Бой Головкина 5 мая разрешен, соперник пока неизвестен

Как сообщает ESPN, Спортивная комиссия Невады удовлетворила запрос команды чемпиона мира в среднем весе по трем версиям Геннадия Головкина на проведение поединка в Лас-Вегасе 5 мая, однако соперник чемпиона пока не известен. Напомним, что в начале этой недели Сауль Альварес отказался от назначенного на 5 мая второго боя с Головкиным из-за продолжающегося в его отношении расследования о нарушении антидопинговых правил. Команда чемпиона решила все равно провести бой 5 мая в Лас-Вегасе, но на другой арене, на что требовалось получить разрешение Комиссии.

Ранее ESPN сообщал со ссылкой на осведомленные источники, что соперником Головкина станет 21-летний Хайме Мунгиа (28-0, 24 КО), соотечественник Альвареса, что было важно, так как 5 мая — национальный праздник Мексики «Синко де майо». Однако Спортивная комиссия Невады вряд ли даст согласие на бой Головкин-Мунгия из-за того, что мексиканец слишком молод, не имеет опыта серьезных претендентских боев и поднимается из более легкой весовой категории.

Другими возможными кандидатами в соперники чемпиону называют 33-летнего ирландца Гэри О’Салливана, бывшего чемпиона мира в первом среднем весе Деметриуса Андрейда и обязательного претендента на титул IBF в среднем весе Сергея Деревянченко.

Как отмечает ESPN, WBC, WBA и IBF имеют договоренность о поочередном выставлении требований по проведению обязательных защит к чемпионам, владеющим поясами по нескольким версиям. Поединок Головкин-Альварес должен был стать обязательной защитой по версии WBC, и в сложившихся обстоятельствах представители Деревянченко считают, что обязательства Головкина перед WBC должны считаться выполненными, и сейчас настала очередь IBF, которая должна незамедлительно назначить бой Головкин-Деревянченко. 

КОММЕНТАРИИ (43 )

Аватар пользователя Delirium tremens
Delirium tremens — ДИЛЕТАНТ (-42) -8

Ну что довизжались? Ноунэйм - прекрасный оппонент для настоящего риалбигдраммашоу.

сб, 2018-04-07 11:13

Аватар пользователя AMG 55
AMG 55 — ПРОФЕССИОНАЛ (118) -1
ответил пользователю Delirium tremens

Кто визжит так это ты!

сб, 2018-04-07 12:45

Аватар пользователя Sea of Sin
Sea of Sin — ПРОФЕССИОНАЛ (352) 2
ответил пользователю Delirium tremens

не знаю, кто тут довизжался, а по факту, все с языками не плече бегают, чтоб заполучить этот бой ;-)))

сб, 2018-04-07 12:53

Аватар пользователя Гурам Григорьевич Чихладзе GGC
Гурам Григорьев... — ПРОФЕССИОНАЛ (260) -2

В свете неизбежности повторной встречи с Канело либо осенью, либо зимой Головкину не следует перенапрягаться с боем 5 мая, поэтому ни Андрейду, ни, тем более, Деревянченко встретиться с ним не светит. Остается один Спайк, но с ним тоже надо держать ухо востро - он крепкоголовый и ярко выраженный нокаутер с разовым ударом. Тоже достаточно опасен, расслабляться с ним нецелесообразно.

сб, 2018-04-07 11:13

Аватар пользователя Yarosl
Yarosl — ДИЛЕТАНТ (-8) 0
ответил пользователю Гурам Григорьевич Чихладзе

Да Головкин то как то вообще напрягаться особо не любит, последние его два "напряга" обернулись "спорными" решениями, поэтому вполне согласен - теперь лучше вообще не напрягаться, и уж тем более боже упаси с Альваресом выходить! У него ж пару молекул какой то крени нашли! Вроде. Чем не повод уйти "достойно" на пенсию!!

вс, 2018-04-08 09:36

Дима_422 — ПРОФЕССИОНАЛ (161) 1

Опять начнется чехарда как с Хабибом?

сб, 2018-04-07 11:14

Аватар пользователя politeness on the ALLBOXING
politeness on t... — ПРОФЕССИОНАЛ (387) 4
ответил пользователю Дима_422

Почему "начнется"? Она продолжается.

сб, 2018-04-07 11:36

Damir — ЧИТАТЕЛЬ (52) 1
ответил пользователю Дима_422

А пусть с Хабибом подерутся, раз у обоих достойных соперников нет))

сб, 2018-04-07 12:04

Аватар пользователя ПшёлТы
ПшёлТы — ДИЛЕТАНТ (-2) -1
ответил пользователю Semipalatinsk

Хотите видеть что бы они в горизонтальном положении кувыркались или все же по законам бокса?

сб, 2018-04-07 20:20

Аватар пользователя ПшёлТы
ПшёлТы — ДИЛЕТАНТ (-2) -1
ответил пользователю Дима_422

Дефицит соперников? "Ранее ESPN сообщал со ссылкой на осведомленные источники, что соперником Головкина станет 21-летний Хайме Мунгиа (link is external) (28-0, 24 КО), соотечественник Альвареса, что было важно, так как 5 мая — национальный праздник Мексики «Синко де майо». Однако Спортивная комиссия Невады вряд ли даст согласие на бой Головкин-Мунгия из-за того, что мексиканец слишком молод, не имеет опыта серьезных претендентских боев и поднимается из более легкой весовой категории"
А что значит - "Спортивная комиссия Невады вряд ли даст согласие на бой Головкин-Мунгия"? Они же уже отказали в ЭТОМ, или решили все-же подумать?

сб, 2018-04-07 20:24

Аватар пользователя MayweatherVik
MayweatherVik — ЧИТАТЕЛЬ (86) 0

Кароче в любом случае свежее мясо для Гены обеспеченно)

сб, 2018-04-07 11:19

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (430) 1

Что поединок Головкин-Альварес-2 должен был стать обязательной защитой по версии WBC слышу первый раз. Имхо, это слишком даже для Сулеймана, и от самого Сулеймана и WBC ничего такого вроде не говорилось. Наоборот, WBC вводит временный пояс в среднем весе именно потому, что чемпион Головкин не может провести обязательную защиту против ОП Чарло как раз из-за 2-го боя с Альваресом.

сб, 2018-04-07 11:46

Аватар пользователя Любитель Зрелищ
Любитель Зрелищ — ПРОФЕССИОНАЛ (102) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Сулейман историю с допингом четко использовал в свою пользу, наконец обратив взор Альвареса на себя. Теперь и WBC нужен Канело, а Канело Сулейману нужен был всегда) Поведение Сулеймана - показатель того, - насколько далеко заходят ради денег.

сб, 2018-04-07 12:07

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (430) 0
ответил пользователю ashtel

Давайте обсуждать поступки Сулеймана после того, как он их сделает.
Чемпион WBC среднего веса должен провести обязательную защиту против временного чемпиона, который определится 21.04 в бою Чарло-Сентено мл. Правда не сказано, а когда будет назначена такая защита. Но что какой-то другой бой может быть зачтен чемпиону как обязательная защита - я таких слов Сулеймана (WBC) не видел. И не очень в это верю.

сб, 2018-04-07 13:23

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (430) 0
ответил пользователю ashtel

Ну а история с допингом Альвареса не может быть на пользу Сулейману просто потому, что WBC теряет на этом очень много денег, как и все, причастные к этому бою. Эта история вообще никому не на пользу.

сб, 2018-04-07 13:31

Аватар пользователя Любитель Зрелищ
Любитель Зрелищ — ПРОФЕССИОНАЛ (102) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Что может терять WBC, если Канело давно забил на эту организацию и отказался? А в аккурат перед освещением ситуации с допингом общественности Канело и Сулейман о5 друзья.

сб, 2018-04-07 15:20

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (430) 0
ответил пользователю ashtel

Отчисления за санкцию на титульный бой, которые WBC получает от участников боя, это %% от гонорара боксеров, насколько я знаю. Альварес отказался претендовать на пояс WBC в прошлом бою, но я не слышал, чтобы он отказывался в этот раз. Да если бы и отказался, Головкин-то платит. А взносы от боя Головкин-Альварес-2 и боя Головкин-кто-то там отличаются в разы. Вот эти деньги напрямую теряет WBC в нынешней ситуации.

вс, 2018-04-08 00:56

Аватар пользователя Паладин
Паладин — ПРОФЕССИОНАЛ (262) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Основным словом представителей Деревячено подразумевается слово "очерёдность" и с их слов, WBC уже воспользовалось правом своей очерёдности. Обязательная или добровольная защита планировалась это уже второстепенно, как и то, что бой с Канело несостоялся. Т.е. для юристов Деревяченко, информация о том, что Головкин все-равно как и планировал собирается проводить бой 5 мая, это как-бы совсем другой бой. И воспринимается ими как будто нарушаются правила.
Хотя для меня бой Головкин-Деревяченко будет поинтереснее, чем бой с Салливаном.

сб, 2018-04-07 15:50

Аватар пользователя Рас
Рас — ПРОФЕССИОНАЛ (327) 0

жаль, конечно, что из того небольшого количества боев, которые остались Геннадию, один будет такой, как 5 мая с. г.

сб, 2018-04-07 11:53

Аватар пользователя Dilek
Dilek — ПРОФЕССИОНАЛ (111) 0

Есть один боксер очень серьезный Paul Morby. Сейчас он неактивный к сожалению но за хорошие деньги он мог бы выйти против ГГГ.нужно Лефлеру просмотреть этот вариант

сб, 2018-04-07 12:22

Аватар пользователя ПшёлТы
ПшёлТы — ДИЛЕТАНТ (-2) -1
ответил пользователю Dilek

А еще есть Монстр из Намибии Уолтер «Палач» Каутондоква (17-0, 16 КО), тоже обещает завершить карьеру Головкина. Этот парень не мелочится, Они не далее как недавно вызывали Билли- "Мы готовы драться с Сондерсом когда угодно и где угодно. Скажу больше, мы готовы заплатить Сондерсу за то, чтобы оспорить чемпионский титул" Так может Леффлеру зацепиться за "такое" и назвать Намибийским Палачам свою цену?

сб, 2018-04-07 20:40

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (430) 0

а еще Рафаэль пишет, что бой Головкина 05.05 будет на PPV, независимо от имени соперника. Потому что денег на бокс у НВО нет.

сб, 2018-04-07 12:26

Аватар пользователя би пох
би пох — ПРОФЕССИОНАЛ (270) 1

Раз такая каша , надо против Деревянченко , тем более что ППВ уже ни с кем уже не поднимешь , а тут ОП закрыть , а осенью с Сондерсом на Уэмбли или Мэдисон .

сб, 2018-04-07 12:32

Аватар пользователя Yarosl
Yarosl — ДИЛЕТАНТ (-8) -3
ответил пользователю би пох

После Деревянченко с таким боксом как в последних боях можно на Уэмбли приехать на кресле-каталке, глянуть на Сондерса с Канело.

вс, 2018-04-08 09:39

Аватар пользователя Дронго Макс
Дронго Макс — ПРОФЕССИОНАЛ (135) -1
ответил пользователю iton1977

Вы серьезно считаете что Деревянченко способен "усадить" Головкина в кресло-каталку? Браво!!!

вс, 2018-04-08 12:37

Аватар пользователя Yarosl
Yarosl — ДИЛЕТАНТ (-8) 0
ответил пользователю Дронго

Перед боем с Джейкобсом вы "серьезно" думали что будет равный бой? ))

вс, 2018-04-08 14:14

Аватар пользователя Дронго Макс
Дронго Макс — ПРОФЕССИОНАЛ (135) 0
ответил пользователю iton1977

а где вы там равный бой увидели?

вс, 2018-04-08 16:35

Аватар пользователя Yarosl
Yarosl — ДИЛЕТАНТ (-8) 0
ответил пользователю Дронго

а где вы его там не увидели?

вт, 2018-04-10 13:22

Аватар пользователя Дронго Макс
Дронго Макс — ПРОФЕССИОНАЛ (135) -1
ответил пользователю iton1977

там где Дэнни "прилег" от самого сильного тычка. А мог бы "уснуть"...его не стали добивать.

вт, 2018-04-10 16:31

Аватар пользователя Yarosl
Yarosl — ДИЛЕТАНТ (-8) -1
ответил пользователю Дронго

если бы у бабушки был "..." то она была бы дедушкой

вт, 2018-04-10 19:02

Аватар пользователя Дронго Макс
Дронго Макс — ПРОФЕССИОНАЛ (135) -1
ответил пользователю iton1977

при чем тут если? ваше мнение против моего. какое если?

вт, 2018-04-10 21:51

Аватар пользователя Yarosl
Yarosl — ДИЛЕТАНТ (-8) 0
ответил пользователю Дронго

мог бы уснуть, а мог бы не уснуть, а мог бы и Головкин уснуть. Вы внимательно эпизод с нокдауном смотрели? где там был удар и от чего упал Джейкобс, и выглядел ли он потрясенным? нокдауна небыло, затолкал в суматохе монстр его, вот и весь нокдаун - а не посчитали бы его - бой выходил в пользу Джейкобса. Вы посмотрите, посмотрите момент падения - ооочень интересно!

чт, 2018-04-12 04:13

Аватар пользователя Дронго Макс
Дронго Макс — ПРОФЕССИОНАЛ (135) -1
ответил пользователю iton1977

вы плохо видите? джеб левой в лоб, правый полупрямой боковой в челюсть и Дэнни поплыл..ударь там Головкин слева и все, туши свет. После нокдауна Головкин сбросил темп и перестал атаковать, чем воспользовался Джейкобс..Осмелел можно сказать. И вы, и вам подобные решили что бой был равный. А первые 4 раунда..он тоже равный был или вы уже считали когда ж Дэнни упадет?

чт, 2018-04-12 11:44

Аватар пользователя Yarosl
Yarosl — ДИЛЕТАНТ (-8) 0
ответил пользователю Дронго

вы плохо видите?

чт, 2018-04-12 19:04

Аватар пользователя Ivan Mon
Ivan Mon — ЧИТАТЕЛЬ (47) 0

Рыжий прикольный парень, то от пояса откажется то за судьями с прячется (ничью выпросил), то препараты запрещениюге употребляет и все валит на коров. Лишь бы подождать, когда Гена состарится, а потом пяткой в грудь стучать без устали, что он не боится Головкина и выйдет с ним драться где угодно.

сб, 2018-04-07 13:00

Аватар пользователя serg 0.500
serg 0.500 — МАСТЕР (655) -2

Бой Головкина 5 мая разрешен. Дерись, Гена!

сб, 2018-04-07 13:28

Еркiн — ПРОФЕССИОНАЛ (176) 1

Салливан это не серьезно. Но все к этому идет. IBF должны продавить Деревянченко, хоть какая то интрига.

сб, 2018-04-07 14:11

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (911) 1

Имя соперника пока неизвестно.
Главное, чтобы после объявления имени соперника оно (имя) было известно.

сб, 2018-04-07 14:24

Аватар пользователя ukulele
ukulele — ПРОФЕССИОНАЛ (169) 6

Все таксисты замерли в ожидании. Кто же получит счастливый билет?

сб, 2018-04-07 14:25

Аватар пользователя Depeche Mode
Depeche Mode — ПРОФЕССИОНАЛ (182) 3

Вот такой Гена монстр, имея варианты, хотел выбрать 21-летнего мешка, мда, ох уж Гена. Это чтобы снова ярко выиграть, дабы стать монстром опять, а то как-то неудобно после близких боев с двумя единственными топами стало)

сб, 2018-04-07 15:45

Аватар пользователя Depeche Mode
Depeche Mode — ПРОФЕССИОНАЛ (182) -1

Хорошо, что хоть из зрителей еще не стали Гене соперников выбирать

сб, 2018-04-07 16:16

Сказов — ЧИТАТЕЛЬ (32) 0

Головкину нужно драться по возможности с сильнейшими...

вс, 2018-04-08 12:53

Аватар пользователя Halya
Halya — ПРОФЕССИОНАЛ (205) 0

Хильберто Рамирес вот настоящий мексиканец. Именно он и нужен. Чемпион в 2-х весах это очень хорошо, но соперник очень серьезный.

пн, 2018-04-09 05:52

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Мурат Гассиев — Александр Усик / 21 июля

й