Менеджер Бивола: Планируем объединительный бой в конце года

Вадим Корнилов, менеджер чемпиона WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола, сообщил ТАСС о том, что следующий бой россиянина планируется на июнь этого года, а затем, в конце 2018 года они рассчитывают на проведение объединительного поединка. «У Бивола бой планируется на июнь, — сказал Корнилов. — Очень надеялись, что удастся «выдернуть» Баду Джека, потому что были слухи, что его бой против [Адониса] Стивенсона не состоится. Мы же сейчас ищем лучшего соперника, которого можно найти. Я думаю, что после этого боя в конце года должно произойти объединение».

Сейчас титулом WBO в полутяжелом весе владеет российский боксер Сергей Ковалев, следующий бой которого тоже запланирован на лето этого года, и его промоутер Кэти Дува отмечала, что Бивол может выступить в этом же боксерском шоу. В марте Ковалев и Бивол, которые сотрудничают с телеканалом НВО, уже выступали в совместном шоу в Нью-Йорке. Пояс IBF в этом весе принадлежит еще одному россиянину Артуру Бетербиеву, а титулом WBC владеет канадец Адонис Стивенсон, который 19 мая встретится с Баду Джеком.

КОММЕНТАРИИ (11 )

Аватар пользователя GreyADAM
GreyADAM — ЧИТАТЕЛЬ (50) 0

Только не с Ковалевым..

пн, 2018-04-23 10:07

Аватар пользователя олеганга
олеганга — ЧИТАТЕЛЬ (60) -1
ответил пользователю GreyADAM

С Ковалевым не стоит. Пусть Ковалев почемпионит, и выяснит с Битербиевым, у них есть свои терки. Но вот в июнь-июль, Бивол с Адонисом. Стивенсон серьезный тест перед Битербиевым и Ковалевым. Да, и жаль, что Стивенсон будет недоступен.

пн, 2018-04-23 15:06

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (249) 0
ответил пользователю олеганга

Да не пойдет на это Стивенсон никогда. Зачем ему это надо? Денег не будет больших, так ради чего ему титулом так рисковать?

пн, 2018-04-23 18:49

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (436) -1

писали, что бой Ковалева запланирован не ранее конца июля.

пн, 2018-04-23 10:24

Аватар пользователя serg 0.500
serg 0.500 — МАСТЕР (647) -1

Что там за слухи уже?

пн, 2018-04-23 10:34

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (337) -1
ответил пользователю serg 0.500

ощущение, что "слух" создан самим корниловым.

пн, 2018-04-23 12:12

Аватар пользователя serg 0.500
serg 0.500 — МАСТЕР (647) -1
ответил пользователю bobon.

Делает вид, что он в теме?

пн, 2018-04-23 12:35

Аватар пользователя Ильгиз1
Ильгиз1 — МАСТЕР (629) 2
ответил пользователю serg 0.500

Были такие новости...

Колумбиец Элейдер Альварес (23-0, 11 КО), первый номер рейтинга WBC, может сорвать запланированный на 19 мая в Монреале (провинция Квебек, Канада) поединок между уроженцем Гаити, чемпионом Адонисом Стивенсоном (29-1, 24 КО) и претендентом Баду Джеком (22-1-2, 13 КО) из Швеции. Как минимум, в этом убеждает менеджер колумбийца.

Претензии Альвареса просты и понятны — колумбиец, продолжительное время являющийся обязательным претендентом на титул Стивенсона, претендует на солидные «отступные». Рассказывает менеджер боксёра: «Переговоры идут полным ходом. Но окончательной договорённости пока что нет. Скажу только одно: мы в любом случае получим то, на что рассчитываем».

Комментирует ситуацию Ивон Мишель (GYM Promotions), промоутер Альвареса и Стивенсона: «Я бы предпочёл не выносить сор из избы. Считаю, мы должны сами решить возникшую проблему. И поверьте, мы очень тяжело работаем, чтобы её решить. Мы твёрдо намерены в скором времени окончательно договориться и начать раскрутку предстоящего шоу».

Комментирует менеджер Альвареса: «Элейдер — обязательный претендент. Бой между Стивенсоном и Джеком состоится только лишь, если Альварес даст на это добро. Так было, есть и будет».

Отметим, боксёр из Колумбии претендует на отступные в размере $1 млн.

пн, 2018-04-23 18:48

Аватар пользователя Underdog
Underdog — ПРОФЕССИОНАЛ (101) 0

Ранее Дува говорила,что хотят сделать бой Ковалёва и Бивола в 2019,чтоб Дмитрий набрал медийности и подвести под объединительный бой бойцов,учитывая,как проходит сотрудничество Дувы с Рябинским-этот бой не составит проблемы организовать,а вот с другими чемпионами вывести Бивола на IBF и WBC задача не из лёгких.
Бивол молодцом стремление биться с лучшими похвально.

пн, 2018-04-23 14:07

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (249) -1

Ничего себе! Объединиловка?? Димон не перестает удивлять! Молодчик.

пн, 2018-04-23 18:45

Аватар пользователя 1987v16
1987v16 — ЧИТАТЕЛЬ (36) 1

дану между своими не интересно пусть бъют америкосов. я считаю нафига им эти объединения