Васильев о переносе боя Гассиев-Усик и месте его проведения

Алексей Васильев, менеджер чемпиона мира по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе 24-летнего россиянина Мурата Гассиева, прокомментировал перенос боя своего подопечного с чемпионом WBC и WBO 31-летним украинцем Александром Усиком из-за травмы, а также выбор места его проведения.

«Я хочу донести главное: место проведения финала Всемирной боксерской суперсерии определяют организаторы, для которых на первом месте стоит коммерческая составляющая, — сказал Васильев. — Если они посчитают, что целесообразно провести бой в России – то это будет их решение. Суперсерия, как и весь профессиональный бокс, это бизнес. Нужно смотреть на ситуацию с этой стороны и не стараться искать там политическую составляющую. В последнее время это стало практически трендом, но правды здесь нет».

– Для вас понятно, почему команда Александра Усика не хочет боксировать в Москве?

– Для меня это выглядит странным, и я могу что-то предполагать, но какие истинные мотивы у них в голове – я не знаю.

Если организаторы Суперсерии посчитают, что им выгоднее провести финал в Саудовской Аравии – значит, деремся там. Если в Америке – значит, в Америке. В России или на Украине – выйдем на ринг там. Мы как люди, подписавшие контракт на участие в Суперсерии, просто будем выполнять его условия.

– Для вас нормально провести бой в Киеве?

– Выше я ответил на этот вопрос.

– В любом случае дата боя изменилась из-за травмы Александра Усика, придется ли вам для этого скорректировать подготовку Мурата?

– Да, в данный момент Мурат возвращается домой и вернется в свой тренировочный лагерь в начале мая.

Источник: Матч

КОММЕНТАРИИ (81 )

А — ЧИТАТЕЛЬ (95) -3

Да здесь как обычно - у кого деньги тот и прав, то есть - у того и бой

пт, 2018-04-20 13:46

олег — ЧИТАТЕЛЬ (59) -1
ответил пользователю mark0000

У Усика тактика такая сниматься перед боем «типа из-за травмы» перед Бриедисом тоже травма была.Какой будет отмазка если в следующий раз действительно с ним что нибудь произойдёт “сломал ноготь,ресничка в глаз попала”

сб, 2018-04-21 07:39

andreyRylsk — ПРОФЕССИОНАЛ (259) 3

Усик же был на полуфинале в Сочи, хоть и в качестве зрителя, но я не помню чтобы он как то плохо говорил об этом событии и отношении к нему там. Я знаю, что для русских он свой, скорее на Украине его провоцируют на какие-то неприятные высказывания по сегодняшней политической ситуации. Нужно отделять политиков, журналистов и фанатиков-фашистов от обычных людей. Уверен проведение финала в России пройдёт на высочайшем уровне, но конечно у команды Усика могут быть свои предпочтения. Мне интересен финал Усик-Гассиев!

пт, 2018-04-20 13:57

Аватар пользователя SergioGF
SergioGF — ПРОФЕССИОНАЛ (301) 1
ответил пользователю andreyRylsk

Всё так: поддерживаю.

пт, 2018-04-20 14:26

Аватар пользователя Sidor2012
Sidor2012 — ПРОФЕССИОНАЛ (128) 2
ответил пользователю andreyRylsk

Даже если откинуть всю политику и запрет со стороны украинских организаций, я бы на месте Усика послал бы организаторов турнира подальше, если они не хотят проводить финал на нейтральной территории. Потому что, если у российской стороны есть возможности купить организаторов, то думаю и на нужный результат они тоже раскошелятся. Какова вероятность отдать победу Усику в России если бой будет близким, вроде того, что был в Риге? Да никакой. Более того, Усика там могут ограбить даже в одностороннем бое. Вы уж извините, но после всего вранья, которое исходит с вашей страны, надо быть последним дураком, чтобы подписываться на бой там. Смотреть бокс и выступать - две огромные разницы. Как и в футболе, бой забудется, а результат останется. Если же организаторы все же не захотят понимать очевидные вещи, то Усику лучше вообще дать дорогу Бриедису.

пт, 2018-04-20 18:40

ButterBean — ПРОФЕССИОНАЛ (139) 3
ответил пользователю Sidor2012

1. Напомни, пожалуйста, в каких крупных поединках в России наши побеждали булшитом? Это не Англия, где такое в порядке вещей.
2. Ты себе вообще представляешь регламент данного турнира? Кто его организаторы, как назначаются судьи. Каким нахрен образом сторона, представляющая площадку, может повлиять на судей?

пт, 2018-04-20 20:41

Аватар пользователя Black Raven
Black Raven — ЧИТАТЕЛЬ (19) 0
ответил пользователю ButterBean

Не ответит он вам ничего. Просто не обращайте внимания.

пт, 2018-04-20 21:29

ButterBean — ПРОФЕССИОНАЛ (139) 0
ответил пользователю Black Raven

Странно, обычно свои утверждения подтверждают фактами, иначе это не утверждения, а трескучая порча воздуха.

пт, 2018-04-20 23:12

Аватар пользователя Black Raven
Black Raven — ЧИТАТЕЛЬ (19) 1
ответил пользователю ButterBean

Странного тут ничего нет, ибо первейший признак демократично-ориентированного патриота - никогда не отвечать на поставленные вопросы. Издал звук и в кусты.

сб, 2018-04-21 09:47

Аватар пользователя Darth Bane
Darth Bane — ПРОФЕССИОНАЛ (233) 0
ответил пользователю Black Raven

О, украинофоб, ты и здесь обрисовался? Спорим я буду видеть тебя на ветках посвященных украинцам-боксёрам и только? ))))

сб, 2018-04-21 12:49

Аватар пользователя Black Raven
Black Raven — ЧИТАТЕЛЬ (19) -1
ответил пользователю Darth Bane

Спорим, "знаток" реликвий раннего христианства. На что, и как будет производиться расчет? Или ты так, погукать гасла вышел?

сб, 2018-04-21 13:31

Аватар пользователя Samael
Samael — ДИЛЕТАНТ (-48) -1
ответил пользователю Darth Bane

Тут и в темах о Ломаченко, как бы всё, не густо)) А ну и конечно великий и могучий Гвоздик)

сб, 2018-04-21 16:39

Аватар пользователя Еней
Еней — ЧИТАТЕЛЬ (96) -1
ответил пользователю Black Raven

Последний бой с казахскими арланами ...

вт, 2018-04-24 09:16

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (233) 3
ответил пользователю ButterBean

А они эти крупные поединки были? О чем разговор? Если считать бои Чудинова того же, Димку, то там (я не помню уже имени) но он как то выиграл в слитом бою. Кажись На 8 раундов.

- Каким нахрен образом сторона, представляющая площадку, может повлиять на судей?

Не очень освещалось, но в Сочах перед боем Гассиева с Дортикосом, была какая то, конференция или, ну короче типа собрания, пригласили всех боссов трехбуквенных организаций вбц ибф вбо вба, и что не зондировали почву? Ну, это в ВБА без проблем можно придти и сказать вот вам чемодан денег, а вы нам какую нибудь резолюцию. А если 2 чемодана денег пояс давайте несгораемый. С другими организациями вестимо посложнее. Короче, "Дома и стены помогают". Я не хочу слышать впоследствии при равном бое что отдавали ровные раунды домашнему боксеру, он же чемпион, (а соперник будто нет). А отмазка есть. Не надо нам этого калу.

Нейтральная сторона. Равные условия. Справедливое судейство. Спорт.

А не маечки для поклонения с идолом в Москве под бей петуха.

сб, 2018-04-21 13:24

Аватар пользователя Black Raven
Black Raven — ЧИТАТЕЛЬ (19) -1
ответил пользователю Васенька

"но в Сочах перед боем Гассиева с Дортикосом, была какая то, конференция или, ну короче типа собрания" - ну что за детский лепет? Какая, когда, что зондировали?

сб, 2018-04-21 13:35

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (233) -1
ответил пользователю Black Raven

ихтамнет

сб, 2018-04-21 17:57

ButterBean — ПРОФЕССИОНАЛ (139) -1
ответил пользователю Васенька

>А они эти крупные поединки были? О чем разговор? Если считать бои Чудинова того же, Димку, то там (я не помню уже имени) но он как то выиграл в слитом бою. Кажись На 8 раундов.
Все в мире относительно. Если сравнивать с боями Мейвезер-Пак или Де Ла Хойя-Варгас, то очевидно, нет. Если с боями Усик-Педро Хулио Родригес или Вл.Кличко-Пьюрити в Киеве, то очевидно, что да. Я вообще считаю, что с поправкой на средний уровень проводимых боев, можно выделить крупные бои где угодно. Бои братьев Чудиновых крупными никогда не были, и скорее всего уже не будут, это примерно уровень Беринчика, то есть до первого серьезного соперника. Из крупных боев у нас я бы выделил бои Дрозд-Влодарчик, Лебедев-Каленга, Аллахвердиев-Мабуза, Поветкин-Такам, Поветкин-Кличко, Гассиев-Дортикос. Еще, конечно, были. Но это первое, что приходит в голову. Во всех боях, даже выигранных нокаутом, судейство не вызывает никаких вопросов. В частности, Гасс в бою с Дортикосом на момент остановки боя вел на одной карте с преимуществом в одно очко, на двух других - в три, все судьи импортные, выбирались двумя организациями коллегиально. Что тебя не устраивает в подсчете?

>Не очень освещалось, но в Сочах перед боем Гассиева с Дортикосом, была какая то, конференция или, ну короче типа собрания, пригласили всех боссов трехбуквенных организаций вбц ибф вбо вба, и что не зондировали почву?
Где, кем не освещалось? В твоем выдуманном мире возможно нет. У нас из этого секрета никто не делал, во всех СМИ была инфа.
Зондировали почву?)) Слушай, у тебя ведь нет никаких доказательств этого, давай оперировать фактами, а не домыслами.

>Ну, это в ВБА без проблем можно придти и сказать вот вам чемодан денег, а вы нам какую нибудь резолюцию. А если 2 чемодана денег пояс давайте несгораемый. С другими организациями вестимо посложнее.
Объясни, почему ты все время врешь? У тебя нет ни одного факта, подтверждающего передачу денег в обмен на какие то несгораемые пояса, но ты продолжаешь брехать в надежде, что этого никто не заметит?)

> Короче, "Дома и стены помогают". Я не хочу слышать впоследствии при равном бое что отдавали ровные раунды домашнему боксеру, он же чемпион, (а соперник будто нет). А отмазка есть.
Если я правильно понимаю, ты боишься, что Усик сольет по очкам Гассиеву, и надеешься, что на нейтральной площадке, Усику посчитают, как надо?))) Успокойся, шансов выиграть по очкам у Усика заметно больше, не зависимо от места проведения боя.

>А не маечки для поклонения с идолом в Москве под бей петуха.
Как же у тебя в голове насрано, Василёк. Душ что ли прими, может отпустит.

сб, 2018-04-21 22:09

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (233) 1
ответил пользователю ButterBean

> Где, кем не освещалось? В твоем выдуманном мире возможно нет. У нас из этого секрета никто не делал, во всех СМИ была инфа.

имею ввиду не форсили

> Зондировали почву?)) Слушай, у тебя ведь нет никаких доказательств этого, давай оперировать фактами, а не домыслами.

ихтамнет

> Объясни, почему ты все время врешь? У тебя нет ни одного факта, подтверждающего передачу денег в обмен на какие то несгораемые пояса, но ты продолжаешь брехать в надежде, что этого никто не заметит?)

Вба самая честная из организаций, образец порядочности, кристальной честности и неподкупности. Наговаривают вражины. Завидуют.

> Если я правильно понимаю, ты боишься, что Усик сольет по очкам Гассиеву

Повторю для особых, я хочу спортивный бой, а не политический. Русский же не может проиграть, априори, он же русский. Тем более дома. На что могут пойти, тут только догадываться. От заряженного рефери до непонятно какой дичи в организационных моментах.
А будет оно в другом месте, где не будет своей толпы, для которой и делается все это "величие", то и приоритет вкладываться снизится. Не гарантирует конечно ВБА чемоданчик, но по крайней мере уменьшит вероятность.

>А не маечки для поклонения с идолом в Москве под бей петуха.
>Как же у тебя в голове насрано, Василёк. Душ что ли прими, может отпустит.

И это у меня насрано после всего? )) Оглянись вокруг себя

вс, 2018-04-22 09:59

Uno — МАСТЕР (594) -1
ответил пользователю Васенька

Вы любите всегда говорить, что у русских, зомбоящик и кисель-тв, а мы, украинцы, читаем разные источники, анализируем, мы де все из себя независимые. И смотри, что получается. ButterBean тебе все раскладывает по полочкам. Примеры, факты. Вопросы, откуда у вас инфа.
Твои ответы:
- не форсили
- ихтамнет
- наговаривают вражины, завидуют
- русский же не может проиграть
- оглянись вокруг себя.

И это вы называете анализированием?? (предполагается, с опорой на факты) Так у кого мозги засраны?
Теперь по двум моментам, где есть что-то отдаленно похожее на фактологику.
"Вба самая честная из организаций". Допустим, не самая. Хотя расследований Хайо Зеппельта по ней я что-то не припомню. Но там 4, Карл! четыре организации плюс Зауэр. И всем по два чемодана денег? морда не треснет? Да еще при нынешней обстановке.
"От заряженного рефери до непонятно какой дичи в организационных моментах." То есть еще и рефери чемодан денег? Зауэру, который организацией рулит, еще два чемодана денег? А когда это в России была дичь в орг. моментах? Знаменитую бутылочку Володе вроде не в России подкинули. Напомните, в кому-то претензии предъявили? Многомиллионный иск? Или против Запада кишка тонка?
В общем, ваша позиция понятна. Это Мордор, там творятся ужасы, поэтому Усику туда ехать нельзя. Так бы и говорили, чего из себя аналитиков строить.

вс, 2018-04-22 11:12

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (233) 1
ответил пользователю Uno

Откуда в шмяшмяше украинское тв?
У меня нет никакого желания че то там доказывать по ВБА что ихтамнет. И так понятно что представляет из себя эта недоконтора с ее картонками. Это аксиома ясная любому нормальному человеку кто интересуется этим.
И именно учитывая обстановку, "братских народов", бой в России будет политическим, а не спортивным. А значит могут пойти на все что угодно. Зачем оно надо?

вс, 2018-04-22 13:38

Аватар пользователя Black Raven
Black Raven — ЧИТАТЕЛЬ (19) -1
ответил пользователю Васенька

Позволь, Васисуалий, максимально деликатно поинтересоваться - если нет желания доказывать, то зачем беспредметно пы...ть?

вс, 2018-04-22 18:19

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (233) -1
ответил пользователю Black Raven

Доказывать что земля круглая, небо синее и тд это точно не ко мне. Если ждете что ВБА сама выпустит резолюцию в которой напишет "срали мы вам всем на ваши головы" Так такого никогда не будет. Ихтамнет.

Ну кто что, если ты заходишь сюда "пы...ть" то я здесь выражаю свое мнение. А нравится оно кому то или нет, меня не касается.

пн, 2018-04-23 18:13

Аватар пользователя Plucha
Plucha — ПРОФЕССИОНАЛ (253) -1
ответил пользователю Sidor2012

А чем так пугает не нейтральная территория? Главное это кто будет судить бой. Бой может быть в России а судьи и рефери приглашены из других стран Америки, Европы или Азии.

сб, 2018-04-21 14:53

Uno — МАСТЕР (594) 0
ответил пользователю Sidor2012

А чего сразу "я бы на месте Усика послал бы организаторов"? Почему у вас обязательно послать, разорвать, запретить, люстрировать? Попробуйте мыслить конструктивно. Например, ваши обожаемые Кличко, патриоты, меценаты и прочая, могли бы профинансировать это событие. Тем более что у них в Германии связи обширные, с телевидением договориться проще.
Ну и не могу не поинтересоваться. После какого "всего вранья, которое исходит с вашей страны"? Назовите хотя бы пяток случаев вранья, притом что два ваших обвинения я уже знаю, их мусолят уже каждый раз, потому что сказать больше нечего..
А заодно, кого и когда в России ограбили в одностороннем бою?

сб, 2018-04-21 19:31

ButterBean — ПРОФЕССИОНАЛ (139) 0
ответил пользователю Uno

>После какого "всего вранья, которое исходит с вашей страны"?
>А заодно, кого и когда в России ограбили в одностороннем бою?
Зачем такие неудобные вопросы задавать?) "Все же знают, что это так" - таким будет его немудреный ответ)
А Кличкам деньги самим нужны.

сб, 2018-04-21 22:22

Аватар пользователя Black Raven
Black Raven — ЧИТАТЕЛЬ (19) -1
ответил пользователю ButterBean

Зачем, зачем...Наивный человек, потому что. Ещё и в справедливость, наверное, верит.

вс, 2018-04-22 18:21

Uno — МАСТЕР (594) -1
ответил пользователю ButterBean

Не, тут хлопцы непростые. Зомбоящик не смотрят, все анализируют, изучают разные источники. Образцово мыслящие существа.

вс, 2018-04-22 19:58

Аватар пользователя Николай Пономаренко
Николай Пономаренко — МАСТЕР (622) 3
ответил пользователю andreyRylsk

Вышли заяц и лиса в финал лесного турнира по шахматам.
Лиса и говорит:
- Как организаторы решат, так и нужно поступать. Если решат, что финал пройдет в моей норе, мы с мужем организуем обед, то есть матч по высшему разряду. Не понимаю, почему заяц боится у меня в норе в шахматы играть? Я, например, не побоюсь к нему в нору прийти, если организаторы так решат. Почему он выпендривается - не понимаю.

пт, 2018-04-20 18:41

Аватар пользователя Alexx Moskov
Alexx Moskov — ЧИТАТЕЛЬ (73) 0
ответил пользователю andreyRylsk

...Усик и Гассиев - спортсмены и люди Мира ... И конечно , победит сильнейший ... Мне - совершенно пофиг , где пройдет бой , мне важно - как - он пройдет ... Замечу , что это будет бой , в котором не знаю за кого буду болеть ...

сб, 2018-04-21 02:06

Аватар пользователя D4NG3R
D4NG3R — ЧИТАТЕЛЬ (70) 2
ответил пользователю andreyRylsk

не советую затрагивать политические темы!!! но если это уже случилось,хочу вам напомнить,когда придет время платить репарации, никакого отделять не будут,платить будут особенно обычные люди!!!

сб, 2018-04-21 14:39

Декстер — ЧИТАТЕЛЬ (59) -2

Врет как дышит. Понятно что в Киеве финала не будет, поэтому можно говорить все что угодно. Кстати, сам Усик не говорил что не будет драться в России, он говорил что тогда ему должны сделать нормальное предложение. Но если Кремлев и К. не понимает что миллионы надо платить не Заурланду, а именно Усику - то боя в России конечно не будет.

пт, 2018-04-20 13:59

Evgeniy Sergeevich — ДИЛЕТАНТ (-4) -4
ответил пользователю Декстер

не дорос ещё Усик до миллионов да и в России он интересен только как соперник Гасиева. У нас не делают из боксеров национальных героев.

пт, 2018-04-20 14:22

Аватар пользователя SergioGF
SergioGF — ПРОФЕССИОНАЛ (301) 1
ответил пользователю Декстер

По поводу того, что Усик не говорил что не будет драться в России. Цитата с украинского ресурса, чтобы вы вдруг не заявили о российской пропаганде:

Украинский чемпион WBC и WBO в первом тяжелом весе Александр Усик выступил против проведения в РФ поединка с российским обладателем титулов WBA Super, IBF Муратом Гассиевым.
По информации Sport.ua украинский спортсмен твердо убежден в том, что местом проведения боя будет точно не Россия.
"Это будет точно не Россия. Нет, конечно же, может быть и Россия, но тогда точно без Александра Усика!", - цитирует боксера медиа.
https://nv.ua/sport/boxing/usik-prokommentiroval-vozmozhnost-provedenija...

Ну и кто тут "врёт как дышит"? Уж не вы ли? ))

пт, 2018-04-20 14:35

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (438) 2
ответил пользователю Декстер

Я так понимаю, сколько получат финалист и победитель турнира WBSS было сразу записано в контрактах всех 8 участников. Эти суммы не зависят от фамилий финалистов, времени и места проведения финала.
организаторы WBSS обязуются по контракту заплатить за финал ОГРОМНЫЕ по меркам крузеров деньги, но зато боксеры обязуются по контракту драться там и тогда, где и когда им укажут в WBSS.

пт, 2018-04-20 14:48

Аватар пользователя FromUkraine
FromUkraine — ПРОФЕССИОНАЛ (189) 2
ответил пользователю Ivanhoe

Это всё догадки. Мы ж контракт не читали. Красюк полностью владеет ситуацией и необоснованно (в противоречии контракту) не стал бы заявлять о категорическом отказе проведения боя в России. Очевидно в контракте не прописано изменение первоначально запланированного места проведения финала. Да и турнир называется "Дорога в Джиду", а не в Москву или Сочи.

пт, 2018-04-20 15:40

Аватар пользователя Григорий Стангрит
Григорий Стангрит — ГУРУ (2369) 5
ответил пользователю FromUkraine

С Джидой тоже не всё так просто, принимающая сторона не торопится обеспечивать те финансы, которые обещали. И никакой подготовки финала там, насколько я знаю, так и не проводили.

А Зауэрланду нужно более $10 млн на одни только гонорары для финала в крузерах. Так что там, где ему дадут больше, туда он и повезет финал, будто хоть Азорские острова.

пт, 2018-04-20 16:08

Uno — МАСТЕР (594) 0
ответил пользователю gpstangrit

Предположим, что принимающая сторона в ОАЭ так и не обеспечит финансы. Где Зауэрланд будет искать денег? Кроме России и Украины этот бой кому-то еще интересен?

пт, 2018-04-20 17:23

Аватар пользователя 24 20
24 20 — ЧИТАТЕЛЬ (63) 0
ответил пользователю Uno

мне интересен и я заплачу)).

сб, 2018-04-21 09:38

Аватар пользователя Григорий Стангрит
Григорий Стангрит — ГУРУ (2369) 0
ответил пользователю Uno

Россия предлагает очень хорошие деньги. Причем исходя из суммы, этих денег хватит, чтобы заплатить боксерам даже больше, чем им обязаны заплатить по контракту. Ну просто победитель, если я ничего не путаю, вроде 7 млн получает, а проигравший 3,5 млн, а денег предлагают больше, чем это.

сб, 2018-04-21 12:10

warre13n — ЧИТАТЕЛЬ (6) 1
ответил пользователю gpstangrit

наследие бесценно и его нельзя продавать ни за какие деньги...если усик согласится на любую большую сумму-это будет означать только одно...его в первую очередь волнует только бизнес,а всё остальное второстепенно...

сб, 2018-04-21 13:28

Аватар пользователя Григорий Стангрит
Григорий Стангрит — ГУРУ (2369) 1
ответил пользователю warre13n

Дело не в Усике, а в компании Sauerland, которая организовала турнир. У них нет 50 млн, они зависят от спонсоров. Финалы -- это самая дорогая часть. И если с британским финалом все просто, потому что там британское ТВ все закроет, то с крузерами все намного сложнее. Никто, кроме России, не собирается платить за финал такие огромные деньги. И если Зауэры не смогут обеспечить гонорары, то тот же Усик имеет полное право подать на них в суд. Вряд ли Калле и Ко такая перспектива интересна.

сб, 2018-04-21 16:28

warre13n — ЧИТАТЕЛЬ (6) -1
ответил пользователю gpstangrit

Григорий,где-то проскакивала инфа,что всё было посчитано до старта турнира и все суммы были чуть ли не изначально зафиксированы,посему у меня возникло пару вопросов,в связи с последними движениями...не подыгрывают ли Зауры российской стороне в её желании любыми способами заполучить финал именно для России и если Усик таки откажется проводить финал в Москве,то появятся ли основания отобрать у него пояса по ВБЦ и ВБО за не выход на финальный поединок или эти два момента никоим образом между собой не пересекаются?

сб, 2018-04-21 18:09

Аватар пользователя Григорий Стангрит
Григорий Стангрит — ГУРУ (2369) 0
ответил пользователю warre13n

"все суммы были чуть ли не изначально зафиксированы" — не были они зафиксированы. Более того, три участника 1/4 финала в крузерах получили гонорары вдвое ниже заявленных изначально.

Если Усик откажется -- оснований отбирать нет. Турнир никак не влияет на титульные организации.

сб, 2018-04-21 18:13

warre13n — ЧИТАТЕЛЬ (6) 0
ответил пользователю gpstangrit

ну в таком случае для Усика есть два варианта-выходить на бой в Москве затребовав от Зауров сумму побольше заявленной или отказаться от финала сохранив при этом пояса,после чего уже договариваться об обьединительном поединке на нейтральной территории вне рамок серии...как вариант провести бой в Риге поставив в ко-ивент народного любимца местной публики Бриедиса...

сб, 2018-04-21 18:48

kavun — ЧИТАТЕЛЬ (23) -1
ответил пользователю gpstangrit

А какие гонорары были заявлены изначально и сколько получили все участники 1/4 финала? Интересна аналогичная информация по 1/2 фин.

Аналогично, если суммы не зафиксированы, а только озвучены и могут меняться, то организаторы могут провести финал на нейтральной территории (или территории заявленной ранее) с меньшими гонорарами. Сторона одного из боксеров может выступить дополнительным спонсором для своего боксера (если имеется огромное желание).

вс, 2018-04-22 20:03

Аватар пользователя Григорий Стангрит
Григорий Стангрит — ГУРУ (2369) 0
ответил пользователю kavun

1/4 -- победитель 800 тыс, проигравший 400

1/2 -- победитель 1,6, проигравший 800

Что касается финала, то я точно не помню, как там было. Но если он пройдет в Москве, то победитель вроде получит 7 млн, а проигравший 3,5 млн.

пн, 2018-04-23 11:23

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (233) -1
ответил пользователю gpstangrit

"У них нет 50 млн, они зависят от спонсоров. "

Ишь как хорошо получилось, организовать организовали, а денег - ну вы держитесь. Что за дичь такая? Как это вообще возможно.

вс, 2018-04-22 14:44

Аватар пользователя Григорий Стангрит
Григорий Стангрит — ГУРУ (2369) 0
ответил пользователю Васенька

50 млн у них изначально не было, 50 млн -- это расчетная сумма. План был получать деньги по ходу турнира. От ТВ-прав, продаж билетов и спонсоров. Первая проблема, с которой они столкнулись -- ТВ-права принесли значительно меньше, чем они рассчитывали. Была большая надежда на США, которые теоретически могли внести около 5-7 млн (что вполне разумные деньги за 14 боев), но американцы сказали, что им этот турнир не интересен. И вот тут вышел серьезный облом. Чем ближе к финалу, тем более стремным стало молчание арабов. Которые обещали, но у обещания уже истек срок годности.

Бои британцев в Британии приносят очень хорошие деньги, но британцы говорят: а с какого мы должны кормить ваших крузеров? Мы зарабатываем, и это наши деньги.

Так что вот такая история. Если бы у организаторов сейчас на руках были деньги, то финал можно было провести для пущей громкости в Лас-Вегасе, ведь деньги то уже есть. Но их нет, поэтому они ждут самое выгодное предложение.

Ну и вы думаете, что когда в турнире крутятся миллионы долларов, никто туда не запустил руки, ну хотя бы чутка?

вс, 2018-04-22 18:16

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (233) 0
ответил пользователю gpstangrit

Так турнир суп из топора? Напоминает как картежники играют в долг на то чего у них нет.

"Ну и вы думаете, что когда в турнире крутятся миллионы долларов, никто туда не запустил руки, ну хотя бы чутка?"

Похоже уже запустили https://youtu.be/orwj2gGoSUo?t=7m34s

пн, 2018-04-23 18:23

Аватар пользователя Григорий Стангрит
Григорий Стангрит — ГУРУ (2369) 0
ответил пользователю Васенька

То, что Усик не получил обещанные победителю деньги — явно показывает, что турнир Зауэры начали как бы в долг, а расплатиться с этими долгами в полной мере не могут. Как я и говорил, три из восьми крузеров в 1/4 получили гонорары меньше, чем было обещано. Может быть, таких боксеров было и больше, я знаю только о трех.

вт, 2018-04-24 14:25

Uno — МАСТЕР (594) 0
ответил пользователю gpstangrit

Вообще-то я спрашивал не об этом. Наверное, вопрос плохо сформулировал. Попробую заново. Есть ли шансы, что Зауэрланд найдет финансирование где-то еще, кроме России и Украины? То есть на нейтральной территории. Потому что Россия/Украина это организационно проблемные варианты. Кому-то еще этот бой интересен? Германия? Монако?

сб, 2018-04-21 18:52

Аватар пользователя Григорий Стангрит
Григорий Стангрит — ГУРУ (2369) 0
ответил пользователю Uno

В данном случае "интерес" -- понятие растяжимое. Монако могли бы провести у себя финал, немцы тоже могли бы, и даже британцы провели бы. Но они не готовы заплатить столько, сколько хватило бы для покрытия всех затрат.

Поэтому если Усик наотрез откажется ехать в Россию, то возникнет серьезная проблема.

вс, 2018-04-22 01:08

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (438) 0
ответил пользователю FromUkraine

Вы бы почитали, что говорит Красюк. Все решают организаторы WBSS, и единственное, что может боксер - этот отказаться выступать, и разумеется, остаться без гонорара. Может и неустойки есть. Тогда по регламенту будет запасной участник.
Конечно для всех лучше не доводить до такого края, но ничего сверх этого боксер сделать не может.
А турнир называется World Boxing Super Series, the Muhammad Ali Trophy. зайдите на оф. сайт и увидите.

пт, 2018-04-20 16:11

Аватар пользователя FromUkraine
FromUkraine — ПРОФЕССИОНАЛ (189) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Финал WBSS без Усика и двух поясов, которыми он владеет? Очевидно, что у команды Усика есть аргументы и они это знают. Можно, конечно, провести фарс вместо финала за кремлёвские деньги в Москве, с заменой соперника, но я не думаю, что такое кого-то впечатлит. Почему Усик должен проводить уже третий бой, в этом турнире, на территории соперника? Тем более, что этот бой для него один из важнейших в его карьере. По-моему, абсолютно справедливые требования со стороны его команды.

пт, 2018-04-20 20:18

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (438) 0
ответил пользователю FromUkraine

Я даже думать не хочу о возможности финала WBSS без Усика, но только никаких требований со стороны его команды контракт с WBSS не предполагает. Просить могут, отказаться могут, но не требовать. В WBSS взрослые люди, серьезные контракты и большие деньги. И у WBSS тоже есть аргументы - деньги, очень большие, огромные деньги, которые отказник от финала не получит.

пт, 2018-04-20 21:24

Аватар пользователя FromUkraine
FromUkraine — ПРОФЕССИОНАЛ (189) -1
ответил пользователю Ivanhoe

Они ж и не требуют ничего. Просто объявили о том, что территория соперника, для нового места проведения финала, для них неприемлема. Причём Красюк всё аргументировал и не одним пунктом. А заявление Васильева, мол не понимаю почему отказываются, чистой воды лукавство. Он что заявление Красюка не читал? Конечно же читал и об аргументах команды Усика знает. В конце концов, есть другие потенциальные варианты для проведения боя на нейтральной территории: Штаты, Германия, Монако, да хоть ЮАР, если с Джидой не всё в порядке. Бой очень большой, на кону пять поясов, включая The Ring (впервые в истории крузервейта) и продать его можно. Ну а если Заурланды хотят получить нерыночную (большую) цену за этот бой в России, то пусть договариваются с командой Усика (вы понимаете о чём я). Если конечно этот вопрос для них (Usyk Team) не принципиальный.

сб, 2018-04-21 07:41

Аватар пользователя Шико
Шико — ЧИТАТЕЛЬ (69) -1
ответил пользователю FromUkraine

давайте в Киеве проведем)мы не против,чемпион должен выигрывать вездк)

сб, 2018-04-21 11:10

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (438) 1
ответил пользователю FromUkraine

Вы писали про требования со стороны команды Усика, не я.
Участники турнира WBSS подписали контракты, где обязались проводить бои там и тогда, где им укажут в WBSS. Почему же они подписали такие "рабские" контракты? Потому что в WBSS со своей стороны обязались заплатить финалистам заоблачные, невероятные деньги. Особенно по меркам непопулярного дивизиона крузеров.
И вот теперь с исполнением контракта с обоих сторон, и боксеров, и WBSS, возникают трудности. Финал нельзя нигде в мире продать так, чтобы окупить совершенно нерыночные, фантастические суммы, прописанные в контрактах финалистов. Это с самого начала было понятно. Но Зауэрланды рассчитывали найти того, кто согласен будет понести убытки по этому бою, или хотя бы разделить с ними часть убытков. Вот вроде нашли шейхов из С.А. Очевидно, что бой в Джидде убыточен для местных, это имиджевый проект. Оба финалиста вроде как без звука согласились ехать драться ну в очень странное для большого боя место.
А теперь Зауэрланды вроде как пытаются найти других желающих понести убытки. Но финалистов опять же никто не спрашивает, нет у них тут права решающего голоса. У них есть право поехать, куда скажут, и получить огромные, прописанные в контракте, деньги.
Ну а в Америке, замечу отдельно, интереса к турниру WBSS нет вообще никакого, ноль. Его там даже ни один нормальный ТВ-канал не показывал, и не собирается.

сб, 2018-04-21 12:48

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (284) 2
ответил пользователю FromUkraine

"Мы ж контракт не читали" как то противоречит "очевидно в контракт не прописано".
Вы уж определитесь - либо ничего неизвестно, либо все очевидно

пт, 2018-04-20 17:53

Uno — МАСТЕР (594) 1
ответил пользователю Tolsty_grif

Хорошо подмечено.

сб, 2018-04-21 19:46

Аватар пользователя KARAGAB
KARAGAB — ЧИТАТЕЛЬ (53) -1
ответил пользователю Ivanhoe

Сразу говорилось, что бой состоится в Джидде. Поэтому организаторы и спросили у Усика по поводу России, а не указали. По поводу обязательств - мы же в современном мире живём и такие обязательства уже никто не ставит в профессиональном боксе.

сб, 2018-04-21 06:39

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (438) 0
ответил пользователю KARAGAB

нет, не сразу говорилось, что бой состоится в Джидде. На начало турнира ничего не говорилось. И финалисты решающего голоса не имеют, как организаторы скажут, так и будет. Но никакого финального решения о дате и месте финала не принято. Читайте, что говорит Красюк, и что пишут на сайте WBSS, и не пишите отсебятины.
Все, что может финалист, это отказаться от боя. И конечно остаться без огромного гонорара в этом случае.

сб, 2018-04-21 12:56

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (423) 1
ответил пользователю Декстер

Какой смысл Васильеву гнать?! Он сразу ответил, что где организаторы назначат там они его и проведут:у Мурата всё равно выход один,только нокаутировать Саню,или пару раз в нокдаун отправить,а так Усик перебоксирует Гассиева по очкам,проходи этот бой хоть на Луне.)

пт, 2018-04-20 17:38

Dan — ПРОФЕССИОНАЛ (229) 5

по-моему очевидно что бой должен пройти на нейтральной территории

пт, 2018-04-20 14:31

Аватар пользователя БаффероЛеннон
БаффероЛеннон — ПРОФЕССИОНАЛ (121) 1

Все правильно, хотите бой в Москве- доплатите. Нет, значит боя не будет. Боя может не быть в рамках супер серии, но теперь когда определились два главных и единственных носителя поясов, команды Усика и Гассиева могут договорится о бое вне рамок суперсерии и без посредничества Заурландов. Так что думаю бой будет в рамках супер-серии на нейтральнй территории, так как организаторам супер-серии теперь есть что терять.

пт, 2018-04-20 14:43

Аватар пользователя Black Raven
Black Raven — ЧИТАТЕЛЬ (19) -1

Почему же в Киеве не будет? А вдруг К2 решат потрясти мошной и показать активистам боксеров топ-уровня? Что до слов Усика, то он заявил прямо, что если финал будет в Москве, то он будет без Усика. Так что дышишь здесь ты. А позиция менеджмента Гассиева и самого боксера вызывает уважение.

пт, 2018-04-20 14:49

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (284) 1
ответил пользователю Black Raven

В данном случае, K2 могут потрясти разве что мошонкой. :-)

Есть большие сомнения, что Усик откажется от огромного гонорара (который ему и так уже предложен) только из-за места проведения -(Москва)

пт, 2018-04-20 17:50

Аватар пользователя Black Raven
Black Raven — ЧИТАТЕЛЬ (19) -2
ответил пользователю Tolsty_grif

Если вы заметили, я написал "а вдруг". А так всем известно, что братовья за доллар муху в поле загоняют.

пт, 2018-04-20 21:35

Аватар пользователя SergioGF
SergioGF — ПРОФЕССИОНАЛ (301) 0
ответил пользователю Black Raven

За доллар Виталик готов даже текст из нескольких предложений наизусть выучить. ))

сб, 2018-04-21 02:25

Аватар пользователя Black Raven
Black Raven — ЧИТАТЕЛЬ (19) -1
ответил пользователю SergioGF

Это вы загнули. Готов то он готов, но навряд ли осилит.

сб, 2018-04-21 09:53

Аватар пользователя Сергей Фоменко
Сергей Фоменко — ЧИТАТЕЛЬ (91) 1

А где наши бойцы могут собрать самую большую кассу? В США? В Англии? Или всё же в России? Да хоть в Симферополе. В России к Усику нормальное отношение.

пт, 2018-04-20 15:00

Аватар пользователя SergioGF
SergioGF — ПРОФЕССИОНАЛ (301) -1
ответил пользователю Сергей Фоменко

Жена Усика из Красноярска, а сам он вообще из Симферополя. Так что финал и впрямь можно провести в Симферополе: в этом случае для обоих бой будет домашним, для Усика даже в большей степени. )))

сб, 2018-04-21 02:28

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (438) 1

а вот здесь http://allboxing.ru/news/20171205-2234/aleksey-vasilev-ural-boks-promous... сказано: Директор промоутерской компании «Урал Бокс Промоушен» Алексей Васильев.
Так Васильев менеджер или промоутер, или у нас это все одно?
Такой же вопрос и по Корнилову, который вроде менеджер, а вроде одновременно и большой человек в промоутерской компании "Мир бокса". Причем Корнилов действует в основном в США, а там такое совмещение как будто прямо запрещено.
По Красюку и Усику тоже был такой вопрос, пока не появился менеджер Климас.

пт, 2018-04-20 15:13

Аватар пользователя Samael
Samael — ДИЛЕТАНТ (-48) 2

В Украине боя точно не будет, ну кому это нужно кроме самих украинцев, и организаторы это понимают, там денег нет!

пт, 2018-04-20 18:20

Аватар пользователя Cтoлыпин.
Cтoлыпин. — ДИЛЕТАНТ (-75) -3

усик будет боксировать у нас как миленький.Он-человек подневольный,поскольку подписал контракт и спрашивать его мнение не будет никто.Откажется-значит распишется в трусости и заплатит огромную неустойку,хотя платить ему в любом случае нечем.Ну и потеряет пояса.А в финале с Гассиевым будет драться другой,может быть-Брейдис.

пт, 2018-04-20 18:56

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (233) -1
ответил пользователю Cтoлыпин.

"как миленький, подневольный, потеряет пояса..."

Как скажете. Обязательно. Есть, товарищ полковник!
А на разогрев твою аватарку привезут в раздевалку вместо груши для разогрева, то-то будет потеха

сб, 2018-04-21 13:04

Аватар пользователя 24 20
24 20 — ЧИТАТЕЛЬ (63) 0
ответил пользователю Cтoлыпин.

Выдыхай Бобер Выдыхай. Соси палец.

ср, 2018-04-25 06:48

Аватар пользователя kirill_sun
kirill_sun — ПРОФЕССИОНАЛ (174) 2

Разумеется, бой должен быть на нейтральной территории

пт, 2018-04-20 20:38

Былвбоксе — ЧИТАТЕЛЬ (3) 2

Начинает образовываться какой то неприятный осадочек. Место не подходит, травма образовалась без боев....Возможно Саша все взвесил, почувствовав себя не очень хорошо после реально бьющего и попадающего Майриса, подумал - и включил тактику "кругом враги травма". В итоге вроде и не проиграет и здоровье сбережет. Хотя очень не хотелось бы верить в такое, потому, что Саша достойный боец. Может принуждают.

пт, 2018-04-20 22:21

warre13n — ЧИТАТЕЛЬ (6) -1

только нейтрал господа...только нейтрал...хитрожопость не пролезет

сб, 2018-04-21 10:14

Аватар пользователя MoNstR
MoNstR — ЧИТАТЕЛЬ (14) 1

Промоутер украинского чемпиона WBO и WBC Александра Усика Александр Красюк объяснил, почему его подопечный не будет боксировать в России против Мурата Гассиева в WBSS.

"Если мы говорим о боксере Александре Усике, он готов боксировать на Луне и где угодно. Его задача выходить в ринг и побеждать. Задача всех остальных – обеспечить равные условия для обоих спортсменов. И с этим у нас возникли определенные проблемы.

Будучи промоутером Александра, я не могу ему гарантировать наличие этих равных условий, поэтому мы и не рассматривали Россию как площадку для проведения финального поединка", - цитирует Красюка Матч.ТВ.

сб, 2018-04-21 11:45

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Мэнни Пакьяо — Лукас Матиссе / 14 июля

й