Эл Яквинта: Хабиб Нурмагомедов был спокоен во время нападения Макгрегора на автобус
MMA
0
26 | Апрель | 2018 12:30

Эл Яквинта: Хабиб Нурмагомедов был спокоен во время нападения Макгрегора на автобус

Американский боец смешанных единоборств Эл Яквинта дал интервью SubmissionRadio, в котором рассказал о реакции Хабиба Нурмагомедова на нападение на автобус, о поединке с Хабибом и конфликте с Тони Фергюсоном.
 
О реакции Хабиба Нурмагомедова на нападение Макгрегора на автобус:
«Сначала я не понимал, что происходит. Думал, что там террористы или безумец. Но как только я понял, что это Конор, то сразу расслабился и включил запись на телефоне.
Хабиб был расслаблен. Он был сразу за мной. Он начал кричать [в ответ на крики команды Конора]. Думаю, он кричал что-то на русском Конору. Али [Абдельазиз] и Хабиб… они не могли выбраться из автобуса. Сотрудники UFC всех удерживали в проходе автобуса».
 
О поиске соперника Хабибу в день взвешивания:
«Никто не хотел драться. Фелдер может быть только. Мне кажется, что Энтони Пэттис запросил такой гонорар, чтобы его точно не поставили на бой. Цена есть у всего. Если на самом деле не хочешь драться, то можешь сказать: «Проведу бой за 3 миллиона долларов». Цена есть у всего. Но я верил, что могу победить».
 
О предчувствии:
«Я знал, что так будет, но не готовился именно к Хабибу, потому что тогда точно боя не произошло бы. На тренировках я шутил со всеми, что один из них травмируется, а я буду драться за титул. Я сначала думал, что Хабиб получит травму или не сделает вес. Но выбыл Фергюсон.
В начале боя я допустил несколько ошибок. Я бы не сказал, что после тейкдаунов в первых двух раундах он меня жестоко избивал. Другим его соперникам было хуже. В третьем раунде я начал защищаться от тейкдаунов. Но он был свежее. Я тренировался для трех раундов. Нужно было больше бороться в первых раундах. Мои навыки борьбы на хорошем уровне. Просто нужно было больше делать. Но Хабиб — зверь».
 
О конфликте с Фергюсоном:
«Подвернуть ногу на веревке могут дети, но не взрослые же. Будто сама природа тебя вывела из дела. Ты профессиональный спортсмен и выбыл на долгое время из-за какой-то веревки. Ты чертов идиот. Если бы я подвернул ногу на проводах и выбыл из титульного боя, то замолчал бы и ни слова не сказал в твиттере. 
Сейчас он играет роль крутого парня, но в действительности его может побить любой школьник, потому что Тони сейчас ничего не может делать. В таком состоянии глупо вести себя так, будто вызываешь кого-то на бой. Он такой чудик. Да и кому он вообще интересен? Если бы он не был хорош в боях, то до него и дела бы не было никому.
 
Все его бьют, он падает, а потом возвращается. За этим люди и смотрят его бои. Сколько у тебя побед подряд 10? И только сейчас ты получаешь титульный бой? Ведь на то должна быть причина? Никому ты не нравишься. Уматывай, пока не восстановишься. Просто замолкни. Он расстроил стольких людей. Я вышел на бой и спас поединок. За что ты на меня наезжаешь?»

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть