Джордж Сент-Пьер заинтересован в поединке с победителем боя Хабиб Нурмагомедов — Конор Макгрегор
MMA
0
24 | Май | 2018 06:09

Джордж Сент-Пьер заинтересован в поединке с победителем боя Хабиб Нурмагомедов — Конор Макгрегор

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Джордж Сент-Пьер будет ждать поединка между Конором Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым, чтобы встретиться с победителем в легкой весовой категории.
 

О бое с Нэйтом Диасом:

«Были слухи, что я дерусь с Нэйтом Диасом, но это неправда. Я никогда не соглашался на такой бой. Нэйт превосходный боец, но в таком сражении мне нечего обрести для себя. Если я буду доминировать, то люди скажу, что я его задавил. Если будет равное сражение, то меня начнут критиковать, потому что ожидали, что я уничтожу его. В этом бою не получится понравиться зрителю».

О поединке с победителем Нурмагомедов-Макгрегор: 
«Для меня такой бой гораздо интереснее. Гораздо сложнее. Здесь больше беспроигрышных факторов. Если бы меня заботили деньги, то я принял бы поединок с Нэйтом Диасом. Но я не одержим деньгами. Несмотря на то, что я считаю такой бой для себя самым легким боем из доступных, я не хочу его. Я дерусь ради наследия.
 
Хабиб вызывал меня на бой после своей победы, он удивительный боец. Если бы я сейчас решился на поединок, то пострадало бы мое здоровье. В легкой весовой категории достаточно претендентов, заслуживших титульный бой. А мне нужно сначала решить свои проблемы со здоровьем.
 
В легкой весовой категории есть Конор Макгрегор, чемпион. Есть Тони Фергюсон, но он выбыл. Есть и другие. Но остаются главными двое: Конор и Хабиб. Хабиб сейчас чемпион, но ему, возможно, нужно драться с Конором, чтобы стать главным.
 
Если бы я успешно завоевал пояс в легкой весовой категории, то стал бы единственным бойцом в нашем спорте, кто завоевал три пояса. Такого больше никто не добивался. С точки зрения наследия, это было бы гигантским достижением. С точки зрения денег это событие тоже было бы знаковым. В этом сценарии гораздо больше преимуществ, чем в поединке с Нэйтом Диасом». (По материалам: espn.com, Joe Rogan podcast)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть