Тайссе: Значительная часть тренировок Федора была акцентирована на бой в партере

Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко особое внимание во время подготовки к бою с американцем Фрэнком Миром уделял работе в партере, заявил тренер россиянина Питер Тайссе.

Емельяненко 28 апреля в США в первом раунде турнира за пояс Bellator встретится с экс-чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Миром.

«Если смотреть статистику Sherdog, Фрэнк Мир выиграл 50% своих боев сдачей противника, а сам никогда не сдавался. Короче говоря, он является опасным бойцом с хорошей техникой в партере. Поэтому значительная часть тренировок Федора в Нидерландах была акцентирована на бой в партере. Здесь отрабатывались все аспекты: как атакующие, так и, конечно же, оборонительные. Ведущим во время этих тренировок был углубленный анализ боя Фрэнка Мира», — сказал Тайссе.

«С Федором мы много работали над его техникой в стойке, как над атакой, так и над защитой. Мы провели очень много спаррингов. Разные бойцы с голландским стилем кикбоксинга пришли поддержать Федора во время тренировок. Ханс Крузе взял на себя ответственность за силу и выносливость. У Федора был очень хороший тренировочный лагерь, который начался в России и закончился в Нидерландах», — продолжил тренер.

Источник: Р-Спорт

КОММЕНТАРИИ (15 )

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (429) 2

;tkf.

Фёдору пожелаю пройти Мира,выиграть турнир,и уйти на Заслуженный отдых,по крайней мере от поединков.)

сб, 2018-04-21 09:37

Аватар пользователя Ильгиз1
Ильгиз1 — МАСТЕР (625) 1
ответил пользователю дедушка Ваня

Маккарти о мотивации Федора в бою с Миром

Рефери-ветеран и аналитик Bellator Джон Маккарти поделился мнением о легендарном российском тяжеловесе Федоре Емельяненко (36-5).

«Федор быстрый и взрывной, вот что выделяет его среди других тяжеловесов. Он никогда не был самым большим и самым сильным, но он был быстрее, задавал темп, заставляя тяжеловесов работать на пределе возможностей, чтобы драться в его темпе, и в конце концов побеждал их благодаря скорости и кондициям.

У Федора потрясающие кондиции, и он знает, как задавать темп в поединке и когда нужно взорваться.

На этот бой Федор выйдет, мотивируясь не только желанием доказать, что с ним еще не покончено, что он может выиграть Гран-при Bellator и стать чемпионом, но и желанием стереть все сомнения в том, кто был лучшим тяжеловесом в те времена, когда он и Мир были чемпионами», — сказал Маккарти в интервью Bellator.

сб, 2018-04-21 16:23

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (429) 0
ответил пользователю Ильгиз1

Благодарю: Уже кто кто,а повидавший сотни поединков в живую,да и судивший многие из них,большой Джон разбирается поболее многих.)

сб, 2018-04-21 19:34

Аватар пользователя A R M 68
A R M 68 — ПРОФЕССИОНАЛ (398) -1

посмотрим...

сб, 2018-04-21 09:56

Аватар пользователя KirillProspect
KirillProspect — ПРОФЕССИОНАЛ (132) 2

Странно все опять.
Тема новости про партер. Я уж порадовался. Подумал, что Федор решил воскресить победные времена Прайда.
По факту про партер пару слов-все остальное опять стойка, опять Нидерланды ("кузница мирового партера"), кикбоксинг и т.п. Чего-то я расстроился...

сб, 2018-04-21 10:09

Артур — ЧИТАТЕЛЬ (37) 5

Ни за одного бойца я не переживал так как переживаю за Федора. Уж больно он хорош бы в свое время, очень желаю минимум повреждений Федору

сб, 2018-04-21 10:20

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (167) 1

Ну хоть партер начал тренировать: может снова начнёт- иногда соперников туда утаскивать.

сб, 2018-04-21 10:36

Аватар пользователя El Chilango
El Chilango — ПРОФЕССИОНАЛ (286) 2
ответил пользователю Saneyk777

Ну только не фрэнка мира тащить в партер. Еще олейник мог бы мира в партере сделать, но не нынешний федор.

сб, 2018-04-21 11:23

система — ЧИТАТЕЛЬ (56) 0

Не верю что ставку сделают на партер с таким то тяжёлым как мир соперником, будет рубка в стойке 50/50 мир в стойке очень опасен, федору не кикбоксинг тренит надо а бокс

сб, 2018-04-21 12:41

Turboon — ЧИТАТЕЛЬ (31) 0

Очень хотелось бы чтобы Фёдор поборолся. И успешно.

сб, 2018-04-21 12:47

Аватар пользователя A R M 68
A R M 68 — ПРОФЕССИОНАЛ (398) 0

Странное выбрали место для тренировки навыков партера. Как мне кажется, ФЕ не планирует сам тащить Мира вниз, который тяжелее его и является базовым грепплером. Это вынужденная мера, чтобы быть готовым с сильным сторонам соперника. Побеждать, думаю, планируют ударами в стойке, в надежде на скорость, которая, увы, уже не та, или добиванием на канвасе.

сб, 2018-04-21 13:26

Аватар пользователя Ustus
Ustus — ПРОФЕССИОНАЛ (433) -1

Чувствую, что это что то не то, глядемши на видео тренировок. нового сложно ждать.
Желаю победы Федору! Шанс всегда есть!

сб, 2018-04-21 15:37

Аватар пользователя Ingemar
Ingemar — ПРОФЕССИОНАЛ (205) 1

Когда Федор выходит сражаться, то эти бои смотришь с особым волнением.Бог ему в помощь!

сб, 2018-04-21 23:51

Аватар пользователя Владимир87
Владимир87 — ПРОФЕССИОНАЛ (139) 1

Ложный вброс. Борьбы хватит на 5 минут. Мира свалить не так просто, у него хорошая защита от перевода в партер + он будет весить в бою 130 кг. + Фёдору не 25 лет. Это первое.
Второе - свалить Фёдор может его и сможет, но удержать и бомбить - не факт... Мир хорошо ручки прихватывает и лёжа на спине - Ногера подтвердит.
Фёдор будет рубиться в стойке - это рискованное, но самое адекватное решение. Но если руками прикрывать челюсть, то можно и перебить на руках. Удар, отскок. Двойка, отскок. Главное делать уклоны и поплавки, а не назад с открытым забралом. Проблема в том, что Фёдор всегда делает акцент на пушечный удар и рука идёт от бедра, вторая также вследом от бедра и челюсть всега открыта - вот что страшно.
Леопард не может изменить своих пятен.
В Прайде Фёдор был универсалом - нырок, удар, удар, клинч, бросок из самбо, бомбёжка в партере. А сейчас один акцент на стойку. Страшно за него, но всё же хочется чтобы он победил!!!!!!!!!!

вс, 2018-04-22 03:03

Аватар пользователя Ми
Ми — ПРОФЕССИОНАЛ (115) 0

По крайней мере, я знаю, что скучно не будет! Ну а так, конечно Фёдору желаю досрочной победы. Хотя в остальных боях болел за Фрэнка Мира.

вс, 2018-04-22 09:27

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Мурат Гассиев — Александр Усик / 21 июля

й