Хирн: Следующим соперником Джошуа станет Уайлдер или Поветкин

Эдди Хирн, промоутер чемпиона мира в супертяжелом весе по трем версиям Энтони Джошуа, подтвердил Sky Sports информацию о том, что его подопечный должен провести обязательную защиту титула WBA против первого номера рейтинга, россиянина Александра Поветкина. Однако Хирн не отказывается от планов устроить объединительный поединок с чемпионом WBC, американцем Деонтеем Уайлдером.

«Вчера WBA назначила обязательную защиту — следующим соперником Джошуа должен стать Поветкин, — сказал промоутер. — У нас есть 30 дней на переговоры — на данный момент это говорит о том, что с большой вероятностью Энтони проведет свой следующий бой против Уайлдера или Поветкина».

Как сообщает boxingnewsonline.net, Хирн в разговоре с ними отметил, что ему потребуется получение разрешения от WBA на отсрочку в проведении обязательной защиты против Поветкина для продолжения переговоров об объединительном бое с Уайлдером. Впрочем, ранее, комментируя подготовку к переговорам с представителями американца, Хирн сказал, что договоренность с Уайлдером может включать проведение обоими чемпионами «промежуточных» боев летом этого года, возможно, предполагая подобное развитие событий. Согласно решению WBA, бой Джошуа-Поветкин должен состояться в ближайшие пять месяцев.

КОММЕНТАРИИ (46 )

Аватар пользователя Sektor BPM
Sektor BPM — ЧИТАТЕЛЬ (4) 2

Вот это поворот!

сб, 2018-04-07 07:38

digAz — ЧИТАТЕЛЬ (63) 0

Поветкин конечно молодец, но Джошуа-Уайлдер интересней и интрига есть

сб, 2018-04-07 07:43

GeT — ЧИТАТЕЛЬ (4) -5

Интересней конечно было бы посмотреть бой с Уайлдером, с Поветкиным интриги маловато.

сб, 2018-04-07 08:22

Аватар пользователя 1987v16
1987v16 — ЧИТАТЕЛЬ (19) 2
ответил пользователю GeT

смотрю в книгу вижу фигу.. в уайлдером более денежный бой на перспективу

сб, 2018-04-07 10:55

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (911) 7

Лучшей новости даже придумать невозможно! Скорее всего сперва будет бой Джошуа-Поветкин. Потом промежуточный, и может не один:):)), а потом, когда страсти накалятся до предела, Джошуа-Уайлдер.
Если , конечно, Саня всю малину этим темнокожим осьминогам не испортит

сб, 2018-04-07 08:31

Аватар пользователя Pbtor
Pbtor — ПРОФЕССИОНАЛ (177) 1
ответил пользователю 1 000 000 USD

Сложная ситуация для Хирна, вроде бы как у Сани шансов не много, но ведь удар есть и настырный, не будет спиной канаты обтирать!

сб, 2018-04-07 13:37

Аватар пользователя Ustus
Ustus — ПРОФЕССИОНАЛ (436) -2

Сто пудов, что Джошуа-Уайлдер, а Саша ждать будет...

сб, 2018-04-07 09:13

Аватар пользователя Alex 13
Alex 13 — ЧИТАТЕЛЬ (12) 1
ответил пользователю Ustus

Сто пудов - это слишком много. Всё выглядит так, что бой будет именно с Поветкиным, а не с Уайлдером. Я не сторонник конспирологии, но заявление WBA пришло очень своевременно на помощь Джошуа, который не горел желанием встречаться с Уайлдером, но последнее время находился под давление общественности, требующей этот бой. Хотя объединительные бои и приоритетны, но каждый боксёр выбирает то, что выгодней ему самому. Джошуа выгодней защищать свои пояса по всем версиям - для него это достаточно безопасно, с учётом того, что действительную угрозу ( Кинг Конга) из рейтингов выкинули от греха подальше. Так что моё мнение, следующим будет именно Поветкин.

сб, 2018-04-07 19:20

Аватар пользователя Ustus
Ustus — ПРОФЕССИОНАЛ (436) 0
ответил пользователю Alex13

Посмотрим, самому хотелось бы, что бы Сашу выбрали, но Уайлдер это бОльшие деньги, а это все таки бизнес.

вс, 2018-04-08 10:53

Хазарин — ЧИТАТЕЛЬ (56) 0
ответил пользователю Alex13

Полностью согласен, не хочет Хирн Антохой рисковать - вот и попросил WBA подсобить.

Вот только Рябинский может опять начать тащить бой в Москву...но думаю не рискнёт - Хирн тогда Уайлдера в Лондоне предпочтёт, с автореваншем. А если сейчас Поветкина на чемпионский бой не вывелут - то можно перчатки вешать и в Думу готовится-(((

вс, 2018-04-08 14:00

Аватар пользователя Alex 13
Alex 13 — ЧИТАТЕЛЬ (12) 0
ответил пользователю Хазарин

Команда Уайлдера официально согласилась на 40% и бой в Англии. Если первый бой закончится так, как я думаю он закончится, то ни о каком реванше и речи не пойдёт. Поветкин обязательный по двум версиям и кто бы не победил , Джошуа или Уайлдер, Поветкин остаётся обязательным. Но, как я писал раньше , думаю что первым с Джошуа будет драться именно Поветкин.

вс, 2018-04-08 21:40

Аватар пользователя Лев
Лев — ЧИТАТЕЛЬ (78) 0

Щас все затянется как обычно и хорошо, если бой состоится в этом году. Но я сомневаюсь, что выберут Поветкина, вряд ли рисковать станут.

сб, 2018-04-07 09:16

Аватар пользователя Лев
Лев — ЧИТАТЕЛЬ (78) 0

Щас все затянется как обычно и хорошо, если бой состоится в этом году. Но я сомневаюсь, что выберут Поветкина, вряд ли рисковать станут.

сб, 2018-04-07 09:17

Аватар пользователя Plucha
Plucha — ПРОФЕССИОНАЛ (260) 2
ответил пользователю Лев

С Уайлдером риска больше чем с Поветкиным. Он крупнее, моложе и бъет как по мне по жестче.

сб, 2018-04-07 10:05

Аватар пользователя As
As — ПРОФЕССИОНАЛ (219) -1
ответил пользователю Plucha

Уважаемый Плюха, а Вы испытали на себе как бьют Поветкин и Уайлдер?)))

сб, 2018-04-07 13:23

Аватар пользователя Plucha
Plucha — ПРОФЕССИОНАЛ (260) -1
ответил пользователю As

У Уайлдера из 40 боев 39 нокаутов. У Поветкина из 35 боев 24 нокаута. Да и что то мне не верится что Хамер и Руденко прошли бы с Уайлдером 12 раунд.

вс, 2018-04-08 07:48

Аватар пользователя As
As — ПРОФЕССИОНАЛ (219) 0
ответил пользователю Plucha

И на основании этой "статистики" Вы "уважаемый эксперт" пришли к логическому умозаключению что у Уайлдера удар сильнее?))) А не судьба поспрашивать мнение того кто хотя бы спаринговался и с тем и с другим,я уверен что такие боксеры есть и уже на основании этого( хотя бы) можно делать хоть какие-то умозаключения...опять же довольно таки субъективные ибо раз на раз не приходится...

вс, 2018-04-08 13:01

Аватар пользователя Александр Саша
Александр Саша — ПРОФЕССИОНАЛ (123) 3
ответил пользователю Лев

Болею за Сашу. Но командой Джошуа бой с Сашей однозначно воспринимается проходным, промежуточным.

сб, 2018-04-07 11:31

Soulreaver — ПРОФЕССИОНАЛ (350) 0

Как бы круто не было Джошуа-Уайлдер, всё же хочется увидеть Поветкина против Энтони, и это только нам.

сб, 2018-04-07 09:48

Аватар пользователя muay
muay — ПРОФЕССИОНАЛ (298) -2

Я бы не стал называть бой с Поветкином "промежуточным" - как никак Поветкин и раскручен и опасен (Джошуа не умеет боксировать с маленькими, быстрыми боксёрами)

сб, 2018-04-07 10:23

Аватар пользователя muay
muay — ПРОФЕССИОНАЛ (298) -1
ответил пользователю muay

Не имеет смысла поставить Поветкина перед боем с Уаилдером - это будет смотреться как разогревочный бой Джошуа, лучше организовать его потом и собирать намного большую кассу.

сб, 2018-04-07 12:26

Аватар пользователя Alex72
Alex72 — МАСТЕР (961) 0

Мне нравятся оба варианта.

сб, 2018-04-07 10:33

Аватар пользователя artem.metropolis
artem.metropolis — ПРОФЕССИОНАЛ (256) -1

Красиво многоходовочку Хирн разыграл -организовал бой Саши с Прайсом и теперь у него есть отмазка от боя с Уайльдером! Ибо будем реалистами -Джошуа перестучит Сашу по очкам, если не поймает апером при попытке входа -имхо. Нокаут обоих маловероятен, может Поветкин и пропускает джебы, но вот от опасных ударов уходит уже может даже на нано уровне) как и британец, тот тоже умело обороняется

сб, 2018-04-07 11:04

Аватар пользователя SquaredChe
SquaredChe — ПРОФЕССИОНАЛ (214) 2
ответил пользователю artem.metropolis

У Поветкина есть шанс достать Джошуа свингом, как он это делал с Прайсом. Если Саша будет давить, то Джошуа может запаниковать.

сб, 2018-04-07 11:52

Аватар пользователя artem.metropolis
artem.metropolis — ПРОФЕССИОНАЛ (256) 0
ответил пользователю SquaredChe

Друг. С Джошуа шанс только вдалеке отбегать, Паркер как пример. Ближе лучше никому не соваться, больно быстро там мельница начинает молотить отовсюду, Вова там в замес попадал. Аперкоты опасные опять же.
Ничего не могу предсказывать конечно, но на ближней Джошуа опасен, и он точно не Прайс

сб, 2018-04-07 13:32

Аватар пользователя Pbtor
Pbtor — ПРОФЕССИОНАЛ (177) 0
ответил пользователю artem.metropolis

На ближней Джошуа опасен, но и Саша не подарок, если будет размен, а вот тактику Клично если Джошуа выберет, то безболезненно перестучит самшу с дистанции, а вблизи будет вязать и виснуть и местные судьи ему в этом помогут!

сб, 2018-04-07 13:40

Хазарин — ЧИТАТЕЛЬ (56) 0
ответил пользователю SquaredChe

"Запаникует"...ага...после нокдауна от Кличка не запаниковал, а тут при виде Поветкина запаникует, расплачется и полотенце выкинет-)))

вс, 2018-04-08 14:18

Аватар пользователя SquaredChe
SquaredChe — ПРОФЕССИОНАЛ (214) 0
ответил пользователю Хазарин

Ну на самом деле после нокдауна Кличко он может и не запаниковал, но задумался крепко. Да и апперкот, который словил Володя от части был счастливым билетом для Джошуа.

вс, 2018-04-08 16:13

Хазарин — ЧИТАТЕЛЬ (56) 0
ответил пользователю artem.metropolis

Да уж не знаю....даже от деревянного Прайса в нокдаун полетел. Представте себе что это его не деревянный тихоходный зашуганый Прайс зацепил, а свирепый и резкий Уайлдер...добил бы не давая рефери шанс вмешаться-(

Да и первый нокдаун по пробитому Прайсу не впечатлил - Уайлдер бы только слегка поморщился-)

вс, 2018-04-08 14:09

Еркiн — ПРОФЕССИОНАЛ (176) 3

Джошуа- Поветкин- " еще не все погасли краски дня"

сб, 2018-04-07 11:15

Аватар пользователя Александр Саша
Александр Саша — ПРОФЕССИОНАЛ (123) 0

Оба "врянта" хороши - выбирай на вкус!))

сб, 2018-04-07 11:37

Аватар пользователя Гурам Григорьевич Чихладзе GGC
Гурам Григорьев... — ПРОФЕССИОНАЛ (260) -1

С точки зрения получения максимальной прибыли, для хорошей раскрутки боя и нагнетания вселенских страстей, прежде надо организовать т.н. промежуточные бои для Джошуа и Уайлдера - для Энтони это будет бой с Поветкиным, с кем встретится Бронза, ему виднее. И лишь после этого они должны будут встретиться уже друг с другом, скорее, поздней осенью / зимой. Надежды на то, что Поветкин может подгадить Хирну в осуществлении его плана, не питаю - как ни прискорбно, но Поветкин Антону не соперник, хотя бой буду ждать с нетерпением и Витязь, надеюсь, устроит Антоше серьезную проверку на профпригодность.

сб, 2018-04-07 11:53

Аватар пользователя Атилла
Атилла — ПРОФЕССИОНАЛ (178) 3

На самом деле для Саши дела складываются неплохо после совсем недавних историй с допингом, когда было вообще непонятно будет ли он продолжать карьеру или нет. Если выбирать из двух соперников то на мой взгляд Джошуа менее опасен для Поветкина чем Уайлдер. В бою с Пакером Джошуа не показал вообще ничего, чтобы говорило о нем как о страшном панчере и короле тяжелого веса. Меня конечно напряг нокдаун от Прайса, но шансы и неплохие у Саши есть. Уайлдер более непредсказуем и все-таки правая у него помощнее чем у Джошуа. Но вот представьте ситуацию- Поветкин побеждает Джошуа и у него появляется шанс стать абсолютом! Мотивация должна быть запредельная. А мотивация и настрой в моменте когда можно так красиво закончить карьеру - это немало. Если поймает кураж победив Джошуа, то гляди и бронзового можно победить. Главное не затягивать с боем, а проводить его сразу.Ортиз показал что это не сверхзадача. Короче в Саниной карьере наступает момент истины! Желаю чтобы у Саши все получилось!

сб, 2018-04-07 13:05

Аватар пользователя Darth Bane
Darth Bane — ПРОФЕССИОНАЛ (231) 0
ответил пользователю Атилла

Так это очевидно. В хеви в принципе очень мало боксёров, которые что-то себя представляют. 5-7 человек, а дальше пропасть.

сб, 2018-04-07 15:17

Аватар пользователя Сергей Фоменко
Сергей Фоменко — ЧИТАТЕЛЬ (95) 0
ответил пользователю Атилла

Если бой с Джошуа состоится, и Саша, дай Бог, победит, то там с вероятностью 99,9% будет прописан пункт про обязательный немедленный реванш. Так что, о бое за Абсолюта думать придется не сразу.

сб, 2018-04-07 18:55

Аватар пользователя Атилла
Атилла — ПРОФЕССИОНАЛ (178) 0
ответил пользователю Сергей Фоменко

Согласен, но вообще интересно если обязательный претендент то должен ли он обязательно проводить реванш? Если добровольная защита- то понятно по условиям контракта. В случае с обязательным- если стороны не договорятся, то торги , а если торги выиграет Рябинский- то может и без реванша. Или это нереальный сценарий?

сб, 2018-04-07 23:34

Аватар пользователя Сергей Фоменко
Сергей Фоменко — ЧИТАТЕЛЬ (95) 0
ответил пользователю Атилла

Мне сейчас трудно говорить о реальных сценариях. Особенно, когда Хирн хочет подписать контракт с Уалдером уже в ближайшее время и провести ещё промежуточный бой (возможно с Александром). То есть, Хирн не допускает возможности проигрыша ни для Джошуа, ни для Уалдера.

вс, 2018-04-08 06:34

Хазарин — ЧИТАТЕЛЬ (56) 0
ответил пользователю Атилла

Если Рябинский начнёт залупаться и дело дойдёт до торгов - не видать Поветкину чемпионского боя НИКОГДА!

вс, 2018-04-08 14:04

Хазарин — ЧИТАТЕЛЬ (56) 0
ответил пользователю Атилла

"Ортиз показал"???
Ортиз показал что:
1. У Уайлдера проблема с левшами (это правда ещё Шпилька показал)
2. У Уайлдера приличная челюсть
3. Каждый раз когда Уайлдер попадает - оппонент ложится

Не знаю что из вышесказанного обнадёживает Поветкина?-)

вс, 2018-04-08 14:23

Аватар пользователя Атилла
Атилла — ПРОФЕССИОНАЛ (178) 0
ответил пользователю Хазарин

Я уверяю Вас наоборот Ортиз показал что у Уайлдера как и предполагалось не очень с держалкой. Не поленился пересмотрел бой- в седьмом раунде Уайлдера спас гонг. Причем особо акцетированных ударов а ля нокаут Прайса Уайлдер не пропустил. Его реально спас гонг и он еще в восьмом раунде еле ходил на ногах. Это при том что весь бой был в невысоком темпе и то у Ортиза кончился бензин.шанс нокаутировать и неплохой у Поветкина есть.

вс, 2018-04-08 23:37

Аватар пользователя Атилла
Атилла — ПРОФЕССИОНАЛ (178) 0
ответил пользователю Хазарин

Я уверяю Вас наоборот Ортиз показал что у Уайлдера как и предполагалось не очень с держалкой. Не поленился пересмотрел бой- в седьмом раунде Уайлдера спас гонг. Причем особо акцетированных ударов а ля нокаут Прайса Уайлдер не пропустил. Его реально спас гонг и он еще в восьмом раунде еле ходил на ногах. Это при том что весь бой был в невысоком темпе и то у Ортиза кончился бензин.шанс нокаутировать и неплохой у Поветкина есть.

вс, 2018-04-08 23:37

Аватар пользователя Shamrock Shamrock
Shamrock Shamrock — ДИЛЕТАНТ (-2) -2

Пельмень в качестве промежуточного бойца как раз то что надо

сб, 2018-04-07 18:32

Аватар пользователя Игорь Гранд
Игорь Гранд — ПРОФЕССИОНАЛ (108) 2

Удачи Сане,она ему задолжала...

сб, 2018-04-07 19:03

Vito Carleone — ДИЛЕТАНТ (-10) 0

Надеюсь всё же Поветкин. А бой Джошуа-Уайлдер ещё состоится. И, возможно, не раз ещё.

сб, 2018-04-07 21:07

Аватар пользователя Red Bear Awoke
Red Bear Awoke — ПРОФЕССИОНАЛ (122) 0

Вспоминая, сколько раз получал отсрочку от ОП Деонтей Добровольский, можно сказать, что судьба поединка Джошуа - Поветкин будет в первую очередь зависеть от заинтересованности менеджмента двух основных чемпионов в объединительном бое. Зато в таком случае Саша может еще раз КОкнуть Чарра и получить обратно свой любимый черный ремешок Али-Фрейзера-Формана-Тайсона-Холифилда-Льюиса)))

сб, 2018-04-07 22:30

Аватар пользователя Halya
Halya — ПРОФЕССИОНАЛ (205) 0

Уайлдер вышел против Ортиса, теперь Джошуа пусть выходит против Поветкина. Вот тогда супер мега бой Уайлдер-Джошуа. Поветкин хорошо заработает нежели чем с Уайтом. Думаю команда Джошуа выйдет на Поветкина, если Прайс попал и Сашу спасли канаты, Джошуа точно попадет и не раз.

пн, 2018-04-09 06:20

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Мурат Гассиев — Александр Усик / 21 июля

й