28 июля: Дэвид Бенавидес проведет защиту титула в бою против Матвея Коробова

Чемпион мира по версии WBC во втором среднем весе 21-летний мексиканец Дэвид Бенавидес (21-0, 17КО) проведет вторую защиту титула 28 июля в Лос-Анджелесе (США). Его соперником станет 35-летний россиянин Матвей Коробов (28-1, 14КО).

Для Матвея это второй титульный поединок в карьере. В декабре 2014 года Коробов проиграл техническим нокаутом в 6 раунде Энди Ли в бою за титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе.

Источник: BoxingScene.com

КОММЕНТАРИИ (23 )

Аватар пользователя Евгений
Евгений — ЧИТАТЕЛЬ (6) 3

Да не идет профессиональная карьера у бывшего Матвея, я думал он уж завязал

пт, 2018-05-18 21:51

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (254) -2
ответил пользователю Бывший раньше

Да чего ж не идет. Это шанс из шансов. Наоборот пошло дело.

сб, 2018-05-19 09:14

Аватар пользователя Мешок 0-99
Мешок 0-99 — ПРОФЕССИОНАЛ (398) 4

Вот он шанс!

пт, 2018-05-18 22:10

Аватар пользователя DEGA.
DEGA. — ПРОФЕССИОНАЛ (444) 0
ответил пользователю Мешок 0-99

Коробов будет лишь в состоянии засушить бой. За это пояс не отдадут.

пт, 2018-05-18 23:31

Аватар пользователя Puz
Puz — ПРОФЕССИОНАЛ (422) 2

Удачи Матвею, хоть он сейчас и Мэтт. У него есть шансы, желаю ими воспользоваться.

пт, 2018-05-18 22:12

Аватар пользователя tapia
tapia — ЧИТАТЕЛЬ (3) -1

Интересно.Давно Матвея не слышно,а тут реальный шанс завоевать титул и наверстать упущенное.Хороший,сильный был любитель жалко что в профи не складывается.Удачи Матвею!!!

пт, 2018-05-18 23:32

Аватар пользователя Roy Jones Jr.
Roy Jones Jr. — ПРОФЕССИОНАЛ (101) 0

Неожиданно то как, хороший шанс для Коробова, у мексиканца голова железная, но можно перебоксировать.

пт, 2018-05-18 23:37

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (440) -1

Коробов всплыл из небытия, ну надо же...
Кстати, в связи с чрезвычайной молодостью чемпиона Бенавидеса (самый молодой сейчас действующий чемпион во всех весах, и самый молодой чемпион в истории 2-го среднего веса) не будет ли в этом бою побит рекорд всех времен, когда чемпион моложе претендента на 14 лет без 3 недель.

пт, 2018-05-18 23:57

stargazer3 — ПРОФЕССИОНАЛ (296) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Не знаю будет ли побит рекорд, но судя по всему претендент будет побит

сб, 2018-05-19 11:13

Аватар пользователя Гурам Григорьевич Чихладзе GGC
Гурам Григорьев... — ПРОФЕССИОНАЛ (261) 0

Что сможет Матвей противопоставить Бенавидесу? Да еще и в ЛА! Да ровным счетом . . .

сб, 2018-05-19 00:14

ivan28 — ДИЛЕТАНТ (-13) 0

Россиянин? nationality - USA.И не Матвей, а уже "Matt Korobov".
Удача Бенавидесу.

сб, 2018-05-19 00:27

Аватар пользователя FOXeDOG
FOXeDOG — МАСТЕР (681) 0

Я думал он уже не боксирует. А за что Матвею титульник дали? В любом случае, это последний шанс для Коробова. Боксёр он техничный, бой с Ли то уверенно вёл, пока не пропустил

сб, 2018-05-19 00:52

Курт Х — ПРОФЕССИОНАЛ (135) -1

Матюха вернулся. Я уже и забыл про него. И сразу титульник? Чудеса. И кто у него промоутер?

сб, 2018-05-19 03:13

Аватар пользователя Kabzich
Kabzich — ПРОФЕССИОНАЛ (452) 0

Я не могу правильно оценить этот бой
То ли шанс для Коробова, то ли лютое лентяйство для Бенавидеса

сб, 2018-05-19 05:17

Аватар пользователя Рас
Рас — ПРОФЕССИОНАЛ (346) 0

Странно, что менеджмент Бенавидеса не соскочил с этого боя. Победа над неизвестным Коробовым не даст ничего, а вероятность поражения-зашкаливающая. Если Матвей не сдал за эти 3 непонятных года, то шансы очень хорошие.

сб, 2018-05-19 07:02

Аватар пользователя george kelner
george kelner — МАСТЕР (621) 1

Надеюсь, профи тренеры научили Матвея брать колено в случае необходимости, а не пытаться прятаться за блоком пока не забьют до отмашки рефери! Апсет возможен, но маловероятен, невзирая на отсутствие опыта и серьёзной оппозиции, Бенавидес достаточно быстр и техничен, да еще и с поставленным сдвоенным левым голова корпус, что весьма чревато для левши Коробова и с завидными габаритами (рост 187, рич 196 см). Возраст, простои, все против русского американца. Тем не менее, за Матфея, чтоб вспомнил времена когда он побеждал по любителям всех, включая Джейкобса, Деревянченко, Ковалева и даже Усика, и перестучал Давида на всех трех карточках!

сб, 2018-05-19 07:32

Аватар пользователя Румын
Румын — ЧИТАТЕЛЬ (99) 1

Возможно Феникс восстанет из пепла. Болеем за Коробова. Действительно, возможно последний шанс.

сб, 2018-05-19 08:38

Аватар пользователя KaizerBOX
KaizerBOX — ПРОФЕССИОНАЛ (389) 1

тяжко будет Матвею во втором среднем.

сб, 2018-05-19 09:45

Аватар пользователя 1987v16
1987v16 — ЧИТАТЕЛЬ (45) -1

главное чтоб не был перекачен. а то когда он перекачан выглядит очень плохо. Вперед Матвей не упусти шанс!

сб, 2018-05-19 11:35

Аватар пользователя Дмитрий Величко
Дмитрий Величко — ЧИТАТЕЛЬ (58) 0

Оказывается, защищать мировой титул WBC можно против 21 номера рейтинга... почему так? разве не из первой десятки должен выбираться соперник? И за какие заслуги товарищу Мэтту такой шанс?

сб, 2018-05-19 17:41

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (440) 0
ответил пользователю Coach_Dmitry

у WBC, как и у всех других контор, свой рейтинг. должен выбираться соперник из первой пятнашки, и Коробов как раз №15 WBC.
Но если очень хочется, то WBC и эти принципы может нарушить. Вот недавно Головкин защищал мировой титул WBC против боксера из другого веса, в рейтингах среднего веса WBC Мартиросяна не было.

сб, 2018-05-19 19:00

Аватар пользователя Для себя / Любитель
Для себя / Любитель — ДИЛЕТАНТ (0) 0

Ну что, Матвей, думаю более собранно теперь нужно подойти, буду держать кулаки за тебя. Судя по боям "Девида" и Матвея зрелищный бой получится - стоит посмотреть.

вс, 2018-05-20 19:59

Foyl — ЧИТАТЕЛЬ (2) 0

сорвался бой чтоль? что-то нет его в расписании