Деметриус Джонсон: В мире слишком много чемпионов двух дивизионов

Чемпион UFC в наилегчайшей весовой категории Деметриус Джонсон не заинтересован в переходе в более тяжелую весовую категорию, даже если ему предоставится возможность завоевать там титул чемпиона. «Мне не интересен статус чемпиона двух весовых категорий. Я предпочел бы стать единственным, кто 12 раз защитил пояс чемпиона среди всех промоушенов мира, — сказал Деметриус в интервью The MMA Hour. — Посмотрите ONE FC, там есть чемпион двух дивизионов. Таких чемпионов в мире много. Не удивляйтесь, если вскоре в Bellator появится свой чемпион двух весовых категорий. Чемпион двух дивизионов это не новость. Знаете, что на самом деле новость? 11-кратный чемпион!»

Напомним, что Деметриус Джонсон стал 11-кратным чемпионом UFC после победы над Реем Боргом, побив рекорд Андерсона Сильвы по числу защит.

КОММЕНТАРИИ (17 )

Аватар пользователя ZEMEX
ZEMEX — ЧИТАТЕЛЬ (76) 0

" Знаете, что на самом деле новость? 11-кратный чемпион!

Для истинных ценителей ММА, которые любят когда сильные дерутся с сильными этот рекорд не интересен, так как построен на откровенно говоря слабой оппозиции.

ср, 2018-03-14 10:31

Аватар пользователя Mixx Mixx
Mixx Mixx — ЧИТАТЕЛЬ (63) -2
ответил пользователю ZEMEX

А кто в его весе сильная оппозиция? Кто эти громкие имена, которых боится мыш? Может тогда оппозиция не такая уж и слабая на самом деле, если он защитил титул 11 раз в лучшей лиге мира?

ср, 2018-03-14 15:08

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (159) 1

Думаю Деметриус прав от части, но в его случае ,нужно подняться в весе. Так как сильной конкуренции в своём весе, для него нет.

ср, 2018-03-14 10:34

Аватар пользователя narkotik87
narkotik87 — ПРОФЕССИОНАЛ (191) 3
ответил пользователю Saneyk777

Однако пока Мышенок непобедим и в своем весе, он получает свои 300-500 тысяч вечнозеленых. У него двое детей, он прекрасный семьянин, и ему нужно кормить свою семью. А поднимись выше, проиграй, и Дана пайку обрежет. Он в чем то схож с Вудли - тот тоже мог бы подняться в весе, но знает что в случае поражения Дана его сольет как несмотрибельного. Рисковать могут Конор, Джордж, т.к. с любым ноунеймом продадут больше PPV, чем кто либо.А Мышенку нужна стабильность...

ср, 2018-03-14 11:12

a_black — ПРОФЕССИОНАЛ (107) 4
ответил пользователю Saneyk777

Отчасти конечно прав. Правда ведь у каждого своя. Вот только, я думаю, если бы у Деметриуса была бы возможность спуститься на категорию легче для завоевания второго пояса он бы ее как минимум рассматривал.

ср, 2018-03-14 11:14

Аватар пользователя Alexandrro
Alexandrro — ПРОФЕССИОНАЛ (104) 4
ответил пользователю Saneyk777

Отчасти он может и прав, только вот есть сомнения в том, что этот дивизион будет долго существовать.
Денег бойцы этого веса не приносят. Популярность и интерес к весу минимален (даже женские дивизионы сейчас выше котируются).
И вот когда дивизион всё-таки распустят то так Мышонок и останется "единственным бойцом, который защитил свой пояс 15 раз, в дивизионе который распустили и не был никому интересен".
Так себе достижение.
Тот же рекорд Миочича в три защиты титула для меня выглядит намного более важным.

ср, 2018-03-14 12:35

Аватар пользователя allboxing_1
allboxing_1 — МАСТЕР (544) 5
ответил пользователю Alexandrro

"Тот же рекорд Миочича в три защиты титула для меня выглядит намного более важным."
Согласен, так как три соперника Миочича весят больше, чем 11 соперников Мышонка)

ср, 2018-03-14 14:44

Аватар пользователя РАлекс34рус
РАлекс34рус — ПРОФЕССИОНАЛ (170) 1

Деметриус рассуждает как король действующего дивизиона. Если нет достойной оппозиции - это не его проблемы, пусть боссы UFC ищут таланты либо расформировывают дивизион. Требовать от него перехода в другой вес не правильно - он лучший в своем весе, его спортивным амбициям этого достаточно.
В данный момент есть вызов в его весе - это Диллашоу. Если Мышонок его примет, то лично для меня это будет показатель, что его слова не расходятся с делом - по принципу: чужого не надо, своего не отдам.

ср, 2018-03-14 12:11

Аватар пользователя easyrider81
easyrider81 — ПРОФЕССИОНАЛ (209) 1

а потом опять будет ныть что ему мало платят

ср, 2018-03-14 12:48

Аватар пользователя Reactiv7
Reactiv7 — ЧИТАТЕЛЬ (66) 0

Мышь прав: чемпионов двух девизионов развелось как грязи, при этом они, как правило, второй деаизион не зачищались после завоевания пояса в нём и не остаются. Считаю это более липовым достижением, чем 11 защит мыша над не очень сильной оппозицией.

ср, 2018-03-14 14:25

Аватар пользователя Reactiv7
Reactiv7 — ЧИТАТЕЛЬ (66) 1

Мышь прав: чемпионов двух девизионов развелось как грязи, при этом они, как правило, второй деаизион не зачищались после завоевания пояса в нём и не остаются. Считаю это более липовым достижением, чем 11 защит мыша над не очень сильной оппозицией.

ср, 2018-03-14 14:26

Аватар пользователя Reactiv7
Reactiv7 — ЧИТАТЕЛЬ (66) -1

Мышь прав: чемпионов двух девизионов развелось в последнее время, как грязи, при этом, как правило, они второй девизионов не зачищали и после завоевания пояса оставаться в нём не собираются. По моему мнению: более липовое достижение, чем 11 защитник мыша над не сильной оппозицией.

ср, 2018-03-14 14:29

Аватар пользователя Koka
Koka — МАСТЕР (546) 2
ответил пользователю Reactiv7

С третьего раза почти убедил, только бой с Тиджеем все равно очень нужен :-)

ср, 2018-03-14 15:45

valdis — ПРОФЕССИОНАЛ (216) 0

Что то в его словах есть.

ср, 2018-03-14 17:58

Аватар пользователя Future
Future — ЧИТАТЕЛЬ (2) 0

Опозиция не очень? Да не смешите это на фоне мышонка они не очень выглядят. 2ой боец в моем списке после Джон Джонса в не зависимости от веса и промоушена который умеет все.

ср, 2018-03-14 18:14

Аватар пользователя Саха
Саха — ПРОФЕССИОНАЛ (375) 0

Конечно Мышонка тяжело в чем - либо упрекать, он честно добился всего. Также он является потрясающим бойцом, и, наверно, хорошим человеком. Но мы, люди, так устроены, что нам постоянно хочется чего - то большего. В данном случае фанатам нужны кровь, нокауты, драйва, драмы. Просто одностороннее избиение и отсутствие какой - либо интриги со временем приелось и все это не вызывает новых эмоций. Поэтому тут такое дело, что и Деметриуса не в чем упрекать (он же честно выполняет свою работу), и нас, фанатов, тоже не в чем (ведь по сути, благодаря нам есть эти виды спорта, и благодаря диванным аналитикам они получают свои деньги). Так что тут можно дискутировать вечно)
А лично я хочу (как представитель диванных) боя с Ти Джеем!)

чт, 2018-03-15 05:20

Аватар пользователя Fredro
Fredro — ПРОФЕССИОНАЛ (154) 0

Пусть выходит против Диллашоу и в этот раз без миллиона отмаз. Никому не нужны его 20 защит титула против ноунеймов.

чт, 2018-03-15 08:54

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Стипе Миочич — Дэниэл Кормье / 7 июля

й