Бас Руттен: Макгрегора не нужно прощать, но не нужно и затаптывать
MMA
0
5 | Май | 2018 10:12

Бас Руттен: Макгрегора не нужно прощать, но не нужно и затаптывать

Ветеран смешанных единоборств Бас Руттен видит в Коноре Макгрегоре молодого себя, поэтому понимает насколько сложно совладать с богатством в столь юном возрасте. В интервью Submission Radio Руттен поделился мнением о том, в чем слабость Конора и как может пройти бой с Хабибом Нурмагомедовым.
 
О поединке Хабиба и Конора:
«Я вспоминаю бой с Чадом Мендесом. Ему удалось только дней 12 потренироваться, но он сумел его перевести в партер незамедлительно. А в партере он создал Конору проблемы. У Хабиба нет проблем с выносливостью, он проведет полную подготовку и окажется сверху. Хабиба никогда не нокаутировали, но Конор может ударить. Он действительно может ударить. Если он будет подвижным и сможет нанести свой удар, а затем развить успех, то бой его. Но как только бой перейдет в партер, из-под такого борца как Хабиб будет очень сложно выбраться

Я не знаю, чем сейчас занимается Конор. Может быть, он занимается борьбой с тех пор как начал подготовку к бою с Мейвезером. Я не знаю. Но он понимает, что это его ахиллесова пята и ему нужно над этим работать. 

Я был в похожем положении как и Конор. Я был неординарным ударником, но просто нулем по части защиты от тейкдаунов. У него есть шанс ударника. Конор подвижен и может подстрелить его или даже нокаутировать. Может ли он его нокаутировать? Вот  главный вопрос. Если нет, то бой будет однообразным избиением в партере.

Если вы встречаетесь с ударником, то нет ничего хуже, чем постоянно идти вперед. Вам потребуется невероятный запас выносливости. Но и от соперника он потребуется. Так проходят бои Веласкеса и Кормье. Лучшие ударники испытывают трудности в бою с ними потому, что им сложно найти опору. А вся мощь идет от ног. Если некуда упереться ногой, то не получится использовать вес своего тела для усиления удара. Для хуков и апперкотов нужны обе ноги на земле или хотя бы задняя нога должна быть на земле, чтобы нанести прямой удар. Если этого не получается сделать, то значительная доля мощи удара просто уйдет. Так что, Хабиб, скорее всего, будет работать как всегда, а Конору нужно потренироваться уходам. Но 25 минут это слишком долго, чтобы ни разу не пропустить тейкдаун».

О проблемах Конора Макгрегора:
«Я не говорю, что его просто нужно за все простить. Я говорю, что он должен поплатиться за содеянное в суде. Я всегда стараюсь встать на место другого. Представляю себя с такими кучами денег в столь юном возрасте. Я даже не представляю, что было бы со мной. Это сейчас я умный парень и сберег бы деньги. Но в 28 лет? Не уверен. Я был совсем другим человеком. Я надеюсь, что они дадут ему новый шанс, а не затопчут. Позвольте ему продемонстрировать, сможет ли он очистить свое имя. Джону Джонсу давали много новых шансов. И я тоже, ведь я обожаю Джона Джонса и жду его возвращения. Он невероятный талант. Он может стать тем, кто всю свою карьеру не будет знать поражений».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть