Хабиб Нурмагомедов: Узнал, что у меня есть хороший джеб

Чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов проанализировал свой бой с Элом Яквинтой и объяснил, зачем дрался в стойке два раунда. «Мне нужно посмотреть запись боя. Мне кажется, что я провел хороший бой. Я провел все пять раундов, чтобы почувствовать их. И я кое-что новое узнал: у меня есть очень хороший джеб, а не только борьба, — произнес Хабиб в интервью FoxSports1. — Я донес несколько тяжелых ударов. Это были джеб и апперкот. Он тоже по мне попал несколькими хорошими ударами. Очень стойкий боец, уверенно стоит на ногах, его сложно повалить. Он хорош везде».

КОММЕНТАРИИ (35 )

Аватар пользователя KinGGGenius
KinGGGenius — ДИЛЕТАНТ (0) 1

Качественно и профессионально как в стойке так и в партере! Ждем громких боев...Хабиб-Конор, бою быть!

вс, 2018-04-08 19:54

Аватар пользователя KinGGGenius
KinGGGenius — ДИЛЕТАНТ (0) -1

Качественно и профессионально как в стойке так и в партере! Ждем громких боев...Хабиб-Конор, бою быть!

вс, 2018-04-08 19:55

Аватар пользователя KinGGGenius
KinGGGenius — ДИЛЕТАНТ (0) -1

Качественно и профессионально как в стойке так и в партере! Ждем громких боев...Хабиб-Конор, бою быть!

вс, 2018-04-08 19:55

Аватар пользователя Igor_2006
Igor_2006 — ПРОФЕССИОНАЛ (327) 4
ответил пользователю KinGGGenius

В очередной раз вопрос администрации сайта: когда уже дадите возможность удалять свои посты?
Хотя бы те, на которые нет ответов.
Отправляешь пост, и сайт порой при этом зависает.
Непонятно, ушло сообщение или нет.
У меня так несколько раз не уходило.
Машинально нажмешь снова "сохранить", потом по два-три дубля висит.
Это кому-то интересно читать, что ли?

пн, 2018-04-09 09:28

Amiens — ЧИТАТЕЛЬ (44) 3

Попытка строить из себя боксёра может закончиться для Хабиба тем же, чем в своё время для Фёдора, который являясь выдающимся самбистом зачем-то по большой глупости полез и продолжает лезть в обмен ударами с людьми, имеющими хорошую боксёрскую технику.
После таrого вот "бокса" Фёдор и понахватал свои поражения, причем КО и ТКО.
Теперь у нас намечается появление боксёра или кикбоксёра-2?
В единоборствах боец должен использовать свои сильные стороны и нейтрализовать сильные стороны противника. Это азбука! И когда борец лезет в махачь с боксёром - это выглядит универсально глупо.
Остаётся Хабибу пожелать ума и напомнить, что не удары помогают выиграть бой, а интеллект.

вс, 2018-04-08 19:56

Аватар пользователя dron_ad
dron_ad — ПРОФЕССИОНАЛ (265) 6
ответил пользователю Amiens

Да нет сейчас у Фёдора функционалки бороться, борьба -это очень энергозатратно.

вс, 2018-04-08 20:58

Мурик ... — ЧИТАТЕЛЬ (26) 5
ответил пользователю Amiens

Какой бой кроме последнего он проиграл по причине бокса??? Федя в своё время Кро-Копа в стойке наказал. Федя разве что в бою с Мальданадо плохо выглядел в стойке.

вс, 2018-04-08 21:19

Аватар пользователя ProMax
ProMax — ПРОФЕССИОНАЛ (208) 0
ответил пользователю Amiens

Вы заблуждаетесь насчет азбуки ибо человек должен развиваться и мма не исключение. Иными словами азбуку учат для того чтоб потом читать класику.
Делая одно и тоже ХН рискует больше чем эксперементируя с джебом. Он обязан развиваться. Стойка, нестандартные решения, партер. Через весь подготовительный процесс я слышал самую важную для меня фразу - век живи век учись.

пн, 2018-04-09 06:58

Аватар пользователя Arslan Mutaliev
Arslan Mutaliev — ПРОФЕССИОНАЛ (131) 0

Как у Кличко

вс, 2018-04-08 19:59

karon — ЧИТАТЕЛЬ (4) -8

Чем на тренировках занимался,если про джеб только сейчас узнал!?По полу только катался?

вс, 2018-04-08 20:06

Бэндо — ПРОФЕССИОНАЛ (192) -4

В следующем бою начнёт ещё и правую руку подключать. Тогда вообще не удержать его будет.
Главное, чтобы про борьбу не забывал.
А то есть неудачные примеры

вс, 2018-04-08 20:19

Аватар пользователя botsmanboy2017 botsmanboy2017
botsmanboy2017 ... — ДИЛЕТАНТ (-55) 0

*новое узнал: у меня есть очень хороший джеб* Серьёзно,тока в бою за титул! озарился? Если даже не знал про джеб,так как, м.фака, определил что он не просто хороший,а очень хороший? *— Я донес несколько
тяжелых ударов. Это
были джеб* Во,во -специалист по вызову- Джеб у него тяжёлый удар,,,,

вс, 2018-04-08 21:03

karat11 — ЧИТАТЕЛЬ (15) 7

Могу ошибаться, но в стойке ничего особенного не увидел. Да и в борьбе не всё получилось.

вс, 2018-04-08 21:03

Аватар пользователя FanTomas raspontovalsja
FanTomas raspon... — ПРОФЕССИОНАЛ (162) 0
ответил пользователю karat11

Zdes' oshibit'sja nel'zja. Vi pravy vo vsem.

вс, 2018-04-08 22:15

Аватар пользователя Vasilii
Vasilii — ПРОФЕССИОНАЛ (196) 7

"Я провел все пять раундов, чтобы почувствовать их." - Лукавит ИМХО
"И я кое-что новое узнал: у меня есть очень хороший джеб, а не только борьба," - такой джеб в бою с Тони, Конором, Максом или любым другим бойцом, который не будет тупо "как баран" переть на тебя без защитной работы корпусом не пройдёт ИМХО
"Очень стойкий боец, уверенно стоит на ногах, его сложно повалить. Он хорош везде». - На счёт стойкости согласен, на счёт "Хорош везде" - категорически не согласен, я бы сказал "Хорош нигде" (для чемпионского боя не тянет) ИМХО!

вс, 2018-04-08 21:17

Аватар пользователя Ivan Mon
Ivan Mon — ЧИТАТЕЛЬ (47) 0
ответил пользователю Vasilii

Учесть тот факт, что соперники менялись как перчатки. А на кону было пояс и давняя мечта стать чем пивном. Забил делал все что позволял соперник. А соперник не боялся проигрышаа и дал бой.

вс, 2018-04-08 23:23

Аватар пользователя ProMax
ProMax — ПРОФЕССИОНАЛ (208) 0
ответил пользователю Vasilii

Забрать нах пояс и вернуть конору/тони... а VasiliЮ пару чашечек уважухи за его "ИМХО", нигде не видел такого четкого короткого и правельного... бла бла бла))) вы неумело копируете критику зарубежных обозревателей. В равной степени раунды 3 и 4 можно отнести как к заигрыванию с огнем так и с не способностью закончить бой, однако все просто ХН заскучал и в 5м рд уже не смог финишировать несмотря на попытки. Если вы считаете что он так же стал прогуливать джебом по ТФ, то это заблуждение. А вот умение перестраиваться, менять этажи, менять геймплан, это признаки чемпионского характера которые нужно развивать

пн, 2018-04-09 07:12

Аватар пользователя Vasilii
Vasilii — ПРОФЕССИОНАЛ (196) -1
ответил пользователю ProMax

"Забрать нах пояс и вернуть конору/тони..." При нынешней ситуации в лёгком весе в чьих руках находится пояс значения для меня не имеет: (Конор не выступает, Тони - травмирован) ситуации это не изменит. Это Хабиб молится на ремешок (бла бла бла...НАСЛЕДИЕ...бла бла бла), пусть носит!
"В равной степени раунды 3 и 4 можно отнести как к заигрыванию с огнем так и с не способностью закончить бой" - это Яквинта огонь, чтоли???),
"однако все просто ХН заскучал и в 5м рд уже не смог финишировать несмотря на попытки" - Хабиб не заскучал, а устал и не в пятом, а уже в третьем раунде! И уже даже перевести в партер толком не мог все попытки срывались...
"Если вы считаете что он так же стал прогуливать джебом по ТФ, то это заблуждение." -конечно заблуждение! Тони просто этого бы не дал, а расстреливал бы "такого" соперника с дистанции по этажам.
"А вот умение перестраиваться, менять этажи, менять геймплан, это признаки чемпионского характера которые нужно развивать"- не было этого, а было неумение слушать свою команду, что уж точно не отличает чемпионов! Всё ИМХО)

пн, 2018-04-09 19:19

М I — ЧИТАТЕЛЬ (1) 1
ответил пользователю Vasilii

А Барбоза тянул для чемпионского боя по твоему мнению? Это лучший ударник легкого веса. Что с ним сделал Хабиб?
Задумайся, может просто Хабиб слишком хорош? А Яквинта на самом деле очень хороший боец. И 11 номер в рейтинге у него только из-за 2 годичного простоя

пн, 2018-04-09 11:06

Аватар пользователя Vasilii
Vasilii — ПРОФЕССИОНАЛ (196) 0
ответил пользователю ken

"А Барбоза тянул для чемпионского боя по твоему мнению?"- В данной ситуации с заменой (двойной/тройной) соперника Эдсон подошёл бы больше, хотя в нормальной ситуации - нет! Как претендент возможно (При защите титула Хабибом)...
"Это лучший ударник легкого веса. Что с ним сделал Хабиб?" - На счёт "лучшего" ударника лёгкого веса - это очень субъективно, по моему Конор, Тони, Альварес ни чем не хуже его в ударке... Бой с Барбозой мне понравился значительно больше, хотя он (Эдсон) тоже во второй половине боя потерял всякую инициативу к активным действиям, но Хабиб в свою очередь был готов функционально лучше ИМХО и отработал качественнее... Какой хороший боец Яквинта слушать "сказки" надоело. Стойкий - да, и то если действовать с ним прямолинейно как Хабиб и встречать его лёгким джебом (для того, чтобы разбить нос достаточно щелчка) А вот задушить (заломать) в начале боя, ещё до того как устал, Хабиб мог, но решил в этот раз никого не слушать, а сделать всё по-своему... С нормальным соперником такие "штуки" не проходят ИМХо!

пн, 2018-04-09 19:54

Мурик ... — ЧИТАТЕЛЬ (26) 3

Хабибу нужно взять уроки бокса у Тайсона, маятник хорошее упражнение для сближения.

вс, 2018-04-08 21:23

Аватар пользователя Гурам Григорьевич Чихладзе GGC
Гурам Григорьев... — ПРОФЕССИОНАЛ (260) 2
ответил пользователю Iman

После смерти великого Каса д, Амато Майк и сам подзабыл про качественный маятник, куда теперь ему учить.

вс, 2018-04-08 22:37

Alexx_84 — ПРОФЕССИОНАЛ (152) 0
ответил пользователю Iman

Кейн неплохо этим владеет...

вс, 2018-04-08 23:15

Аватар пользователя kazzen
kazzen — ПРОФЕССИОНАЛ (296) 1

Народ, спокойно. Если это не ирония со стороны Хабиба, то это показывает насколько он заточен под борьбу. Его тренеры и окружение только этого от него и требовали. И он несмотря на то что почувствовал себя уверенно в стойке, не стал добивать Яквинту в 5ом раунде когда его потряс, а понадеявшись на сабмишен, полез бороться. Надеюсь в следующий раз он это сделает по другому. Плюс, перестаньте недооценивать Яквинту. Мы его 100% ещё увидим в боях с топами, и против любого из них он мог и раньше выйти победителем, а после опыта с Хабибом тем более.

вс, 2018-04-08 21:32

Аватар пользователя Гурам Григорьевич Чихладзе GGC
Гурам Григорьев... — ПРОФЕССИОНАЛ (260) -1
ответил пользователю kazzen

Мы его безусловно еще увидим и он боец неплохой, но . . . напирать на классного борца без ударов с далеко выдвинутой под захват ногой - это что? Как это назвать? Уж никак не высоким классом.

вс, 2018-04-08 22:41

Deniz — ЧИТАТЕЛЬ (30) 1
ответил пользователю Гурам Григорьевич Чихладзе

Тяжело стойку переделать. Не видал я яквинту раньше. Но, возможно, он думал, что успеет ноги отбросить, пошире стал, чтобы руки вниз и поднимать хабиба, если он в две ноги идти будет. Но у хабиба проход в ноги отточен до мгновенного уровня. И он может не только в две ходить, но и в одну, и сбоку, и в пятку.

вс, 2018-04-08 23:25

Deniz — ЧИТАТЕЛЬ (30) 3

У хабиба очень странная ударка, с моей точки зрения. Но он очень быстро и силён, за счёт чего соперники по нему не попадают. И нестандартен,так как его ударка - самопальная ударка борца, а не классика кикбоксинга. Яквинта, видать, замучился бороться, потому и ловил джебы. Тяжело снизу вставать, если на тебе кто-то висит, да ещё молотишь по башке. Я тоже когда устаю и перестаю двигаться, начинаю джебы ловить.

вс, 2018-04-08 23:19

Аватар пользователя And Сто Десятый
And Сто Десятый — ЧИТАТЕЛЬ (11) 0

\\Я провел все пять раундов, чтобы почувствовать их.\\ угу, верится с трудом. после нескольких попыток удушений...

вс, 2018-04-08 23:40

Аватар пользователя Tek Tek
Tek Tek — ПРОФЕССИОНАЛ (310) 2

самый мутный бой со стороны Хабиба, видно что гонять ему все сложнее и сложнее.

пн, 2018-04-09 03:18

Аватар пользователя Huck / Maidana
Huck / Maidana — ДИЛЕТАНТ (-21) 0

Бедные хэйтеры кавказцев, все никак в себя прийти не могут после того как Хабиб уничтожил (50-43, по ударам 130 -15) очередную русскую надежду Яквинту. Иначе тупые и язвительные комменты трудно объяснить.

пн, 2018-04-09 04:31

Малко Малко — ЧИТАТЕЛЬ (1) 0
ответил пользователю Marco Huck_Marcos Maidana

точно сказано

вт, 2018-04-10 06:52

Аватар пользователя сабмишнолимит
сабмишнолимит — ЧИТАТЕЛЬ (70) 3

Не знаю как вас опытные созерцатели смешанных единоборств, но меня джеб со стороны Хабиба удивил и не меньше удивила реакция Яквинты на него, он вообще не реагировал, но при этом нос был разбит и залит кровью. А значит джеб был быстр и неплох по крайней мере для Хабиба и смешанных единоборств в целом.
Бой проходил в одну калитку, мне думалось таков был план на бой со стороны Яквинты, ан нет, он тупо выживал. Хаба доминировал как хотел вплоть до экспериментов в реальном бою.

пн, 2018-04-09 04:33

Аватар пользователя ProMax
ProMax — ПРОФЕССИОНАЛ (208) 0

Хороший джеб, быстрая двойка (вполне себе не кривая). Но с разворотв конечно зря он выбросил. Не его это дело. Ногами Хаба "футболит" криво бьет. Хавтер из него лепит лепит... но имхо нужно искать позитив и развиваться так как ключи к тд рано или поздно подбирут.

пн, 2018-04-09 09:11

Аватар пользователя Александр Саша
Александр Саша — ПРОФЕССИОНАЛ (123) 0

"Было бы желание - Придут к тебе, Придут к тебе и знания". А желание у Хаби есть.

пн, 2018-04-09 20:45

Аватар пользователя Александр Саша
Александр Саша — ПРОФЕССИОНАЛ (123) 0

О, сколько нам открытий чудных готовит октагона дух!..

пн, 2018-04-09 20:54

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Мурат Гассиев — Александр Усик / 21 июля

й