Красюк: Мы полагаем, что летом Усик будет готов к бою с Гассиевым

Интервью главы промоутерской компании «K2 Promotion Ukraina» Александра Красюка изданию Sport.ua о переносе финала Всемирной Боксерской Суперсерии между Муратом Гассиевым и Александром Усиком.

— Александр, когда случилась травма Усика?
— В конце марта. В абсолютно рабочей ситуации Александр почувствовал дискомфорт в локте. Когда это переросло в боль, было решено обратиться к врачу.
 
— Надежда на то, что поединок удастся провести 11 мая, держалась до последнего?
— Да, мы были уверены в том, что  бой пройдет 11 мая в Саудовской Аравии и полным ходом вели подготовку. Но, к сожалению, так в боксе бывает.
 
— Потребуется ли оперативное вмешательство? 
— Сейчас мы с уверенностью можем утверждать, что оперативное вмешательство уже не потребуется. Александр в скором времени должен вернуться к тренировкам.
 
— Насколько долго затянется процесс реабилитации?
— Одному Богу известно это наверняка. Мы полагаем, что реабилитация не затянется надолго и уже летом, как я говорил ранее в конце июня или начале июля, Александр будет готов в полном здравии и на пике формы для проведения боя против Гассиева.
 
— Российская сторона не пыталась каким-либо образом влиять на ситуацию, путем наложения штрафных санкций на Александра?
— Дело в том, что российская сторона ни коим образом не причастна ни к самому Александру, ни, тем более к наложению каких-либо штрафов. Мы подписывали контракт со швейцарской компанией «Comosa AG», которая является и организатором Всемирной Боксерской Суперсерии. И все наши отношения, в рамках WBSS, строятся исключительно через нее.
 
— Александр, удивляют постоянные заявления руководства Федерации бокса России о проведении поединка Александра Усика против Мурата Гассиева или в Москве, или в Сочи. Имеется ли возможность у российской стороны, скажем так, перекупить поединок, заставив Александра боксировать в России?
— Мне сложно комментировать попытки и возможности каких-либо участников рынка. Однозначно могу утверждать лишь то, что ни Александр Усик, как боксер, ни K2 Promotion, как его промоутер, своего согласия на поединок в России не давали. Поэтому перекупить поединок, возможно, они и могут, но вот заставить Усика боксировать там, конечно же, нет.

КОММЕНТАРИИ (17 )

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (245) -3

- Поэтому перекупить поединок, возможно, они и могут, но вот заставить Усика боксировать там, конечно же, нет.

Но это не значит что он там боксировать не будет

вт, 2018-04-17 09:04

Uno — МАСТЕР (602) -1
ответил пользователю Васенька

Как раз значит. Усик в России боксировать не будет. Он сам сказал.

вт, 2018-04-17 10:32

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (245) -1
ответил пользователю Uno

Сказал Красюк. И не о том что не будет, а о том что не заставят. То есть в теории может и будет, все возможно.
Что касается спорт_юа, там со слов самого писаки, а не Усика. А достоверная ли это информация?

вт, 2018-04-17 17:48

Uno — МАСТЕР (602) 0
ответил пользователю Васенька

А какой смысл им обманывать? Усик может выразить свое мнение в инсте, и если оно будет противоположное, в спорт.юа будет скандал.
Но главное, есть официальный запрет вашего Минспорта. Фактически закон. Усик не станет его нарушать.

вт, 2018-04-17 18:45

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (245) -1
ответил пользователю Uno

>А какой смысл им обманывать?

Хайп.

(а в итоге может оказаться что это вовсе и не обман. Да и СМИ никогда не обманывают. Неправильно интерпретируют их, не так трактуют, итд может быть, но откровенный обман? - никогда.)

вт, 2018-04-17 20:46

Uno — МАСТЕР (602) 0
ответил пользователю Васенька

Хайп нужен желтой прессе. Возможно, спорт.юа к ней относится, вам виднее.
Впрочем, главная причина другая. Хотя вчера я в новостях увидел, что ваши борцы, в отличие от биатлонистов, на этот запрет положили. Если это так, и если страшная кара на них не падет, то ты окажешься прав.

чт, 2018-04-19 09:28

Аватар пользователя Delirium tremens
Delirium tremens — ДИЛЕТАНТ (-42) 1

А что это за травма такая серьёзная если даже операция не требуется? Где рентген? Где справочка?

вт, 2018-04-17 09:28

Аватар пользователя Arslan Mutaliev
Arslan Mutaliev — ПРОФЕССИОНАЛ (131) 0
ответил пользователю Delirium tremens

А главное где кабель?

вт, 2018-04-17 14:43

yfxfkmybr71 — ПРОФЕССИОНАЛ (233) 0

Слишком много политики начинается вокруг этого боя, а спортивная составляющая переходит на второй план ,и мне кажется что психологическое давление на Александра в этом плане намного больше чем на Мурата((((

вт, 2018-04-17 09:49

Аватар пользователя Добрый дядя
Добрый дядя — ПРОФЕССИОНАЛ (290) -1
ответил пользователю yfxfkmybr71

Когда в ход идут маечки с имененем президента, тогда политика сама приходит к вам в гости.

вт, 2018-04-17 16:57

Аватар пользователя Pbtor
Pbtor — ПРОФЕССИОНАЛ (177) -1

Здоровье Александру! Что-то в 2018 году весна подкачала, столько боёв в боксе и ММА сорвались... Эх! Где же ты 2017?!

вт, 2018-04-17 09:50

Uno — МАСТЕР (602) 0

Только издание Sport.ua может задать вопрос: "Российская сторона не пыталась каким-либо образом влиять на ситуацию, путем наложения штрафных санкций на Александра?"
Странно только, что так дипломатично. Спросили бы прямо: "Страна-агрессор не пыталась каким-либо образом проявить агрессию и к Александру"?

вт, 2018-04-17 11:00

Сказов — ЧИТАТЕЛЬ (32) 1

Не нужно тянуть Усика в Россию, ежели он против.
Пусть бой состоится на нейтральном ринге.

вт, 2018-04-17 13:29

Аватар пользователя Georgy_M
Georgy_M — ПРОФЕССИОНАЛ (132) 1
ответил пользователю Сказов

Думаю, он не то, чтобы против, тем более, что в России к нему нормально относятся. Просто ему "свои" потом весь мозг вынесут...