Тренер Поветкина: Мы хотим чемпионский бой, время уже пришло

Россиянину Александру Поветкину по силам одержать победу над чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBF, IBO, WBO в тяжелом весе британцем Энтони Джошуа при правильной подготовке, заявил тренер россиянина Иван Кирпа.

Поветкин является обязательным претендентом на титул WBA (Super). Организация уже объявила о начале переговоров между командами боксеров.

«Мы хотим чемпионский бой, время уже пришло. Надо устроить этот бой, — сказал Кирпа. — Этот боксер (Джошуа) очень сильный, но нет ничего невозможного. Все вполне по силам, это реально! Нужно серьезно подойти к этому бой, провести правильную подготовку, психологически правильно подойти не только Александру, но и всей команде. Поветкин — опытный боксер, у него большой боксерский путь, поэтому я думаю, ему все по силам».

Джошуа в апреле заявлял, что хотел бы провести бой с чемпионом по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером, а поединок с Поветкиным отложить до 2019 года. «Редко читаю новости, очень мало сейчас наблюдаю за информацией, — отметил Кирпа. — Но это бокс, это часть шоу. Так что это одна из данностей, когда спортсмены что-то говорят. У Саши есть статус официального претендента».

После победы Поветкина над британцем Дэвидом Прайсом в конце марта другой представитель Великобритании Диллиан Уайт заявлял о желании встретиться с россиянином.

«Диллиан Уайт хочет боксировать со всеми. Он набирает свой рейтинг именно словами. Да, это хороший боксер, но нельзя зайти в раздевалку к официальному претенденту и сказать: "Давай будем с тобой боксировать". Мы уже провели один промежуточный бой, уже находясь в статусе обязательного претендента», — заметил Кирпа.

Источник: Р-Спорт

КОММЕНТАРИИ (30 )

Vito Carleone — ДИЛЕТАНТ (-11) 1

Хватит промежутков. Не мальчик уже, чтоб по промежуткам бегать. о)

пн, 2018-04-16 08:56

lg — ДИЛЕТАНТ (-18) -1

До боя Джошуа с Паркером, я всегда писал, что Поветкину не нужно встречаться с Джошуа. Но результаты боя с Паркером говорят о том, что у Поветкина есть шансы на победу, причем довольно реальные.

пн, 2018-04-16 08:59

GreyGhost — ПРОФЕССИОНАЛ (434) 4
ответил пользователю lg

Кличко - не Вавжик, Джошуа - не Прайс.

пн, 2018-04-16 14:07

Аватар пользователя БаффероЛеннон
БаффероЛеннон — ПРОФЕССИОНАЛ (137) 1
ответил пользователю GreyGhost

Поэтому и не чемпион (Поветкин)

пн, 2018-04-16 17:54

Аватар пользователя КМС ник
КМС ник — ПРОФЕССИОНАЛ (184) 0
ответил пользователю GreyGhost

Человек увидел небольшой шанс, ничего плохого в этом нету

пн, 2018-04-16 23:19

lg — ДИЛЕТАНТ (-18) 0
ответил пользователю GreyGhost

Все-так, но все же победа Джошуа над Паркером не очень убедительна.

вт, 2018-04-17 08:44

iskatel — ЧИТАТЕЛЬ (3) 1

Джошуа 28 лет, он чемпион мира по 4 версиям (WBA, WBO, IBF, IBO).
Поветкину 38 лет и тренер говорит: "Время уже пришло". Я бы сказал, что время уже ушло. Где ж ты раньше то был?

пн, 2018-04-16 09:21

Аватар пользователя FOXeDOG
FOXeDOG — МАСТЕР (681) 0
ответил пользователю by_boy

Кирпа раньше был не тренером Поветкина

пн, 2018-04-16 10:22

Аватар пользователя 1987v16
1987v16 — ЧИТАТЕЛЬ (36) 1
ответил пользователю by_boy

не всем дано родится в бритомании и зарабатывать деньгу на стадионах посещаемых бить морды своему врагу)))

пн, 2018-04-16 11:21

Аватар пользователя Ильгиз1
Ильгиз1 — МАСТЕР (629) 4
ответил пользователю 1987v16

Промоутер Джошуа: Бой с Поветкиным пройдёт в Британии или не состоится

Британский промоутер Эдди Херн (Matchroom Boxing) сообщил о том, что его подопечный, чемпион по версиям WBA Super, IBF, WBO в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) готов ко встрече с обязательным претендентом, россиянином Александром Поветкиным (34-1, 24 КО), но только на территории Великобритании.

По словам промоутера, виной всему печальная ситуация с допинг-контролем в России: «Джошуа может встретиться с Поветкиным в Великобритании, но не в России. Мы не будем драться там до тех пор, пока они не решат проблему с допинг-контролем. Если они попытаются вынудить нас провести бой в России? Я не исключаю, что в таком случае мы откажемся от одного из титулов».

пн, 2018-04-16 15:19

Аватар пользователя 1987v16
1987v16 — ЧИТАТЕЛЬ (36) -1
ответил пользователю Ильгиз1

по моему лучше заработать в британии. но тут есть одно но на сколько я знаю Поветкин обещал отцу завоевать пояс чемпиона..

пн, 2018-04-16 17:15

Аватар пользователя 1987v16
1987v16 — ЧИТАТЕЛЬ (36) -3

товарищ повар джошуа завтраками кормить может всегда.он рад обедом накормить и соли с перцем подложить. гарчички плюхнуть с майонезом и броклю куст в салат нарезать...иди поветкин прям на бой в половник дай ему рукой одень кострюльку на лицо добавки чтоб тащил ещё борща наваристого с мясом и не косил от боя сразу еще пельмешек целый таз ведь претенденты мы сейчас!

пн, 2018-04-16 10:15

Аватар пользователя OSKP
OSKP — ПРОФЕССИОНАЛ (356) 1

Последним шансом нужно обязательно воспользоваться

пн, 2018-04-16 10:31

Аватар пользователя richardson
richardson — ПРОФЕССИОНАЛ (470) 0
ответил пользователю OSKP

Пять лет ждал боя с Кличко, через пять лет второй шанс. Действительно, все лучшие годы пролетели..

пн, 2018-04-16 16:24

Аватар пользователя Gallows
Gallows — ПРОФЕССИОНАЛ (132) 2
ответил пользователю richardson

Проблема в том,что в лучшие годы он был хуже ,чем сейчас.

пн, 2018-04-16 20:06

Аватар пользователя alex66
alex66 — ДИЛЕТАНТ (-38) 1

молодцы правильно чего тянуть да и джошуа по хорошему пора круглить

пн, 2018-04-16 10:54

Аватар пользователя alibabai
alibabai — ЧИТАТЕЛЬ (29) 0

кирпа да и все понимают что это последний шанс для поветкина

пн, 2018-04-16 10:56

vodolaz — ЧИТАТЕЛЬ (83) -3

Я всегда был за Сашку. Но если честно, то не очень понимаю для чего ему нужен чемпионский пояс. Нет в нем какого-то горения. Такого спортивного голода. Ну выиграл пояс и выиграл. Скорей всего сразу на покой и уйдет. Тогда зачем все это? Спортивная гордость за страну это да! Без вопросов. А лично ему он по-моему он лишь как некая планка. Достиг ее и все. Все всем доказал.

пн, 2018-04-16 11:08

Аватар пользователя Tek Tek
Tek Tek — ПРОФЕССИОНАЛ (316) 0
ответил пользователю vodolaz

нынче чемпионский пояс по боксу или золото олимпиады, прямая дорога в госдуму ) может поэтому Саша так хочет ))

пн, 2018-04-16 13:00

Аватар пользователя Black Raven
Black Raven — ЧИТАТЕЛЬ (26) 0
ответил пользователю Tek Tek

Не только. Можно также восседать в кресле городского головы.

вт, 2018-04-17 10:54

Аватар пользователя A R M 68
A R M 68 — ПРОФЕССИОНАЛ (401) 0

я так понимаю, что не все зависит от желания команды Поветкина. жаль, Сашино время уходит. было бы классно сейчас провести чемпионский бой.

пн, 2018-04-16 11:17

Аватар пользователя Голландец Sam
Голландец Sam — МАСТЕР (529) -1

Смотря сколько за Уайта предложат, Уайлдеру 4 млн давали за бой с ним.
Конечно интересней Джошуа-Уайлдер, но не верится что стороны могут договориться

пн, 2018-04-16 11:17

Аватар пользователя Сыныч МС
Сыныч МС — ЧИТАТЕЛЬ (44) 1

Дай Бог все сложиться и Саша проведет в этом году бой за титул!

пн, 2018-04-16 12:19

Аватар пользователя Дмитрий Величко
Дмитрий Величко — ЧИТАТЕЛЬ (58) 0

Да ну, какое время пришло!? Сане надо еще "2-3 боя" провести, перед чемпионским! )

пн, 2018-04-16 13:25

Аватар пользователя Black_Angel
Black_Angel — ДИЛЕТАНТ (-33) -1

Рябинский зарешает, думаю в этот раз бою быть.

пн, 2018-04-16 15:22

Аватар пользователя Alex1
Alex1 — ЧИТАТЕЛЬ (53) -1

Я бы немножко поправил Кирпу....время уже прошло. К сожалению....Ну, а так, чемпионский бой Александр заслужил.

пн, 2018-04-16 15:38

Аватар пользователя Alex1
Alex1 — ЧИТАТЕЛЬ (53) -1

Я бы немножко поправил Кирпу....время уже прошло. К сожалению....Ну, а так, чемпионский бой Александр заслужил.

пн, 2018-04-16 15:41

Аватар пользователя Накаут
Накаут — ПРОФЕССИОНАЛ (227) 0

Время уже ушло!

пн, 2018-04-16 17:38

Аватар пользователя Ярослав Владимирович
Ярослав Владимирович — ПРОФЕССИОНАЛ (123) 0

Читаю комменты, и такое впечатление, что здесь не хотят боя Джошуа с Поветкиным. Успокойтесь/дождетесь. С Вайлдером по любому бой Джошу устроят (коммерция), а вот с Сашей, или сейчас или никогда. А почему бы не поддержать своего в стремлении к вершинам, вместо гадания о шансах? Может вообще России не выдвигать своих спортсменов по видам спорта где сильные противники? Для меня важнее чтоб мои соотечественники доказывали спортивную силу России, а зрелище вторично. Как в детстве в футбол, мы будем биться за свой двор, не смотря на то, что в команде из соседнего двора ребята порослей. Куда у нас подевался спортивный дух единения?

пн, 2018-04-16 23:20

Аватар пользователя Рой не Джонc
Рой не Джонc — ДИЛЕТАНТ (-29) 0

Время уже пришло)))! Я что то пропустил?! 2-3 боя наверное! Свое время вы потратили на бездарные бои с "мешками" и по полной... (извалялись) в чемпионском бою!!! Встаньте в очередь неудачники!

вт, 2018-04-17 18:10

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Тайрон Вудли — Даррен Тилл / 8 сентября

й