Павел Маликов против Дауда Йордана в Екатеринбурге 22 апреля
Box
0
19 | Март | 2018 20:12
Автор: А. Панчин

Павел Маликов против Дауда Йордана в Екатеринбурге 22 апреля

Большой вечер бокса, организованный промоутерской компанией RCC Boxing Promotions, состоится в Екатеринбурге 22 апреля и пройдет в ДИВСе «Уралочка» (начало турнира в 17:00 по местному времени). Главным событием вечера станет двенадцатираундовый поединок в легком весе (до 61,2 кг): непобежденный россиянин Павел Маликов (13-0, 5 КО) против индонезийца Дауда Йордана (37-3, 25 КО).

В прошлом году 32-летний россиянин в марте победил техническим нокаутом во втором раунде Миржана Жаксылыкова из Казахстана и завоевал титул WBA Asia. В июле  в зрелищном сражении был пройден по очкам (и побывал в нокдауне в первом раунде) опытный и жесткий японец Даики Канеко, а Маликов провел иервую успешную защиту титула. В декабре в очень конкурентном бою Павел (которому впервые в профессиональной карьере был отсчитан нокдаун) вырвал победу у прежде не знавшего поражений венесуэльца Дейнера Беррио и завоевал титул WBO Inter-Continental, попутно защитив пояс WBA Asia во второй раз.

30-летний индонезиец Дауд Йордан начал свою профессиональную карьеру в августе 2005 года, а в мае 2007-го он завоевал пояс WBO Asia Pacific в полулегком весе (до 57,2 кг) выиграв нокаутом в восьмом раунде. В сентябре 2008 года Йордан дебютировал на американском ринге и победил по очкам мексиканца Антонио Месу. В марте 2009-го Дауд получил шанс сразиться за вакантный титул WBO NABO  в первом легком весе – в соперниках оказался не кто-нибудь, а сам американец Роберт Герреро, экс-чемпион мира по версии IBF на категорию ниже.

Бой с Герреро не продлился и двух раундов – во второй трехминутке из-за столкновения головами Роберт получил травму и не смог продолжить боксировать, а поединок был признан несостоявшимся. В апреле 2010 года Йордан потерпел первое поражение в карьере – проиграл практически в одну калитку известному панамцу Селестино Кабальеро, бывшему чемпиону мира в первом полулегком весе (до 55,3 кг) по версиям WBA и IBF.

В апреле 2011 года Йордан претендовал на звание чемпиона мира в полулегком весе по версии WBA в бою против тогдашнего обладателя пояса и своего соотечественника Криса Джона, но проиграл по очкам. В мае 2012 года индонезиец все же стал чемпионом мира в полулегком весе, правда, по версии IBO, зрелищно нокаутировав прежде небитого филиппинца Лоренсо Вильянуэву ( на момент боя 22-0).

В апреле 2013 года Йордан досрочно проиграл южноафриканцу Симпиве Ветьеке, а летом дебютировал в легком весе и сходу взял мировой пояс все по той же версии IBO. В прошлом году Йордан выходил в ринг лишь один раз в марте и выиграл нокаутом во втором раунде. Грядущее противостояние Павла Маликова (№8 в рейтингах IBF и WBO, №13 в рейтинге WBA)  и Дауда Йордана (№6 в рейтинге WBA) обещает быть ярким, учитывая стили бойцов. Йордан – это заправский нокаутер, и уже очень искушенный боксер. Павел Маликов может и побоксировать, а может и зарубиться. В любом случае, скучно в ринге точно не будет, кто бы ни победил.

Билеты на шоу можно приобрести через сайты ekb.kassy.ru, uralbilet.ru, ekb.kassir.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть