Хайме Мунгиа: В следующем году хочу бой с Головкиным или Канело

21-летний мексиканец Хайме Мунгиа, ставший в прошедшие выходные чемпионом WBO в первом среднем весе, заявил, что в следующем году он собирается перейти в средний вес и встретиться с чемпионом мира по трем версиям Геннадием Головкиным или своим соотечественником Саулем «Канело» Альваресом. Напомним, что молодой и малоизвестный мексиканец согласился на бой 12 мая с чемпионом WBO в первом среднем весе Садамом Али в конце апреля и отобрал у него титул, нокаутировав в четвертом раунде.

«Я бы хотел перейти в средний вес в следующем году для боя с Канело или Головкиным, так как они не дали мне такой возможности. Я хочу проверить, не боится ли меня Головкин», — приводит boxingscene.com слова Мунгиа, который рассматривался и в качестве возможного соперника для Геннадия Головкина в бою 5 мая, но этому воспротивилась Спортивная комиссия Невады, посчитав мексиканца не готовым к бою такого калибра в новой для него весовой категории.

Промоутер Мунгиа Фернандо Белтран уверен в том, что его подопечный сумеет захватить лидерство в первом среднем весе, а затем перейдет в следующий вес. «Мы сразу же поверили, что он войдет в историю бокса и, в конце концов, станет мировой звездой, как только увидели его выступления на любительском ринге, а затем его дебютные бои в профессионалах, — сказал промоутер. — Мунгиа добавит к своему титулу другие пояса в первом среднем весе и уничтожит каждого, а потом он поднимется в средний вес. В 21 год его ждет долгая карьера. Он станет новой звездой бокса».

КОММЕНТАРИИ (37 )

Аватар пользователя KaizerBOX
KaizerBOX — ПРОФЕССИОНАЛ (391) -1

ему же NASC дали понять, что у него еще молоко на губах не обсохло))

пн, 2018-05-14 09:20

Аватар пользователя matabili1973
matabili1973 — ПРОФЕССИОНАЛ (105) 2
ответил пользователю Kaiser77

Ну так это поправимо. В 21 год иметь 29 побед и ни одного поражения - это уже неплохая карьера. Да и поясок завелся.
Другое дело, что у Головкина после близких боев с Джейкобсом и Канело поклонников резко прибавилось, так что выбирай - не хочу.

пн, 2018-05-14 10:46

Аватар пользователя genazevs
genazevs — ДИЛЕТАНТ (-72) 1
ответил пользователю matabili1973

а когда пацан собрался с геной? он думает гене 22?повезло пацану, можно продолжать голливудские рейтинги. 29 побед без поражений! герой! вот только липовый. это тот соплец, которого спасли!

пн, 2018-05-14 11:39

Аватар пользователя politeness on the ALLBOXING
politeness on t... — ПРОФЕССИОНАЛ (384) 0
ответил пользователю Kaiser77

В следующем году этот бой может быть самым ожидаемым.

пн, 2018-05-14 13:32

Аватар пользователя Гурам Григорьевич Чихладзе GGC
Гурам Григорьев... — ПРОФЕССИОНАЛ (253) 0

А аппетит и впрямь приходит во время еды, вернее, после.

пн, 2018-05-14 10:13

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (369) 1
ответил пользователю Гурам Григорьевич Чихладзе

но все-таки не стоит голодным приходить в супермаркет, можно не осилить набранную корзину по деньгам )))

пн, 2018-05-14 16:32

Аватар пользователя Инк
Инк — ДИЛЕТАНТ (-37) -5

В следующем году Головкина может и не быть на ринге или он будет уже никакой после поражения от Альвареса

пн, 2018-05-14 10:15

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (369) 3
ответил пользователю Инк

не знаю, какой будет гена в следующем году, а сам мунгия то кто, если противопоставлять его гене? такой же садам али, упадет в первой половине боя. кроме садама у него нормальных соперников то и не было, а этого садама мы до боя с котто и знать не знали.

пн, 2018-05-14 16:29

Аватар пользователя Жан Вальжан
Жан Вальжан — ЧИТАТЕЛЬ (14) 0

Что ж ты Хайме, Хайме.
Молодой да ранний.
Малоизвестный, и такой наглый.

Скромнее надо быть. Иж чего захотел.

пн, 2018-05-14 10:22

Maan — ПРОФЕССИОНАЛ (219) 2

опасный какой-то, за месяц соглашается на любые бои, у чемпионов титулы отбирает))

пн, 2018-05-14 10:37

Аватар пользователя Паладин
Паладин — ПРОФЕССИОНАЛ (262) -1
ответил пользователю Maan

Мальчишеская бравада, хотя для пацанят 12-14 лет он очень крут, они его нокауты друг другу пересылают.

пн, 2018-05-14 23:10

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (423) 1

Его лидерство в первом среднем весе,прекратиться не начавшись,и практически сразу закончится,так как там ребятишки быстро дадут понять кто есть кто.
Промоутеру то чего,он говорит,а парень будет серьёзно в лицо получать.)

пн, 2018-05-14 10:38

Еркiн — ПРОФЕССИОНАЛ (170) 0

Главное, чтобы его не уронили до следующего года.

пн, 2018-05-14 10:44

Аватар пользователя AMG 55
AMG 55 — ПРОФЕССИОНАЛ (118) 1

Убил фразой)) "я хочу проверить не боится ли меня Головкин".

пн, 2018-05-14 10:54

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (369) 0
ответил пользователю AMG 55

меня другое интересует, а не боится ли сам хайме херда? херд уже закинул удочку.

пн, 2018-05-14 11:32

Аватар пользователя serg 0.500
serg 0.500 — МАСТЕР (652) 1
ответил пользователю AMG 55

Здесь интересно, что имел в виду Мунгуй: "Не боится ли меня ещё и Головкин?" или "Не боится ли Головкин ещё и меня?"

пн, 2018-05-14 11:35

Аватар пользователя Dilek
Dilek — ПРОФЕССИОНАЛ (111) 0
ответил пользователю serg 0.500

плюс а последняя часть в ковычках вообще класс

пн, 2018-05-14 13:33

Аватар пользователя Дронго Макс
Дронго Макс — ПРОФЕССИОНАЛ (135) -1
ответил пользователю serg 0.500

но ведь в интервью нет слова "еще"! это подло прикрывшись чужими словами из-под тишка подговнить в сторону Головкина! Не важно, что кто-то боится Мунгуйю, но то что кого -то боится Головкин...запишу ка я еще одного в хейтеры, при чем трусишку!

пн, 2018-05-14 21:29

Аватар пользователя serg 0.500
serg 0.500 — МАСТЕР (652) -2
ответил пользователю Дронго

Ну, запишите, если вам так спокойней. Вас-то, судя по всему, нескоро выпишут.

пн, 2018-05-14 22:18

Аватар пользователя Александр Хан
Александр Хан — ПРОФЕССИОНАЛ (405) 0

Молодой, горячий

пн, 2018-05-14 11:14

Аватар пользователя genazevs
genazevs — ДИЛЕТАНТ (-72) -3
ответил пользователю Александр Хан

до первой серии по голове. а или язык горячий? ну тут его и до смерти возможно не заткнуть. самая важная функция человеческого языка у наших хейтеров!

пн, 2018-05-14 11:23

Аватар пользователя genazevs
genazevs — ДИЛЕТАНТ (-72) -1

после гены никто не будет прежним. если встретится с геной его ждет не долгая карьера)). в очередь с*кины дети!!!

пн, 2018-05-14 11:16

Аватар пользователя Все для фанатов Все для фанатов
Все для фанатов... — ДИЛЕТАНТ (-23) -5

Гена, беги! Ищи себе нового Муратяна.

пн, 2018-05-14 12:10

Аватар пользователя genazevs
genazevs — ДИЛЕТАНТ (-72) -1
ответил пользователю Все для фанатов

гене зачем бегать за ними?! для гены имен нет, есть одно имя - гена п4п. кто готов против того и выходит. деревянЧеАРЛО готов подписать контракт когда нибудь? посмотрел на чарлолилипута. ссыкливый:) а что если гена на него посмотрит? в штаны наложит?пожалейте его уже, ради бога. злые хейтеры не жалеют опов. https://www.youtube.com/watch?v=gEx7c86NnvQ

пн, 2018-05-14 14:40

Аватар пользователя Все для фанатов Все для фанатов
Все для фанатов... — ДИЛЕТАНТ (-23) 0
ответил пользователю genazevs

Ну так надо было биться с наложившим в штаны Чарло, Деревянченко, а не с храбрым армянским алкашом, которого на спарринге убивал легковес Ломаченко. Гена легких путей не ищет, сейчас храбрец Мурату на подходе. Остальные его боятся до беспамятства.

пн, 2018-05-14 22:49

khalifa — ЧИТАТЕЛЬ (59) -1

Так же Мунгия выразил желание драться с Джареттом Хёрдом, и скорее всего, этот бой состоится

пн, 2018-05-14 13:15

Аватар пользователя Коля Валуёв
Коля Валуёв — ЧИТАТЕЛЬ (26) 1

Почему бы Мунгии не рискнуть и не вызвать на бой постаревшего льва по имени Геннадий Головкин, или ещё более опасного племенного льва по имени Канело Альварес? Вдруг...так, раз-з-з и повезёт. Гена скажем руку выбьет или мышцу надорвёт или Канело вновь влетит с бутилированным клёном. К тому же для Мунгия есть отличный пример для подражания.. - Майк Тайсон!!! Обладатель нескольких мировых рекордов, не побитых по сей день: Самый молодой чемпион мира в тяжёлом весе (в 20 лет 144 дня). Самый молодой абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе (в 21 год). Боксёр, затративший наименьшее время с момента дебюта на завоевание титулов чемпиона и абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе (1 год 8,5 месяцев и 2 года 5 месяцев соответственно); первый и единственный абсолютный чемпион, который завоевал три основных титула последовательно один за другим.

пн, 2018-05-14 14:11

Андрей155 — ПРОФЕССИОНАЛ (135) 1

Молодец оптимистично, лучше с Геной не через год а через пару тройку лет и тогда уже точняк. А вот с Канело еще рановато, он и сам молод. Вообще эти мексиканцы с возрастом что то путают в 21 год туча боев. Или как у нас в ДСЮШорах, веду сына на соревнования ему 11 лет а соперники с усами и бородой в таком же возрасте а некоторые на год младше. Походу в первом классе уже бриться начали.

пн, 2018-05-14 14:16

Аватар пользователя FallBrook
FallBrook — МАСТЕР (691) 1

Правильно он все делает.
Надо же парню о себе как-то заявить?
Соперников своих он уложил.
Пояс взял.
Желает драться с сильнейшими.
Молодец.

пн, 2018-05-14 14:59

Аватар пользователя Александр Хан
Александр Хан — ПРОФЕССИОНАЛ (405) 1

,21 год, 29 побед ,школьные драки тоже в зачёт

пн, 2018-05-14 15:26

Аватар пользователя Cтoлыпин.
Cтoлыпин. — ДИЛЕТАНТ (-75) -1

Еще один гигант в первом среднем,вслед за Джаредом Хардом.Тоже физухой давит.Интересно их друг против дружки глянуть.

пн, 2018-05-14 15:40

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (369) -1
ответил пользователю Cтoлыпин.

не знаю, кто из них мощнее, но завершающий левый крюк садаму был шикарный. такой в этом весе не многие выдержат. другое дело, что против херда его сейчас вероятно никто не выпустит, можно и потерять мальчишку.

пн, 2018-05-14 16:21

Аватар пользователя Уак
Уак — ЧИТАТЕЛЬ (10) -1

Они точно тебя не очкуют. Да там в среденем вся топ десятка как за здрасти тебе навалют. Садам Али это вообще не результат. Его нокаутировал в полусреднем Джесси Варгас. А тот тоже такой не ахти.

пн, 2018-05-14 17:06

Аватар пользователя Дронго Макс
Дронго Макс — ПРОФЕССИОНАЛ (135) -1

вот же как, в списке из 21 имен никому неизвестные боксеры и сразу Канело или Головкина подавай..прыткий..теперь им займется не спортивная комиссия штата, а психоневрологическая..:))

пн, 2018-05-14 21:32

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (438) 0

вот горячему юноше Хайме сейчас неплохо было бы встретиться с крепким и крупным ветераном Траутом. А Чарло-Траут не интересно, интересно Чарло-Хёрд.

вт, 2018-05-15 01:01

Аватар пользователя alex66
alex66 — ДИЛЕТАНТ (-38) 0

По моему попахивает дешевым пиаром