Пакьяо не отказался от желания встретиться с Ломаченко
Box
0
5 | Апрель | 2018 15:13

Пакьяо не отказался от желания встретиться с Ломаченко

Экс-чемпион мира в восьми весовых категориях, филиппинец Мэнни Пакьяо 15 июля проведет поединок против чемпиона WBA Regular в полусреднем весе Лукаса Матиссе в Куала-Лумпуре (Малайзия), однако затем, в случае успеха, он хочет вернуться к переговорам о бое против одного из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории Василия Ломаченко.

«Я думаю после моего боя с Матиссе, мы поговорим о возможном поединке Пакьяо-Ломаченко в будущем, — цитирует Пакьяо ESPN со ссылкой на филиппинские СМИ. — Это хороший бой, потому что он чемпион, а я попытаюсь вновь стать чемпионом. В то же самое время я не хочу, чтобы все думали, что бой с Матиссе всего лишь «разогревочный». Пакьяо также отметил, что с его американским промоутером Бобом Арумом у него нет разногласий, и он приглашен на бой.

Советник Пакьяо Майкл Конц не стал комментировать текущий статус отношений Пакьяо и Top Rank, но отметил, что они совместно работают над этим боем и, вероятно, будут работать еще над одним боем осенью. Top Rank не является промоутером боя с Матиссе, но будет заниматься распространение прав на телетрансляцию, в частности в США через телеканал ESPN. Именно поэтому бой пройдет утром 15 июля, чтобы он был показан в прямом эфире в США вечером в субботу, 14 июля.

«Мы работаем вместе над этим боем, — сказал Конц ESPN. — Они сделали для нас много хорошего, и мы сделали для них много хорошего на протяжении многих лет. У нас нет никаких споров с Top Rank. Надеюсь, этот бой с Матиссе будет иметь большой успех, а Мэнни окажется победителем, и тогда мы будем смотреть, сможем ли мы с Top Rank устроить бой с Ломаченко осенью».

Глава Top Rank Боб Арум тоже сообщил, что Пакьяо хочет встретиться с Ломаченко. «Полагаю, Мэнни считают одним из лучших боксеров мира, — цитирует Арума The Manila Times. — Но, когда боксеры становятся старше, молодые приходят и занимают их место. Мэнни, по-прежнему, один из лучших боксеров мира. И если он победит [Матиссе], он сказал мне, что хочет встретится с Ломаченко, которого многие называют лучшим боксером мира».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть