Джарет Хёрд победил Эрисланди Лару

Только что в Лас-Вегасе (США) чемпион IBF в первом среднем весе Джарет Хёрд объединил титулы WBA и IBF в этой весовой категории, победив раздельным решением судей обладателя титула WBA, кубинца Эрисланди Лару. Бой получился очень близким и конкурентным. Вопреки своей обычной тактике, Лара не избегал ближней и средней дистанции и обмена ударами со своим намного более крупным соперником, и его удары были чувствительны для Хёрда. Однако во второй половине боя Хёрд был активнее, больше попадал, а в последнем, двенадцатом раунде, сумел отправить кубинца в нокдаун, что и принесло ему победу со счетом 114-113 дважды, третий судья отдал победу Ларе с таким же счетом.

 

КОММЕНТАРИИ (40 )

Аватар пользователя Евгений
Евгений — ЧИТАТЕЛЬ (75) -1

мда Херд со своими габаритами с легкостью может во втором среднем выступать, но дистанцию не умеет контролировать, на дальней слаб, что удивительно учитывая его размеры, ну а пока молод и свеж может брать напором, но техника слаба, в топы не пробьется, имхо.

вс, 2018-04-08 09:12

manimej — ПРОФЕССИОНАЛ (122) 1
ответил пользователю KatalaMan

Он уже топ-1 своего веса, что вы говорите вообще такое?)))

вс, 2018-04-08 15:15

Аватар пользователя Feed
Feed — ЧИТАТЕЛЬ (46) 1
ответил пользователю lmta

да,иногда тут такое прочитаешь,не знаешь плакать или смеяться!
тут недавно один персонаж(иванху) доказывал мне,что канело тоже не топовый боксер))

вс, 2018-04-08 15:32

manimej — ПРОФЕССИОНАЛ (122) 0
ответил пользователю Feed

Просто люди слабо понимают, кто такой ТОП, для них видимо это безоговорочный p4p #1(обязательно), но нет топом можно спокойно называть как минимум ТОП3 своего веса, если там есть серьёзные скальпы.

вс, 2018-04-08 17:27

Аватар пользователя Евгений
Евгений — ЧИТАТЕЛЬ (75) -1
ответил пользователю lmta

ты вообще читать умеешь, "профессионал", я написал ИМХО, да представь себе для меня он не топ, техника нулевая, и если кого то толпа и телеканалы тулят как восходящую звезду профибокса, это еще не значит что он таковым является, умей думать своей головой, а не стадным инстинктом, и тебя это тоже касается feed)

вс, 2018-04-08 16:55

Аватар пользователя Feed
Feed — ЧИТАТЕЛЬ (46) 2
ответил пользователю KatalaMan

каталаман,говорить глупости это не значит иметь свое мнение!стадный инстинкт тут совсем не причем...просто хоть иногда нужно объективно смотреть на вещи))

вс, 2018-04-08 17:25

manimej — ПРОФЕССИОНАЛ (122) 2
ответил пользователю KatalaMan

Да, пожалуй соглашусь, пересмотрел его бои и понял, что этот Херд вообще нулевой, даже середняком его назвать тяжело, да и вообще он не победил Лару(бывшего #1 своего веса), Лару просто засудили, ведь он кубинец и закат карьеры не за горами. Вообщем, спасибо, вы открыли мне глаза на этого слабенького боксёра, а то я то думал, что не зря он держит титулы WBA, IBF, IBO, а оказывается они не заслуженные.((

вс, 2018-04-08 17:25

Аватар пользователя Евгений
Евгений — ЧИТАТЕЛЬ (75) 0
ответил пользователю lmta

ну не утрируй, нулевым я его не называл, а топ применил по отношению ко всем весам в сравнении паудофпаунд, ну умудриться затолкать старенького лару, большого таланта не надо и получить 2 пояс, и что? типа веса? дешево. не обольщайтесь, жду его в новых весах, и там посмотрим чего стоит этот "мастер", с его параметрами нужно себя показывать с соперниками его размеров.

вс, 2018-04-08 19:10

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (430) -1
ответил пользователю KatalaMan

То есть Лара тоже не был топом, раз победить его большого таланта не надо.
Ну тогда вопрос - а сколько во всем боксе топов? 5? 10? Вас наверно не затруднит и назвать их всех, раз их так мало.
в категории до 154 ф. по вашим же словам топов получается нет вообще.

вс, 2018-04-08 21:12

Аватар пользователя Евгений
Евгений — ЧИТАТЕЛЬ (75) 0
ответил пользователю Ivanhoe

а ты бой вообще смотрел, грамотей? там реальной победы Херда и не было, грабеж, старого кубинца слили расчистив дорогу молодому перспекту. Вот только таковым я его не считаю. Я не топлю за лару, просто мнение со стороны. Запомним наши слова и на следующих боях Херда, оценим его действия.

пн, 2018-04-09 08:01

Аватар пользователя No Meldonium
No Meldonium — ЧИТАТЕЛЬ (40) 0
ответил пользователю KatalaMan

Лара не такой уж и старый - Головкин тогда уже вообще дед, если так рассуждать. Лара был или не в форме или не мотивирован - непонятно. По уровню этот желтый ананас Херд конечно ему вообще не ровня. Но вывез чисто на молодости. Касаемо слова "топ" - был тут у меня аналогичный спор не помню уже с кем. Топ - это либо чемпион либо бывший чемпион либо претендент, идущий бе поражений через сильных сопернников. Его техника, скорость, сила и прочее не имеют отношения к тому, чтобы называться топом ИМХО. Его положение уже делает его таким. В этом смысле Херд безусловный топ 1 среднего, хоть и корявый и примитивный

пн, 2018-04-09 10:57

Аватар пользователя Евгений
Евгений — ЧИТАТЕЛЬ (75) 0
ответил пользователю No Meldonium

возможно не корректно подобрал термин к этому "таланту" ок. принимается. Ну а старенький лара это применительно непосредственно к его текущему оппоненту, 35 против 27 лет. Кстати, Ларе 11 апреля днюха))

пн, 2018-04-09 14:04

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (430) 0
ответил пользователю KatalaMan

Надо же, такие невинные вопросы заданы - топ ли Лара и кто вообще топ, и почему в ответ ты так задергался. Трех человек обхамил.
Хёрд-Лара был близкий упорный бой, и отдать победу Хёрду грабежом не было. Кроме запредельных фанатов Лары никто в мире о грабеже не говорит.

пн, 2018-04-09 21:33

Аватар пользователя No Meldonium
No Meldonium — ЧИТАТЕЛЬ (40) 0
ответил пользователю Ivanhoe

у Лары вообще из 3 поражений нет ни одного явного. Что Уильямсу, что Канело, что Херду он по сути не проиграл, а уступил решением судей. А каким может быть такое "решение" - многие бои тому подтверждение

вт, 2018-04-10 05:00

Аватар пользователя DEGA.
DEGA. — ПРОФЕССИОНАЛ (435) 7

Хёрда было слишком много. Он такой большой, что заполнил весь ринг и Ларе было просто не куда ехать на своём велике.

вс, 2018-04-08 09:21

Аватар пользователя Feed
Feed — ЧИТАТЕЛЬ (46) -1

неожиданно нескучный бой от лары!ну и херд молодец воспользовался этим...в конце концов утомил,повалял и выиграл!
ждем объединения с чарлом.садам скорее всего будет бегать от остальных чемпов...хотя это наверное вопрос денех)

вс, 2018-04-08 09:26

Аватар пользователя pharman
pharman — МАСТЕР (575) 0
ответил пользователю Feed

Не "повалял", а повалил (1 раз, не надо преувеличивать), и то из-за усталости Лары и из-за того, что он "пули" просто НЕ УВИДЕЛ (может отчасти из за крови и гематомы).

вс, 2018-04-08 10:45

Аватар пользователя Feed
Feed — ЧИТАТЕЛЬ (46) -3
ответил пользователю pharman

угу...просто устал,просто не увидел,просто гематома,просто кровь...а так бы херд его не в жись не повалЯл бы!?
да нет парман...не все так просто!))

вс, 2018-04-08 11:46

Аватар пользователя Merg
Merg — ПРОФЕССИОНАЛ (125) 0
ответил пользователю Feed

Глянул 1 и 12 раунд, итогом удовлетворен. Велик ни велик, смотреть на Лару не охота, может я предвзят?!

вс, 2018-04-08 18:49

Аватар пользователя Feed
Feed — ЧИТАТЕЛЬ (46) 0
ответил пользователю Merg

сам не большой любитель лары,но этот бой годный получился...вполне смотрибельный!лара мне кажется сам себя перехитрил(тактически);в обычном велике,с боксером таких размеров он мог совсем не выгодно смотреться(некоторые эпизоды в бою это подтверждали) и решил быть по ближе к сопернику;по началу вроде получалось,но не рассчитал силенок...в итоге заслуженное поражение.

вс, 2018-04-08 19:14

Аватар пользователя Merg
Merg — ПРОФЕССИОНАЛ (125) 0
ответил пользователю Feed

Ок, гляну

вс, 2018-04-08 22:08

Аватар пользователя As
As — ПРОФЕССИОНАЛ (231) 0

А это серьезная заявка от Хёрда на лидерство в этом весе и потом на переход в средний и даже суперсредний...

вс, 2018-04-08 09:42

Аватар пользователя pharman
pharman — МАСТЕР (575) 0
ответил пользователю As

Против крупных ребят вроде Чарло Хёрду делать НЕЧЕГО.

В сегодняшнем бою удалите нокдаун за минуту до окончания 12 раунда и получите проигрыш, в сражении где мелкий возрастной соперник просто подарил ему стратегию. Лара мог бы отбегаться (как против рыжего) и результат был бы другим.

вс, 2018-04-08 10:54

Аватар пользователя stn1
stn1 — ПРОФЕССИОНАЛ (226) 5
ответил пользователю pharman

Пока вы ненавидите Херда за то, что он не является техничным боксером, он в очередной раз доказывает, что он один из лучших. 3 боя подряд ставят против него, 3 боя подряд не могут заткнуться о его недостатках, 3 боя подряд Херд делает со своими соперниками то, что с ними еще никто не делал.
Первый человек, уничтоживший Траута.
Первый человек, заставивший Лару отбиваться, выбрасывать правый хук и идти в размен.

Продолжайте ненавидеть, а Херд продолжить завоевывать титулы.

вс, 2018-04-08 11:03

Аватар пользователя pharman
pharman — МАСТЕР (575) 1
ответил пользователю stn1

Да брось, никто не собирается его ненавидеть, просто он и в самом деле не очень техничный, у него главные козыри - размеры, молодость, неплохой удар и держалка. Но по сути эти его козыри против более мелких и возрастных боксёров (Траут, Лара) перестанут давать плоды против таких же крупных, молодых, но более техничных, вроде Чарло. Но я не навязываю своё мнение.

вс, 2018-04-08 11:32

Аватар пользователя Feed
Feed — ЧИТАТЕЛЬ (46) -2
ответил пользователю pharman

парман,можно поинтересоваться...ты и до боя говорил,что лара старый и выиграет херд(из за молодости и т.д.) или лара только после боя стал резко старенький?))

вс, 2018-04-08 11:49

Аватар пользователя As
As — ПРОФЕССИОНАЛ (231) 0
ответил пользователю stn1

Да он просто зациклен на троллинге Херда, как в свое время небезызвестный Гелендваген был зациклен на троллинге Пакьяо или как ныне небезызвестный Васенька на троллинге боксеров Мира бокса))) ну есть у людей свои бзыки, не стоит обращать на это внимание) Собаки лают - караван идет....

вс, 2018-04-08 16:00

Аватар пользователя Гурам Григорьевич Чихладзе GGC
Гурам Григорьев... — ПРОФЕССИОНАЛ (214) 0
ответил пользователю pharman

Уже, видимо, нет столько энергии, чтобы весь бой велосипедить, да к тому же, Херд достаточно успешно перекрывал ему маршрут движения этого велосипеда.

вс, 2018-04-08 23:27

Аватар пользователя ПшёлТы
ПшёлТы — ЧИТАТЕЛЬ (4) 0

Так Лару ещё не били никогда. Ананас просто задавил, тактика прессинга от Антохи работает с технарями не плохо. Нокдаун без замаха очень впечатляющий, а сам Херд хладнокровен и спокоен, как будто всё в порядке вещей. Спенса показали, тоже наверно перейдёт в этот не очень популярный вес. А вес то всё интересней, Саадама надо просто на место поставить и пояс забрать

вс, 2018-04-08 10:10

Аватар пользователя tankisto
tankisto — ПРОФЕССИОНАЛ (162) 1

А меня Херд вообще не впечатлил.

вс, 2018-04-08 10:15

Аватар пользователя stn1
stn1 — ПРОФЕССИОНАЛ (226) 0

Бой года.

вс, 2018-04-08 10:57

Аватар пользователя alex66
alex66 — ДИЛЕТАНТ (-29) 0

поздравляю с победой что еще сказать

вс, 2018-04-08 11:04

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (430) 1

в этом вечере на Showtime все три основных боя были связаны с IBF.
Lara-Hurd - WBA-IBF 154 ф
Truax-DeGale - IBF 168 ф
Williams-Gallimore - IBF элиминатор 154 ф
Рафаэль написал результаты 2-го взвешивания IBF в день боя, где можно прибавить не более 10 ф.
https://twitter.com/danrafaelespn/status/982717148928749568
Lara 163, Hurd 163.6, Truax 176, DeGale 174.6, Williams 162.8, Gallimore 159.
есть чему удивиться,
во-первых, хотя Lara-Hurd объединительный бой, а нам говорили, что для таких боев IBF убрал 2-е взвешивание, здесь оно было.
во-вторых, огромный Hurd оказывается и не особый сгонщик вовсе, раз уложился в прибавку 10 ф. утром в день боя. Поразительно, воздух у него в костях, что ли.

вс, 2018-04-08 11:23

Аватар пользователя pharman
pharman — МАСТЕР (575) 0
ответил пользователю Ivanhoe

"Поразительно, воздух у него в костях, что ли."

Да уж. Ну, или прибавляет после "контрольного" взвешивания. )

вс, 2018-04-08 11:36

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (430) 0
ответил пользователю pharman

там уже сильно много не добавишь, а утром Лара и сам был 163 ф.

вс, 2018-04-08 11:46

Аватар пользователя Roy Jones Jr.
Roy Jones Jr. — ЧИТАТЕЛЬ (93) 0

Зрелищный бой выдали, Лара страшно устал в концовке, Херд столько принимает на себя с Чарло надо будет осторожнее, есть шанс выиграть, если тот не займется бесконечной защитой титула вбс.

вс, 2018-04-08 12:26

SMB SMB — ЧИТАТЕЛЬ (13) 0

Ага а кровь и гематома просто так появились

вс, 2018-04-08 14:27

Аватар пользователя FOXeDOG
FOXeDOG — МАСТЕР (674) 0

Эх, Сантойа, если бы не нокдаун, то победил бы

вс, 2018-04-08 14:37

Удар дуплетом — ПРОФЕССИОНАЛ (148) -2

Да уж. А Лара так хотел поединка с Головкиным. Хорошо, что его намерение не осуществилось. А так Головкин уничтожил бы его , отправив на пенсию досрочно.

вс, 2018-04-08 18:33

Аватар пользователя Александр Хан
Александр Хан — ПРОФЕССИОНАЛ (398) 1

Хёрд задавил Лару, поэтому победил.

вс, 2018-04-08 18:56

Загрузить еще