Дюк Руфус: Я вижу фаворитом Хабиба Нурмагомедова в бою с Тони Фергюсоном
MMA
0
16 | Март | 2018 07:56

Дюк Руфус: Я вижу фаворитом Хабиба Нурмагомедова в бою с Тони Фергюсоном

Известный тренер по смешанным единоборствам Дюк Руфус ожидает увидеть 7 апреля победу россиянина Хабиба Нурмагомедова в поединке с временным чемпионом UFC в легкой весовой категории Тони Фергюсоном. «За Хабибом преимущество, в этом я не сомневаюсь. Я был очень впечатлен его последним поединком. В АКА сумели добавить ему навыков. Хавьер Мендес сумел отточить навыки Хабиба, которые стали очень опасны. В арсенале Тони я вижу не ударные навыки самыми опасными, а навыки болевых и удушающих. У него очень вариативные и интересные навыки в партере, — сказал Дюк Руфус в интервью Люку Томасу на радио SiriusXM. — Хотя я и считаю Хабиба фаворитом, но списывать Тони со счетов нельзя. Все-таки у него отличные навыки бокса и уникальный набор навыков в партере как для выполнения удушающих приемов и болевых, так и в позиционировании. Но Хабиб сумел показать, что его не так-то просто поймать на прием. 
Хабиб как Бен Аскрен. Против них требуются очень мощные удары. Ваша защита от тейкдаунов будет заключаться только в способности нокаутировать».
 
Победитель этого поединка станет новым чемпионом UFC в легкой весовой категории, лишив Конора Макгрегор этого статуса. Если оценивать их шансы в бою против Конора, то Руфус считает, что оба бойца могут создать проблем Макгрегору. «Они оба были бы сложными соперниками для Конора, при всем к нему уважении. Он зарекомендовал себя как опасный ударник в начале сражения. По мере развития поединка он уже не так выделяется, что мы видели в бою с Нэйтом Диасом, — сказал Руфус. — Опасность Тони для Конора еще и в том, что в партере он изобретателен и обладает длинными конечностями. С ним сложно бороться. А в стойке Тони представляет неординарный стиль, который мог бы быть неудобным для Конора».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть