аватар пользователя Konstantinich
Konstantinich — ДИЛЕТАНТ (-2) 0

Немного инфы, чтобы понимать суть вопроса:
"Кленбутерол запрещён в спорте с 1992 года. Определяется при антидопинговом контроле в течение продолжительного времени, поскольку аккумулируется в жировой ткани и высвобождается в процессе нагрузки или соревнований. Популярен у бодибилдеров на уровне любителей, которые не охвачены антидопинговым контролем. Считается, что кленбутерол обладает жиросжигающим действием. Одним из возможных путей попадания кленбутерола в организм спортсмена может быть мясо, так как в некоторых странах (Китай, Мексика) он применяется для увеличения веса откармливаемых животных.
В 2012 году китайских олимпийцев перед Олимпиадой в Лондоне перевели на вегетарианскую диету. Это было сделано из-за опасения попадания в их организм вместе с мясом запрещённого вещества — кленбутерола. Нарушение запрета каралось исключением из состава сборной."
Ну так то слова команды Канело похоже на правду. Меня честно говоря удивляет мнение некоторых форумчан, которые сразу повесили допинговое клеймо на Альвареса. Давайте будем объективны - почему тогда никто не говорил то же про Поветкина, когда у него были похожие проблемы и про других российских спортсменов? А унижать соперника Головкина (и не слабого надо сказать, с которым ГГГ так и ничего не смог сделать за весь бой, как ни старался) это далеко не лучший способ проявления патриотизма.

вт, 2018-03-13 19:38

Аватар пользователя Тук-Тук
Тук-Тук — ДИЛЕТАНТ (-17) 1
ответил пользователю Konstantinich

Божество не может быть порочно. Видос прилагается.
https://www.sports.kz/news/golovkina-obvinyayut-v-ispolzovanii-malenkih-...

вт, 2018-03-13 22:40

Аватар пользователя Тук-Тук
Тук-Тук — ДИЛЕТАНТ (-17) 0
ответил пользователю Тук-Тук

Вот и Брук подтверждает
https://www.youtube.com/watch?v=Jmd1jvsGSzk&feature=youtu.be&t=65

ср, 2018-03-14 09:00

Aeron Aeron — ЧИТАТЕЛЬ (97) 0
ответил пользователю Konstantinich

Вы вообще бой то смотрели?Головкин с ним ничего не смог сделать?Вам очки купить или вы слепы в своей любви к Альваресу?Разве Поветкина не отстраняли от боев и не дисквалифицировали?Вы хоть разницу в мельдонии и кленбутероле на организм знаете?Альварес уже виновен в том,какая у него команда:либо они употребляли допинг умышленно,либо его команда совсем не следила,что он употребляет.Альварес очень раскручен как боец,с уходом Мейвезера требуется новый герой.Боксеров с постсоветского пространства они не любят,им нужны свои герои.Даже британцев они не раскручивают как своих.Скандалы с допингом на своих они не распространяют,они их гасят.Для победы,все средства хороши.Это мир больших денег.

сб, 2018-03-17 11:50

Аватар пользователя FallBrook
FallBrook — МАСТЕР (693) 0

Сегодня он лижет, а завтра обосрет.

вт, 2018-03-13 19:40

Аватар пользователя Dantes
Dantes — ЧИТАТЕЛЬ (48) 0

поздно спохватился Сейлеман, теперь после допингового скандала Канело уже будет не тот что вчера, мыжца обрыхлеет, депресняк начнется и т.д.

вт, 2018-03-13 20:09

Аватар пользователя Черный
Черный — ЧИТАТЕЛЬ (28) 2

Очень глубоко лизнул..., аж почувствовал вкус клена.

вт, 2018-03-13 20:21

марат — ПРОФЕССИОНАЛ (106) 2

о как!! ну надо же! Канелло не Поветкин же! Канелло "правильно" принимал допинг а Поветкин неправильно. Только вот Поветкин пустой и бестолковый мельдоний а Канелло самый настоящий запрещенный кленбутерол. Без грязи спорт уже не спорт (имею ввиду двойные стандарты)

вт, 2018-03-13 20:25

Аватар пользователя Konstantinich
Konstantinich — ДИЛЕТАНТ (-2) 0
ответил пользователю maratk

Эти "двойные" стандарты, как Вы выразились, в спорте уже очень давно. Просто есть страны и люди, которые могут защитить своих спортсменов, а есть те, которые не могут в силу разных причин.

вт, 2018-03-13 21:12

Аватар пользователя Тук-Тук
Тук-Тук — ДИЛЕТАНТ (-17) 0
ответил пользователю maratk

Поветкина повязали за "безобидный" остарин, обнаруженный в двух разных пробах. Остарин настолько "безобиден", что за него можно получить срок.
http://allboxing.ru/news/20170205-2212/maurisio-suleyman-povetkin-isklyu...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD

вт, 2018-03-13 23:35

Аватар пользователя Одесский пират
Одесский пират — ПРОФЕССИОНАЛ (439) 0

Сулейман лжец и лицемер (впрочем разве это новость?) - что ж он так за Поветкина не заступался перед боем с Уалдером? И ещё из рейтингов попер. Но Поветкин Сулейману не земляк, в отличие от Канело. Вот и весь ответ.
И что-то я очень сомневаюсь, что в аналогичной ситуации он также защищал бы Головкина...

вт, 2018-03-13 21:37

Аватар пользователя Tek Tek
Tek Tek — ПРОФЕССИОНАЛ (298) 0

в Норвегии астма зараза, в Мексике кленбутерол, в Америке виагра не качественная, в России проблема с мельдонием и что??? У Поветкина тоже самое было, один в один, но его жестко опрокинули и еще и штраф заплатил большущий!

вт, 2018-03-13 21:39

Аватар пользователя El Chilango
El Chilango — ПРОФЕССИОНАЛ (289) 0
ответил пользователю Tek Tek

ну да, мир несправедлив. для Вас это открытие?

вт, 2018-03-13 22:14

Аватар пользователя Tek Tek
Tek Tek — ПРОФЕССИОНАЛ (298) 0
ответил пользователю timsone

абсолютно нет, но я возмущен! )

ср, 2018-03-14 06:40

Аватар пользователя Vonzales
Vonzales — ЧИТАТЕЛЬ (41) 1

Что же этот Хосе тоже самое про Поветкина не говорил???

вт, 2018-03-13 21:59

Аватар пользователя StartGameN
StartGameN — ПРОФЕССИОНАЛ (324) 0

"Президент WBC также полагает, что кленбутерол ничем не может помочь боксеру"
Правда? А возможность выходить в ринг с весом на 8-10кг выше лимита через сутки после взвешивания - это просто "так получается"?

вт, 2018-03-13 22:52

Аватар пользователя Тук-Тук
Тук-Тук — ДИЛЕТАНТ (-17) 0
ответил пользователю StartGameN

Бу-га-га!
Вот Альварес за неделю до боя
https://b.radikal.ru/b09/1803/a2/7c000e39b3c8.jpg
Вот на взвешивании
https://informburo.kz/img/inner/586/79/2l5qybcmavy.jpg
А теперь сравни здесь
https://a.radikal.ru/a06/1803/89/f7a8b3cfedde.jpg

вт, 2018-03-13 23:58

Аватар пользователя StartGameN
StartGameN — ПРОФЕССИОНАЛ (324) 0
ответил пользователю Тук-Тук

Фотки это хорошо, но с циферками сложно спорить, Альварес действительно выходит на бой с весом +10кг сверх лимита. Но, разумеется, химия и медики тут не причём - просто мясо специфическое :)

ср, 2018-03-14 16:51

Аватар пользователя Тук-Тук
Тук-Тук — ДИЛЕТАНТ (-17) 0
ответил пользователю StartGameN

"Альварес действительно выходит на бой с весом +10кг сверх лимита"
Это все потому-что он с нутри больше, чем с наружи. Оптический обман. А вот Головкин - средневес-лилипут, таки точно гоняет 10кг. и выходит на взвешивание с ошалевшими глазами от весогона. Сравнительное фото выше.

ср, 2018-03-14 22:31

stargazer3 — ПРОФЕССИОНАЛ (288) 1

Интересно, Сулейман то хоть сам понял что сказал?
"Пять лет Сауль подвергался проверкам VADA как участник программы «Чистый бокс», и всегда его пробы были отрицательны. Кленбутерол — это национальная проблема в Мексике. Очень многие дают его домашнему скоту, чтобы он был крупнее, а боксеры не ищут, как увеличить вес, наоборот, они ищут, как его снизить"
То есть: 1) пять лет Альварес отказывал себе в мясе мексиканского домашнего скота, а теперь вдруг стало невмоготу, решил отведать? 2) Боксер, перешедший в более высокий вес из более низкого и начавший выступать практически с недовесом, будет искать не как увеличить вес, а как его снизить?..
Кстати, не в обиду, но изменение фактуры Альвареса с переходом в средний вес вполне напоминает увеличение веса домашнего скота. Возможно, что в организм вещество попало и с мясом, но... о неосознанном применении вряд ли может идти речь

вт, 2018-03-13 23:02

Сказов — ЧИТАТЕЛЬ (22) 0

Двойные стандарты! Мексиканского химика и других не наказывают, а Поветкина за гораздо меньшее измордовали и наказали на миллионы долларов...

ср, 2018-03-14 00:16

Аватар пользователя tatanych
tatanych — ПРОФЕССИОНАЛ (235) 0

ага , надо дать Канело печеньку и разрешить не взвешиваться перед боями.

ср, 2018-03-14 02:24

Gamecollector — ЧИТАТЕЛЬ (75) 0

Надо Альваресу пореже с Сулейманом контактировать.
А то это самое, Сулейман ему отверстие вообще залижет, оперироваться придётся потом...

ср, 2018-03-14 06:32

Аватар пользователя 1987v16
1987v16 — ЧИТАТЕЛЬ (80) 0

Не критикуйте вы кенелло налили допинг мы в фужеры и пьём не чокаясь теперь мы подкупили весь картель.

ср, 2018-03-14 07:50

Аватар пользователя varnak
varnak — ПРОФЕССИОНАЛ (338) 0

ну Нельзя же так ... Это даже не двойные стандарты , это пиздец какой то ...

ср, 2018-03-14 09:13

Аватар пользователя Михаил Андреевич
Михаил Андреевич — ПРОФЕССИОНАЛ (254) 0

Конечно не стоит критиковать Альвареса за применение допинга. Его надо дисквалифицировать на год и оштрафовать. Если мне помнится Поветкина дисквалифицировали и оштрафовали, хотя там дозы тоже были ничтожные.

ср, 2018-03-14 09:23

Жаргал — ЧИТАТЕЛЬ (1) 1

В последние годы кленбутерол нашел широкое применение в бодибилдинге и фитнесе в связи с его способностью сжигать жир, поэтому часто используется атлетами для похудения и сушки. Курсы кленбутерола часто включают тироксин и кетотифен для ускорения процесса похудения. Кленбутерол не имеет отношения к анаболическим стероидам
Источник: http://sportwiki.to/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%...