Эдди Хирн начал переговоры с представителями Уайлдера
Box
0
5 | Апрель | 2018 12:27

Эдди Хирн начал переговоры с представителями Уайлдера

Эдди Хирн, промоутер чемпиона WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа, рассказал ESPN о том, что он намерен на этой неделе встретиться с Джошуа и его тренером и, фактически, менеджером Робертом Маккрекеном, чтобы согласовать условия объединительного поединка с чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером. По словам Хирна, они хотели бы договориться о проведении боя с Уайлдером в этом году, даже если оба чемпиона проведут по промежуточному бою летом, причем договоренность с Уайлдером должна быть достигнута заранее. И проведение этого промежуточного боя будет одной из основных тем разговора с Джошуа и Маккрекеном.

«Мы планируем составить предложение на этой неделе и продолжить обсуждения с командой Уайлдера, — рассказал промоутер. — Я хочу устроить бой Джошуа-Уайлдер в 2018 году. Вопрос в том, будем ли мы проводить бой летом, а затем встретимся с Уайлдером в декабре, или мы сразу встретимся с ним в сентябре или октябре. Об этом я будут разговаривать с Джошуа и Робом. Но единственный вариант проведения промежуточного боя — это условие, что контракт на бой с Уайлдером будет уже подписан».

«Мы хотим этого боя. Джошуа очень хочет этого боя, — продолжил Хирн. — Это крупнейший бой в боксе, и это бой за звание абсолютного чемпиона. Не стоит говорить, что Джошуа не хочет этого боя. Посмотрите, чего он уже добился за 21 бой. Не стоит сомневаться в его желании проводить такие большие бои».

Хирн также сообщил, что уже обсуждал дату проведения этого боя с представителем американского телеканала Showtime, который транслирует поединки обоих чемпионов. «Разговаривал со Стивеном Эспинозой по поводу даты боя, и он сказал, что лучшее время для них в сентябре или декабре», — рассказал Хирн. 

Хирн подчеркнул, что несмотря на планы провести промежуточный бой, он хочет достичь договоренности с Уайлдером до проведения этого промежуточного боя. «Я сказал, что либо проводим бой в июле или августе, потом посмотрим, что будет, но я хочу заключить контракт сейчас, — сказал Хирн. — Даже если оба чемпиона проведут бои этим летом, я хочу достичь соглашения об этом поединке до нашего следующего боя, когда мы уже будем иметь подписанный контракт на бой с Уайлдером в декабре. Из-за запросов поклонников бокса очень важно, чтобы договоренность об этом бое была достигнута сейчас, даже если они проведут еще по одному бою [против других соперников]».

Как отмечает ESPN, Уайлдер тоже может провести бой этим летом, предположительно, против Доминика Бризила

Хирн сообщил, что прилетит в США 22 апреля и будет доступен для любых личных встреч для завершения переговоров о бое Джошуа-Уайлдер.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть