Дональд Трамп может реабилитировать Джека Джонсона

Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность полного помилования первого чернокожего чемпиона мира в супертяжелом весе Джека Джонсона, осужденного в 1913 году за «перевозку женщины через границу штата с аморальными целями». Закон, согласно которому Джонсона приговорили к году тюремного заключения, был принят для борьбы с проституцией, но боксер был фактически осужден за связь с белой женщиной.

Согласно сообщению, опубликованному Трампом в Твиттере, с инициативой о реабилитации Джонсона на него вышел киноактер Сильвестр Сталлоне, ознакомивший президента с этой историей.

Отметим, что в последние десятилетия вопрос о президентском помиловании чемпиона поднимался уже несколько раз. Особые надежды сторонники помилования Джонсона возлагали на первого чернокожего президента США Барака Обаму, однако он проигнорировал их обращения. Следует добавить, что решения о посмертном помиловании выносились президентами США лишь дважды в истории: в 1975 году президент Форд помиловал генерала Роберта Ли, командовавшего войсками южан во время Гражданской войны 1861-65 годов, а в 2008 году Джордж Буш-младший помиловал Чарльза Уинтерса, участвовавшего в 1940-е годы в угоне в Израиль трех американских бомбардировщиков.

КОММЕНТАРИИ (23 )

Аватар пользователя Популист
Популист — ПРОФЕССИОНАЛ (403) -1

бомбардировщики угнать можно, а з белой женщиной замутить нет?

сб, 2018-04-21 23:47

Аватар пользователя профессионал
профессионал — ЧИТАТЕЛЬ (19) 0
ответил пользователю лука

да ерунду какую то несут. отвлекают от чего то важного.

вс, 2018-04-22 01:24

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (232) 0
ответил пользователю профессионал

100%

вс, 2018-04-22 10:09

Аватар пользователя Magnum
Magnum — ПРОФЕССИОНАЛ (170) 5
ответил пользователю лука

На тот момент в США всё ещё господствовали расовые дискриминация и сегрегация. За связь чёрнокожего мужчины и белой женщины чёрного мужчину довольно часто просто убивали, причём совершенно безнаказанно. Так что Джонсон ещё легко отделался.

вс, 2018-04-22 01:24

Аватар пользователя 1987v16
1987v16 — ЧИТАТЕЛЬ (42) -1
ответил пользователю Magnum

и правильно делали нечего портить генетику потом в 30-х годах сами же по науке гельтона усыпляли уродцев несколько миллионов больных детей психически и уродствами усыпляли .потом это науку передали Гитлеру который применил ее до войны 1941 года в германии усыпив десятки тысяч уродцев от смешения.. читал где то об этом. и даже фотки там были как они усыпляли..

вс, 2018-04-22 13:46

Аватар пользователя FOXeDOG
FOXeDOG — МАСТЕР (687) 1

Что за дичь в Америке происходит? Прошло более ста лет. И я не пойму, что значит помиловать? Я бы ещё понял (хотя это тоже бред, спустя 100 лет), если речь об оправдании шла. А тут помилование, значит его должны выпустить из тюрьмы, не штрафовать, не убивать и т.д., т.е. помилование - это снятие наказания. Человек закопан в земле 70 лет как уже, алло! Подойдёт Трамп к могиле и скажет: "Джек, я тебя прощаю", как этот цирк выглядеть будет вообще?

вс, 2018-04-22 01:26

Аватар пользователя Ren and Rei
Ren and Rei — ПРОФЕССИОНАЛ (170) 0
ответил пользователю FOXeDOG2

Амрика в своем амплуа, еще и фильм про это снимут

вс, 2018-04-22 02:22

Аватар пользователя Nes
Nes — МАСТЕР (748) 7
ответил пользователю Ren and Rei

или это началась раскрутка боя

вс, 2018-04-22 02:34

Аватар пользователя Magnum
Magnum — ПРОФЕССИОНАЛ (170) -1
ответил пользователю Nes

Джонсона ? А с кем ?)

вс, 2018-04-22 02:53

Аватар пользователя Я и Ко
Я и Ко — ГУРУ (1034) 0
ответил пользователю Nes

Джонсон - Трамп
Наркотики или Проституция

вс, 2018-04-22 03:57

Аватар пользователя Arslan Mutaliev
Arslan Mutaliev — ПРОФЕССИОНАЛ (154) -1
ответил пользователю Nes

Ага, между покойниками!

вс, 2018-04-22 10:07

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (170) -3
ответил пользователю Ren and Rei

И Оскара дадут.

вс, 2018-04-22 11:49

Lihoradka84 — ЧИТАТЕЛЬ (15) 0
ответил пользователю FOXeDOG2

Сокральный смысл несёт. Либо пиарный. В википедии написано что был женат 3, раза исключительно на белых женщинах, а в разделе личная жизнь что был женат 4 раза на белых женщинах. Статью 2 разных школьника писали наверное))

вс, 2018-04-22 04:17

Аватар пользователя Kabzich
Kabzich — ПРОФЕССИОНАЛ (454) 2
ответил пользователю FOXeDOG2

Ну это как реабилитация жертв репрессий, когда этих жертвы давно на свете нет. Это вполне нормальный процесс в цивилизованном мире

вс, 2018-04-22 05:02

Аватар пользователя FOXeDOG
FOXeDOG — МАСТЕР (687) 0
ответил пользователю Kabzich

Я в курсе, и про семью Романовых и т.д., спустя много лет вдруг находят истину, ох уж этот цивилизованный Мир. В таком случае я не нормальный

вс, 2018-04-22 14:46

Мурик ... — ЧИТАТЕЛЬ (37) 2
ответил пользователю FOXeDOG2

Вообще то, слово "реабилитировать" означает "оправдать", "очистить", "вернуть прежний статус".))

вс, 2018-04-22 12:11

Аватар пользователя FOXeDOG
FOXeDOG — МАСТЕР (687) -1
ответил пользователю Iman

А Вы текст повнимательнее почитайте

вс, 2018-04-22 14:46

Мурик ... — ЧИТАТЕЛЬ (37) 0
ответил пользователю FOXeDOG2

Что удивительно, я его дважды читал))) но так же был в недоумении что общего между помилованием и реабилитацией.
Ведь "помиловать" это тоже что и проявить снисходительность, быть милосердным и не наказывать. Тогда как "реабилитировать" это нечто иное)))

разница как "простить" и "оправдать".

вс, 2018-04-22 16:25

Lihoradka84 — ЧИТАТЕЛЬ (15) -2

Божечки мои. Грешным делом подумал что уж в ринг собралась Донин. Ручишками помахать, с Муйвезером или Уайлдером. Как в их фильмах, сначало бы он попадал, потом его побили бы, потом он чего-нибудь вспомнил... ну и т.д.

вс, 2018-04-22 04:11

Аватар пользователя Фанат Великого Роя
Фанат Великого Роя — ЧИТАТЕЛЬ (40) -3

Помилование.... звучит смешно!
Я бы понял если человек умер в тюрьме. Но зайдя в его послужной список, я увидел что он проводил бои уже в 1914 году.
Какой-то бред да и только, людям в США такое чувство заняться совсем нечем. И их президенту тоже.

вс, 2018-04-22 05:48

Аватар пользователя Б. Панчин
Б. Панчин — ЧИТАТЕЛЬ (4) 0
ответил пользователю Фанат Великого Роя

Джонсон после приговора сбежал за границу и несколько лет жил там, а свой срок отсидел в 1920-21 годах, когда решил вернуться в США.

вс, 2018-04-22 09:01

Аватар пользователя Arslan Mutaliev
Arslan Mutaliev — ПРОФЕССИОНАЛ (154) 1

Чуть не попутал от этой новости. Даже мысль закралась, что Джек до сих пор жив и за свои права рубится...

вс, 2018-04-22 10:06

Аватар пользователя 1987v16
1987v16 — ЧИТАТЕЛЬ (42) -4

просто они не говорят о том что если смешать кроликов разных пород они становятся горбатыми весят в 2 раза меньше и болеют умирают чаще..лошади теряют в выносливости красоте и здоровье и человек тут не исключение.если обратимся к тому что предки верили что мы перерождаемся по линии рода то рождаться больными придется и этим кроликам вновь и вновь.что в 30 годах по науке гельтона брата чарльза дарвина в америке усыпили милионы уродцев рожденных от кровесмешения таких вот рас хотя слово раса происходит от старославянского Ра-то есть белый и само слово раса относится лишь к белым..ведут к тому чтоб чистых народов не осталось у них и написано в учении мы смешаем все непокорные народы и сделаем из них новые нации.от того и идет у них такая пропаганда на смешение и вырождение.

вс, 2018-04-22 13:42

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Энтони Джошуа — Александр Поветкин / 22 сентября

й