Александр Густафссон: Кормье решил сыграть в безопасную игру

Полутяжеловес UFC Александр Густафссон прокомментировал в интервью The MMA Hour текущую ситуацию в полутяжелом дивизионе. «Я был немного расстроен, — говорит Александр о бое Кормье с Миочичем. — Я рассчитывал на бой с Даниэлем. Мой план был в том, чтобы снова драться с ним за пояс. Но этого не произошло, так что это все расстроило меня. Некоторое время я простаивал из-за травмы, которую получил вскоре после боя с Гловером. Я долго простаивал, и я просто устал от такого долгого периода вне игры. Я хочу быть активным, я чувствую огонь, и у меня есть мотивация».

«Теперь, когда Кормье поднимается в тяжелый дивизион, мы просто сидим в стороне, наблюдая, что происходит. Поэтому я немного расстроен и разочарован. Кормье знает, что я здесь, и он знает, что я жду его. Похоже он просто решил сыграть в безопасную игру. Он может много обрести в победе на UFC 226, и он ничего не потеряет в случае поражения».

«[Если он выиграет и решит остаться в тяжах,] тогда я должен буду что-то сделать. Может быть мне придется немного больше есть и также подняться в весе. Я не знаю, посмотрим, что будет. Я просто хочу еще один бой с ним. У него есть пояс, это то, что мне нужно. Надеюсь, что он вернется обратно. Если он этого не сделает, то нам придется что-то решать».

КОММЕНТАРИИ (46 )

Аватар пользователя OfiGenius
OfiGenius — МАСТЕР (536) 0

"Похоже он просто решил сыграть в безопасную игру." - Гусь совсем с ума сбрендил, если считает себя опаснее Миочича!

вт, 2018-03-13 21:15

Аватар пользователя _maxxxim_
_maxxxim_ — ПРОФЕССИОНАЛ (273) 4
ответил пользователю Ofigenius

Ofigenius облегчил задачу писать тоже самое!!!
Выходя против чемпиона тяжеловеса, который в крайнем бою уничтожил африканского монстра - это явно не безопасная игра!!!

вт, 2018-03-13 21:19

Аватар пользователя Юный Падаван
Юный Падаван — ЧИТАТЕЛЬ (49) 5
ответил пользователю _maxxxim_

Ну и мастера и профессионалы тут. Безопасная в том плане, что даже если он проиграет Миочичу он заработает куча денег и пояс полутяжелого веса останется при нем.

вт, 2018-03-13 21:36

Аватар пользователя Helldegarde
Helldegarde — ПРОФЕССИОНАЛ (329) -1
ответил пользователю Nelegal

а ничего, что шансы проиграть чемпиону тяжелого веса у Кормье процентов 80-90?

вт, 2018-03-13 22:00

Аватар пользователя _maxxxim_
_maxxxim_ — ПРОФЕССИОНАЛ (273) 3
ответил пользователю Nelegal

Это называется "выгодная" игра, а отнюдь не "безопасная"!!!...
У ДиСи семья, дети, и выбрав в соперники Миочича, он поставил себя в очень опасное положение!!!
Иногда лучше молчать.....

вт, 2018-03-13 22:06

Аватар пользователя Vadim
Vadim — ПРОФЕССИОНАЛ (271) 0
ответил пользователю _maxxxim_

Ну, вообще, по тексту статьи имеется ввиду, как раз, не "безопасность" Миочича как соперника, а именно "безопасность" ситуации для Ди Си. Трудности перевода, так сказать. Рассудить ситуацию по справедливости позволит лишь интервью в оригинале.

ср, 2018-03-14 14:55

Red87 — ПРОФЕССИОНАЛ (138) 3
ответил пользователю Nelegal

Безопасная? А в том плане что можно уйму здоровья в этом бою оставить, которое как известно ни за какие деньги не купишь? Кормье настоящий чемпион, воин и мужик. А Гусь несет ахинею и нытье это его не красит.

ср, 2018-03-14 09:40

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (177) 0
ответил пользователю Ofigenius

Как я и писал когда-то , у Густафссона нет мужества! Брехню теперь ещё нести начал. Рамбла надо позвать, он быстро прекрати трёп Алекса.

вт, 2018-03-13 22:31

danser20 — ЧИТАТЕЛЬ (4) -1
ответил пользователю Saneyk777

мужество алекс не раз показал свое. неужто некоторым непонятно что приоритет далеко не очередью в рейтинге. неужели кому то неинтересно посмотреть бой с миочичем?!

вт, 2018-03-13 23:37

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (177) 0
ответил пользователю danser20

По моему мнению, Густафссон показывал в своих боях, рекордные забеги от противника.(минус я вам не ставил)

ср, 2018-03-14 09:58

Аватар пользователя BlackAdder
BlackAdder — ПРОФЕССИОНАЛ (173) 0
ответил пользователю Saneyk777

Ну, Гусь помужественнее Рамбла будет. Он обе свои титульные попытки использовал как никто другой. А Джонсон оба раза стучал от удушек и плакался после.

ср, 2018-03-14 17:45

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (177) 0
ответил пользователю BlackAdder

Зато забегов не устраивал и бился как боец, а не как марафонец.

ср, 2018-03-14 18:28

Аватар пользователя BlackAdder
BlackAdder — ПРОФЕССИОНАЛ (173) 1
ответил пользователю Saneyk777

Грош цена такому мужеству, которое пропадает при малейшем изменении сценария боя. Густафссон в боях с Джонсом и Кормье дрался от начала и до конца. То что всевышний одарил Рамбла ударом и челюстью покрепче не делает его характер более мужским. Он в первом бою с Кормье игнорируя тренеров стучал при удушке. В боях с Белфортом и Косчеком не гнушался убегать напропускав ударов. После того как он находясь на вершине и в пиковой форме убежал поджав хвост из спорта, я не могу испытывать к нему уважения.

ср, 2018-03-14 19:44

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (177) 0
ответил пользователю BlackAdder

"В боях с Белфортом и Косчеком не гнушался убегать напропускав ударов"- а Густафссон в каждом бою убегает и ничего , ты его уважаешь. Зато Рамбла почему-то не уважаешь, а ведь есть за что. Энтони нокаутировал: Тейшеру, Бейдера,Мануву,Густафссона , и Дэвиса побеждал.

ср, 2018-03-14 20:14

Аватар пользователя BlackAdder
BlackAdder — ПРОФЕССИОНАЛ (173) 0
ответил пользователю Saneyk777

В каждом - это в одном? Вопиющим фактом это стало только с Тейшейрой. С кормье он дрался лучше и зрелищнее чем Рамбл провёл оба боя.

ср, 2018-03-14 20:21

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (177) 0
ответил пользователю BlackAdder

Кормье просто позволил Густафссону, провести бой без длительных забегов. В любом раунде, Даниэль мог досрочно закончить бой. Никакой заслуги Алекса, в 5 раундовом поединке с Даниэлем, не было.

ср, 2018-03-14 21:52

Аватар пользователя BlackAdder
BlackAdder — ПРОФЕССИОНАЛ (173) 0
ответил пользователю Saneyk777

Это уже фантазии. До нокаута в бою с Джонсом, только Густафссон смог отправить Кормье в хороший нокдаун. Да и не думаю, что хоть один боец будет намеренно затягивать бой с соперником, который может вырубать в поздних раундах.

чт, 2018-03-15 09:29

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (177) 0
ответил пользователю BlackAdder

Нет это правда, Кормье, только Джонса не смог перевести в партер. Густафссона он мог перевести в партер, в любом раунде.

чт, 2018-03-15 14:37

Аватар пользователя BlackAdder
BlackAdder — ПРОФЕССИОНАЛ (173) 0
ответил пользователю Saneyk777

Ну, ещё и самого Кормье Гусь ронял неплохо. Плюс ко всему, сам же Дэниэль заявлял, что второй бой со шведом был адом, и не хочется проводить его второй раз.
И не стоит переоценивать навыки Кормье в партере. Того же Джонса как раз таки Алекс в партер единственный и перевёл.

чт, 2018-03-15 17:05

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (177) 0
ответил пользователю BlackAdder

Вот слова Даниэля «Если Александр Густафссон, как он утверждает, хочет драться, я вернусь и сражусь с ним, но он должен провести еще один бой, потому что он очень редко дерется», - цитирует Кормье ESPN.com. «После нашего поединка я дрался четыре раза, а он провел всего два боя. Перед тем, как мы встретимся, он должен драться снова». Так же сам Кормье утверждал, что контролировал весь бой, и мог в любой момент закончить его досрочно.

чт, 2018-03-15 17:34

Аватар пользователя BlackAdder
BlackAdder — ПРОФЕССИОНАЛ (173) 0
ответил пользователю Saneyk777

http://allboxing.ru/news/20170315-0939/daniel-korme-ya-predpochel-ne-dra...

Вот, почитайте на досуге честное мнение самого Кормье. Шведа он всегда ставил в крайне высокую позицию, и в отличие от хейтеров не придумывал того, чего нет.

чт, 2018-03-15 18:07

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (177) 0
ответил пользователю BlackAdder

"Вот, почитайте на досуге честное мнение самого Кормье. Шведа он всегда ставил в крайне высокую позицию, и в отличие от хейтеров не придумывал того, чего нет."- почитал, теперь вы внимательно почитайте, то что я написал и больше не тратьте моё время. На бессмысленную переписку с невнимательным собеседником.Внимательно разберитесь в своих выводах, сопоставляя их с информацией на сайте.
Читайте слова Кормье«Если Александр Густафссон хочет боя, как он говорит, то я вернусь и подерусь с ним, — говорит Даниэль в интервью ESPN. — Но он должен снова подраться, потому что его бои очень редки. Я дрался пять раз с момента нашего прошлого противостояния. Он дрался дважды. Ему нужно снова выходить на бои. Если я буду драться в июле, то, вероятно, я смогу выступить до следующий раз только к концу года. Алекс не должен сидеть полтора года и ждать титульного шанса. Это не имеет никакого смысла».Вот ссылка http://allboxing.ru/news/20180205-2151/daniel-korme-ya-vstrechus-s-gusta...
Я не говорил, что Кормье ставит Шведа в низкую оппозицию. Речь вообще не об этом, а о том, что Даниэль мог досрочно победить Густафссона. В той ссылке, которую вы мне дали, старое интервью Даниэля. Конечно, кому захочется бегать второй раз, 5 раундов, за марафонцем Густафссоном.Он специально провёл с ним всё пять раундов, Даниль проверил себя. А Алекс начал бросать вызов Кормье, когда тот уже согласился на бой со Стипэ. Вот почитайте и другую ссылку, где Даниэль, не против боя с Алексом. http://allboxing.ru/news/20171121-2004/daniel-korme-gustafsson-sent-pryu... . А вот ссылка где Густафссон стал писать " Кормье решил сыграть в безопасную игру" зная, что матч Кормье-Стипе состоится. И почитайте комментарии Албоксинцев под этим интервью http://allboxing.ru/news/20180313-2109/aleksandr-gustafsson-korme-reshil.... А вот ещё одно интервью Густафссона " Кормье, в прошлом году тебе подарили пояс чемпиона" почитайте вот ссылка http://allboxing.ru/news/20180217-1752/aleksandr-gustafsson-korme-v-pros... и обязательно прочтите комментарии пользователей. Я ответил вам, дальше сами выбирайте- нужно ли вам, вникать в это. Но мне больше не пишите о том , какой хороший и сильный боец Густафссон, или что Даниэль, не хочет боя с ним. На ваши выводы, есть достоверная информация на сайте. Ссылки я вам дал.

чт, 2018-03-15 21:35

Аватар пользователя El Chilango
El Chilango — ПРОФЕССИОНАЛ (287) 0
ответил пользователю Ofigenius

Кормье выходит против Стипе. Какие плюсы?
Гонять вес не надо. Это самое главное в плане дискомфорта, кто гонял, тот подтвердит.
Если даже Даниэль проиграет, то пояс полутяжей остается при нем. Это плюс.
Если он выиграет у Стипе, то у него будут 2 пояса.
Денежная компенсация.

Кормье против Густафсона.
Плюсы.
Денежная компенсация. Но скорее всего меньше чем от боя со Стипе.
БОльшая вероятность выиграть у Алекса.
Минусы.
Весогонка.
Перспектива адски сложного боя.

В итоге. Корьме против Стипе, нет весогонки, денег больше, и в случае проигрыша без потерь пояса.

ср, 2018-03-14 15:54

andreyRylsk — ПРОФЕССИОНАЛ (255) 0

В отсутствие Джонса и Кормье у Густафсона нет вариантов много заработать в полутяжах. Отсюда такие заявления. Мы ведь знаем, что бой Кормье-Миочич инициировал Дана.

вт, 2018-03-13 22:01

Аватар пользователя Helldegarde
Helldegarde — ПРОФЕССИОНАЛ (329) 2
ответил пользователю andreyRylsk

Рокхолд собирался подняться.

ср, 2018-03-14 00:03

Uno — МАСТЕР (606) 1
ответил пользователю andreyRylsk

Неуклюжий шведский трешток.

ср, 2018-03-14 12:05

Аватар пользователя Жибрицкий Николай Всеволодович
Жибрицкий Никол... — ПРОФЕССИОНАЛ (222) 3

Гусю бы почаще в октагоне бывать, может бы и дрался сейчас с ДиСи. А так как палка, раз в год стреляет. Может пока с Волканом схлестнуться. И нам интересно и в случае победы к титулу будет ближе.

вт, 2018-03-13 22:39

Аватар пользователя StartGameN
StartGameN — ПРОФЕССИОНАЛ (326) 1

Напомните кто-нить шведу, что он проиграл Кормье в том бою.

вт, 2018-03-13 22:53

90S155 90S155 — ЧИТАТЕЛЬ (77) 2

Главное, что бой с Миочичем психологически затмевает для Кормье его то ли поражения то ли "недопоражения" от Джонса (раз Джонс - химик, то лично я склоняюсь ко второму варианту, химия реально решает).

Хотя шансов у Даниэля - мизер. Ну или тяжёлый вес в ЮФС пробьет дно ("думали , что дно, но снизу постучали", постучал Кормье).

Ну как так - придет стареющий чемп-полутяж и победит чемпиона - рекордсмена на пИке?

P.S. Плюс ко всему это и опережение Джонса, который сейчас сто процентов кумекает: эх, а на его месте мог быть я.

вт, 2018-03-13 23:04

snowtime — ЧИТАТЕЛЬ (32) 1
ответил пользователю 90S155

этот стареющий полутяж находится в лучшей форме, и в свое время был топом среди тяжей

ср, 2018-03-14 07:37

90S155 90S155 — ЧИТАТЕЛЬ (77) 0
ответил пользователю snowtime

Потому и написал, что "стареющий". Давно это было - и выступления в тяжах и лучшая форма, как мне думается.

ср, 2018-03-14 08:08

stargazer3 — ПРОФЕССИОНАЛ (296) 1

Что-то в последнее время что ни высказывание - то шедевр. Значит, бой со Стипе Миочичем - это безопасная игра? Жаль, что предыдущие соперники Миочича этого не осознали. (И это при том, что "Некоторое время я простаивал из-за травмы, которую получил вскоре после боя с Гловером")

вт, 2018-03-13 23:06

система — ЧИТАТЕЛЬ (56) 0

Давай викинг дерись уже с кем нибудь, кормье имеет шанс стать величайшим чемпионом в двух весах, последние конор и жора, один выиграл по мнению многих подкупив соперника а другой выбрал более легкого чемпиона в среднем и вышел использоватся шансом, вот в случае победы кормье можно считать его величайшим чемпионом в двух весах

вт, 2018-03-13 23:19

Аватар пользователя ZEMEX
ZEMEX — ЧИТАТЕЛЬ (61) 1

В полутяжах можно организовать бой за временный титул. Кормье раньше конца года все равно не вернется сюда.

вт, 2018-03-13 23:40

Аватар пользователя Black_Angel
Black_Angel — ДИЛЕТАНТ (-33) 0

Мне прийдется больше есть, что б быть в тяжах ...написал Гус.
А до этого говорил что он полутяж только в день взвешивания, а так, полноценый тяж.

ср, 2018-03-14 04:38

Zambezia — ЧИТАТЕЛЬ (45) 2

Просто заткнись Гусь и жди своей очереди или встреться с Оздемиром например.

ср, 2018-03-14 06:31

Аватар пользователя Аладдин
Аладдин — МАСТЕР (550) 1

Миочич безопасная игра???

ср, 2018-03-14 07:13

Аватар пользователя El Chilango
El Chilango — ПРОФЕССИОНАЛ (287) 1
ответил пользователю Аладдин

а в чем опасность? Миочич на пояс в полутяжах не претендует. Даже проиграв Даниэль ничего не теряет.
Деньги огромные. Весогонки у Кормье не будет. Все отлично.

ср, 2018-03-14 19:42

Аватар пользователя Саха
Саха — ПРОФЕССИОНАЛ (377) 0

При всем уважении к Сане..., а где вообще Густафсон??? В последнее время мельком че то появляется. 2 боя за 2 года это мало для таких больших амбиций.

ср, 2018-03-14 08:07

valdis — ПРОФЕССИОНАЛ (221) 0

Мда Бред, о какой лёгкой игре речь, если Стипе мега боец, чемпион и супертяж?

ср, 2018-03-14 08:17

Аватар пользователя A R M 68
A R M 68 — ПРОФЕССИОНАЛ (401) 0

Санек сморозил, если, конечно, это не кривой перевод. У ДК не так много времени в запасе, нужно зарабатывать. Учитывая, что ДД не дерется, денежных боев в своем дивизионе у него пока нет. Гонять вес сложно. А тут такая возможность заработать. Понятно, что риск проиграть Миочичу довольно большой, а вот имиджевые потери от этого проигрыша будут невелики.

ср, 2018-03-14 09:59

wms — ЧИТАТЕЛЬ (58) 1

У парня в последних 4-х боях 2 поражения, а он грезит о чемпионском бое.
С Оздемиром побейся и докажи что ты лучше его и более достоин биться за титул

ср, 2018-03-14 11:42

BERSUT — ЧИТАТЕЛЬ (75) 1

Чья бы корова мычала, Степа безопасный, а он опасный.....

ср, 2018-03-14 14:12

Аватар пользователя El Chilango
El Chilango — ПРОФЕССИОНАЛ (287) 0
ответил пользователю BERSUT

Стипе - опасный. А вот бой с ним безопасный. Т.к. даже в случае проигрыша Кормье ничего не теряет. А Густафсон сам по себе не подарок. Бой с ним у Кормье был тяжелым для обоих. И если Кормье проиграет этот бой (что конечно маловероятно), то пояс уплывет.

ср, 2018-03-14 19:49

Аватар пользователя Темыч
Темыч — ПРОФЕССИОНАЛ (197) 0

ну сказанул, прыгнуть к Миочичу - безопасная игра))))
да там можно без головы остаться

ср, 2018-03-14 21:17

Den — ЧИТАТЕЛЬ (76) 0

Многие тут пишут, что Даня ничем особо не рискует в бою против Стипе. Мол пояс не потеряет и денег подзаработает.
Вы с дуба рухнули?
Это не реслинг (по крайней мере с этими бойцами), ладно Стипе - это со счетов тут не так давно списывали в бою с африканским монстром, а каково ДиСи. Он выходит на бой с доминирующим чемпионом, причём умным и грамотным чемпионом.
Высока вероятность ловить все 5 раундов поставленные удары от человека, который уже огромное количество времени выступает в тяжах, не гоняет вес и вообще на пике.
Да, это их работа, но посмотрите на того же Мусаси..Многие думали, что Шлем для него достаточно безопасен.
Кормье в этом бою есть что терять и он вряд ли будет биться за свой пояс (разве что трилогия с Джонсом), он получил шанс победить в важнейшем бою в жизни и красиво уйти. Он рискует здоровьем, так как не вижу у него шансов против Стипе, а держалка у Дани очень хорошая.
Деньги деньгами, но для меня это огромное мужество. Не думаю, что тот же Сент Пьер рискнет сейчас выйти на Вудли, его просто вынесут из клетки, хотя деньги там крутились бы тоже очень не малые..

ср, 2018-03-14 22:08

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Тайрон Вудли — Даррен Тилл / 8 сентября

й