Александр Захожий о спаррингах с Александром Поветкиным

Украинский боксер Александр Захожий (7-0, 6 КО), приглашенный в тренировочный лагерь российского супертяжеловеса Александра Поветкина, рассказал о своих впечатлениях от спаррингов с Александром и пожелал ему победы в поединке против британского боксера Дэвида Прайса, который пройдет 31 марта в Кардиффе (Уэльс).

— Это ваш первый опыт работы с боксером такого уровня, или вы уже спарринговали с известными супертяжеловесами?

— Нет, это не первый опыт работы с известными чемпионами в супертяжелом весе. В 2016 году, будучи еще любителем, я помогал готовиться Владимиру Кличко к бою против Тайсона Фьюри. После этих сборов я твердо решил стать профессиональным боксером. Также в октябре 2017 года я находился в тренировочном лагере у Кубрата Пулева, где болгарин готовился к бою с Энтони Джошуа.

— Как вам нравится в Сочи и в тренировочном лагере Александра Поветкина, каковы впечатления?

— Сочи очень красивый город, нас поселили у самого моря. Тренировочный лагерь очень высокого уровня, созданы все условия для полноценной подготовки. И вся команда Александра Поветкина отличается высоким профессионализмом, работает как один слаженный механизм.

— Какие у вас впечатления от спаррингов с Александром, в какой он форме? 

— Перед первым спаррингом испытывал небольшое волнение, ведь Саша боксер с колоссальным опытом и мировым именем. Но после нескольких раундов понял, какая работа требуется от меня в ринге. Александр в очень хорошей форме, мы каждое утро бегаем кроссы вместе, его работоспособности можно позавидовать. Также хочу отметить, что Александр Поветкин очень уважительно относится к спарринг-партнерам.

— Вы на 4 см выше Дэвида Прайса, будущего соперника Поветкина, получается у вас использовать свои габариты? 

—Отвечу честно, даже не смотря на мой рост и длину рук, не всегда удается сдерживать натиск Саши. Мы отрабатываем определенные комбинации, и я уверен, что Александр Поветкин покажет очень качественный бокс 31 марта!

— У вас в субботу был бой в Германии, помогли спарринги с Александром? 

— Конечно! Тренировки с Сашей Поветкиным это колоссальный опыт для меня не только в плане физической, но и моральной подготовки. Я очень рад, что мне выпала возможность потренироваться вместе с Александром и желаю ему только побед как в ринге, так и вне его

Источник: Мир бокса

КОММЕНТАРИИ (33 )

Аватар пользователя artem.metropolis
artem.metropolis — ПРОФЕССИОНАЛ (257) -3

Ну прямо папа с сынишкой младшеклассником пришли в секцию бокса)

ср, 2018-03-14 10:25

Аватар пользователя Любитель...бокса
Любитель...бокса — ЧИТАТЕЛЬ (4) 1

Интересный "захожий",рост,любительский опыт, в хорошие руки его и будет "огонь"))

ср, 2018-03-14 10:45

Укроп — ПРОФЕССИОНАЛ (111) 1
ответил пользователю Любитель...бокса

У него практически нет любительского опыта. По рукопашке, вроде, или хортингу выступал неплохо. А так действительно антропометрия отличная. Добавить мощи в удары - и в принципе высокие шансы прорваться в элиту

ср, 2018-03-14 16:10

Аватар пользователя Любитель...бокса
Любитель...бокса — ЧИТАТЕЛЬ (4) -1
ответил пользователю Укроп

Прочитал что он является вообще " воспитанником запорожского "Спаса"...я немного знаю запорожский бокс,и спас там не мог ничему толком в этом плане научить,надо будет узнать где занимался)

ср, 2018-03-14 17:12

Аватар пользователя GlazPodbito
GlazPodbito — ПРОФЕССИОНАЛ (117) 1
ответил пользователю Любитель...бокса

Хорошо хоть здесь нет вражды между братскими народами...

ср, 2018-03-14 21:25

Аватар пользователя igor Chipewa
igor Chipewa — ПРОФЕССИОНАЛ (156) 1
ответил пользователю GlazPodbito

А при чём здесь какая либо вражда,чисто деловые отношения один работодатель,другой работник, у каждого свои обязаности, которые надо добросовестно выполнять и всё.

ср, 2018-03-14 23:13

Аватар пользователя Коля Валуёв
Коля Валуёв — ЧИТАТЕЛЬ (26) 0
ответил пользователю Любитель...бокса

Огонь..Ну-да...До первого хорошего проверочного удара по бороде. А-ля Н.Валуев Д.Хэй

чт, 2018-03-15 04:25

Аватар пользователя Fesch
Fesch — ПРОФЕССИОНАЛ (126) 0

"опыт для меня не только в плане физической, но и моральной подготовки" Да, наш Саня в моральном плане авторитет ) Но, что есть то есть, силы духа не занимать

ср, 2018-03-14 10:48

Аватар пользователя Delirium tremens
Delirium tremens — ДИЛЕТАНТ (-42) -7
ответил пользователю Androsnev

Тот "дух" с тяжелым мельдониевоэнобосрамным шлейфом.

ср, 2018-03-14 11:17

Аватар пользователя artem.metropolis
artem.metropolis — ПРОФЕССИОНАЛ (257) -7
ответил пользователю Androsnev

Сколько смотрю боев ребята рубятся не за жизнь а насмерть, падают встают и идут вперед. Поветкин чем-то отличается? Работа такая, идти до конца раз уж там оказался. Эти байки про ОСОБЫЙ дух поднадоели, признаться.

ср, 2018-03-14 13:25

Аватар пользователя Fesch
Fesch — ПРОФЕССИОНАЛ (126) -2
ответил пользователю artem.metropolis

Вы, возможно, правы. Я не говорю, что он легенда, или супер боец. Хороший, крепкий. Но тут силу воли, которую продемонстрировал в бою с Хуком, это достойно похвалы. Будучи в тот вечер никакущим, не готовым, заплывшим и все же на жылах вытянуть поединок, это реально характер. Саша простой, доверчивый, может кто то скажет безхитросный, все это так. Но характер крепок, как кремень

ср, 2018-03-14 13:38

Альтрон — ПРОФЕССИОНАЛ (258) -3
ответил пользователю Androsnev

Судиям спасибо. Саша там проиграл, и трусов у Хукича нюхнул не слабо. Судиям спасибо.

ср, 2018-03-14 14:23

Аватар пользователя Delirium tremens
Delirium tremens — ДИЛЕТАНТ (-42) 0
ответил пользователю Альтрон

Не надо всё валить на судей. Там можно было отсудить в любую сторону, хотя оптимальным результатом была бы ничия.
Да и вообще сражался былинный с коллегой по промоутеру, поэтому там любое решение приемлимо, так сказать дело семейное.

ср, 2018-03-14 15:10

Аватар пользователя Samael
Samael — ДИЛЕТАНТ (-48) -3
ответил пользователю Альтрон

Александр начиная с 5 раунда ели ноги влачил от усталости, результат работы с Атласом, но не сдался и выиграл бой, а вот скажем Вова Кличко в бою с Боюстером как только физуха подсела тут же лёг пластом и рефери пришлось тащить его в угол!

ср, 2018-03-14 15:28

Аватар пользователя Delirium tremens
Delirium tremens — ДИЛЕТАНТ (-42) -3
ответил пользователю Samael

"ели ноги влачил от усталости, результат работы с Атласом" - ах вот оно оказывается в чем дело.
Ну так по Вашей "логикике" выходит, что обрушение физухи у ВК с Лаймоном - это результат работы со Стьюартом. И тут американцы напакостили...
А может всё было куда прозаичнее. Одному стоило бы поменьше налегать пельмени с кислыми штями, а другому в ночь перед боем с девицами-раскрасавицами кувыркаться.

ср, 2018-03-14 15:55

Аватар пользователя dron_ad
dron_ad — ПРОФЕССИОНАЛ (261) 4
ответил пользователю Альтрон

да нихера он там не проиграл, а по поводу судей так лучше вообще помолчать, сколько раз они самого Хукича вытаскивали

ср, 2018-03-14 17:24

Аватар пользователя YVK
YVK — ПРОФЕССИОНАЛ (405) 1
ответил пользователю Альтрон

У Хука Поветкин всё лицо разбил, временами на пиццу оно было похоже, хотя сам тоже отоварился, ничья там более уместна, но не победа Хука.

ср, 2018-03-14 20:35

Аватар пользователя artem.metropolis
artem.metropolis — ПРОФЕССИОНАЛ (257) -4
ответил пользователю Androsnev

С Хуком? Да там ничего не было. По сравнению с тем что какой-нибудь мекс выгребая по полной переламывает бой с другим таким же... имя им -легион. Говорю же, работа такая. Смотря бои Артуро Гатти еще можно восхититься духовитости, там за край брызгало, но Сашу прославлять, да не за что. А спрыгивания от младшего Кличко с корягами да простудами это было помнится ваще за гранью, когда Вова один приходил на прессуху и картонного Сашу бил)

ср, 2018-03-14 16:16

Аватар пользователя dron_ad
dron_ad — ПРОФЕССИОНАЛ (261) -1
ответил пользователю artem.metropolis

слушай, есть которые "падают, встают и идут вперёд", а есть те, которые сливаются, сникают, психологически ломаются в бою, коих примеров уйма, так вот Поветкин относится к первой категории, это его сильная сторона и почему бы её не выделить

ср, 2018-03-14 17:28

Аватар пользователя artem.metropolis
artem.metropolis — ПРОФЕССИОНАЛ (257) 0
ответил пользователю dron_ad

Назови их!)) - вот и я про тоже) Назвать из известных некого кто ломался!

ср, 2018-03-14 20:18

Аватар пользователя dron_ad
dron_ad — ПРОФЕССИОНАЛ (261) -1
ответил пользователю artem.metropolis

Вы точно боксом интересуетесь? : фамилия Дюран о чем-то говорит? Тайсон? Оба ломались психологически.

чт, 2018-03-15 05:50

Аватар пользователя igor Chipewa
igor Chipewa — ПРОФЕССИОНАЛ (156) 2
ответил пользователю Androsnev

Стесняюсь спросить,а почему ты говоришь только про Поветкина,у остальных росийских боксёров и не только росийских с этим большие проблемы ? Ковалёв,Головкин,Лебедев,Кличко(оба), Чисора,Джошуа,Ортис у них у все духа нет? Почему только Поветкин?

ср, 2018-03-14 23:20

Аватар пользователя Fesch
Fesch — ПРОФЕССИОНАЛ (126) 1
ответил пользователю chipewa

Не стесняйтесь, спрашивайте ) Во первых, супертяжелый вес, как Вам извесно, притягивает больше внимания, во вторых, в этом компоненте именно его выделяю, так как у всех остальных Вами перечисленных, карьера удалась в меру их возможностей, а у Саши, из-за его простоты, до сих пор в перспективе, и в третих, мне интересно наблюдать именно за ним, потому и так отреагировал ) И в заключение, я его не возвышаю, а смотрю объективно. Да, мне он нравится, но относительно допинга верю, что что то было, ибо у него находят, у Ковалева и Лебедева нет. Значит, не в паспорте дело, а в человеке. И это опять же не от его большого ума. Кличко, к примеру, очень даже возможно, что то принимал, но ни разу не нашли, значит, не принимал. А Сашик вот он "Несожматый кулак )"

чт, 2018-03-15 13:22

Аватар пользователя igor Chipewa
igor Chipewa — ПРОФЕССИОНАЛ (156) 0
ответил пользователю Androsnev

Хорошо ответил.Искренне и объективно.
С Уважением Игорь.

чт, 2018-03-15 16:26

lg — ДИЛЕТАНТ (-19) -2

Несерьезно, все, как-то.

ср, 2018-03-14 15:26

valdis — ПРОФЕССИОНАЛ (216) 0

.... после несколько раундов понял....

ср, 2018-03-14 17:55

Аватар пользователя Dantes
Dantes — ЧИТАТЕЛЬ (45) 0

не маленький Поветкин выглядит малышом рядом с гигантом. он до Кличко не мог дотянутся а тут вообще в пуп дыщит

ср, 2018-03-14 19:11

Аватар пользователя Ильгиз1
Ильгиз1 — МАСТЕР (633) 1

13 МАРТА 1999 ГОД - В ЭТОТ ДЕНЬ ПРОШЁЛ ПЕРВЫЙ БОЙ ЛЬЮИСА И ХОЛИФИЛДА

Это был объединительный бой двух легенд супертяжёлого веса. Эвандер Холифилд владел поясом WBA, Леннокс Льюис выставил на кон титул WBC. Британец доминировал весь бой, попав ударов больше, чем Холифилд вообще выбросил, но судьи неожиданно дали ничью. Это было одно из самых скандальных решений в истории бокса. Был назначен реванш. Известный промоутер Дон Кинг после боя сказал, что если никто не был нокаутирован, значит это ничья. Холифилд заявил, что его выступление было затруднено проблемами с желудком и судорогами ног.

В реванше, в ноябре того же года, по иронии судьбы, Холифилд на этот раз смотрелся лучше, чем в 1-м поединке, однако для победы этого не хватило. По мнению некоторых экспертов Холифилд был лучше, но судьи присудили победу Ленноксу Льюису единогласным решением. Леннокс Льюис стал новым абсолютным чемпионом мира https://youtu.be/kUN-0ywNhRw

ср, 2018-03-14 19:25

Аватар пользователя Сайдстеп бабуина
Сайдстеп бабуина — ПРОФЕССИОНАЛ (183) 0

Саша выглядит подсушенным. Интересно с каким весом выйдет в ринг.

ср, 2018-03-14 21:44

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (230) -1
ответил пользователю Сайдстеп бабуина

выглядит не мощнее Переса в варианте боя с Бриедисом

чт, 2018-03-15 00:19

Аватар пользователя Коля Валуёв
Коля Валуёв — ЧИТАТЕЛЬ (26) 0

Прайс- наиболее подходящий для Саши соперник. Есть хоть немного с плесенью, но Имя. С ним мало возни, он не клинчует, не вяжет особо по рукам и не висит на сопернике. Бьёт он уже не так больно и медленно. Вообщем идеальный вариант, из всех что имеются.

чт, 2018-03-15 04:43

Аватар пользователя Игорь Гранд
Игорь Гранд — ПРОФЕССИОНАЛ (103) -1

Сколько сралей набежало и всех беспокоит "воинский дух" Поветкина...

чт, 2018-03-15 06:45

Аватар пользователя Игорь Гранд
Игорь Гранд — ПРОФЕССИОНАЛ (103) -1

Саня вперед,будет интересный бой,вне всякого сомнения.

чт, 2018-03-15 06:47

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Стипе Миочич — Дэниэл Кормье / 7 июля

й