Ракель Пеннингтон: Я горжусь своими тренерами

На прошедшем шоу UFC 224 Ракель Пеннингтон потерпела сокрушительное поражение от Аманды Нуньес. После четвертого раунда Ракель сказала своим угловым, что не будет продолжать бой, но тренеры убедили ее выйти на пятый раунд. После поединка на тренеров Пеннингтон обрушилось множество критики в связи с этой ситуацией. Тем не менее, сама Ракель заявила, что ее тренеры поступили правильно. По словам Пеннингтон, она испытывала проблемы с ногой на протяжении всего боя, из-за чего и захотела закончить бой.

«Я действительно горжусь своими тренерами, — сказал Пеннингтон в интервью The MMA Hour. — Я знаю, что многие люди обвиняют их, но вы не знаете, что происходило в этот момент. В конце концов мои тренеры знают меня лучше всех остальных. Они знают, на что я способна, они знают, с чем я могу справиться, и я доверяю своим тренерам. Я знаю, что они не поставят меня в ситуацию, с которой я не смогу справиться».

«Я полностью согласна со своими тренерами. Мяч в любом случае оставался на моей стороне. Я могла бы легко отказаться от боя. Я могла бы сесть и постучать. Но я не хочу этого делать. Сдаться — не выход в такой ситуации, и в тот момент внутри я была готова сдаться. В этот момент тренер вступает в дело, и он должен двигать вперед спортсмена. Я была бы намного более зла на себя [если бы не вышла на пятый раунд]. Я рада, что мои тренеры не позволили мне сделать это».

КОММЕНТАРИИ (15 )

Аватар пользователя Ganew
Ganew — ПРОФЕССИОНАЛ (239) -4

<<<Мяч в любом случае оставался на моей стороне>>>
Наверное, запись боя она ещё не посмотрела.

вт, 2018-05-15 09:46

Аватар пользователя Сибиряк
Сибиряк — ПРОФЕССИОНАЛ (312) 6
ответил пользователю Ganew

Она имела ввиду этими словами, что конечное решение о том продолжать бой или нет все равно оставалось за ней

вт, 2018-05-15 10:08

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (139) 0
ответил пользователю Ganew

Необоснованно заминусовали. Тренера можно поменять: что-то не так, раз они не понимают друг друга

вт, 2018-05-15 15:11

Аватар пользователя Ganew
Ganew — ПРОФЕССИОНАЛ (239) 1
ответил пользователю Saneyk777

<<<Они знают, на что я способна, они знают, с чем я могу справиться>>>
Из этих слов Ракель следует, что тренера думали мол она способна в таком состоянии победить за пятый раунд. Чем то ситуация схожа с Тарведяном в бою Роузи vs Холм. Ронду разбивают в стойке в пух и прах, а он: "ты всё правильно делаешь". Так же и здесь - Ракель выживает + травма серьёзная + сама не хочет продолжать, а тренер ей: "выходи и делай, всё норм". Итог: ТКо, от которого можно было бы спасти и так избитого бойца. Не знаю, как ещё можно рассматривать эту ситуацию. Даже Фёдора, в своё время, не пустили на третий раунд против бигфута. И это было правильное решение.

вт, 2018-05-15 17:15

Аватар пользователя kazzen
kazzen — ПРОФЕССИОНАЛ (284) 1

Респект.

вт, 2018-05-15 09:48

Аватар пользователя Саха
Саха — ПРОФЕССИОНАЛ (358) 1

Во как получается. После ее слов уже не хочется люто критиковать угол Ракель. Это я к тому, что не зная всей кухни нельзя делать какой - то кардинальный вывод.

вт, 2018-05-15 11:41

Рыбак4075 Рыбак12345 — ЧИТАТЕЛЬ (1) 1

"Они знают, на что я способна, они знают, с чем я могу справиться, и я доверяю своим тренерам. Я знаю, что они не поставят меня в ситуацию, с которой я не смогу справиться»."
Ну так ты и не справилась

вт, 2018-05-15 13:33

Аватар пользователя george kelner
george kelner — МАСТЕР (603) 8

Пенингтон подверглась избиению с первого раунда схватки, скорее всего проигрывала на судейских карточках 0-4 и, не будучи нокаутером и уступая Нуньес в борьбе, не имела ни малейших шансов переломить исход боя и закончить его досрочно. Сломанный нос, гематомы вокруг глаз, травма ноги после лоукиков от Аманды, усталость и плюс желание Ракель закончить бой, когда повернувшись в перерыве к тренеру она говорит: "I'm done/Я спеклась, " Какого черта угол бормочет: "Нет,нет,нет! Ты видишь все что она выбрасывает, ты читаешь ее игру, иди и продолжай!" Ради чего посылать своего бойца на убой? Чтобы она пропустила еще пару локтей по носу, усугубила травму и залила кровью октагон? На то ты и тренер, чтобы видеть картину боя в целом и, понимая бессмысленность продолжения боя и избегая ненужного ущерба, остановить встречу ради здоровья своего бойца! Помню как зал освистывал и недовольно гудел когда тренер Брука выбросил полотенце в бою где тот был слегка активнее и мог даже вести на карточках, но, как оказалось, боксировал со сломанной глазницей. Тренер Кёртиса Стивенса, наблюдая за его избиением, сказал ему: "Я вижу ты стараешься, но это не работает. Я даю тебе еще один раунд и затем останавливаю бой если ничего не изменится!" И остановил, потому что здоровье боксера для него важнее чем реакция публики. А здесь - нет слов цензурных, тьфу на такой угол, на мыло этих "тренеров", ради каких то своих амбиций рискующих здоровьем а то и жизнью бойца!

вт, 2018-05-15 15:08

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (139) 1
ответил пользователю kolobok65

Лови+

вт, 2018-05-15 15:14

Аватар пользователя Pbtor
Pbtor — ПРОФЕССИОНАЛ (164) 2
ответил пользователю kolobok65

В том то и дело, что спортсмену часто бывает тяжело самому сдаться: адреналин и плюс спортивная гордость. В таких случаях угол должен принимать решение, а не ждать пока спортсмена покалечат и отправят на преждевременную пенсию!

вт, 2018-05-15 15:31

stargazer3 — ПРОФЕССИОНАЛ (293) 0

Дура набитая (и на самом деле набитая, извиняюсь за тавтологию). Злиться на себя надо было на тренировках, а во время боя тренеры должны были следить за здоровьем бойца, проигрывающего в одну калитку

вт, 2018-05-15 15:15

Аватар пользователя сабмишнолимит
сабмишнолимит — ЧИТАТЕЛЬ (51) 0

Бедная.

вт, 2018-05-15 15:32

Turboon — ЧИТАТЕЛЬ (25) 1

Дело Марио Ямасаки живет и процветает в женском ММА

вт, 2018-05-15 16:00

Аватар пользователя КМС ник
КМС ник — ПРОФЕССИОНАЛ (178) 0

Невероятно как девушки, притом красивые, ради результата могут принять избиение, не считаясь с тем, что могут потерять красоту и тем более здоровье.

вт, 2018-05-15 21:46

Аватар пользователя Ganew
Ganew — ПРОФЕССИОНАЛ (239) 1
ответил пользователю КМС ник

<<<девушки... могут принять избиение>>>
Ну, конкретно эти девушки являются активными лесбиянками. Бог его знает, что у них там в их извращённом сознании творится. Может в клетке, с борщём вместо лица, они себя чувствуют настоящими мужиками, которыми мечтают быть в глубине души. Лет пять назад был у Пеннингтон бой, в котором у неё открылось жуткое рассечение посередине лба. Весь канвас залила кровищей. После таких боёв реально задаёшься вопромом: зачем это "девочкам" нужно. Правда соперницу она тогда придушила до потери сознания и та в её же кровище и залегла.

ср, 2018-05-16 03:42

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Адонис Стивенсон — Баду Джек / 19 мая

й