Александр Шлеменко: Мы должны жестко осуждать тех, кто это рекламирует

Бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко продолжает словесный конфликт против Олега Тактарова.

– Не знаю, при чем здесь политика, – говорит Шлеменко. – Мне смешно это слышать. Когда мы открывали первую спортивную площадку, мне тоже говорили, что это для пиара и для политической карьеры. Если бы у нас все пиарились, делая что-то для здорового образа жизни людей, для сухого закона – пусть. Я бы таких политиков поддержал.

– У вас есть сейчас политическая карьера: должность, статус, звание?

– У меня одно звание – я мастер спорта международного класса по армейскому рукопашному бою. Если бы я хотел занимать какую-то должность, мне пришлось бы завязать с профессиональной карьерой, а у меня карьера продолжается.

– Виталий Минаков, будучи чемпионом Bellator, стал депутатом Брянской областной думы.

– Допустим, я решил бы пойти в Омское законодательное собрание – вы правда считаете, что для этого мне понадобилось бы говорить что-то про Олега Тактарова?

– Если ему нужны эти деньги для собственной федерации?

– Так можно много способов заработка оправдать. Если кто-то начнет наркотиками торговать, чтобы финансировать спортивную федерацию? Честно – у меня есть сомнения, что это нужно, чтобы финансировать федерацию.

– Ключевое – это было безалкогольное или алкогольное пиво?

– На этом пиве было написано «крепкое». Я не силен в пиве, но там не было слова «безалкогольное». Мне прислал сообщение знакомый, сказал, что увидел это и расстроился. Честно говоря, я тоже расстроился, стал проверять информацию, сначала даже подумал, что фотошоп. Заехал в первый попавшийся магазин – пожалуйста, продается это пиво.

– Вы же неплохо с Олегом отзывались друг о друге?

– Я против него ничего не имел. Не скажу, что рос на его боях, но точно смотрел его бои, когда начинал карьеру.

– Не думали о том, чтобы сперва поговорить с Олегом, а не осуждать публично?

– У меня нет его номера телефона, но, если честно, а что мы выясним из этого разговора? Я тоже не рублю с плеча, не могут же они без ведома Олега наносить его фотографию на банку с пивом.

– Слова Олега: «Пусть скажет: «Я не хочу ребята, чтобы вы употребляли допинг и стероиды, потому что я их не употреблял. И я клянусь перед Богом, что я их никогда не употреблял».

– Если Олегу это нужно, могу поклясться. Я говорил, что никогда ничего запрещенного не употреблял. Понимаю, что мне всегда будут напоминать о том случае, когда меня оклеветали. Здравомыслящие люди знют, что такое соотношение 50 к 1 у тестостерона к эпитестостерону. Если Олег хочет, он может приехать, и я при нем пройду тестирование. У меня претензия к Олегу не потому, что он сам что-то употребляет или не употребляет, у меня вопрос в том, что он это пропагандирует.

– Олег сказал, что вам было бы лучше обсудить с ним, вы сказали, что нет телефона. Если сейчас мы напишем вам телефон, вы позвоните?

– У нас ним нет конфликта. Я с ним не ссорился – я показал свое отношение и считаю, что мы должны жестко поступать с людьми, которые воюют не на нашей стороне. Не думаю, что хоть один спортсмен-мусульманин стал бы рекламировать пиво. Если бы стал, представь, как к нему бы отнеслись? Если Олег считает, что у русских всегда было принято пить и значит можно это рекламировать, я  не согласен. Мое мнение, мы должны жестко осуждать тех, кто это рекламирует. 

Источник: matchtv.ru

КОММЕНТАРИИ (113 )

Аватар пользователя sak1404
sak1404 — ПРОФЕССИОНАЛ (190) -7

Правильно, Саня, так и надо! Я ЗА!

пт, 2018-05-18 14:34

Ryu — ПРОФЕССИОНАЛ (163) 0
ответил пользователю sak1404

В свете последних событий, на банки с дешевым пивом можно смело печатать фото Салидо. Можно даже не спрашивать разрешения, он не будет против.
На банки премиум-класса можно Заба Джуду, а пиво назвать Майкл Джонсон. Для экспертов, так сказать)

пт, 2018-05-18 15:27

Аватар пользователя kpekep
kpekep — ГУРУ (1084) 0
ответил пользователю Ryu

На банки премиум-класса нужно- Дональда Серроне ) Вот он любитель пива , как не увидишь , всегда с пивом после боев )

пт, 2018-05-18 16:18

Ryu — ПРОФЕССИОНАЛ (163) 1
ответил пользователю kpekep

И рекламную речевку - "Забирай 16 банок! Всего лишь по цене залога!".

пт, 2018-05-18 16:53

Аватар пользователя Костя.
Костя. — МАСТЕР (718) 3
ответил пользователю Ryu

Говоря про Джуду вы имели в виду темное пиво? :-))

пт, 2018-05-18 18:42

Аватар пользователя Тамерлан
Тамерлан — ЧИТАТЕЛЬ (83) 1
ответил пользователю kpekep

Привет! Это точно он же ковбой!

пт, 2018-05-18 17:57

Аватар пользователя FOXeDOG
FOXeDOG — МАСТЕР (681) 1
ответил пользователю Ryu

Причём банки пива "Салидо" нет в продаже, их обязательно нужно свистнуть)

сб, 2018-05-19 01:03

ruslan3d — ПРОФЕССИОНАЛ (171) 11
ответил пользователю sak1404

Я тоже за!
Еще в поддержку Шлема скажу, он давно уже начал топтать алкогольные бренды. Когда в октагон выходит на котором громадными буквами написано пиво Будвайзер, то своим участием в шоу он не рекламирует, а люто топчет эту надпись ногами! ))))

А если серьезно, то в соседней ветке написали, что Шлем на инаугурации Путина был. Что же он Владимиру Владимировичу в рожу не плюнул за Путинку и за то, что соли и прочие наркотики на каждом углу продаются? Побоялся или горячо поддерживает политику государства в этом вопросе?
Наверное стоял аплодировал, ура кричал! Молодец, чо сказать!

пт, 2018-05-18 16:12

Olegator78 — ЧИТАТЕЛЬ (83) -2
ответил пользователю ruslan3d

а чего, Путин чтоль Путинку выпускает? ) в свободное от работы время так сказать ... за долю малую ))

не, к Путину, конечно у меня лично есть претензия ... претензия в том, что мало уделяется времени и внимания молодежи .. и очень зря. Александр Шлеменко - это достойный гражданин России, респект ему и уважуха.

пт, 2018-05-18 21:06

Cody Haggar — ЧИТАТЕЛЬ (40) 2
ответил пользователю Olegator78

И все, больше нет претензий? А я-то раньше сомневался, а теперь точно знаю, что мы в России лучше всех живем, а остальные страны нам завидуют! )

сб, 2018-05-19 07:35

Olegator78 — ЧИТАТЕЛЬ (83) -1
ответил пользователю Beat Em Up

зависть - плохое чувство ) не надо никому завидовать.
в 41-45 годах страна тоже фиговенько жила, но тока сомневаюсь, что Сталину кто-то за это предъявлял ...)

сб, 2018-05-19 11:28

Просто_зритель — ЧИТАТЕЛЬ (21) -1
ответил пользователю ruslan3d

Чушь какая-то, уже немало лет назад торговля спайсами превратилась из вполне себе популярного вида "подработки" которой не брезговали даже студенты ВУЗов в занятие для отмороженных идиотов которые не знают что за этот копеечный шлак дают срок как за убийство. Сравним с США где поток ширева буквально затапливает страну.

пт, 2018-05-18 21:58

Cody Haggar — ЧИТАТЕЛЬ (40) 0
ответил пользователю ruslan3d

Специально пошёл вчера покупать это пиво, так не нашёл... Я считаю, что Шлем намного лучше подходит для рекламы этого пива, чем Олег, так как ещё до подписания контракта распиарил эту марку пива так, что производитель и мечтать не мог! )

сб, 2018-05-19 07:39

bobik321 — ЧИТАТЕЛЬ (34) -1
ответил пользователю sak1404

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!
Интересно откуда повалила эта антипивная пропаганда...

пт, 2018-05-18 20:31

Аватар пользователя Кокон
Кокон — ПРОФЕССИОНАЛ (133) 0
ответил пользователю sak1404

Выдающийся мировой лидер Отто фон Бисмарк ещё в 19 веке говорил: "От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными"
Но что интересно сейчас в инете эту цитату делают урезанной и изменённой: "Пиво делает людей глупыми и ленивыми". Вопрос: "Кто это делает и с какой целью?"
А не потому ли, чтоб спивающийся народ под влиянием Тактарова не знал, что он станет не сильным как Тактаров в молодости, а наоборот БЕССИЛЬНЫМ. И это при том, что новый народ не только не знает кто такой Бисмарк и его роль в истории, но и вообще не читает. Почему? Потому что работает ещё и неурезанная часть: "От пива делаются ленивыми, глупыми..."

сб, 2018-05-19 05:14

Аватар пользователя Зуб Джада
Зуб Джада — ПРОФЕССИОНАЛ (472) 0
ответил пользователю sak1404

За что? Как по мне это все т.н. "гнилой базар". Тактаров не пропагандирует нездоровый образ жизни, он не рекламирует пиво в целом как напиток. Он рекламирует определенную марку. Это делается для того, чтобы те, кто решил бахнуть пивка - купили пиво с лицом Тактарова. И все. Я вот не употребляю в принципе. Меня реклама не заставит выпить. Есть те, кто употребляют, как говорится, умеренно. Они не станут употреблять больше, не будет ситуации в которой они увидят этикетку с лицом Олега и подумают "а не бахнуть ли мне пару баночек". А есть конкретно пьющие люди. Им и подавно эта реклама не навредит больше, чем они сами себе.

Ну то есть конечно, если ты весь такой спортсмен, то не должен никоим образом иметь отношения ко всему, что вредит здоровью... Но этой ситуации очень трудно натянуть обвиние. Да, на первый взгляд может и показаться неправильным. Но по сути - ничего страшного нет. Не стоит считать чужие деньги

сб, 2018-05-19 19:28

Аватар пользователя A R M 68
A R M 68 — ПРОФЕССИОНАЛ (395) 0

Шлеменко прав. Перебор с уничтожением банки. Это неправильно - собирая деньги для одних детей подсаживать других детей на какую то дрянь.

пт, 2018-05-18 14:45

Аватар пользователя MaxT Joo
MaxT Joo — ПРОФЕССИОНАЛ (120) -3

Поддерживаю Шлеменко в этом деле, никогда не видел чтоб спортсмены рекламировали алкоголь, сигареты ну, а тем более наркотик.

пт, 2018-05-18 14:46

Аватар пользователя MaxLight
MaxLight — ПРОФЕССИОНАЛ (199) 6
ответил пользователю MaxT

Кто-то даже пиво после боя на ринге перед камерами пил и водка Хортица у них же была спонсором и рекламировалась на боях..

пт, 2018-05-18 15:48

Аватар пользователя kpekep
kpekep — ГУРУ (1084) -3
ответил пользователю MaxT

Абсолютно с вами согласен . Саша - благим делом занимается !

пт, 2018-05-18 16:14

Аватар пользователя Alexandrro
Alexandrro — ПРОФЕССИОНАЛ (108) 2
ответил пользователю MaxT

А как же всеми любимый Серроне? Пиво рекламирует везде и повсюду, и ничего. Были и другие.
А тут все ополчились прямо. Двойные стандарты, честное слово.
Нужно понимать, что это только бизнес. Тем более Тактаров уже сто лет как не у дел, а деньги зарабатывать и семью кормить как-то нужно. И вообще сомневаюсь, что современные школьники знают кто это такой. Они выросли уже на совсем других боях и бойцах.

пт, 2018-05-18 20:40

Аватар пользователя varnak
varnak — ПРОФЕССИОНАЛ (344) 3
ответил пользователю MaxT

Что за бред вы несете ? Посмотрите что рекламировал Али с Фрезейром :-)))

пт, 2018-05-18 21:24

Аватар пользователя FOXeDOG
FOXeDOG — МАСТЕР (681) 0
ответил пользователю varnak

Я Али никогда не считал эталоном человечности, не отнимая его легендарности в плане боксёрской фигуры

сб, 2018-05-19 01:05

Аватар пользователя Н007
Н007 — ПРОФЕССИОНАЛ (152) 0
ответил пользователю FOXeDOG2

При чем здесь эталон он или не эталон? Шлеменко считаешь эталоном? Ну, ну...
Здесь вопрос в другом стоял: реклама дерьма спортсменами!

сб, 2018-05-19 08:51

Аватар пользователя FOXeDOG
FOXeDOG — МАСТЕР (681) 0
ответил пользователю Н007

А при чём тут Шлеменко, если я сказал конкретно про Али? Я вообще ни на чьей стороне

вс, 2018-05-20 03:50

Аватар пользователя Майорга-крут
Майорга-крут — ЧИТАТЕЛЬ (21) -1
ответил пользователю MaxT

откуда ты знаешь кто такой шлменко и чо делаешь на сайте оллбоксинг если бои по телеку не смотриш ?))))

сб, 2018-05-19 04:55

Magic27 — ПРОФЕССИОНАЛ (160) 1
ответил пользователю MaxT

Значит ты невнимательный. Шварц в своей документалке Полная перестройка рекламировал Джим бим, Тайсон и Холифилд рекламировали пиво - здесь на олбоксинге даже фото было. Один из ключевых спонсоров боксерских матчей - будвайзер.
Боевые шоу всегда шли рука об руку с алкоголем - это и начиналось все с кабацких драк на которых решили зарабатывать, исторически в тех же штатах в половине кабаков и проводились драки за деньги.
Поэтому строить из себя невинность - верх лицемерия, огромная масса любителей посмотреть бокс и миксфайт делает это исключительно под градусом.

сб, 2018-05-19 05:26

Аватар пользователя Tek Tek
Tek Tek — ПРОФЕССИОНАЛ (316) 0

пиво нынче вообще химия, хоть бы варили норм пиво, еще ладно, а так гавно полнейшее, 60 - 80 рублей за банку, что там может быть налито ... рекламой букмекерских, игровых автоматов и алкоголя, завален весь интернет, красно белое в каждом доме почти...люблю свою РОССИЮ с квадратными бордюрами по которым с коляской не пройти и ямами на дорогах)) зато турниры сами губернаторы устраивают боевые, позорища ))

пт, 2018-05-18 15:02

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (911) 12

Чё то понесло куда то Саню. Ведь Тактаров ничего противозаконного не совершал.
Высказал свое чисто субъективное мнение, молодец.. А моральную сторону лучше вообще не трогать. Не самым гуманным видом спорта занимается.
И про русских, мусульман, буддистов и т.д. вообще не стоит говорить и тем более сравнивать.

пт, 2018-05-18 15:21

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (911) -2
ответил пользователю 1 000 000 USD

Странно это слышать от человека занимающимся профессионально смешанными боевыми единоборствами, выступающим на большой арене. Человек, который показывает зрелища, а это так и есть, порой нанося травмы своим соперникам, травмы физические и психологические, и зарабатывает на этом деньги. Он скорее всего в момент нанесения увечий не сильно задумывается о том, что это будут смотреть дети. Любое говно, что рекламируют бойцы ММА начиная от какого нибудь питания и заканчивая энергетическими напитками содержит не меньше вредных веществ, чем в этом пиве (если это вообще можно назвать пивом).
И если мне не изменяет память, Шлеменко и сам участвовал, пусть хоть и косвенно, в рекламе какого-то дерьма. (Времена выступления в Беллаторе)
Вся эта история с переписками через соцсети и интернет напоминает жёлтую прессу. Надеюсь дальнейшего развития не будет.
У меня лично не поменялось отношению к обоим. Считаю обоих великолепными спортсменами, а жизненная позиция у каждого своя.

пт, 2018-05-18 16:53

Olegator78 — ЧИТАТЕЛЬ (83) -2
ответил пользователю 1 000 000 USD

классическая либеральная пиндосовская позиция. "Ничего противозаконного не совершал, значит все нормально. Моральная сторона у всех своя."
Моральная сторона есть одна на всех. Есть добро и есть зло. Рекламировать пиво, да еще Олегу Тактарову, на которого смотрят в том числе и подростки и берут с него пример - это есть зло, абсолютное ) Саша правильно сказал, Олег Тактаров "воюет" не на нашей стороне, к сожалению.
Я очень надеюсь, что в России либероидная идея о том, что разрешено все, что не запрещено законом не победит никогда. В России всегда было принято жить по совести. И в этом наша сила.

пт, 2018-05-18 20:57

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (911) 2
ответил пользователю Olegator78

"пиндосовская позиция" - это пиндосить и ничего не делать, и как раз так принято жить в России сегодня. К сожалению. А по совести если когда и жили, то это в прошлом. На этом сайте не собираюсь политику обсуждать.
Мое мнение, легализация ММА и есть проявление абсолютного зла и отсутствия морали. Надо смотреть в корень, а не вырывать слова из подтекста.

пт, 2018-05-18 22:36

Аватар пользователя banchik1
banchik1 — ЧИТАТЕЛЬ (61) 1
ответил пользователю 1 000 000 USD

Не стоит спорить с больными на голову людьми и тратить на это свое время. Доказать им абсолютно ничего невозможно, они всегда уверены, что именно их три извилины содержат всю правду о смысле всего. К сожалению для разумных людей.

сб, 2018-05-19 02:08

Olegator78 — ЧИТАТЕЛЬ (83) -1
ответил пользователю banchik1

надо было закончить так: "...к сожалению для разумных людей, т.е. для Нас с Вами". Так былоб более эффектно )

На самом деле все знают и учат других жизни именно такие "исключительные" и разумные как вы ) к еще большему уже моему сожалению.

сб, 2018-05-19 11:49

Cody Haggar — ЧИТАТЕЛЬ (40) 1
ответил пользователю Olegator78

Жить по совести... Ух, заживем теперь! Шесть лет теперь, как минимум, нам всем жить по совести!

пт, 2018-05-18 22:54

Halberd — ЧИТАТЕЛЬ (1) -2
ответил пользователю Beat Em Up

Парни, жить по совести - относится к каждому лично. Сами живите по совести, и хорошо сделаете.
А причем здесь шесть лет и прочая политика? Кто-то за вас должен жить по совести, а вы сами как хотите, так что-ли? )

сб, 2018-05-19 01:29

Аватар пользователя PsychoVital
PsychoVital — ПРОФЕССИОНАЛ (251) 2
ответил пользователю Olegator78

"Моральная сторона... добро и зло... жить по совести... Тактаров воюет ..." - демагогия.
На чей стороне тогда "воевал" Шлеменко, выходя против Мусаси, когда в самом центре октагона, на самом видном месте- реклама крупнейшего в мире производителя пива - "Miller"?
Саше не за падло принимать участие в рекламе пива Miller? Тогда почему, он против того, что Олег, так же как и сам Саша- рекламирует пиво? В чем разница? Я Вам скажу в чем разница: Шлеменко рекламирует американского производителя пива, а Тактаров - отечественного... В данной ситуации, Олег, по сравнению с Сашей, просто, тупо - Патриот!

сб, 2018-05-19 11:39

Cody Haggar — ЧИТАТЕЛЬ (40) 1
ответил пользователю PsychoVital

Нет, в тот раз не считается, это же не в России было! )

сб, 2018-05-19 10:48

Halberd — ЧИТАТЕЛЬ (1) 0
ответил пользователю PsychoVital

> "Моральная сторона... добро и зло... жить по совести... Тактаров воюет ..." - демагогия.

Это не демагогия. Это и есть пиндосовская позиция, о которой чуть выше говорили.

сб, 2018-05-19 22:33

Аватар пользователя CaptainYakutia
CaptainYakutia — ПРОФЕССИОНАЛ (224) 7

Вообще не думаю, что это хоть как либо отражает на хоть какое то поколение. Олег Тактаров известен достаточно узкому кругу населения. Вот Серроне пьет пиво, наверняка фото свое на банке прикреплено. Ограничение по признаку: спортсмен - не пей не кури. Как минимум глупо. Каждый человек волен делать как поступать со своим имиджем. А те кто брал пример с Тактарова, далеко уже не дети.

пт, 2018-05-18 15:10

Аватар пользователя Nord2000
Nord2000 — ДИЛЕТАНТ (-13) 5

Человек,которого поймали на допинге говорит о справедливости))))

пт, 2018-05-18 15:18

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (444) -3
ответил пользователю Nord2000

Если бы шторм действительно был на допинге, тем более в таком количестве как там указали,то поверьте его в беллаторе уже бы не было давным давно.
Он у Кокера как кость в горле,президент лиги и уволить не может так как не за что,потому что настоящих болельщиков мма не разведёшь,а Шурик зрелищный боец и в отличии от Аскрена,который из за своей "зрелищности" был отправлен в сенцы тусоваться,и масаси ему уже подсунул,и здесь ошибочка вышла,и уйти нормально не даёт из промоушена,так что не стоит горячиться по поводу допинга.
Шлеменко не на словах а душой беспокоится за молодое поколение,в отличии от депутатов некоторых,да и сколько народа погубила шайтан вода,да разные курительные смеси и прочая хрень. в Омске басманного суда нет,и если Тактаров считает что шторм не прав и несёт на него клевету то пускай в самый гуманный суд в мире и подаёт на него.Здесь не стоит сравнивать менталитет по поводу рекламы,российский или западный насчёт алкогольных напитков. )

пт, 2018-05-18 17:15

Один — ПРОФЕССИОНАЛ (310) 4
ответил пользователю дедушка Ваня

Ну Аскрена же уволили и ничего страшного, а он действующим чемпионом был.

пт, 2018-05-18 20:56

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (444) -2
ответил пользователю Один

Понятно что был чемпионом,но уволили за что,и по какой причине не подписали в юфс?! Потому что зрелищности ноль,да вы и сами это прекрасно понимаете.)

сб, 2018-05-19 05:21

Один — ПРОФЕССИОНАЛ (310) 0
ответил пользователю дедушка Ваня

Тогда что мешает уволить "мешающего" Шлеменко и чем он, собственно, мешает?

вс, 2018-05-20 16:58

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (444) 0
ответил пользователю Один

В заокеанских промоушенах всё не просто сложно,а очень сложно с подписанными контрактами.
Беллатор в отличии от того же юфс не запрещает параллельно проводить бои в российских промоушенах,правда не знаю почему.
Шлеменко до сих пор не может уйти из организации какие то пункты привязывают(со слов его менеджера Жернакова);не увольняют шторма так как не могут(зрители не поймут),даже местные так как им нравятся его выступления.
Чтобы его уволить он должен проиграть пару тройку раз подряд,а этого не происходит и навряд ли произойдёт.Да, он проигрывал 2 раза подряд (первый будучи чемпионом организации Ортизу),который был на категорию выше его и бой считался не рейтинговым,и 2-ой раз нахимиченному Хэлси(которому потом в реванше в Москве печень отбил напрочь) поэтому по правилам контракта и организации его не могли уволить,а мешает тем что не даёт продвигать тех же экс бойцов юфс и других,на чьих именах Коккер хочет поддерживать интерес к поединкам в организации.Повторяюсь конечно,но когда ему поставили драться с Мусаси,я подумал и написал,что Гегард(с которым топовые бойцы в юфс открещивались драться),я думал он Саню поломает напрочь,а вы видели что произошло когда шторм его в первом раунде из строя вывел нанеся травму серьёзную глазу о чём до сих пор упоминает сам Мусаси.Жалко его ученика Корешкова Андрея (который тоже в беллаторе выступает),так как если он во второй раз выиграет пояс(а он сейчас претендент),то будет обязан по контракту 3 или 4 боя потом провести ещё в этой организации,а проиграть(тупо слить поединок)это противоречит принципам Омских парней,а эти 3-4 боя это ещё потеря двух лет (если без травм),а как известно выступая на высоком уровне век бойцов не долог.,так что всё очень запутано и непросто в этой ситуации.Да вы и сами наслышаны сколько бойцов и до этого набили шишки так же и в боксёрских организациях,а Битербиев наслушавшись сказок о золотых горах и подписав контракт с Мишелем Ивоном до сих пор расхлебать не может,сколько времени и нервов потерял Артур из за своей поспешности и опрометчивости,это не знающим этих подводных камней в этих организациях нам зрителям кажется что всё просто,а в итоге тёмный лес.)

пн, 2018-05-21 04:05

Один — ПРОФЕССИОНАЛ (310) 0
ответил пользователю дедушка Ваня

Ну да, из Bellator так просто не уволиться, особенно если руководство решило задержать бойца. Но то, что непроигрывающего Аскрена легко можно уволить, контракт позволяет, зрители поймут, а Шлеменко по тем же причинам нельзя, потому что ему обязательно 2-3 раза подряд проиграть и даже если он проигрывает дважды, то это все равно не считается, выглядит как-то не очень правдоподобно. Думаю, что если бы его хотели уволить - уволили бы. Другое дело, что его, возможно, как и Минакова, не хотят отдавать конкурентам в UFC.

вт, 2018-05-22 16:38

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (444) 0
ответил пользователю Один

Знаете,я у Шлеменко не менеджер и соответственно не знаю тонкостей контакта,так как мне это ни к чему.А пишу то что лично говорил сам менеджер шторма Жернаков в программе на Матч тв.,а по поводу Минакова как написал один человек в беллаторе за защиту пояса,Виталию предлагали почти нулевые гонорары,по сравнению с другими,и уже проигравшими и не по одному разу бойцами.)

вт, 2018-05-22 17:55

SlamDunk — ПРОФЕССИОНАЛ (154) 3

А я не соглашусь со Шлеменко. Пиво продукция по законодательству не для детей, следовательно реклама направлена на взрослую аудиторию, которая в состоянии сделать свой выбор без уроков бойца ММА, спорта который кстати (если брать UFC и Беллатор в котором Александр без проблем выступал) на протяжении всей истории связан с рекламой пива. Спорт как зрелище, не как пропаганда здорового образа жизни, почти всегда шёл рука об руку с алкоголем, поэтому лично я не вижу никакой проблемы в этом.

пт, 2018-05-18 15:30

Olegator78 — ЧИТАТЕЛЬ (83) -2
ответил пользователю SlamDunk

так вы не против, потому что так "всегда было" или потому что не против?

пт, 2018-05-18 21:03

Hengest — ПРОФЕССИОНАЛ (192) 5

А не пост ли главы федерации ММА России является причиной развернувшегося "баттла"?

пт, 2018-05-18 15:33

Артур Х. — ЧИТАТЕЛЬ (96) -2

Как только до истинного объекта дошло, разговор прерван.
По последнему абзацу, кто ж есть "мы" и кого вы видите противоборствующей стороной?
И факультативно. ММАшников-мусульман в природе нет, если эти парни чего и исповедывают, то вполне себе традиционные верования, основанные на героическом эпосе. Декоративные ритуалы лесом идут.

пт, 2018-05-18 15:35

Surho01 — ДИЛЕТАНТ (-22) 0
ответил пользователю Артур Х.

Какую то ерунду ты конечно сказал...

сб, 2018-05-19 00:19

Аватар пользователя nvv
nvv — ПРОФЕССИОНАЛ (304) -1

Баночное пиво- это яд в чистом виде! Я бы вообще запретил давать этому алкогольному напитку название пиво, так как это технический спирт и вкусовые добавки,которые растворяют печень ! Полностью солидарен с Шлеменко в этом вопросе, но то что он в какой форме он это сделал, я категорически против этого ! Нужно было просто созвониться и переговорить с Тактаровым,а не устраивать публичные истерики!

пн, 2018-05-21 09:15

Аватар пользователя kpekep
kpekep — ГУРУ (1084) 0
ответил пользователю nvv

У нас в стране нет хорошего пива это факт . От этого пива сиськи растут как у баб и животы как у бегомотов . Так как химуга и содержит женские гормоны .

пт, 2018-05-18 16:13

Аватар пользователя CrazyBanan
CrazyBanan — ЧИТАТЕЛЬ (73) 4
ответил пользователю nvv

А разливное, похоже, растворяет мозг.

Нельзя слабоумным (в т.ч. мастерам международного класса по армейскому рукопашному бою), будучи в публичном поле, употреблять слова, значения которых они явно не понимают.

пт, 2018-05-18 17:48

Аватар пользователя nvv
nvv — ПРОФЕССИОНАЛ (304) 0
ответил пользователю CrazyBanan

Это точно! По хорошему,нужно было просто связаться с Тактаровым и поговорить по этой теме,а не истерить на публику , давя банку с изображением Олега! Поведение Шлеменко в данном случае может быть объяснено двумя причинами: 1. Это пиар для последующих выборов себя любимого в депутаты и т.п. 2. Если это не причина №1 ,то значит это последствие многочисленных ударов по голове , а точнее истерическая шизофрения!

пн, 2018-05-21 09:13

Аватар пользователя Н007
Н007 — ПРОФЕССИОНАЛ (152) 1

Уклонился от звонка то! А где та брутальность, геройство? Или только через социальные сети готов? Знает он прекрасно, что не прав, на имени Тактарова пропиарился лишний раз, и не в лучшем свете. С Путиным баклань. Он же не создаёт условия, при котором все дети выбирали бы спорт , здоровье, качественное образование, а не алкоголь, наркотики и т.д.
Конор виски рекламирует, Роналду, Месси, всякое дерьмо в виде чипсов, UFC какой-то напиток (может даже похлеще пива). Да и в России полно знаменитостей рекламирующих всякую дрянь (хоть шампуни нахимиченные, хоть презервативы, хоть лекарства).
Не суди и не судим будешь, Шлеменко ("там бразильцы лежат" ничему не научило?
Наверняка у самого полон шкаф скелетов.
Как говорится, кто безгрешен, пусть первый бросит в меня камень!

пт, 2018-05-18 16:12

Аватар пользователя Teo
Teo — ПРОФЕССИОНАЛ (409) 7
ответил пользователю Н007

"Как говорится, кто безгрешен, пусть первый бросит в меня камень!" .. вот это , наверное, правильно в данном случае.

пт, 2018-05-18 16:23

Halberd — ЧИТАТЕЛЬ (1) 0
ответил пользователю Н007

Он не Тактарова судит, а против рекламы им пива.

сб, 2018-05-19 01:33

Аватар пользователя Teo
Teo — ПРОФЕССИОНАЛ (409) 0

Шлеменко, конечно, может высказать свое мнение, и где-то я его понимаю. Но, все же, чрезмерно жестко как-то.

пт, 2018-05-18 16:20

Аватар пользователя Майорга-крут
Майорга-крут — ЧИТАТЕЛЬ (21) 4

кто-то дал команду фас .... комуто тактаровская федерацыя поперек горла походу ...не может жэ шторм быть настока тупым наезжать за рекламу пива сам рекламируя пиво ....

пт, 2018-05-18 16:29

Cody Haggar — ЧИТАТЕЛЬ (40) 0
ответил пользователю Майорга-лучшый

Конечно не может! Но вот если ещё раз взглянуть на фотографию, то ... )

сб, 2018-05-19 07:15

Аватар пользователя Майорга-крут
Майорга-крут — ЧИТАТЕЛЬ (21) -2

https://yandex.ru/images/search?img_url=https%3A%2F%2Fcdn.vox-cdn.com%2F...Хабиб%20Абдулманапович%20Нурмагомедов%20фото&pos=63&lr=65&rpt=simage
еще как мусульмане рекламируют пиво бад лайт .... очень славно рекламируют ... харэ нести этот бред про войну и стороны

пт, 2018-05-18 16:33

palge — ПРОФЕССИОНАЛ (150) 8

Шлеменко может критиковать , так же как Тактаров рекламировать пиво. Только вот не надо шлеменко прикрываться высопарными словами про детей молодежь и т.д. Это пиво окружает нас со всех сторон тем не менее нормальные дети не спиваются
Если Шлеменко вырос в маргинальном районе и окружении это его проблемы там пусть и учит..

пт, 2018-05-18 16:34

Аватар пользователя Кокон
Кокон — ПРОФЕССИОНАЛ (133) -5
ответил пользователю palge

Улыбнуло... В вашей вотчине получается народ не пьёт и не спивается... Молодёжь по вечерам с пивом по паркам, скверам, улицам, дворам не сидит... по ночам музыка, пьяные соседи, матерные крики не раздаются...
Так может вы олигарх батенька... и пишете тут из Лозанны...? :)
Но насколько всем известно в Лозаннах...Куршавелях... Лондонах нормальные дети.... особенно дети политиков, банкиров, олигархов - самые очень нормальные немаргинальные дети после колледжа трахаются, колятся, ночами тусят и не в твиттере, а в других разных заведениях. Да... они не спиваются, потому что немаргинальны.

пт, 2018-05-18 17:50

Olegator78 — ЧИТАТЕЛЬ (83) -1
ответил пользователю palge

а кто вам сказал, что нормальные дети не спиваются? что за ересь?

пт, 2018-05-18 21:01

GreyGhost — ПРОФЕССИОНАЛ (434) 4
ответил пользователю Olegator78

Если родители детьми занимаются и сами подают нормальный пример, а не "пропускают рюмочку" по случаю и без, то дети не спиваются. А если предоставлены сами себе и улице с младых ногтей (что у нас повсеместно и наблюдается), если отец сам не прочь приложиться к бутылке, то да - спиваются и еще как. И виновата в этом, разумеется, исключительно реклама. А не то, что некоторым трудно зад от дивана оторвать и время с детьми своими провести.

сб, 2018-05-19 03:45

Olegator78 — ЧИТАТЕЛЬ (83) -1
ответил пользователю GreyGhost

Виноваты и родители и социум с его "трендами" и "течениями" и неизвестно, что больше в итоге влияет. Дети по любому больше проводят времени среди сверстников, чем со своими родителями - всегда. Днем в школе, вечером с друзьями, а с родителями утром и вечером.
Если бы реклама ни на что не влияла, зачем она тогда нужна....? Влияет и еще как влияет.

сб, 2018-05-19 11:37

GreyGhost — ПРОФЕССИОНАЛ (434) 0
ответил пользователю Olegator78

"С родителями утром и вечером" - это как раз и "не занимаются детьми", а просто где-то рядом присутствуют во время завтрака и ужина, в качестве фона. Не знаю, мне повезло, наверное, но мой отец проводил со мной все свое свободное время - как приходил с работы - и общаться с ним мне всегда было интересно, не хотелось "сбежать на улицу". Хотя и с друзьями я тоже, естественно, проводил достаточно времени. Реклама же в первую очередь влияет на узнаваемость бренда. Если я захочу купить пиво или какой-нибудь иной продукт, в котором я не особенно разбираюсь и где у меня нет сложившихся вкусов, то да, я вряд ли буду покупать абстрактную банку с неизвестным названием, скорее выберу то, что примелькалось. Но если у меня нет изначального желания выпить пива, то хоть все вокруг своей рекламой завесьте, я его покупать не буду.

сб, 2018-05-19 16:05

Halberd — ЧИТАТЕЛЬ (1) 0
ответил пользователю palge

Со всех сторон нас окружает впаривание, что каждый может делать что хочет. На самом деле что-то хорошо, а что-то плохо. Рекламировать пиво - это плохо.

А споить можно целый народ при большом желании. Наивно думать, что у кого-то иммунитет против рекламы и прочего.

сб, 2018-05-19 01:38

GreyGhost — ПРОФЕССИОНАЛ (434) 0
ответил пользователю Halberd

Голова на плечах - достаточный иммунитет для любого человека. Другое дело, что надо с детства ребенка учить этой самой головой пользоваться, а не "быть как все" "попугаем". Человек как-то должен за свои поступки отвечать, особенно совершеннолетний (а пиво у нас официально несовершеннолетним не продают). Бывает, конечно, что "обстоятельства вынудили" к чему-либо, но если простая реклама способна заставить человека делать что-то, то простите - он тогда должен быть признан недееспособным. Мало ли кто и что ему скажет? Что покажут по телевизору? Какую книжку он прочитает? Это уже не человек, это, извините, баран получается.

сб, 2018-05-19 16:11

Halberd — ЧИТАТЕЛЬ (1) 0
ответил пользователю GreyGhost

Вы правильно говорите, что детей надо учить, и подавать им пример своим поведением. А также про голову на плечах - то есть что надо думать обо всем, что и зачем ты делаешь, что происходит вокруг. Все это хорошо и правильно. Но при этом нельзя недооценивать силу внешних воздействий, в первую очередь рекламы. Вы можете со своей стороны делать все, что можете, но этого может оказаться недостаточно. А кто делает меньше вас, на их детей такая реклама будет оказывать еще большее воздействие. И поэтому, нельзя замыкаться только на своих детях. Воспитание и борьба со злом на уровне общества - это другая сторона того же дела. Так вот, Олег в этом деле на темной стороне. А Шлеменко - на светлой.

сб, 2018-05-19 20:41

Аватар пользователя Cтoлыпин.
Cтoлыпин. — ДИЛЕТАНТ (-76) -6

тактаров вообще гнилой человек.А Шлем прав,пиво и прочая дрянь-ну ее на фиг!

пт, 2018-05-18 17:29

Аватар пользователя Тамерлан
Тамерлан — ЧИТАТЕЛЬ (83) -4

Александр молодец говорит по факту, какая реклама алкоголя от человека который несёт в массы здоровый образ жизни и является профессиональным бойцом, а то что нет финансов для развития Его клуба это уже крайность! Припоминаю что Тактаров рекламировал по-моему какой то обезболивающее и его лицо могло бы украшать другой продукт, который не несёт вреда здоровью! Александр мы с тобой!

пт, 2018-05-18 17:55

90S155 90S155 — ЧИТАТЕЛЬ (77) 6

Шлеменко - питунский прихвостень. Таких дуболомов - спортсменов сейчас полно в госдуре и прочих органах власти.

пт, 2018-05-18 18:14

Аватар пользователя Накаут
Накаут — ПРОФЕССИОНАЛ (227) -2

Согласен со Шлемом, хотя страна ваша вам и решать.

пт, 2018-05-18 18:40

digAz — ЧИТАТЕЛЬ (69) 0
ответил пользователю Накаут

а как насчет Вовы Кличко? он вообще прям на ринге пивасик пригубил, а то что осталось себе на голову вылил)

сб, 2018-05-19 13:30

Аватар пользователя TonyMontana
TonyMontana — ПРОФЕССИОНАЛ (120) 6

Шлеменко своей варварской выходкой с топтанием банки тоже детям не святой пример показал, демонстрация к агрессии во имя навязанного стереотипа, который к жизни отношения не имеет, точнее имеет, но совсем не такое как о том думает и говорит Шлеменко. Это на детских и спортивных площадках таких топтунов нынче растят?

пт, 2018-05-18 18:54

Аватар пользователя unbelievable
unbelievable — ЧИТАТЕЛЬ (79) 1

Очень уважаю Шлеменко за активную позицию, но ... есть противоречие в его словах: "у нас нет личного конфликта" <> "надо жестко обходиться с такими людьми".
Идея борьбы с употреблением всякой дряни хорошая, для спортсмена и тренера понятная. Но не хотелось бы конфликтов вне ринга/татами, хорошо было бы, если б Олег использовал в будущем свою известность ради заработка более этичным способом. Я тоже их обоих очень уважаю.

пт, 2018-05-18 19:27

Аватар пользователя dulat_f
dulat_f — ПРОФЕССИОНАЛ (233) 3

Головкин рекламировал Чивас и никто его за это не осудил и не топтал его изображение

пт, 2018-05-18 19:30

Аватар пользователя kazzen
kazzen — ПРОФЕССИОНАЛ (291) 2

Главное чтобы без фанатизма и не морализировать. Так ни до кого не достучаться. А он решил на известном имени выехать. Факт есть факт, всё это и по другому сделать можно было. А он походу выстеливает себе мягкую посадку на после спорта.

сб, 2018-05-19 00:45

Аватар пользователя Kvirit
Kvirit — ДИЛЕТАНТ (-18) -5

Тактаров удивительный человек - он в ММА меньше добился, чем в желчных высказываниях по поводу всех, сколько-нибудь, значимых российских бойцов...

пт, 2018-05-18 19:41

Аватар пользователя Майорга-крут
Майорга-крут — ЧИТАТЕЛЬ (21) 4
ответил пользователю Kvirit

благодаря ничево не добившегося в мма тактарова ты знаешь што такое мма вопщем и юфс в частости... а если загуглиш бои тактарова .. в те времена ..когда это были действительно бои без правил.. охренеешь какая ж окажеца балерина шлеменка и многие нонешние чемпы ... ))) в те времена они не выжилиб и минуты в октагоне .. )))

сб, 2018-05-19 05:02

Аватар пользователя Kvirit
Kvirit — ДИЛЕТАНТ (-18) -2
ответил пользователю Майорга-лучшый

Дядь, ты дурак?
Я с Тактаровым лично знаком, и на прошлый пост, какое он говно, по поводу Федора, получил кучу минусов от вам подобным :)
ЗЫ. Все минусы засолил, как созреют соберу в компостную кучу :)

сб, 2018-05-19 13:45

Аватар пользователя Kvirit
Kvirit — ДИЛЕТАНТ (-18) -1
ответил пользователю Майорга-лучшый

ЗЫ. Ничево, вопщем, ну бл*ть!!!!.
И эти люди говорят мне что делать и как гуглить?
В мое время, не в каждую спортивную секцию допускали убогих двоечников-троечников!

сб, 2018-05-19 13:51

Аватар пользователя varnak
varnak — ПРОФЕССИОНАЛ (344) 5

а выходить в клетку ? Где все пестрит рекламой алкоголя ? А трансляции боев по телевизору , где идет реклама алкоголя ? Это не делает шлема участником рекламной акции ?
Какой то тупой, необоснованный наезд на Тактарова ...

пт, 2018-05-18 21:21

Аватар пользователя TonyMontana
TonyMontana — ПРОФЕССИОНАЛ (120) 0
ответил пользователю varnak

Во-во, на потеху обдолбанным коксом богатеям, которые рвут наивных девочек и выкидывают на помойку как тряпочки.

пт, 2018-05-18 22:06

HZnaet — ЧИТАТЕЛЬ (88) 3

Все очень интересно и неоднозначно. Я поддерживаю Тактарова, как тезку, как Человека. Я занимаюсь спортом, но слабости мне не чужды. Не видел еще в магазинах пиво с рекламой, но очень бы удивился и был бы возмущен. В этом случае, я солидарен с Александром. Хорошо понимаю, что в нашей стране спорт (не весь) поддерживают в основном на словах и Олег, не имея других вариантов, согласился с такой рекламой. Желаю ему поскорей найти спонсоров и закрыть этот контракт.

пт, 2018-05-18 22:17

Cody Haggar — ЧИТАТЕЛЬ (40) 1

Какой поистине глубокомысленный интеллигентный взгляд, этот человек плохого не посоветует!

пт, 2018-05-18 23:00

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Артем Вахитов — Данио Илунга / 10 августа

й