Олег Тактаров: Деньги очень нужны нашей федерации

Глава Федерации ММА России Олег Тактаров объяснил контракт с пивной компанией потребностью в деньгах. «Я два года консультировался по этому вопросу, узнавал все «за» и «против». Мы сказали «нет» рекламе на ТВ, потому что те, кто ходит по этим магазинам, они и так будут ходить, — сказал Тактаров в интервью «Матч ТВ». — Но деньги очень нужны нашей федерации, Минспорта нам не помогает. Если нам кто-то даст средства, которые нам нужны для поездки на чемпионаты мира и Европы, я тут же закрою все контракты».

КОММЕНТАРИИ (53 )

Аватар пользователя varnak
varnak — ПРОФЕССИОНАЛ (333) -3

В этом вопросе полностью на стороне Тактарова ....

пт, 2018-05-18 11:26

Аватар пользователя rest
rest — ЧИТАТЕЛЬ (65) 3
ответил пользователю varnak

Нужда в деньгах на благое дело
оправдывает любой способ заработка?
Понятно ,что он не наркоту рекламирует,но
все же...

пт, 2018-05-18 12:26

Аватар пользователя Кокон
Кокон — ПРОФЕССИОНАЛ (133) -1
ответил пользователю restshepa

В этом интервью Тактаров себя полностью разоблачил:
https://www.youtube.com/watch?v=kZv3vDglj-Q
К сведению незнающих, наивных, либо лохов, кому втирает пьяный Тактаров из видео - алкоголь как раз и является наркотиком, а алкоголизм - наркозависимостью. Ну а то, что пивной алкоголизм приводит не только к ожирению, но и к женоподобным признакам через специфический гормон, а и к так называемой "парализации воли" или "воли как у женщин" знают не только узкие специалисты, но и уже всё больше людей "в теме"

пт, 2018-05-18 15:58

Аватар пользователя azamat_gm
azamat_gm — ПРОФЕССИОНАЛ (191) 0
ответил пользователю Кокон

не пойму как Вы выявили его алкогольное опьянение по голосу? может у него манера общения такая?, сам часто замечал у серьезных бойцов. и по телефону он кстати говорил с этим журналистом - лично, не думая что тот выложит это на публику

сб, 2018-05-19 09:43

Аватар пользователя varnak
varnak — ПРОФЕССИОНАЛ (333) 0
ответил пользователю restshepa

шлем точно также рекламирует пиво , выходя на ринг где все увешено названиемя пива , трансляции боев шлема, где постоянно рекламируют пиво . Это не считается ?Как-то лицемерно .Участвую в рекламном бизнесе . Поливать других за это-же ...

пт, 2018-05-18 21:36

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (162) 1
ответил пользователю varnak

+

пт, 2018-05-18 13:49

Аватар пользователя Голландец Sam
Голландец Sam — МАСТЕР (535) 0

Вроде левая какая то федерация у Тактарова, хоть и называется красиво.

пт, 2018-05-18 11:33

Аватар пользователя Kabzich
Kabzich — ПРОФЕССИОНАЛ (456) 14
ответил пользователю Голландец Sam

у него как раз таки федерация аккредитована с мировой, и бойцы его федерации бьются с бойцами из многих развитых стран
В тоже же время, как федерация которую курирует Федор, является местечково азиатской, там не выступает Америка, Британия, Бразилия и многие другие

А еще там иногда от России кто-то помимо дагестанцев выступает, такое конечно нельзя допускать

пт, 2018-05-18 12:45

Аватар пользователя Голландец Sam
Голландец Sam — МАСТЕР (535) 0
ответил пользователю Kabzich

Да разные отзывы и про Тактарова, и про федерацию его.

пт, 2018-05-18 13:31

Аватар пользователя Kabzich
Kabzich — ПРОФЕССИОНАЛ (456) 0
ответил пользователю Голландец Sam

интересно послушать плюсы союза мма

пт, 2018-05-18 17:38

Uno — МАСТЕР (588) 0
ответил пользователю Kabzich

Для начала, будьте любезны, разъясните фразу "(его) федерация аккредитована с мировой". Что это за мировая федерация и как может одна организация быть "аккредитована" совместно с другой?

пт, 2018-05-18 19:24

Аватар пользователя Kabzich
Kabzich — ПРОФЕССИОНАЛ (456) 1
ответил пользователю Uno

Это значит примерно так
https://en.wikipedia.org/wiki/International_Mixed_Martial_Arts_Federation , мировая организация, которая проводит любительские турниры при сотрудничестве с UFC, руководство тут международное а не российское как у Федора, и чемпионами там становятся выходцы их всех стран, а не только дагестанцы.

Сколько там за время существования федоровских междусобойчиков было чемпионов из стран помимо рф ?? насколько я помню меньше 5, и это были максимум Китай, Казахстан (великая мма держава) и Азербайджан чтоле, все остальное это представители россии из одной солнечной республики. А тут как видите, совершенно внезапно лидеры по медалям США (что отражает положение дел в этом спорте по миру)

Ну это помимо того что никакого развития союз мма не делает, отборочные чемпионаты только с натяжкой носят статус "всероссийских", да господи это трэш федерация . Зато стабильно каждый чемпионат "мира" все 7 медалей у России.

сб, 2018-05-19 05:28

Uno — МАСТЕР (588) 0
ответил пользователю Kabzich

Создали в Швеции очередную федерацию, назвали "мировой". И что? Такие же истории были в карате, кикбоксинге. В боксе вообще четыре "мировые федерации". Это значит, что любую национальную надо теперь называть "местечковой"? Руководство там международное. Ну поставьте себе портрет их президента, как его... Abhishek Pandey, и молитесь на него как на икону. Зачем других обсирать? Почему Союз ММА это "трэш федерация"? Только потому что Федор руководит, а чемпионы в основном дагестанцы? Или вы просто любитель ругать все российское и восторгаться западным?

вс, 2018-05-20 00:59

Cody Haggar — ЧИТАТЕЛЬ (22) 0
ответил пользователю Kabzich

Как, разве ты не видел бой Фёдор - Мальдонадо? Много плюсов очевидно )

пт, 2018-05-18 22:30

Аватар пользователя 1987v16
1987v16 — ЧИТАТЕЛЬ (61) 4

трави других чтоб выжить сам

пт, 2018-05-18 11:50

Аватар пользователя Ganew
Ganew — ПРОФЕССИОНАЛ (256) 4

Для пропагандиста спорта, детского спорта, здорового образа жизни, коим себя позиционирует Олег, это позор. Как бы были не нужны деньги. Да и выходит, что рекламщики в лице Олега видят кумира потребителей охоты крепкой. А это люди специфические, по крайней мере те, кого я видел в магазинах с этой отравой. Это были алкаши, откровенно говоря. Незнаю кто ещё это пьёт. Для самого Олега это полный зашквар.

пт, 2018-05-18 11:57

Один — ПРОФЕССИОНАЛ (310) 6

Надо было одиниксбет рекламировать.

пт, 2018-05-18 12:03

Uno — МАСТЕР (588) 0
ответил пользователю Один

Из уважения к Тактарову бесплатно предлагаю альтернативные идеи: "Мираторг", Durex и до кучи какой-нить препарат для повышения мужской силы. Если, конечно, Шнур не заключил эксклюзивный контракт.
Вот это будет удар в цель. И бабла поднимет стопудово больше, чем от "Охоты".

пт, 2018-05-18 19:34

Аватар пользователя Витязь ВДВ Чупаки Чипинди
Витязь ВДВ Чупа... — ПРОФЕССИОНАЛ (318) 0
ответил пользователю Uno

недавно на ленте была новость, что контора, производящая данные препараты, накрылась медным тазом

сб, 2018-05-19 14:45

Uno — МАСТЕР (588) 0
ответил пользователю Umar

Данных препаратов куча, их не одна контора производит. Олег мог бы еще и поторговаться, кто больше заплатит.

вс, 2018-05-20 00:39

Аватар пользователя azamat_gm
azamat_gm — ПРОФЕССИОНАЛ (191) 6

красавчик Тактаров, душой за свою федерацию и своих подопечных, нет поддержки со стороны властей- ищет другие варианты. и повторюсь, что те кто бухают- им без разницы кто там и что там на банке, им важно что внутри. А те кто не пьет, изза фотки спортсмена тоже не станет бухать.

пт, 2018-05-18 13:34

Аватар пользователя Ganew
Ganew — ПРОФЕССИОНАЛ (256) 1
ответил пользователю azamat_gm

<<<те кто бухают- им без разницы кто там и что там на банке>>>
Есть ещё подростки с несформированной психикой. Они как раз ведутся на образы кумиров, на чём бы то ни было. Им как раз без разницы, что в банке. Их больше привлекает то, что НА банке. Да и если бы всем было "без разницы", вся пивная тара была бы одноцветной. На подсознание воздействует любая реклама, иначе ею просто не занимались бы.

пт, 2018-05-18 15:18

GreyGhost — ПРОФЕССИОНАЛ (418) 0
ответил пользователю Ganew

Вот только степень воздействия порой незначительна, да и куда больше влияет среда, чем собственно реклама. Меня к алкоголю никогда особо не тянуло, пива за всю жизнь выпил, может, в общей сложности меньше бутылки 0.33. И никакая реклама (а в 90-е и 2000е ее было столько, что воспринималась она уже исключительно подсознанием, поскольку сознание за ней не успевало) никак на это не повлияла. Да и физиономия на банке - это не то же самое, что человек выступает и старательно убеждает своих поклонников в том, насколько рекламируемая им продукция вкусная и полезная. Плюс, Тактаров - явно не кумир современных подростков, большинство его просто знать не знает. И если любящая ММА молодежь, падкая на рекламу, и пойдет что-то пить - то скорее виски, который рекламирует Макгрегор )

пт, 2018-05-18 19:29

Cody Haggar — ЧИТАТЕЛЬ (22) -2
ответил пользователю Ganew

Откуда информация, что ,,Их’’ больше привлекает? Из первых рук, из опыта или озарение снизошло?

пт, 2018-05-18 22:35

Аватар пользователя Ganew
Ganew — ПРОФЕССИОНАЛ (256) 0
ответил пользователю Beat Em Up

<<<Откуда информация>>>
Да несложно добыть её, когда это область твоих интересов. Парочка свежих диссертаций, ВАКосвкие статьи по теме почитываешь, авторефераты диссертаций, для того, чтобы быть в курсе современного лит.обзора. Ну и работаю я с подростками. Из первых рук, как Вы выразились. Да и читали мне, в своё время, курс возрастной психологии. На формирующуюся психику реклама оказывает гораздо более сильное воздействие, чем на сформированную личность. Общие нравственные предписания формируются под воздействием социальноц среды. Реклама, как условный раздражитель, является её неотъемлимой частью.

сб, 2018-05-19 00:54

Аватар пользователя azamat_gm
azamat_gm — ПРОФЕССИОНАЛ (191) 0
ответил пользователю Ganew

есть закон запрещающий продажу спиртных напитков несовершеннолетним, а если Ваши подростки все равно покупают бухло в темную, то это уже контингент такой- будущих бухарей

сб, 2018-05-19 09:48

Станислав Викторович — ЧИТАТЕЛЬ (13) 0
ответил пользователю azamat_gm

Если бы реклама не работала, в неё бы деньги не вкладывали. Не надо быть наивным, влияет и ещё как.

сб, 2018-05-19 21:19

Аватар пользователя Huck / Maidana
Huck / Maidana — ДИЛЕТАНТ (-21) 4

Не пью и другим не советую. А Шлеменко это известный лицемер. Дерется в октагонах и рингах , где все время идет реклама бухла, не говоря уже о рекламе бухла по ТВ в промежутках боев. Ну так откажись, поставь условия, если ты такой принципиальный, и не выступай, пока не уберут всю эту рекламу. Ведь получается, что и сам Шлеменко часть этого всего. То же самое было с запрещенными препаратами, больше всех прыгал и порицал, пока самого не поймали на химии. Лицемер одним словом.

пт, 2018-05-18 13:50

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (162) 1

Вот и рекламу этому пивасу дополнительную сделали, причем на всю страну.

пт, 2018-05-18 13:51

Аватар пользователя rieltt77
rieltt77 — ПРОФЕССИОНАЛ (253) 4
ответил пользователю Saneyk777

А может и на весь мир))) Салидо вон не удержался, по любому этот пивас в магазине тяпнул!!

пт, 2018-05-18 14:32

Аватар пользователя Кокон
Кокон — ПРОФЕССИОНАЛ (133) -1

Да уж... унизительная отмазка...
Бабло проверяет людей и выявляет скрытую гниль...

пт, 2018-05-18 13:58

ПапаРижский — ПРОФЕССИОНАЛ (241) 0

Шлем откровенный дуболом....Тактаров изображён на банке Охоты крепкое...Я думаю, что тот контингент, который употребляет сей напиток, не только Тактарова не знает но и о спорте вообще имеет смутное представление. Этот контингент как пил Охоту, так и будет пить, независимо от того, кто там изображён.

пт, 2018-05-18 14:15

Аватар пользователя Кокон
Кокон — ПРОФЕССИОНАЛ (133) 0
ответил пользователю ПапаРижский

Шлем очень чётко и наглядно показал грань, которую уважающий себя и других спортсмен не имеет права переходить. Ты можешь ходить по ночным заведениям... там скандалить... судиться... сцепляться с Емельяненко - это всё твоя личная жизнь... Но появление тебя, как спортсмена на этикетке алкоголя полностью меняет тебя и отношение к тебе, как к личности у окружающих... Тем более такое невразумительное мычание в ответ на разоблачение показывает, что Тактаров растерян и не знает что сказать... Понял, что сделал что-то серьёзное и не знает как выйти из тупикового положения...

пт, 2018-05-18 14:34

Аватар пользователя Гурам Григорьевич Чихладзе GGC
Гурам Григорьев... — ПРОФЕССИОНАЛ (252) 3
ответил пользователю Кокон

Подавляющее большинство известныъх спортсменов рекламирует что-либо, причем, частенько, не очень то и безвредное. Не думаю, что воздействие чипсов Лейс (рекламирует Мэсси) на организм подростка уж намного отличается от Охоты, уж поверьте. МакГрегор выпустил свое виски, ну и т.д. А отвечать только Тактарову? А сколько мальчишек покинуло улицы и подворотни и пошло в залы тренироваться благодаря ему? Обычная вполне ситуация, а Шлеменко вдруг вылез со своими высказываниями уж не пиара ли ради? На его боях рекламируется, помимо всего прочего, и энергетические напитки, которые хуже влияют на организм, чем пиво. И ничего, а ведь деньги с этой рекламы - часть его гонорара. Так, что рыльце у самого в пушку, молчал бы уж, а не тявкал омерзительным образом. Где он, а где Тактаров! Сравните уровни!

пт, 2018-05-18 19:03

Аватар пользователя Кокон
Кокон — ПРОФЕССИОНАЛ (133) 1
ответил пользователю Гурам Григорьевич Чихладзе

Нельзя путать грешное с праведным. Есть понятие "личная ответственность". Если спортсмен сам лично рекламирует пиво, то он берёт на себя ЛИЧНУЮ ответственность за количество людей, "подсевших" благодаря своему кумиру на вредную для здоровья вещь. Если спортсмен просто участвует на фоне всяких алкогольных надписей, он никакой ЛИЧНОЙ ответственности перед фанатами не несёт. Потому-то некоторые МакГрегора и не уважают, что он рекламирует виски, как разочаровались и критиковали Кличков после рекламы водки "Немирофф", хотя многие не обращали на это внимание. Вот вы привели пример с энергетиками, а ведь они не признаются наркотическими напитками, хотя я лично так не считаю, так как в них присутствует кофеин либо теин, что и есть наркотик. Но если б вы предъявили Шлеменко конкретные обвинения с конкретными названиями брендов энергетиков, то я б вас не только поддержал бы, а и извинился бы за напраслину, признав свою вину...

пт, 2018-05-18 22:49

Аватар пользователя PsychoVital
PsychoVital — ПРОФЕССИОНАЛ (246) 0
ответил пользователю Кокон

Шлеменко, как и остальные бойцы Беллатор, своим выходом в октагон, в центре которого, на самом видном месте расположена реклама крупнейшего в мире производителя пива, фирмы "Miller" , принимают участие в рекламе этого самого пива и получают гонорар за бой, частью которого являются деньги фирмы "Miller" выплаченные Беллатору за эту самую рекламу в центре октагона.
Ссылка на бой Шлеменко-Мусаси: https://www.youtube.com/watch?v=WEmYTB1g-Ww
Обратите внимание на центр октагона.

сб, 2018-05-19 17:15

ПапаРижский — ПРОФЕССИОНАЛ (241) 0
ответил пользователю Кокон

Вот если бы Шлеменко эту банку зубами порвал-было бы сильно , а так- дешёаый поступок...)))))

пт, 2018-05-18 22:59

Uno — МАСТЕР (588) 2
ответил пользователю ПапаРижский

Насчет контингента вы, кстати, очень правы. И это означает, что главные дуболомы - маркетологи пивоваренной компании. Абсолютное непонимание и непопадание в целевую аудиторию. Фактически потраченные впустую деньги. Да и для имиджа Тактарова тоже неудачно.

пт, 2018-05-18 19:41

Курт Х — ЧИТАТЕЛЬ (78) 7

Можно было пойти и другим путем-например, вступить в команду Путина. Но не все готовы торговать принципами. А в рекламе на пиве не вижу ничего жуткого.

пт, 2018-05-18 14:20

Аватар пользователя MaxT Joo
MaxT Joo — ПРОФЕССИОНАЛ (125) 4

Деньги нужны всем, но это не означает что надо идти и рекламировать алкоголь, так и до водки дойдет.

имхо отстой

Погнали с минусами

пт, 2018-05-18 14:50

Бэндо — ПРОФЕССИОНАЛ (190) 0
ответил пользователю MaxT

Коля Валуев точно не оценит такой поступок.
Он даже от съёмок в кино отказался, хотя, не факт, что его бы осудили за это. Но Коля принципиальный человек.

вс, 2018-05-20 06:15

yfxfkmybr71 — ПРОФЕССИОНАЛ (220) 2

Смотрю на некоторые комментарии какой-то салон благородных девиц, Олег честным способом зарабатывает деньги, вкладывает их в то дело которое любит! И не надо путать пьянство с культурой употребления спиртных напитков. И еще:"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!"

Михаил Афанасьевич Булгаков. "Мастер и Маргарита"

пт, 2018-05-18 15:13

Аватар пользователя Кокон
Кокон — ПРОФЕССИОНАЛ (133) -5
ответил пользователю yfxfkmybr71

Ну да - это слова Азазелло из свиты Воланда. Ну если принять во внимание, что Воланд у Булгакова - это образ Князя мира сего, тогда выходит, что рекламируя эти слова нечистой силы вы заодно ;) А?... Да и Тактаров на очень чёрной банке выглядит как-то очень подозрительно... все эти оправдания: "деньги были нужны"... похоже на то, что Воланд его уже посетил... ??? ... По-моему очень даже похоже : (((

пт, 2018-05-18 16:19

yfxfkmybr71 — ПРОФЕССИОНАЛ (220) 0
ответил пользователю Кокон

У Антона Павловича Чехова есть цитата:
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он. ( Хотя я сам не когда не курил.) А если серьезно все полезно в меру.

пт, 2018-05-18 16:47

Аватар пользователя Кокон
Кокон — ПРОФЕССИОНАЛ (133) -3
ответил пользователю yfxfkmybr71

А если серьёзно, то вы переиначили слова Джавахарлала Неру, а он говорил "всё ХОРОШО в меру". :)
Кстати о мере. Любой алкаш вам скажет, что он не алкоголик и меру знает. Об этих словах пьющих людей вам расскажет любой нарколог страны, через которого прошли подобные Тактарову. Даже те, у кого уже белая горячка будут вам говорить про уМЕРЕНность своего пития. Ну разве что ещё запойные алкоголики начальных стадий будут раскаиваться и признаваться, что пьют не в меру, но по мере привыкания все как один говорят: "мы меру не превышаем"...

пт, 2018-05-18 19:59

yfxfkmybr71 — ПРОФЕССИОНАЛ (220) -1
ответил пользователю Кокон

Немного юмора:Журналисты спрашивают у деда:- Дедушка, а правда, что Вам 120 лет?
- Правда.- отвечает он.
- Как же Вам это удалось? Наверное не пьёте и не курите...
- И пью, и курю, а иначе я вообще никогда не сдохну...PS. Не надо все так воспринимать буквально))

пт, 2018-05-18 16:56

yfxfkmybr71 — ПРОФЕССИОНАЛ (220) -1
ответил пользователю Кокон

Немного юмора:Журналисты спрашивают у деда:- Дедушка, а правда, что Вам 120 лет?
- Правда.- отвечает он.
- Как же Вам это удалось? Наверное не пьёте и не курите...
- И пью, и курю, а иначе я вообще никогда не сдохну...PS. Не надо все так воспринимать буквально))

пт, 2018-05-18 16:59

Артур — ЧИТАТЕЛЬ (35) -1

Многим детишкам кумир, пример. Видят дядя пиво рекламирует. Значит можно употреблять. "Отличный" спонсор для спортивной федерации.
Увы решив одну проблему с финансированием, появляются другие проблемы с самой философией деятельности. Увы это как то не клеится совсем. Выходит деньги являются первостепенным. А федерация это уже инструмент и способ заработка

пт, 2018-05-18 16:58

Один — ПРОФЕССИОНАЛ (310) 1
ответил пользователю savater

Много ли современных детишек знает Тактарова?

пт, 2018-05-18 20:50

Читатель — ЧИТАТЕЛЬ (1) 1

За Шлеменко!Молодец он. Гнет свою линию. Знает , что на него немало помоев выльют, все равно сделал, что надо!

пт, 2018-05-18 17:25

Артур Х. — ЧИТАТЕЛЬ (93) -2

Зашквар не в рыночных отношениях участвовать, а оправдываться благотворительностью. Вот, уж, западло. Стремный ты тип, Олег. В Федора говном бросал за игнор "предложения от которого нельзя отказаться" по-братски поделиться. Ах так! Набрал массовку, наскреб на взнос во всемирную федерацию и с новой высоты к шантажу Федора через прессу. Выстраивал бы свою крепость без бюджетных ассигнований, привлек бы со временем и спонсоров и поклонников спорта, модель-то верная, куда там, осадную башню выстроил, сооружение узкоспециальное. Что в остатке: Федор, не замеченный в сомнительных махинациях, не допустил к кормушке ушлого дельца.

пт, 2018-05-18 18:04

Читатель — ЧИТАТЕЛЬ (1) -1

Молодец Шлеменко!Знал, что много кто начнет на него помои лить -все равно сделал что должен!

пт, 2018-05-18 18:43

Cody Haggar — ЧИТАТЕЛЬ (22) 0

Сколько же здесь лицемеров! Кивающая Россия... Конечно лучше рекламировать Квас - напиток патриотов, а ещё лучше к трубе присосаться или хотя бы к её отростку, правда?

пт, 2018-05-18 22:40

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Стипе Миочич — Дэниэл Кормье / 7 июля

й