Чел Соннен: Емельяненко выглядит приятным парнем, но это уловка

Американский боец смешанных единоборств Чел Соннен не воспринимает всерьез образ Федора Емельяненко, и не будет менять своего поведения с соперниками перед боем с Федором. В интервью TheMMAHour Соннен поделился впечатлениями от двух последних четвертьфиналов Гран-при Bellator.
 
О победе Емельяненко над Фрэнком Миром:
«Бой был похож на битву бульдогов. Дрались очень небрежно. Два больших парня сцепились. И нокаут был хоть и на 48 секунде, но столько много всего произошло за это время! Мне понравилось. 
Я знал, что Федор может его нокаутировать в первом раунде, но Мира я считал более универсальным и сильным бойцом. Он мог создать проблем Федору в борьбе. Но Федор очень взрывной и чрезвычайно быстрый для тяжеловеса. Я ожидал, что Мир победит, но Федор ему создаст проблемы в начале боя, и он их создал».
 
Об образе Емельяненко:
«Выглядит он приятным парнем, но это уловка. Все бойцы ищут для себя подходящий образ. Он нашел свой. В этом уважительном отношении ко всем, скромности, он нашел что-то полезное для себя. Но в конечном счете он просто боец, как и я. Он может сколько угодно одевать маску и говорить, что он верует в Бога, но в конечном счете ты полуголым оказываешься заперт в стальной клетке с соперником, которого хочешь избить. Так что ты подонок, как и я».
 
О поединке с Емельяненко:
«За всю мою карьеру я ни разу не был в нокауте, только однажды был в нокдауне. Такой выдающийся ударник как Андерсон Сильва не смог меня перестрелять в стойке. Никто меня не смог перестрелять.
Спрашиваете о его преимуществе в габаритах? Да, это идет ему на пользу. Мне кажется, что его вес идеален для тяжелого веса. Это 240-230 фунтов. Чуть больше Кутюра, столько же как и у Вердума и Стипе. Это идеальный вес для тяжеловеса. А по высоте он немного ниже меня. Это создает небольшие трудности, потому что для тейкдауна более тяжелого соперника удобно было бы, если бы он был выше тебя».
 
О дате поединка с Емельяненко:
«Мне не сказали точную дату, но сказали, что планируют все сделать около октября. То есть это может быть сентябрь, октябрь или ноябрь».
 
О Райане Бейдере:
«Да, был удивлен [победой Райана над Мохаммедом Лавалем за 15 секунд]. Бейдер очень хорош. Очень. Он очень сильный, очень мощный и выносливый. Конечно же, я не ожидал, что он остановит Лаваля одним ударом за 15 секунд. Бейдер это проблема турнира. Если его недооценивать, то все закончится столь же быстро. Фаворит? Не думаю. Если бы мы провели голосование, то наверное Федор оказался бы фаворитом. А может и Бейдер».

КОММЕНТАРИИ (38 )

Kai — ПРОФЕССИОНАЛ (105) -2

молодец, Соннен, поддерживай интерес!!

ср, 2018-05-16 10:59

Аватар пользователя genazevs
genazevs — ДИЛЕТАНТ (-72) 7

все верно. особенно про богов(разных видимо) феди и хабиба. "ты полуголым оказываешься заперт в стальной клетке с соперником, которого хочешь избить.Так что ты подонок, как и я." эту фразу надо делать крылатой! даешь, долой великих лицемеров мира!

ср, 2018-05-16 11:17

Аватар пользователя Тамерлан
Тамерлан — ЧИТАТЕЛЬ (71) 1
ответил пользователю genazevs

Привет Гена! Лови +

ср, 2018-05-16 14:07

snowtime — ЧИТАТЕЛЬ (36) 0
ответил пользователю genazevs

вот на таких людей Чел и рассчитывает

ср, 2018-05-16 14:34

Edward_9 — ПРОФЕССИОНАЛ (151) 2
ответил пользователю genazevs

Федор что-ли лицемер?

ср, 2018-05-16 17:10

Cody Haggar — ЧИТАТЕЛЬ (69) -1
ответил пользователю genazevs

Тоже не понимаю, какие разговоры можно вести о приверженности вере, если полуголый публично бьешь другого человека за деньги на потеху другим!

ср, 2018-05-16 21:17

Аватар пользователя CaptainYakutia
CaptainYakutia — ПРОФЕССИОНАЛ (225) 0
ответил пользователю genazevs

Еще давно я писал навроде: Мухаммед Али отказался воевать из-за религиозных побуждений, но он забыл уточнить, что его религия отрицает любую форму насилия, в том числе и бокс.

чт, 2018-05-17 03:13

Аватар пользователя Саха
Саха — ПРОФЕССИОНАЛ (385) -3

Всегда приятно читать Чела) Хороший аналитик и умный человек.

ср, 2018-05-16 11:18

Аватар пользователя Broker
Broker — ПРОФЕССИОНАЛ (119) 4
ответил пользователю Саха

Не всегда. У него наплывами. Бывает, адекватные вещи говорит, вот как сейчас, а бывает такую ересь несёт, аж читать противно.

ср, 2018-05-16 12:29

Аватар пользователя Тамерлан
Тамерлан — ЧИТАТЕЛЬ (71) -3
ответил пользователю Broker

Привет! Согласен с тобой я вообще в первый раз читаю его интервью, потому что это касается Федора , и говорит здесь уважительно и здраво!

ср, 2018-05-16 14:11

Аватар пользователя Саха
Саха — ПРОФЕССИОНАЛ (385) 0
ответил пользователю Broker

Ну это если он в образе. А так видно же что парень с головой дружит

чт, 2018-05-17 03:57

Аватар пользователя Sea of Sin
Sea of Sin — ПРОФЕССИОНАЛ (350) 1

У Чела, конечно, язык без костей и напрямую связан с мозгом. Шпарит перлы без остановки.

ср, 2018-05-16 11:28

Аватар пользователя 1987v16
1987v16 — ЧИТАТЕЛЬ (39) 4

на счет бога не подонок. а просто принял мировоззрение. если это ему помогает даёт силы то хорошо. хорошо думать что нам кто-то помогает всем защищает от проблем и несчастья. а в клетке просто мерятся силами удачей.и труд их объеденяет.

ср, 2018-05-16 11:50

Аватар пользователя genazevs
genazevs — ДИЛЕТАНТ (-72) 0
ответил пользователю 1987v16

вся суть этого шизофренического, ой, простите, нормального мира. думать что нам кто-то помогает защищает от проблем и несчастья, и этот кто то фантастическое астральное всемогущее, обитающее где то в космосе существо, наверное огромных размеров, с магическими, как в фильмах, и неограниченными способностями, и не считаться при этом сумасшедшим, официальным шизофреником, а очень даже нормальным.

ср, 2018-05-16 12:52

Аватар пользователя 1987v16
1987v16 — ЧИТАТЕЛЬ (39) 0
ответил пользователю genazevs

Вообще я больше склоняюсь к понятию этрусского старославянского понятия слова Бог-отец Божичь сын богиня это мать а богня дочь. то есть бог по сути это наш предок давший нам жизнь генетику и право рождения и перерождения. а церковное понятие слова бог. для меня не существует. так как там все этрусские старославянские понятия изменены намеренно.кого изображали на иноках иконах истуканах образах?наших предков героев. бог создал нас по образу и подобию своему. то есть он был такой же как мы с руками с ногами. но точно не такой тупой как мы теперь в силу навязанных нам обстоятельств.где тысячи платных вузов а учат в них белиберде. и по всплывающим сегодня артифактам мы понимаем что мы лишь остаток той цивилизации империи имени перуна и всех этих богов предков иисусов аллахов великих людей..

чт, 2018-05-17 01:45

Аватар пользователя genazevs
genazevs — ДИЛЕТАНТ (-72) -4
ответил пользователю 1987v16

а что, если я скажу, что верю в бога, а он на самом деле существует только в голове - меня в психушку положат? а что, если я скажу, что верю в кракозябру или с такой же уверенностью, как федя в бога, в рептилоидных пришельцев - меня в психушку положат?

ср, 2018-05-16 13:17

Аватар пользователя felistake
felistake — ПРОФЕССИОНАЛ (197) 2
ответил пользователю genazevs

Может не в тему.но расскажу.Не сказать что не верил в потустороннее-верил.но сомневался.В году так 2009.ребенок бегал по квартире и щелкал на телефон(какой то самсунг с 3мп камерой), ну фотает и фотает.Спустя какое то время .открыв галерею увидел странный.если не страшный снимок.Описываю.дите снимало с высоты не более метра.так вот.на фото был отчетливо виден мощный.даже накачанный торс.он вроде посвечивал.но был какой то густой.торс.плечи руки.про ладони уже не помню.и голова.как мы видим в фильиах ужасов-козлинач голова.и даже взгляж мрачный.вот так я и поверил в потусторонний мир
Браком камеры телефона это быть не могло.я видел это отчетливо.

ср, 2018-05-16 14:55

Аватар пользователя ChenZhen
ChenZhen — ПРОФЕССИОНАЛ (151) 1
ответил пользователю felistake

ну и конечно вы фото не сохранили?)

ср, 2018-05-16 17:03

Аватар пользователя genazevs
genazevs — ДИЛЕТАНТ (-72) 0
ответил пользователю ChenZhen

фото в студию!

ср, 2018-05-16 17:59

Аватар пользователя felistake
felistake — ПРОФЕССИОНАЛ (197) 0
ответил пользователю ChenZhen

Нет конечно.сам жалею.

чт, 2018-05-17 02:53

Читатель — ЧИТАТЕЛЬ (1) 0
ответил пользователю genazevs

За последнее врядли Вас в психушку определят. К сожалению, сейчас часто встречаются тупости-глупости.. И про ’’попов и ....’’ видимо подумать забыли перед тем как написать?

ср, 2018-05-16 19:21

Аватар пользователя genazevs
genazevs — ДИЛЕТАНТ (-72) -4
ответил пользователю 1987v16

важное свидетельское показание: попы и некоторые верующие утверждают, что соприкасались с богом, слышали голоса и еще что то, и имеют прямую связь церкви и бога, как управляющего органа над церковью.

ср, 2018-05-16 13:33

Аватар пользователя Goa§Mantra
Goa§Mantra — ЧИТАТЕЛЬ (33) 3

Фёдор лучше тебя как человек и как боец! Подонок это ты, вспомнить только как ты на Бразилию гнал

ср, 2018-05-16 12:45

ПапаРижский — ПРОФЕССИОНАЛ (247) -2

"....которого хочешь избить. Так что ты подонок, как и я»...Я бы добавил, что хочешь избить...за ДЕНЬГИ!!!, а не за Веру Православную или мир во всём мире...Чел красавчег))))

ср, 2018-05-16 12:42

Аватар пользователя Black Raven
Black Raven — ЧИТАТЕЛЬ (27) 1

При слове "приятный" в данном контексте вспоминается прекрасная (и наивная) старая кинокомедия "Первая перчатка". Когда боксер, упоминая своего соперника, говорит:" У него приятное, открытое лицо" и получает ответ тренера:"Открытое лицо приятно для удара в челюсть".

ср, 2018-05-16 12:55

стас — ПРОФЕССИОНАЛ (210) 1

организаторы могут спать спокойно . раскруткой боя занялся профессионал.
" подонок, однозначно". Чел верни цитатник Жириновского в библиотеку.

ср, 2018-05-16 12:59

riko riko — ЧИТАТЕЛЬ (2) 0

Не знаю чем этот Сонен кого то привлекает как трешем так и боями бездарный чувак.

ср, 2018-05-16 13:27

Аватар пользователя Сыныч МС
Сыныч МС — ЧИТАТЕЛЬ (40) 2

С нокаутом Фёдор может и исправить ситуацию) А так, раскрутка начинается, еще многое услышим интересного))

ср, 2018-05-16 14:54

Аватар пользователя OffSide rpo6
OffSide rpo6 — ПРОФЕССИОНАЛ (365) -3

сложно хоть с чем-то несогласиться)

ср, 2018-05-16 17:19

Аватар пользователя user
user — ПРОФЕССИОНАЛ (288) -1

Против Емельяненко Соннен никто и зовут его никак. И будет расправа в стили Джона Джонса или Рашада Эванса. Смешно читать Соннена. Какая стрельба? Соннен будет выглядет жалко.

ср, 2018-05-16 18:02

Joshpay — ДИЛЕТАНТ (-21) -1

Без комплексов в самую точку попал)

ср, 2018-05-16 20:37

Аватар пользователя Игорь Гранд
Игорь Гранд — ПРОФЕССИОНАЛ (113) 0

Кто о чем, а муха все про своё ...Пор себе людей не судят и не ему явно, судить о Федоре... Тролль по определению не может видеть того,чего нет в нем самом,а потому занимается своим обычным делом-гадит на других...

ср, 2018-05-16 20:51

Аватар пользователя Игорь Гранд
Игорь Гранд — ПРОФЕССИОНАЛ (113) 1

Подонок не тот кто честно побеждает тебя в клетке,а тот кто льет помои на человека,который по свему жизненному статусу никогда не станет лить грязь нат других..А хаять чужие убеждения и веру,это типичное проявление комплекса черной вороны перед белой...

ср, 2018-05-16 21:06

Аватар пользователя РАлекс34рус
РАлекс34рус — ПРОФЕССИОНАЛ (190) 2

Даааа, с тем миролюбием и добродушием, с которым Федор отоваривает своих соперников, можно сказать, что Сонен прав - внешность обманчива )))) И в этом уникальность ФЕ тоже - боец, который пользуется уважением и любовью фанатов без таких атрибутов современного ММА (бокса), как трэштокинг и скандальные выходки вне октагона (ринга).

ср, 2018-05-16 22:12

Uno — МАСТЕР (611) 1
ответил пользователю РАлекс34рус

В точку.
Могу добавить только, что по сути Федор полутяж. В боксе, грубо говоря, перевес пару сотен граммов и уже начинаются стоны, что получил преимущество. Или история Кормье с полотенцем. А у Федора с противниками разница в десятках кило бывала.

чт, 2018-05-17 01:08

Аватар пользователя Ingemar
Ingemar — ПРОФЕССИОНАЛ (202) 1

Никогда ни суди ни о ком, пока не прошёл хотя бы полмили в его мокасинах (индейская пословица).

чт, 2018-05-17 00:05

Аватар пользователя DFF
DFF — ЧИТАТЕЛЬ (75) 1

Эй, чел, достойно неси гордое имя падонка и не перекладывай его на других

чт, 2018-05-17 04:42

Антиох Антиохийский — ПРОФЕССИОНАЛ (150) 0

Что он несет? Андерсон Сильва его нокаутировал во втором бою, Джонс его нокаутировал, Эванс его нокаутировал. Уже память подводить стала на старости?)

чт, 2018-05-17 10:55

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Хабиб Нурмагомедов — Конор Макгрегор / 6 октября

й