Боб Арум: Ломаченко хочет боя с Гарсией, но договориться с ним будет сложно

Чемпион WBA в легком весе Василий Ломаченко хотел бы в ближайшее время провести объединительный бой с чемпионом WBC Майки Гарсией, однако организовать эту встречу будет крайне сложно, поскольку у их промоутеров подписаны контракты с разными телекомпаниями: у Ломаченко это ESPN, а у Гарсии — Showtime. Об этом рассказал в интервью The Ring промоутер Боб Арум.

«Договориться с Майки Гарсией мне будет сложнее, чем Трампу с Северной Кореей. Это станет повторением ситуации с Мейвезер-Пакьяо. Переговоры будут тянуться бесконечно, к моменту их завершения мне будет лет девяносто, — сказал 86-летний Арум. — Я устал от таких вещей. Если он хочет боя, то пусть позвонит, я дам ему свой номер. Если нет — хрен с ним. Я вести переговоры не буду».

По словам Арума следующий бой Ломаченко проведет 25 августа против самого лучшего соперника, с которым они смогут договориться. Вполне возможно, что им станет 36-летний чемпион WBO Раймундо Белтран, который также находится на контракте у Арума.

Кроме того, легендарный промоутер не теряет надежды организовать бой между Ломаченко и экс-чемпионом мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо, если он выиграет 14 июля у Лукаса Матиссе. «Я разговаривал об этом с Мэнни и его командой, — сказал Арум. — Я правда надеюсь, что мы проведем этот бой, возможно, позже в этом году».

КОММЕНТАРИИ (30 )

Аватар пользователя Жан Вальжан
Жан Вальжан — ЧИТАТЕЛЬ (3) 0

Белтран, Джервонта, Пакьяо... каждый из этих бойцов, будет годным вариантом для просмотра. Ну и после одного-двух боев можно и на Майки.

вс, 2018-05-13 20:49

Аватар пользователя richardson
richardson — ПРОФЕССИОНАЛ (455) -2

Непонятна эта задумка, Вася-гений не может сразу переходить в более тяжелый вес?

вс, 2018-05-13 20:53

Аватар пользователя Кацман.Изя Кацман
Кацман.Изя Кацман — ПРОФЕССИОНАЛ (478) 0
ответил пользователю richardson

Да, сразу на пару-тройку категорий. Головкину пусть вызов бросает, а? Может все-таки стоит адаптироваться сначала в легком и объединительный устроить?

пн, 2018-05-14 00:38

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (346) 1
ответил пользователю Кацман.Изя Кацман

надо провести хотя-бы 2-3 поединка в 135 фунтах, а уж потом, в случае перспектив организации кассового боя, попробовать себя и в 140 фунтах. а то тут уже от горячих голов уже звучало, что вася запросто победит головкина, ну, пака наверное они уже ни во что не ставят. хотя, что с них взять, не им же по голове получать.

пн, 2018-05-14 05:02

Аватар пользователя South district
South district — ЧИТАТЕЛЬ (32) -1
ответил пользователю richardson

Я тут много уже писал про возможный бой с Паком, за что многие (понятно профессионалы) меня уже высмеивали. Но сейчас я понимаю, что Вася был прав изначально в том, что ему не интересен этот бой. Пакмен проводил бои во втором среднем, будет ли он спускаться? (вроде бы он выражал готовность). Лому подниматься нет смысла, в легком очень интересно. Плюс зачем изнашивать организм. Пакмен будет бить "аккуратно но сильно", и попадать он будет, зачем это Лому? Популярность у Лома растет хорошо и без Пакмена. Короче если этот бой состоится, то либо тут сплошь "дутые профи" которые вообще не могут нормально рассуждать по теме, либо я не зря критиковал Лома, за отсутствие интереса к Паку, хотя и к Риго у него не было интереса, т.е. Лома иногда всё-таки заносит....

пн, 2018-05-14 08:14

Аватар пользователя Крест
Крест — ПРОФЕССИОНАЛ (451) 0

Снова это фото, где Арум хочет кружиться в танце, как в молодости

вс, 2018-05-13 21:02

Аватар пользователя Одесский пират
Одесский пират — ПРОФЕССИОНАЛ (435) 0

Я уже давно говорил, что если этот бой состоится, то не раньше 2019г и скорее всего - на ппв. И если Майки победит Истера, а Вася- Бельтрана, то их поединок обрастёт ещё большей интригой и его будут требовать все. Вот тогда можно и пробовать ппв. Но пока рано об этом всерьёз говорить, т.к. в ближайшее время его точно не будет.

вс, 2018-05-13 22:48

Аватар пользователя And Сто Десятый
And Сто Десятый — ЧИТАТЕЛЬ (10) 0

гарсия ломаченко - думаю этого боя не будет. Мне например он не нужен. и так думают многие, там...

вс, 2018-05-13 23:52

Marat_BJJ — ЧИТАТЕЛЬ (89) 0

Гарсия ещё помурыжит Васю, и если согласится, то не ранее чем через пару других боев.
Почему он не так раскручен как Канело? Ведь тоже мекс, хоть и в Штатах живёт.
И дерётся он редко, за 5 лет 4 боя

пн, 2018-05-14 00:06

Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (310) 0

Бельтран, Гарсия, Истер....а ведь высока вероятность что следующий бой будет против Дауда Йордана, он же ОП стал после победы над Маликовым

пн, 2018-05-14 01:01

Аватар пользователя Xenosag
Xenosag — ПРОФЕССИОНАЛ (193) 0

Сам загнал себя в кабалу перед ESPN, а жалуется на других! А с HBO нет проблем?

пн, 2018-05-14 01:33

savage26 — ЧИТАТЕЛЬ (76) 0

Лом гениальный боксер! Но среди форумчан произошла интересная перемена? Многие мастера сайта говорили что Лом всех как Тузик грелку порвет? А после конкурентного боя с Линаресом, все заговорили что с Майки Гарсиа интересный бой будет и даже с шансами для другой стороны:)

пн, 2018-05-14 02:39

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (346) 2

"Если он хочет боя, то пусть позвонит, я дам ему свой номер". боб, а куда звонить то, чтобы узнать номер? 911?! )))

пн, 2018-05-14 04:56

Аватар пользователя Дронго Макс
Дронго Макс — ПРОФЕССИОНАЛ (132) 0
ответил пользователю bobon.

и кто это "ОН" - Трамп, КимЧенЫн, Гарсиа..а может Василий пусть позвонит..Старина Боб как всегда - наговорил много - не сказал ни чего. И еще, в его возрасте уже надо что-то принимать для памяти - Пак не вечен, он ВСЕ ВСЕМ доказал! Не надо его уже проверять, последствия могут разочаровать как одних, так и других. Дайте уже сенатору спокойно подготовиться к пенсии боксерской и уйти в большую филиппинскую политику!

пн, 2018-05-14 06:50

pasha nik — ЧИТАТЕЛЬ (31) 0
ответил пользователю bobon.

И у Де Ла Хои и у Арума дела в основном ведут управляющие ,и с ними все обычно созваниваются.

пн, 2018-05-14 09:09

Аватар пользователя KaizerBOX
KaizerBOX — ПРОФЕССИОНАЛ (380) 0

а в чем сложности то?!

пн, 2018-05-14 06:04

Аватар пользователя And Сто Десятый
And Сто Десятый — ЧИТАТЕЛЬ (10) 0
ответил пользователю Kaiser77

в моем понимании
тем что команды не хотят рисковать
зачем сводить вместе два брильянта? ведь после боя, один из них станет не ограненным алмазом, и упадет в цене.

пн, 2018-05-14 06:19

Аватар пользователя KaizerBOX
KaizerBOX — ПРОФЕССИОНАЛ (380) 0
ответил пользователю 110

тогда зачем нужен такой спорт??? Вася уже много бриллиантов перебил! )

вт, 2018-05-15 06:17

Андрей155 — ПРОФЕССИОНАЛ (130) -1

Рано устраивать бой Васи с Майки, просто Арум стар вот и спешит, так как его время поджимает. У Васи полно соперников, никудышный Бельтран, но с поясом, есть официальный претендент Йордан который ни со спортивной ни с коммерческой точки зрения не подходит, но официальный. Отличный соперник это Джервонта и пояс есть и деньги.

пн, 2018-05-14 07:04

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (427) -1
ответил пользователю Андрей155

Я так понимаю, Йордан никакой не официальный претендент. Он стал только №2 WBA. Не всему можно верить, что говорят в RCC Boxing. :-)
Ну а Джервонта на вес ниже. Готов Василий прыгать по весам?

вт, 2018-05-15 01:18

Андрей155 — ПРОФЕССИОНАЛ (130) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Я честно не знаю насчет весовых, но с финансовой стороны Джервонта по лучше других.

вт, 2018-05-15 07:56

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (427) 0
ответил пользователю Андрей155

С финансовой стороны дела обстоят так, что Арум платит Ломаченко большие деньги, около $1 млн, независимо от соперника. Чтобы Ломаченко получил больше, соперник должен быть особо популярен. Дэвис 23-летний пацан и никакой звездой не является. У Берчельта пожалуй побольше фанбаза.
Так что с кем Ломаченко может получить больше, чем получает сейчас, это только Пакьяо, имхо. И то скорее не в Америке, а если как и сейчас у Пакьяо, вложатся богатые люди из Азии.

вт, 2018-05-15 10:40

stargazer3 — ПРОФЕССИОНАЛ (293) -1

С Пакиао пока не надо. У них все еще две весовые категории разницы и огромная разница как в опыте (в пользу Пакиао), так и в мотивации (в пользу Ломаченко). Ломаченко нужно больше опыта в 135/140/147 фунтов, освоиться в весе и в уровне - в этих весах сейчас более классные боксеры, чем в более легких, где Василь выступал. Пакиао нужно доказать что у него есть еще мотивация боксировать на самом высоком уровне. Пока его претензии к Роучу насчет отсутствия плана на бой против Хорна - ridiculous, с разицей в опыте, классе, скорости и его набранной формой он мог решить бой когда бы захотел самостоятельно (как и показал 9-й раунд). Для нас всех было бы хорошо если бы это (вес и опыт Ломаченко и мотивация Пакиао) могли сойтись, но шансов на это немного.

пн, 2018-05-14 09:16

Аватар пользователя 1987v16
1987v16 — ЧИТАТЕЛЬ (83) -1

Не надо торопится подниматься по весам..Отец лома правильно ведет своего сына..вобще я считаю Пакьяо нафиг не нужен Лому если только ради денег. ну можно провести бой не надрываясь из за весов. например заплатить штраф. всё рано не какого смысла этот бой полезного не несёт кроме денег.с Бельтраном и Девисом вот варианты. и спускаться не так далеко. и Лом явно их грохнет а там уже и бой с Гарсией созреет.

пн, 2018-05-14 09:32

Аватар пользователя Николай Пономаренко
Николай Пономаренко — МАСТЕР (636) 0

Договориться с Гарсией будет сложнее, чем Рыбке с Дерипаской. :)

пн, 2018-05-14 09:40

pasha nik — ЧИТАТЕЛЬ (31) -1

Арум понятно знает что делает ,торопиться провести бой с Майки ,который выйдет на бой скорее всего с еще большим перевесом на момент поединка,он точно не будет.Там любой тычок от более тяжелого противника будет как полноценный удар у полулегковеса..

пн, 2018-05-14 10:06

Аватар пользователя No Love
No Love — ДИЛЕТАНТ (-64) 0

Ну, то что у Арума с Майки, мягко говоря, не самые лучшие отношения это понятно. Но, что значит «Если он хочет боя, то пусть позвонит, я дам ему свой номер. Если нет — хрен с ним. Я вести переговоры не буду» Вообще-то любые бои, а особенно мегафайты между лучшими боксерами мира организовываются посредством переговоров, выполнения определенных условий с обеих сторон.А тут он говорит так, будто Майки больше всех это нужно. Он должен звонить, бегать за вами ?

пн, 2018-05-14 12:38

Аватар пользователя FOXeDOG
FOXeDOG — МАСТЕР (676) 0

Хы, проблема в разности каналов и тут же говорит, если хочет боя, пусть звонит))

пн, 2018-05-14 13:05

pasha nik — ЧИТАТЕЛЬ (31) 0

Я читал в другом переводе там говорилось немножко не так:Если Гарсия хочет бой с Ломаченко пускай наберет мой номер,я лично озвучу ему размер его гонорара.Будет ему интересно -супер.Не будет-ну и ........с ним.Вот и все переговоры.

пн, 2018-05-14 14:16

Аватар пользователя kreator84
kreator84 — ЧИТАТЕЛЬ (15) -1

Можно спуститься в свою весовую категорию и просто рубить бабло,а-ля Гена Головкин.Короче,62 кг-это край.Он просто не наберёт больше массы.Гарсия будет весить больше примерно кг на 10.Линарес весил больше на 7 кг.Давайте вспомним ,что случилось с непобедимым Чоколатито.

пн, 2018-05-14 21:32

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Адонис Стивенсон — Баду Джек / 19 мая

й