Видео: Обзор боя Ломаченко-Линарес (GPS)

30-летний украинец Василий Ломаченко завоевал титул чемпиона мира по версии WBA в легком весе, нокаутировав в 10 раунде теперь уже бывшего обладателя этого пояса 32-летнего венесуэльца Хорхе Линареса. Ломаченко установил рекорд, став чемпионом мира в трех разных весовых категориях быстрее всех в истории — за 12 поединков. Предыдущий рекорд составлял — 18 боев.

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ВИДЕО

КОММЕНТАРИИ (179 )

Аватар пользователя Крест
Крест — ПРОФЕССИОНАЛ (456) 1

Король умер. Да здравствует король!(с)

вс, 2018-05-13 12:13

Дейл Карнеги — ЧИТАТЕЛЬ (36) 1
ответил пользователю Крест

Да, Линарес пока должен позабыть про свою корону.

P.S. Мне одному показалось, что после 2-го раунда Василий показал папе на плечо, что с ним что-то не так?

вс, 2018-05-13 18:43

Аватар пользователя nick
nick — ЧИТАТЕЛЬ (40) 0
ответил пользователю Дейл Карнеги

Нет, не одному. Он после первого же раунда указал Абнеру на предплечье, и тот после каждой трехминутки прикладывал туда лед. И в бою раза три Лом тряс правой рукой. И мало, как для себя, выбрасывал хуки правой, больше силовых выбросил левой. Как минимум, дискомфорт какой-то был. Как только я понял это - переживать начал, и сильнее, чем от нокдауна.

вс, 2018-05-13 22:14

Аватар пользователя IgorV
IgorV — ПРОФЕССИОНАЛ (358) -1
ответил пользователю nick1978

Я еще во время боя увидел, что он в одном из моментов, пробивая по корпусу, ударил не кулаком, а кистью, завернув и потянув руку... Странная ошибка, похожае на расслабленную руку во время удара с растяжением связок

пн, 2018-05-14 13:20

Аватар пользователя nick
nick — ЧИТАТЕЛЬ (40) 0
ответил пользователю Дейл Карнеги

И на прессконференции после боя он об этом упомянул, но не стал зацикливаться и развивать тему.

вс, 2018-05-13 22:17

Аватар пользователя Ваха
Ваха — МАСТЕР (672) 4

Грамотный разбор боя, респект за роботу. Григорий, вопрос на засыпку. Кто из боксёров стал чемпионом в четырёх весовых категориях проведя самое малое количество поединков?

вс, 2018-05-13 12:14

Аватар пользователя причемтуткличко
причемтуткличко — ПРОФЕССИОНАЛ (431) 7
ответил пользователю Ваха

Все концентрируются на нокдауне, но никто не делает акцент на 9 раунде, где Вася поймал апперкот и серию вдогонку. Там Хорхе реально потряс, а не просто сбил с ног.

вс, 2018-05-13 14:25

Аватар пользователя Tugarinzloi
Tugarinzloi — ПРОФЕССИОНАЛ (179) 1
ответил пользователю причемтуткличко

Тоже обратил внимание на этот момент. Но Ломаченко быстро восстановился.

вс, 2018-05-13 16:17

Аватар пользователя Alexx Moskov
Alexx Moskov — ЧИТАТЕЛЬ (73) 1
ответил пользователю причемтуткличко

... было такое и это было действительно опасно ... Василий Ломаченко - великий боксер , и конечно, Линарес для него был очень НЕ легкой прогулкой ...

вс, 2018-05-13 17:37

Fight — ЧИТАТЕЛЬ (72) 0
ответил пользователю причемтуткличко

Я бы сказал, до молниеносного поражения в 10-м раунде Линарес выигрывал бой. И Вася чувствовал себя не очень.

вс, 2018-05-13 20:48

Аватар пользователя Коля Валуёв
Коля Валуёв — ЧИТАТЕЛЬ (26) -2
ответил пользователю Gerrero

Позвольте не согласиться. До 10 раунда Линарес не выигрывал бой, как Вы изхволили тут сообщить сообществу, а проигрывал бой, причём по всем статьям. И Василий во всех раундах чувствовал себя вполне комфортно. Смотрите внимательно в перерывы, что в углу Ломаченко. На спокойное лицо Анатолия Николаевича, на его разговоры без паники, на спокойное лицо Василия и сравните с углом Линареса, с его измученным видом, с его суетящимися, кричащими тренерами. У них, за весь бой, была одна единственная вспышка вдохновения-это нокдаун. Но что поделать? Бывает и такое. Ничего не поделаешь, всё таки Х.Линарес не абы кто, со второго десятка, он Чемпион и не простой Чемпион, а парень с брильянтовым дополнительным поясом. К тому же ростом выше Василия, физически крупнее. Так что...поломал Вася о колено Чемпиона мира, как сухую щепку для костра? То-ли ещё будет. Вот уже и Бельтран нарисовался.

пн, 2018-05-14 14:37

Аватар пользователя ded1969
ded1969 — ЧИТАТЕЛЬ (61) 0
ответил пользователю причемтуткличко

Обратил внимание на этот момент тоже, но ничего страшного не произошло. Глаза и координация были в порядке так что Вася потрясённым небыл

пн, 2018-05-14 10:25

Аватар пользователя Ex-Doctor
Ex-Doctor — ПРОФЕССИОНАЛ (149) 15
ответил пользователю Ваха

Да извинит меня Григорий, улыбнуло. "Работа на ногах, стоя на месте". Прям латина какая-то, от самбы до джеркинга, или Майкл Джексон с его наклонами вперед, не отрывая пяток от пола. Работа на ногах, Григорий, это - как ни странно это звучит, - означает движение на ногах, и никак иначе. То, что Вы имели в виду под "работой на ногах, стоя на месте", имеет простое и ясное название, и это работа корпусом. А в работе корпусом Вася далеко не гроссмейстер. Он не Пернелл Витакер, и даже не Ригондо. "Умудряется стоя на месте создавать давление на соперника?" Если это о ближней дистанции, то покажите мне хоть одного боксера, который этого не умеет. "Василий внес коррективы и больше ошибок не делал?" Это в смысле, в нокдаун больше не падал? Это да. А как насчет вчистую съеденной пятиударной серии?
Честно говоря, изрядно напрягают комменто-анализы с позиции "Вася гений". Как говорил классик Федя, на вопросы надо смотреть ширше.
Объективно, Васе повезло. Этот удар по печени не был неизбежным. Он не напрашивался. Это был лаки-панч. Везение. Да, везет лучшим, но, тем не менее, это везение. Правильнее сказать даже - это ошибка Линареса. В течение всего боя он не позволял себе оставаться на ударной и сразу уходил, а тут вдруг заблочился. Вася просто классически перевел с головы на корпус. Он даже паузу сделал, не ожидая, что Линарес будут стоять, но коли стоишь - получи. Прошло, а могло не пройти. Бой вполне мог пройти всю дистанцию, и я затрудняюсь сказать, кому бы подняли руку в конце. Кстати, Линарес по корпусу заряжал не меньше, но не срослось.
То, что у Васи были проблемы, увидели, кажется все, но вот по причинам толком не прошелся, кажется, никто, а поговорить есть о чем.
Васин стиль, при всей его красоте, слишком любительский. Он чрезмерно энергозатратный, и думаю, есть только один человек в мире, которому он подходит - это сам Ломаченко. Запредельная физуха. Но такая физуха не длится вечно и ухудшается внезапно. Портрет РДМ с подписью "Sic transit gloria mundi" должен висеть у Васи над головой всегда.
Дальше. Раньше Васе удавалось создавать впечатление, что он работает едва не в полсилы, на первой-третьей передаче, и у него есть еще как минимум три, которые он может включить в любой момент. Этот бой показал, что повышенная всего одна, и та может включиться только на короткое время. У каждого феномена есть предел, да и подъем на три веса не может не сказаться - потяжелел Вася. Это еще один очень важный итог боя: теперь все знают, что ресурс Ломаченко не беспределен.
Пропущенные удары. Тут стоит напрячься. Вася пообвыкся в роли доминатора и стал зависать перед противниками на ударной, не особо опасаясь ответки. А она пришла. Тут Григорий молодец, все верно расписал. Классический сбив джеба с контрударом. Вопрос в том, что Линарес попадал силовыми часто. Слишком часто. Пропущенная пятиударная серия вскрывает проблемы с защитой. Съесть пять ударов подряд в центре ринга, и даже не попытаться наклониться - тут впору задуматься. У Лома нет "звоночка", как у того же Ригондо, по которому, кажется, невозможно попасть дважды: первый же удар вызывает глубокий наклон, где достать его почти нельзя. Такая же рефлекторная защита, только с глубоким отклоном, у Джеймса Тони. А у Ломачанко ее нет. Пока он был крупным агрессором с подавляющим превосходством, это прокатывало, но уже в легком начинаются проблемы. Здесь нельзя пропускать. По существу, Вася сделал ту же ошибку, что и позже Линарес - он "перетерпел" серию, вместо того, чтобы защищаться. Васю "пронесло" в буквальном смысле, он шагнул и ушел с ударной, а вот Линарес остался и огреб. Линарес свой шанс упустил, а Васе повезло.
В общем, отцу есть о чем подумать. Будем надеяться, что выводы будут сделаны правильные.
Надо помнить также, что наши недостатки - это продолжения наших достоинств, и наоборот. Потихоньку вылезают недостатки Васиного стиля. Они пока что некритичны, и воспользоваться ними при нынешней Васиной форме крайне сложно, но они есть, и когда Вася "созреет", кто-то ними обязательно воспользуется. Что-то мне подсказывает, что Васин век на вершине боксерского Олимпа не будет долгим. Он станет кометой, такой же, как Тайсон или РДМ, но потом найдется какой-нибудь "Волшебник" с ударом, который его просчитает и приземлит. Линарес ведь просчитал.
А в чистом остатке Лом, конечно, молодец. Подняться в весе сразу на чемпа, причем не на "Руиза", и вырубить его - это дорогого стоит. Не стушевался после нокдауна, взял паузу, но не настолько, чтобы "отпустить" противника, а ровно настолько, чтобы осмотреться и сориентироваться. Уловил, что Линарес устал и начал зависать, и начал нагружать его сериями, а когда тот остановился, заблочился и приподнял руки чуть выше, четко вставил в бок. Зряче вставил, акцентированно, и сам почувствовал, что удар "вошел". Маэстро. Респект.

вс, 2018-05-13 23:11

Аватар пользователя botsmanboy2017 botsmanboy2017
botsmanboy2017 ... — ДИЛЕТАНТ (-55) -1
ответил пользователю Ex-Doctor

,,Док- Гуд,Гуд!

пн, 2018-05-14 00:15

shidan — ЧИТАТЕЛЬ (47) 1
ответил пользователю Ex-Doctor

Блестящая конструктивная критика.
Не соглашусь лишь с тем, что Ломаченко будет на Олимпе недолго:
1) Ломаченко и его отец лишены звёздной болезни
2) Ломаченко прогрессирует: несоклько лет назад это был боксёр намного менее опасный
Верю, что Ломаченко-старший ещё ни раз пропесочит сына за пропущенный нокдаун и займётся работой над ошибками.
Имхо, Ломаченко "это всерьёз и надолго".

пн, 2018-05-14 01:45

Аватар пользователя Ex-Doctor
Ex-Doctor — ПРОФЕССИОНАЛ (149) 0
ответил пользователю shidan

Буду рад. Особенно если удастся обмануть природу и поддерживать нереальный уровень физики неограниченно долго.

пн, 2018-05-14 09:47

Аватар пользователя Feel good
Feel good — ЧИТАТЕЛЬ (17) 1
ответил пользователю Ex-Doctor

👍👍👍

пн, 2018-05-14 02:43

Еркiн — ПРОФЕССИОНАЛ (170) 0
ответил пользователю Ex-Doctor

Очень понравился ваш разбор. Все по делу и четко, без соплей. Было бы хорошо, вам с Григорием попробовать общие разборы боев делать.

пн, 2018-05-14 03:41

Аватар пользователя Саха
Саха — ПРОФЕССИОНАЛ (377) 0
ответил пользователю Ex-Doctor

Хорошо расписали.

пн, 2018-05-14 04:44

Шприц — ПРОФЕССИОНАЛ (132) 2
ответил пользователю Ex-Doctor

После боя лицо у кого лучше смотрелось? Я к тому, что оно о МНОГОМ говорит, причем объективнее

пн, 2018-05-14 06:09

Аватар пользователя Ex-Doctor
Ex-Doctor — ПРОФЕССИОНАЛ (149) 0
ответил пользователю Шприц

Так Хопкинс кричал на каждом углу после двух поражений от Тейлора. Не помогло.

пн, 2018-05-14 09:46

Аватар пользователя FanTomas raspontovalsja
FanTomas raspon... — ПРОФЕССИОНАЛ (163) 1
ответил пользователю Ex-Doctor

Вы безусловно высокого класса полемист, Единой России явно не хватает такого уровня полемисtov читать вас было одно удовольствие согласиться же к сожалению своему могу очень во многом, но в одном точно не согласен. Да батарейка садится со временем У всех и независимо энергозатратный ты или нет... Но в данном случае повезло не Васe, повезло линарисu c его встречным ударом, а Вася я уверен, сделает выводы ...ну в общем время покажет.. и думаю ближайшее время.

пн, 2018-05-14 11:29

Аватар пользователя felistake
felistake — ПРОФЕССИОНАЛ (187) 0
ответил пользователю Ex-Doctor

Спасибо,грамотно рассписали

пн, 2018-05-14 07:27

кот баюн — ЧИТАТЕЛЬ (27) 0
ответил пользователю Ex-Doctor

Вася вышел в ринг, походил по нему.И,о чудо!Ну надо же.Ему повезло!"Вам бы, начальник,книги писать."

пн, 2018-05-14 07:55

Просто смотрю — ЧИТАТЕЛЬ (13) -1
ответил пользователю Ex-Doctor

Прочитал на одном дыхании, очень толково!

пн, 2018-05-14 08:42

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (284) 0
ответил пользователю Ex-Doctor

Вот это разбор так разбор!

пн, 2018-05-14 09:03

Аватар пользователя Flash-od
Flash-od — ПРОФЕССИОНАЛ (215) 0
ответил пользователю Ex-Doctor

…Умудряется стоя на месте создавать давление на соперника?"...

Григорий все правильно подметил. Давление на соперника в данном случае (на месте) создавалось не из-за работы корпусом или футворка, а из-за того, что при сближении, Вася не заряжается на удар, а его перчатки постоянно финтят перед носом и никогда не знаешь в какой момент будет удар, а когда это просто финт

…Объективно, Васе повезло. Этот удар по печени не был неизбежным. Он не напрашивался…
А что напрашивалось после после апперкота левым в челюсть с которого началась атака, когда противник на пару секунд потерял ориентацию и тупо защищал голову подняв обе перчатки от последующих ударов в голову?...

…Это был лаки-панч. Везение. Да, везет лучшим, но, тем не менее, это везение. Правильнее сказать даже - это ошибка Линареса…

После сказанного выше – выглядит просто демагогией. Лаки-панч (?!!) в печень после серии в голову от которой потрясенный противник даже не в состоянии уйти в уклон. Самому не смешно?)).

… а тут вдруг заблочился… т.е. не было причины???
но коли стоишь - получи…

Хорхе был потрясен уже после аппера в челюсть. Потому и остановился получая в голову. Смотрите сами
Это теперь называется лаки-панч?

…Портрет РДМ с подписью "Sic transit gloria mundi" должен висеть у Васи над головой всегда…

Т.е надо сделать вывод – РДМ плохой пример для профессионала боксера, потому, что все когда-то стареют? )).

… Раньше Васе удавалось создавать впечатление, что он работает едва не в полсилы, на первой-третьей передаче, и у него есть еще как минимум три, которые он может включить в любой момент…
Почему же? Судя по постам, у многих и в этот раз создалось такое впечатление до момента нокдауна (3-5 раунды). У меня, например, и в десятом. Кстати, у Васи такое же мнение сложилось в шестом, за что и получил свою флэшку

…Потяжелел .. не безграничен..

Очевидные вещи. Могу добавить, что у почти каждого ударный потенциал снизится от веса в вес. Но это абсолютно не означает, что для данного веса Васиного потенциала не хватит.

…Что-то мне подсказывает, что Васин век на вершине боксерского Олимпа не будет долгим. Он станет кометой, такой же, как Тайсон или РДМ, но потом найдется какой-нибудь "Волшебник" с ударом, который его просчитает и приземлит. Линарес ведь просчитал…

Вася с папой не для того ехали в США, чтобы Васин век был недолгим. Будут сделаны соответствующие выводы. Тайсон, при своем таланте после Амато стал «круглым сиротой» и ему некому было помочь, а РДМ потускнел только с возрастом. Приземлить можно каждого боксера, особенно боксирующего в атакующем стиле. Можно, конечно стоять у канатов как Мэй, но и тот уже побаивается это делать. Возраст. И не те уже рефлексы.

пн, 2018-05-14 13:28

Аватар пользователя Aminsk
Aminsk — ПРОФЕССИОНАЛ (286) 2
ответил пользователю Flash-od

Конкурс у кого длиннее коммент уже стартовал?)))

пн, 2018-05-14 13:37

Аватар пользователя Ex-Doctor
Ex-Doctor — ПРОФЕССИОНАЛ (149) 0
ответил пользователю Flash-od

"Давление на соперника в данном случае (на месте) создавалось не из-за работы корпусом или футворка, а из-за того, что при сближении, Вася не заряжается на удар, а его перчатки постоянно финтят перед носом и никогда не знаешь в какой момент будет удар, а когда это просто финт."

Понятно, Вася заряжается не на удар, а на финт. Как-то так, да? https://www.youtube.com/watch?v=BWnRoYGQL38
А Вася об этом знает? "Финты перед носом" перчатками - это фишка боксеров-первогодок, за которую их быстро наказывают в первых же боях. И какое, простите, это имеет отношение к "работе на ногах, стоя на месте". Григорий улыбнул - Вы рассмешили.

По поводу лаки-панча. Открою Вам страшную тайну: нокаут одиночным ударом по печени - это всегда лаки-панч. Долго объяснять, да и, кто понимает, объяснять не нужно.

"Т.е надо сделать вывод – РДМ плохой пример для профессионала боксера, потому, что все когда-то стареют."

Все стареют по-разному, и стили боксеров позволяют по-разному реагировать на старение. Стиль Хопкинса, к примеру, позволяет и в 50 выглядеть нормально, а вот со стилем РДМ все иначе: нет скорости - нет РДМ. Причем вдруг. А Вася еще и легковес.

пн, 2018-05-14 14:55

Аватар пользователя Flash-od
Flash-od — ПРОФЕССИОНАЛ (215) -1
ответил пользователю Ex-Doctor

Только не надо из себя строить великого эксперта, каковым вы не являетесь. Ясно, что свои ошибки вы не признаете ни в каких условиях. Под финтами имел ввиду множество быстрых легких ударов типа сдвоенного-строенного джеба или даже сдвоенного апперкота не наносящих ущерба но, которыми он обескураживает, сбивает прицел, и набирает очки, демонстрируя сопернику свое превосходство в скорости и рефлексах и готовя акцентированный удар. И по сути, иногда "стоя на одном месте". По поводу "лаки-панча" голимая отговорка. Никак принять не могу. По РДМ - вообще, извините - чушь. Надо Вам все же отдать должное. Сумели придать очень сомнительным вещам импозантную псевдологическую форму и выразить общую мысль васиных хейтеров на форуме).

пн, 2018-05-14 17:56

Аватар пользователя Ex-Doctor
Ex-Doctor — ПРОФЕССИОНАЛ (149) 0
ответил пользователю Flash-od

Долго смеялся. Финты - это, оказывается, удары. И, оказывается, уже ИНОГДА стоя на месте. Где там были сдвоенные-строенные джебы? Ау, Вася! А сдвоенные апперкоты - это вообще песТня. Может, пруфнете хоть один? С удовольствием посмотрю на этого тянитолкая. Разрешаю искать от царя Гороха.
Вы фантазер, батенька, и, сдается мне, очень далекий от ринга. Диванный боксер.

пн, 2018-05-14 21:44

Аватар пользователя Flash-od
Flash-od — ПРОФЕССИОНАЛ (215) -1
ответил пользователю Ex-Doctor

https://www.youtube.com/watch?v=ogQSfdROvmc на 1:20 строенный апперкот. Григорий говорил о стиле Ломаченко вообще, а не только об этом бое. Таким образом он создает давление (нависает) стоя на месте. А про "лаки-панч" в печень, вы глупость написали

вт, 2018-05-15 19:07

Аватар пользователя Ex-Doctor
Ex-Doctor — ПРОФЕССИОНАЛ (149) 0
ответил пользователю Flash-od

Ясно. Простой вопрос, дружище: чем сдвоенный джеб отличается от двух джебов?
И второй простой вопрос: сколько подшагов сделал Вася за время этих ТРЕХ апперкотов?
Ответите - потом продолжим ликбез.

вт, 2018-05-15 19:57

Аватар пользователя Flash-od
Flash-od — ПРОФЕССИОНАЛ (215) -1
ответил пользователю Ex-Doctor

Подшаг в смысловом выражении и означает "практически стоя на месте". Ваша демагогия меня уже утомила. Таких "учителей" в детстве стрелял из рогатки

ср, 2018-05-16 11:58

Аватар пользователя Ex-Doctor
Ex-Doctor — ПРОФЕССИОНАЛ (149) 0
ответил пользователю Flash-od

Создавать давление, стоя на месте - это "финтить перчатками перед носом", притом, что финт - это, оказывается, удар, причем "иногда стоя на месте", а подшаг - это "практически стоя на месте". Алисы начитались? Ну, там, стоять - это бежать, и т.п.? Судя по всему, Ваше рогаточное детство еще не закончилось, правда?

ср, 2018-05-16 16:18

Аватар пользователя Dolnyk
Dolnyk — ДИЛЕТАНТ (-1) 1
ответил пользователю Ex-Doctor

"Объективно, Васе повезло. Этот удар по печени не был неизбежным. Он не напрашивался. Это был лаки-панч. Везение." - дальше читать перестал. А так хорошо начинали :)

пн, 2018-05-14 12:15

Аватар пользователя Ex-Doctor
Ex-Doctor — ПРОФЕССИОНАЛ (149) 1
ответил пользователю Dolnyk

Как жить? Пойду застрелюсь! ... литературно. Бум! Ааа! Занавес.
Дольник, ты сможешь с этим жить? :)))

пн, 2018-05-14 14:41

Аватар пользователя Dolnyk
Dolnyk — ДИЛЕТАНТ (-1) 0
ответил пользователю Ex-Doctor

Вообще все равно, что с Вами станется :)

пн, 2018-05-14 19:29

Аватар пользователя Ex-Doctor
Ex-Doctor — ПРОФЕССИОНАЛ (149) 0
ответил пользователю Dolnyk

Жестокий! Разбил мне сердце! :))

пн, 2018-05-14 21:44

Аватар пользователя Dolnyk
Dolnyk — ДИЛЕТАНТ (-1) -2
ответил пользователю Ex-Doctor

Да хоть коленку. У вас трудности с самооценкой, доктор ;)

пн, 2018-05-14 22:55

Аватар пользователя Ex-Doctor
Ex-Doctor — ПРОФЕССИОНАЛ (149) 0
ответил пользователю Dolnyk

О, Боже! Наконец-то, диагноз! Спасибо, любезный. Побегу повышать. Или понижать? Вы что имели в виду? :))

вт, 2018-05-15 00:09

Аватар пользователя Dolnyk
Dolnyk — ДИЛЕТАНТ (-1) -1
ответил пользователю Ex-Doctor

Что и требовалось доказать :D

вт, 2018-05-15 13:13

Аватар пользователя FOXeDOG
FOXeDOG — МАСТЕР (679) 2
ответил пользователю Ex-Doctor

Хорошее развёрнутое мнение. Но какой нафиг лаки-панч? В конце написал же сам как Ломанченко целеноправлено туда пробил. И насчёт недолгого нахождение на вершине Олимпа: друг, Василию уже 30, понятно, что до 40 лет тяжело будет на таком уровне держаться, но ещё 5 лет украинец может главенствовать.

пн, 2018-05-14 12:28

Аватар пользователя Ex-Doctor
Ex-Doctor — ПРОФЕССИОНАЛ (149) -1
ответил пользователю FOXeDOG2

Линарес целенаправленно туда бил раз двадцать, и что? He was not lucky. Не повезло. А Лом was lucky.
По поводу возраста и кондиций ... Есть момент в "Убить дракона". Там Дракон говорит Ланселоту: "Объявляю тебе войну. Когда начну - не скажу. Настоящая война всегда начинается вдруг." То же относится к спортсменам, доминирование которых основано на экстраординарных кондициях. Они исчезают вдруг. Точнее, они не исчезают, но есть тонкая, неощутимая грань, отделяющая сверхспособности от просто способностей. Никто не замечает, когда одно превращается в другое. Вдруг.
РДМа пробило в 35, Тайсона вообще в 25, а к 32 он уже вышел в тираж. Но никому из них не требовалась запредельная функционалка, и они боксировали в тяжелых весах, где недостаток скорости очень долго прощается. А Вася в легком весе, где быстрые все, и где "сгорают" просто на глазах. Дай Бог, чтобы у него были эти 5 лет. Я бы рассчитывал на 2-3 года.

пн, 2018-05-14 14:38

Аватар пользователя FOXeDOG
FOXeDOG — МАСТЕР (679) 0
ответил пользователю Ex-Doctor

По этой логике все нокауты по корпусу можно смело относить к шальным ударам. По поводу возраста, только время покажет

вт, 2018-05-15 08:28

Аватар пользователя Ex-Doctor
Ex-Doctor — ПРОФЕССИОНАЛ (149) 0
ответил пользователю FOXeDOG2

Ну, тут Вы, скорее, правы. В классическом понимании "шального удара". Я понимаю лаки-панч немного шире, а именно как исход, выходящий за рамки логики поединка. В моем видении этого поединка, такой нокаут Линареса не был логичным.

вт, 2018-05-15 10:27

Аватар пользователя Feel good
Feel good — ЧИТАТЕЛЬ (17) 0
ответил пользователю FOXeDOG2

Какие 5 лет?))) в легком весе?? Леонард и Оскар в 35 УЖЕ были стариками по боксерским меркам. И это не легковесы)

вт, 2018-05-15 02:34

Аватар пользователя FOXeDOG
FOXeDOG — МАСТЕР (679) 0
ответил пользователю Feel good

Будем приводить выгодные примеры? Ок, Флойд Мейвезер младший как тебе в 38 лет №1 p4p?

вт, 2018-05-15 08:31

Аватар пользователя Alex
Alex — ЧИТАТЕЛЬ (16) 0
ответил пользователю Ex-Doctor

Лаки-панч?! Ну это вы, батенька, хватили! После серии из нескольких ударов, этот почти незаметный удар, короткий, быстрый и очень точный, привёл к закономерному финалу. Идеальное исполнение! Как красиво!!!
А если Линарес, по вашему мнению, допускает такие ошибки, то тем более не заслуживает пояса...

пн, 2018-05-14 22:20

Аватар пользователя Ex-Doctor
Ex-Doctor — ПРОФЕССИОНАЛ (149) 0
ответил пользователю S-Hunter

Ну, как бы, я об этом писал. Возможно, это моя личная точка зрения, но как любитель (в далеком прошлом) ударов в печень, мое мнение, что точное попадание в печень - это всегда больше везение. Никогда не знаешь, когда он зайдет. Бывает, выполнишь все идеально, а толку ноль. А иногда запустишь свинг наудачу плетью - и срубаешь. Лотерея.
Но в одном уверен точно: этот удар вполне мог не получиться. Вася сделал все идеально: пробил серию, поднял руки Линареса, сделал паузу, точно пробил, но сделай Линарес хоть четверть шага назад, как обычно, или чуть отклони корпус - удар бы не дошел. Лотерея. Повезло. Лаки-панч.
Не настаиваю.

вт, 2018-05-15 00:18

olegovih olegovih — ЧИТАТЕЛЬ (30) 0
ответил пользователю Ex-Doctor

Расписали красиво и много, но однобоко, в основном детально высветили негативные стороны Василия в этом бою, как бы пытаясь доказать всем и вся что он не гений в боксе. Время конечно расставит всех по своим местам в истории бокса, но на более позднем этапе, как для ныне действующих боксёров. Особенно интересная фраза - "Васе повезло", а вот Линарес свой нокдаун прямо "с 1-го раунда готовил", и потому начиная со 2 раунда активно ловил от Васи серии ударов, я не смогу красиво ответить как вы, ну как диванный критик выскажу своё отношение к Вашему рассказу. По-моему субъективному мнению повезло как раз Линаресу, в том что Василий заигрался и в конце 6-го раунда просто пошёл в открытую на Линареса, да ещё и под правую руку-фантастическое везение Линареса, особенно если учесть, что к тому моменту Линарес ходил как в воду опущенный, ибо приблизительно начиная со 2-го раунда ничего не мог поделать со скоростными комбинациями Василия, кстати нокдаун или фантастическое везение Линареса спасли его от табуретки, наверное отмучился ещё-бы раунда 3 бедняга и потух как все остальные. Но вот после нокдауна Линарес воспрял, у него даже стали проходить серии попаданий по Васе, хоть какая-то конкуренция в ринге появилась. А печень Линареса Василий уже давно проверял, сам Линарес об этом в интервью сказал, что одно попадание он выдержал. Так что сам удар по печени выглядел вполне логично исходя из того что Линарес после серии Васиных ударов в голову, подняв чуть выше локти прикрывал перчатками голову, а не печень, ожидая очередного удара в голову, вот здесь Василий его и подловил. Насчёт того что Василий блеснёт как комета тут вы правы, нет у него уже длительного времени в профи, поздно пришёл. Василий сам сказал, что в этих весах после 33 - 35 лет реакция становится хуже. Сам себе Василий нарисовал цифру 35-37 лет и финиш, а как оно будет время покажет. Потому и некогда ему возиться с мешками, приходится по возможности только с лучшими.

пн, 2018-05-14 22:57

Аватар пользователя Dolnyk
Dolnyk — ДИЛЕТАНТ (-1) -2
ответил пользователю olegovih

Не кормите эксперта. А то завтра проснется, вернется с учебы, и начнет Вам отвечать еще :)

вт, 2018-05-15 01:17

Аватар пользователя Alex72
Alex72 — МАСТЕР (955) 5

Бой превосходный. Ломаченко ещё раз доказал,что он уникальный боксер. Браво!

вс, 2018-05-13 12:19

speedjeb — ПРОФЕССИОНАЛ (161) 3

Классный бой . Молодец Линарес .

вс, 2018-05-13 12:24

Аватар пользователя причемтуткличко
причемтуткличко — ПРОФЕССИОНАЛ (431) 2
ответил пользователю speedjeb

Да. Он в том числе.

вс, 2018-05-13 14:26

Аватар пользователя X5M
X5M — ДИЛЕТАНТ (-29) -6
ответил пользователю speedjeb

Согласен. Классный, равный бой, о чем свидетельствуют судейские записки. Жаль Линарес к концу боя устал и пропустил удар в печень. Так бы была интрига, в выявлении победителя, если бы 12 раундов бой продлился.

вс, 2018-05-13 15:28

Аватар пользователя Alph
Alph — ЧИТАТЕЛЬ (89) 2
ответил пользователю X5M

А я увидел традиционный сценарий боёв Ломаченко. Начальные раунды - разведка, подготовка. А в средних раундах уже начинается игра в кошки-мышки. И если бы не нокдаун, мы увидели бы что-то похожее на предыдущие бои. Просто сегодня мышка оказалась даже чуть больше кошки; да и с зубами у нее все более, чем в порядке.

вс, 2018-05-13 21:19

Cruiser — ПРОФЕССИОНАЛ (100) 2

Спасибо огромное, Григорий, за вашу работу!!! Обзор просто отличный! И в такой короткий срок!
А есть официальная информация о весе боксеров в бою? Линареса просто огромным казался на фоне Василия, а его вес на на страничке Facebook у Ломаченко значится как 69кг (У Василия 62.6кг). Может ли такое быть? (хотя визуально похоже на то)

вс, 2018-05-13 12:30

Аватар пользователя Black Raven
Black Raven — ЧИТАТЕЛЬ (19) -1
ответил пользователю Cruiser

12 мая в Нью-Йорке (США) 30-летний украинец Василий Ломаченко (link is external) (10-1, 8КО) и 32-летний венесуэлец Хорхе Линарес (link is external) (44-3, 27КО) проведут бой за титул чемпиона мира по версии WBA в легком весе, принадлежащий Линаресу. На взвешивании боксеры успешно уложились в лимит 135 фунтов (61,2 кг), показав одинаковый вес 134,6 фунта (61,05 кг). /// Откуда взялись 69 кг у Линареса ума ни приложу. Что можно было трескать (и в каких количествах) что к моменту поединка с 61 довести до 69? Может страничко на Фэйсбук просто пи....т?Пардон, обманывает?

вс, 2018-05-13 16:26

Аватар пользователя OffSide rpo6
OffSide rpo6 — ПРОФЕССИОНАЛ (352) 0
ответил пользователю Black Raven

"водный баланс" восполнили))+немного покушал))

вс, 2018-05-13 20:05

Cruiser — ПРОФЕССИОНАЛ (100) -1
ответил пользователю Black Raven

Поэтому Григория и спросил. Может он владеет информацией или знает где посмотреть. Он то точно не будет делать сразу вывод, что страничка ... обманывает. Полутяжи восстанавливать 8кг точно могут, а вот легковесы? чтобы +8 набрать за день нужно примерно столько же накануне согнать, а это для легковеса больше 10% массы тела. Такое можно сделать только жидкостью. только почки подофигеют;)

вс, 2018-05-13 22:23

Аватар пользователя спортсмен
спортсмен — МАСТЕР (833) 0
ответил пользователю Cruiser

Уолтерс, Куэлар, Салидо в полулекгом восстанавливали около 10 кг, так что это не нонсенс, другое дело, что Линарес вроде этим не отличался.

пн, 2018-05-14 08:46

pasha nik — ЧИТАТЕЛЬ (31) 0
ответил пользователю Black Raven

У Грирория Стангрита была статистика чемпионов по набиранию веса после взвешивания он ее выкладывал еще где то год назад.Среди лидеров там были Мейвезер, Пакьяо и другие

пн, 2018-05-14 10:12

Аватар пользователя FOXeDOG
FOXeDOG — МАСТЕР (679) 0
ответил пользователю ltd

Мейвезер и Пакьяо как раз меньше всех набирали

вт, 2018-05-15 17:03

pasha nik — ЧИТАТЕЛЬ (31) 0
ответил пользователю FOXeDOG2

Я уже плохо помню ту статистику ,но то что меньше всех это точно не так.

вт, 2018-05-15 23:35

Аватар пользователя Flash-od
Flash-od — ПРОФЕССИОНАЛ (215) -1
ответил пользователю Black Raven

Восполнение воды

пн, 2018-05-14 12:32

Аватар пользователя Бейбут
Бейбут — ПРОФЕССИОНАЛ (193) -1
ответил пользователю Black Raven

Нельзя узнать точный вес бойцов, потому что не было официального взвешивания перед боем.
Мы можем только знать, что представители бойцов говорят об их весе.

"Арум сказал некоторым журналистам перед боем, что Линарес набрал вес до 152 фунтов (69 кг), а Лома до 138 (62.6 кг). На пресс-конфе после боя постфинале Robert Diaz из Golden Boy опроверг это, сказал, что Линарес весил не более 141 фунтов (63.9 кг)."
https://twitter.com/GregLogan1/status/995541254330036225

пн, 2018-05-14 17:25

Cruiser — ПРОФЕССИОНАЛ (100) 0

Спасибо огромное, Григорий, за вашу работу!!! Обзор просто отличный! И в такой короткий срок!
А есть официальная информация о весе боксеров в бою? Линарес просто огромным казался на фоне Василия, а его вес на на страничке Facebook у Ломаченко значится как 69кг (У Василия 62.6кг). Может ли такое быть? (хотя визуально похоже на то)

вс, 2018-05-13 12:31

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (284) 1

На мой взгляд, худший обзор Григория: слишком уж много восхвалений Ломаченко в абсолютно равном поединке и несколько покровительственное отношение к Линаресу ("даже выиграл 7 раунд" - ну как так можно говорить?)

вс, 2018-05-13 12:32

Cruiser — ПРОФЕССИОНАЛ (100) 14
ответил пользователю Tolsty_grif

Мы с нетерпением будем ждать вашего обзора. обязательно его посмотрим и обсудим. Ждем ссылку...

вс, 2018-05-13 12:44

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (284) -11
ответил пользователю Cruiser

Мой обзор будет стоить порядка 2-3 тыс, долларов. Реквизиты счета Вам выслать?

А чтобы Вам не скучать в ожидании моего обзора ознакомьтесь с информацией по ссылке, вам она будет очень полезна

http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D0%...

вс, 2018-05-13 12:59

Аватар пользователя ДИКИЙ ПРАПОР
ДИКИЙ ПРАПОР — ЧИТАТЕЛЬ (25) 10
ответил пользователю Tolsty_grif

Я готов рассмотреть возможность приобретения Вашего обзора за заявленные 2-3 тысячи долларов США. Прошу ознакомить с Вашим портфолио для понимания обоснованности этой суммы. Очень надеюсь, что определения ''балабол и фуфломёт'' не имеют к Вам никакого отношения и Вы сможете это сделать. Жду.

вс, 2018-05-13 13:10

Аватар пользователя Black Raven
Black Raven — ЧИТАТЕЛЬ (19) -2
ответил пользователю ДИКИЙ ПРАПОР

В данном контексте больше подходит термин "резюме". Портфолио больше для актрис, моделей и девушек трудной судьбы. P.S. Так мелочиться из-за жалких 2000 USD не к лицу вытирану.

вс, 2018-05-13 19:57

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (284) -1
ответил пользователю ДИКИЙ ПРАПОР

Без проблем, присылайте ваши данные и email, я вам скину проект договора и номер счета

вс, 2018-05-13 21:07

Аватар пользователя ДИКИЙ ПРАПОР
ДИКИЙ ПРАПОР — ЧИТАТЕЛЬ (25) -2
ответил пользователю Tolsty_grif

Любезный , обращаю Ваше внимание на то, что проект договора и портфолио для оценки качества Ваших услуг-разные вещи. Расцениваю Ваш пост как неумелую попытку соскочить и для себя определяю в балаболы.

вс, 2018-05-13 22:21

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (284) -1
ответил пользователю ДИКИЙ ПРАПОР

Позвольте объясню Вам ситуацию, раз Вы не поняли (ну что взять с прапорщика?):это не я Вам набиваюсь в поставщики контента (что логично, на жизнь я другим ремеслом зарабатываю). Наоброт, это Вы, вместе с чудаком по имени cruiser, пришли в обсуждение и с умным видом (на самом деле - нет, вы написали смешной и нелепый комментарий) и требуете, чтобы я что-то Вам прислал.

Поэтому если Вам не по нраву мои условия - Вы свободны, аудиенция закончена, интернет большой, можете написать в Спортлото
Если условия походят - см. Выше, email и имя пришлите.

вс, 2018-05-13 23:29

Аватар пользователя Аксакал
Аксакал — ПРОФЕССИОНАЛ (304) 1
ответил пользователю Tolsty_grif

Ну вы и жлоб гражданин Tolsty_grif.

вс, 2018-05-13 13:38

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (284) -3
ответил пользователю Аксакал

Какой-то бессодержательный комментарий, аксакалы так не делают.
для того чтобы просто высказать своё фи есть кнопка "минус". Воспользуйтесь ей. :-)

вс, 2018-05-13 15:13

Аватар пользователя Аксакал
Аксакал — ПРОФЕССИОНАЛ (304) 0
ответил пользователю Tolsty_grif

Мне лучше знать как я делаю, а содержательный он или нет пусть народ решает.

вс, 2018-05-13 16:46

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (284) -2
ответил пользователю Аксакал

Вот серьёзно, Вы чем дальше, тем хуже.
Не обижайтесь, дедушка. Просто впредь пытайтесь думать, прежде чем писать, а не полагаться на народ, вы чай не президент и не депутат. Смените никнейм на "саксаул"

вс, 2018-05-13 21:04

Аватар пользователя Аксакал
Аксакал — ПРОФЕССИОНАЛ (304) 2
ответил пользователю Tolsty_grif

После того как вы смените ник на толстый дрищ.

вс, 2018-05-13 21:27

Аватар пользователя Dolnyk
Dolnyk — ДИЛЕТАНТ (-1) 1
ответил пользователю Tolsty_grif

Я 1 тыс готов заплатить только :( Жаль, очень жаль, не хватает

вс, 2018-05-13 14:25

Аватар пользователя причемтуткличко
причемтуткличко — ПРОФЕССИОНАЛ (431) 8
ответил пользователю Tolsty_grif

Сначала зафукали обзор Стангрита, а потом дали ссылку про "сам добейся, а потом критикуй". На предложение человека зделать обзор, ответили "дай денег".
Браво.

вс, 2018-05-13 14:30

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (284) 5
ответил пользователю причемтуткличко

Ну если Вы не поняли: я (как и Вы, так и вот этот чудак под ником cruiser) простой комментатор на сайте, если хотите "диванный эксперт" котрый просто смотрит бокс и в зал ходит (иногда). Если хотите - потребитель контента. Григорий Стангрит же - профессиональный обозреватель, комментарор и журналист. Производство хорошего контента - это его профессия.
Спрос с профессионала выше: допустим юзер с ником "причемтуткличко" публично выразил недовольство выступлением Кличко в бою с Фьюри, это однако не означает, что "причемтуткличко" должен немедлено выйти на ринг против Фьюри и показать как надо боксировать.

Шутка про 2-3 долларов - это как раз намек, на отличие профессионала от непрофессионала: ты хочешь мой обзор? Ну тогда давай приходи ко мне в офис, у меня там три недоделанных проекта висят, вот ты их делай, а я подготовлю обзор, ну либо доплачивай мне за потраченные выходные.

Ссылку на "сперва добейся" я оправил, чтобы по сто раз не повторять одно и тоже, что уже годами обсуждали. Вывод: аргумент "выйди покажи как надо, добейся сам а потом критикуй" - крайне глупый, неспешной и не новый, использовать его - расписываться в собственной дурости

вс, 2018-05-13 14:53

Аватар пользователя pavel volia
pavel volia — ДИЛЕТАНТ (-1) 0
ответил пользователю Tolsty_grif

Я вообще не понимаю в чём проблема . Не понравился обзор ..твое право высказывать это. И никто ничего не обязан кому то доказывать. Я лично считаю что автор обзора слегка предвзято отнёсся к этому бою .

вс, 2018-05-13 21:51

Torsida Vladimir — ЧИТАТЕЛЬ (16) 0
ответил пользователю Tolsty_grif

Мне кажется, что вы явно переоцениваете себя как специалиста, если не замечаете очевидного, к тому же упоминая про какие-то гонорары))) Это мне напоминаем ситуацию когда мы едем на тойоте с комфортной скоростью без напряга получая удовольствие и едит убогая приора которая трещит из последних сил только бы не отстать и лицо водилы который смотрит как я с тобой на равных, вот только мы отдыхаем а он рвет одно место, вот тебе и разница.

вс, 2018-05-13 14:49

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (284) -9
ответил пользователю Torsida

Я себя оцениваю так, как оценивают меня мои клиенты: видеообзор боя - это как полноценная консультация.

Моя консультация обычно так и стоит - 2-3 тыщ. Евро. (Это простая консультация, где задействован я один). Поэтому я ещё со скидкой предлагаю :-)

вс, 2018-05-13 15:06

Просто смотрю — ЧИТАТЕЛЬ (13) 3
ответил пользователю Tolsty_grif

Не слишко ли много "я" в твоих постах...скажу тебе так: на ТВОИ консультации Я не пошел бы, даже если б ты мне платил
п.с.Читаю коменты и удивляюсь сколько убогих, полных желчи людей. Парни выдали невероятный по накалу и технике бой, оба выложились по максимуму и все равно найдется какой-то ублюдок, который заплюет своей желчью весь чат...жалко их - не состоявшихся недолюдей