Соннен: Хабиб Нурмагомедов вывел навык добивания на новый уровень
MMA
0
9 | Апрель | 2018 10:08

Соннен: Хабиб Нурмагомедов вывел навык добивания на новый уровень

Ветеран смешанных единоборств Чел Соннен признался, что учится новому, просматривая бои нового чемпиона UFC в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова. В своем подкасте Соннен рассказал, в чем секрет успешного боя в партере у Хабиба.
 
«Хабиб очень хорош в добивании в партере. А я использовал эту технику с самого начала своей карьеры. Я думал, что суть в том, чтобы забраться на соперника и начать бить. У соперника открыта голова и корпус — бей по ним. Да, нужно следить за кое-какой техникой расположения бедер. Но в случае с Хабибом все очень технично. В основном от добивания не требуется особой техники. Я смотрел его бои и задавался вопросом: «Почему его добивание столь разрушительное?» 
Он что-то делает, применяет какую-то технику. Он захватывает ноги. Я учился новому, просматривая его бои. Он цепляет ногу, вытягивает соперника и бьет через блок. Марк Колман считается основателем стиля GNP (добивания в партере), Рэнди Кутюр побеждал за счет GNP. Тито Ортиз был в этом успешен. Но Хабиб выводит этот навык на новый уровень. Он по-научному подходит к своей задаче. Мне кажется, многие бойцы упускают это из виду, в том числе и я упускал. Если вы будете смотреть на его корпус и руки, на удары, то пропустите самое ценное. Нужно смотреть на ноги. Именно за счет ног он уничтожает соперников».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть