Тони Фергюсон: Я вернусь в то же время, что и Хабиб Нурмагомедов

Бывший временный чемпион UFC в легкой весовой категории Тони Фергюсон вернется в бои до конца года и надеется выйти на бой с действующим чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым. В интервью espn.com Тони рассказал, как проходит восстановление после травмы колена и в чем он видит неопределенность своего статуса в UFC.
 
О сроках возвращения в бои:
«Врач сказал мне, что срок восстановления составит от трех до шести месяцев благодаря примененной процедуре лечения. Я быстро восстанавливаюсь. Когда бы зад Хабиба ни показался в октагоне, тогда же и я возвращаюсь. Планирую в ноябре.
 
В UFC заявили, что мой титул [временного чемпиона] ушел в прошлое, а Хабиб — это единственный чемпион в легкой весовой категории. Но UFC не направляла ничего официального моим менеджерам. Насколько я знаю, я все еще являюсь настоящим чемпионом легкой весовой категории. Я никогда не терял свой пояс».
 
О финансовых потерях из-за лишения статуса чемпиона:
«Это все равно, что показать средний палец прямо мне в лицо. Если они сделают мне бой не титульным, то это будет ударом в пах. В конечном счете стоит задать вопрос: как UFC относится к своим бойцам? Я один из самых крепких бойцов. Не пинайте меня, пока я лежу.
Я упустил бонус от PPV [от турнира UFC 223]. Упустил крупный гонорар и многие другие возможности. Они либо возвращают мне титул чемпиона, либо дают мне бой с прежним контрактом. Я заслужил.

UFC будет делать то, что захочет, как и всегда. Но лишить меня титула это проявление неуважения. Я должен был остаться временным чемпионом. На самом деле, я должен быть настоящим чемпионом, а Хабиб — временным».
 
О поединке Хабиба и Эла Яквинты:
«Эл проделал хорошую работу на UFC 223. Хабиб будет утверждать, что завоевал Суперкубок после победы над второсортным соперником? Ни за что. Его очень многие восхваляют, но я вижу дыры в его навыках. Меня не впечатлило ничего из того, что он делал».

КОММЕНТАРИИ (14 )

Donato — ПРОФЕССИОНАЛ (279) 1

В общем у Тони все стабильно, даже лежа поливает всех желчью и продолжает утверждать о своём чемпионстве. Короче надо им троим готовится к ноябрю (Хабиб, Конор и Тони). Если кто- то снова простудится, чтоб можно было третьего выпустить в октагон

ср, 2018-05-16 06:58

Аватар пользователя 1KO
1KO — ПРОФЕССИОНАЛ (197) 3
ответил пользователю Donato

в итоге увидим Макгрегор Диас 3

ср, 2018-05-16 08:22

Soulreaver — ПРОФЕССИОНАЛ (338) 2

Вполне логично будет устроить пятую попытку на ноябрь, если Конор не объявится. Альварес-Порье-Ли в качестве возможной замены, но эти парни на такое, видимо, не согласятся, может быть, кроме Бриллианта.

ср, 2018-05-16 08:07

Аватар пользователя El Chilango
El Chilango — ПРОФЕССИОНАЛ (287) -1

Надеюсь Тони вернется и устроит адскую рубку с Хабибом. Но лучше, если после разминочного боя.

ср, 2018-05-16 09:01

Аватар пользователя gudron
gudron — МАСТЕР (501) 3

Если тебе шланг кресты порвал, что интересно с тобой Хабиб сделает.

ср, 2018-05-16 09:32

Аватар пользователя El Chilango
El Chilango — ПРОФЕССИОНАЛ (287) -1
ответил пользователю gudron

C ним Ли ничего не смог сделать. Хабиб конечно выиграет, но Тони все равно задаст ему трепку. И хорошо. Хабибу будет на пользу.

ср, 2018-05-16 09:42

Аватар пользователя kazzen
kazzen — ПРОФЕССИОНАЛ (296) 3
ответил пользователю gudron

Тем более к осени, после всего лишь пол года реабилитации. Он переоценивает свои регенерационные способности. Даже не хочется чтобы Хаббиб его таким в руки заполучить. Самое главное - держать его вдалеке от кабелей, а кабели от него. #teamкабель.

ср, 2018-05-16 10:05

Аватар пользователя Андерсон
Андерсон — ПРОФЕССИОНАЛ (156) 0
ответил пользователю kazzen

Это же америка с их новороченной медициной. Проколют курсы тестостерона и гормона роста, заживёт все «как на собаке», не думаю что тут переоценка) А что за история с кабелем и где можно прочитать как Тони травму получил?

ср, 2018-05-16 15:37

Аватар пользователя kazzen
kazzen — ПРОФЕССИОНАЛ (296) 1

Ему надо с Йоханной Еджейчик встретиться и поболтать о том какие они до сих пор чемпионы.

ср, 2018-05-16 10:07

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (449) 0
ответил пользователю kazzen

В какой палате,между прокурором и наполеоном?! Персоналу клиники не позавидуешь.)))) А если серьёзно вы правы:до конца если не восстановится на все 100%,может получится рецидив травмы,и логическое завершение карьеры навсегда)

ср, 2018-05-16 12:52

Аватар пользователя Саха
Саха — ПРОФЕССИОНАЛ (377) 0

Ой мляяя остановите Тони...(
Чет Тони в последнее время сам не свой, или он всегда таким был, или на Хабиба аллергия...

ср, 2018-05-16 11:30

Cody Haggar — ЧИТАТЕЛЬ (50) 1

Даже Мак не может в полной мере диктовать условия UFC, куда уж там Тони! Был пояс - нет пояса! )

ср, 2018-05-16 14:41

Аватар пользователя grenko
grenko — ЧИТАТЕЛЬ (72) 0

Явился, не запылился (давно его никто не вспоминал), считает себя настоящим и единственным чемпионом. Тони может считать себя хоть космонавтом, но это не изменит сути: до чемпионства ему далеко, он даже титульного боя скорее всего никогда не получит.

ср, 2018-05-16 18:57

Аватар пользователя pancher101
pancher101 — ЧИТАТЕЛЬ (32) 0

Выйти на бой с Хабибом сразу после реабилитации было бы очень опрометчиво со стороны Тони