Тони Белью: Андре Уорд, Тайсон Фьюри или завершение карьеры

Британец Тони Белью, недавно во второй раз победивший экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Дэвида Хэя, находится сейчас на распутье и пока не знает, какие шаги предпримет в ближайшем будущем. Среди возможных альтернатив он рассматривает поединки против Андре Уорда и Тайсона Фьюри, а также завершение спортивной карьеры.

«Не уверен, что Андре Уорд счастлив после ухода на покой, — цитирует Белью журнал Boxing News. — Я понимаю, каково это, когда перед тобой стоит такой вызов. Уорд рассматривает меня как соперника, победа над которым обогатит его наследие. Я уважаю его, но нет ни единого шанса, что он может прийти в первый тяжелый вес и сделать со мной то же самое, что сделал с Сергеем Ковалевым. Он ушел из спорта на своих условиях, и я желаю ему счастья на пенсии, но он знает, где меня найти, и если ему интересно, мы можем хорошо заработать и дать публике классический бой. Я знаю, как победить Уорда».

«Еще один вариант — Тайсон Фьюри, — сказал Белью. — Он несколько раз упоминал мое имя в последние месяцы, и я не против этого боя, поскольку уверен, что он не сможет нанести мне серьезного ущерба. Мне придется решать вопрос, связанный с разницей габаритов, но я считаю, что у меня есть преимущество в скорости и я в лучшей форме, так что это будут интересные 12 раундов. Фьюри был уже однажды сильно потрясен ударом боксера из первого тяжелого веса, а я бью гораздо сильнее, чем Стив Каннингем, уж поверьте. Похоже, что Фьюри на правильном пути, но посмотрим, как пройдет его возвращение. Это соперник, которого я определенно могу победить».

Белью также отметил, что его семья и близкие хотят, чтобы он завершил карьеру. «Пожалуй, это лучший момент для ухода из бокса в полном сознании, — сказал он. — Я завоевал чемпионский титул, потом два раза подряд победил легенду британского бокса. Это сказочный финал карьеры. Но я боец и люблю этот спорт. Мне предстоит еще многое обдумать, чтобы принять решение, которое будет наилучшим для меня и моей семьи».

КОММЕНТАРИИ (18 )

Аватар пользователя Feed
Feed — ЧИТАТЕЛЬ (62) 2

ну если бой в сша,то смысла нет...никакого!объясню почему...первое,широкий зритель беллью в сша как не знал,так и не знает,как и местного никому ненужного ворда;т.е финансово полная туфта.второе,в сша для ворда опять купят судей,рефери и антидопинговую комиссию...так что беллью тут ошибается, ворд сделает с тони тоже,что и с ковалевым.но за этот бой андре может попросить неадекватных денег,а дже-зи уже нет.кто заплатит...херн?без перспектив окупить?
а вот в англии,наверняка имеет смысл для тони...но тут "бессеребренник" ворд,который понятно выступает исключительно ради наследия(по версии вордцев),может запросить неадекватных денег(опять же),за свою дефлоризацию.хотя там(в англии) может херн и сможет окупить это действо(?).
а фьюри пусть с начало вернется...не на словах,а на деле.

ср, 2018-05-16 18:35

Аватар пользователя Доброжелательный Фроуч
Доброжелательны... — ПРОФЕССИОНАЛ (285) -1
ответил пользователю Feed

Выражение лица у Белью такое же будет, если встретится с Уордом, а судья Уикс будет ) Шары ему спойлер на славу отобьёт ))

чт, 2018-05-17 17:26

Аватар пользователя kirill_sun
kirill_sun — ПРОФЕССИОНАЛ (170) 0

Оба боя интересны. Сможет ли "малыш" Уорд победить "большого" Белью (это вполне реально)?
С может ли "малыш" Белью побелить "гиганта" Фьюри (уверен, что да, если бой будет в ближайшее время)?

ср, 2018-05-16 19:09

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (453) 2

Ситуация с двумя боями,и победами над Хэем чем то схожа с той когда Котто снёс покалеченного Мартинеса,который и так еле передвигался по рингу. На авось речь толкнул Тони,вдруг что то да сработает;плохо что у Власова Максима нету хороших денежных спонсоров,которые могли бы оплатить их бой в тяжёлом весе).

ср, 2018-05-16 19:58

Rash001 — ЧИТАТЕЛЬ (45) 1

А бой с победителем суперсерии, что слабо?

ср, 2018-05-16 21:25

Аватар пользователя Russian from Kazakhstan
Russian from Ka... — ПРОФЕССИОНАЛ (141) 1
ответил пользователю Rash001

Да там как бы избить могут крепко либо деклассировать.

чт, 2018-05-17 07:29

Аватар пользователя Cтoлыпин.
Cтoлыпин. — ДИЛЕТАНТ (-85) 0

уорд ушел из бокса после двух поражений от Ковалева и чтобы не драться с ним в третий раз а также чтобы не драться с двумя другими чемпионами планеты из России-Биволом и Битербиевым,которые его побили бы.

ср, 2018-05-16 21:48

Аватар пользователя genazevs
genazevs — ДИЛЕТАНТ (-72) 0
ответил пользователю Cтoлыпин.

какой там выиграл, гендлина поменьше слушайте! ковалев хныкал весь бой как девочка, от нокдауна! вы можете представить гену в нокдауне? гена не хныкает от тычков а, кивнув головой, башни сносит за это!

чт, 2018-05-17 07:33

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (929) 1

С Уордом только в продолжении фильма Рокки. Есть куча причин чтобы этот бой не состоялся и столько же, чтобы, наоборот, состоялся. Уорд не поедет в Британию, а иначе смысла в этом поединке нет. Эта тема отпадает. А с Фьюри самое то!

ср, 2018-05-16 22:34

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (287) 0
ответил пользователю 1 000 000 USD

С фильмом не выйдет: белью по сценарию в тюрьме сидит

чт, 2018-05-17 23:22

Аватар пользователя Russian from Kazakhstan
Russian from Ka... — ПРОФЕССИОНАЛ (141) 0

А почему не сможет повторить что делал с Ковалёвым? Так же между ног долбить будет.

чт, 2018-05-17 06:02

Аватар пользователя Serg Chelyabinsk
Serg Chelyabinsk — ПРОФЕССИОНАЛ (401) 0

В словах Белью уже нет спортивной составляющей, Тони ищет с кем по-выгодней провести дембельский аккорд. Фьюри растолстел и подзаржавел. Уорд маленький и тоже немного подзаржавел. И оба варианта - раскрученные: Фьюри - деньги; Уорд - слава. Так и хочется спросить: "Тони, зачем тебе отставники? Как ты смотришь на вариант боя с Гассиевым, а?" ))

чт, 2018-05-17 07:21

Виталий-В — ЧИТАТЕЛЬ (76) 0

А замутить реванш с Адонисом желания не появилось? Или он после нокаута видится до сих пор как в тумане?

чт, 2018-05-17 08:42

Аватар пользователя Cever5
Cever5 — ПРОФЕССИОНАЛ (226) 0

Cтoлыпин и genazevs спорят друг с другом?))
Два троллинг-аккаунта вступили в дискуссию?)) Вы что, парни, этак же вы плюсов наполучаете, все испортите себе)).
Или эти два акка - один человек?

чт, 2018-05-17 09:41

khalifa — ЧИТАТЕЛЬ (59) 0

Фьюри и завершение карьеры

чт, 2018-05-17 12:53

Аватар пользователя Дядька
Дядька — ПРОФЕССИОНАЛ (204) 0
ответил пользователю khalifa

Фьюри может помочь это совместить

чт, 2018-05-17 23:55

Kai — ПРОФЕССИОНАЛ (102) 0

кто то его звездой считает? спортивной, а не шоу бизнеса?

чт, 2018-05-17 15:36

savage26 — ЧИТАТЕЛЬ (85) 0

Опасайтесь этого чела! Он сильно прибавил, а слабым никогда и не был. Корявый, выносливый, с держалкой, терпением, сильным ударом с двух рук. Его на чемпиона суперсерии, а не этого бывшего наркомана. Тони Белью опять может всех удивить!

вт, 2018-05-22 03:00

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Энтони Джошуа — Александр Поветкин / 22 сентября

й