Джо Роган: Два раунда можно было отдать Ромеро со счетом 10-8

Комментаторы прошедшего шоу UFC 225 Джо Роган, Джон Аник и Джимми Смит обсудили во время эфира судейское решение в бою Роберта Уиттакера и Йоэля Ромеро.

Аник: Что думаете о судейском решении? Это было эпичный бой, но если они не дали 10-8 в пятом раунде Ромеро, то я не знаю, что это было.

Роган: Это не имеет смысла. Я не понимаю этого. Я не знаю, кто эти судьи, и я не хочу знать. Я много раз говорил, что это ужасно — то, что у нас всего трое судей. Их должно быть больше. И я считаю, они должны быть лучше, чем сейчас.

Смит: Я думаю, что ничья была бы самым реальным исходом. И я удивлен, что никто из судей так не посчитал. Ничья была естественным исходом.

Роган: А я думаю, что два раунда легко можно было оценить 10-8 в пользу Ромеро.

Аник: Этот бой проходил по совершено другому сценарию, чем первая встреча. Уиттакер отлично начал и Ромеро был лучше в конце.

Роган: Первый раунд Уиттакер провел феноменально, он контролировал темп. Ему не повезло, он сломал руку. Я увидел великолепный бой, но я чувствую себя расстроенным. Это судейское решение.

КОММЕНТАРИИ (23 )

Рыбак4075 Рыбак12345 — ЧИТАТЕЛЬ (23) -2

А почему тогда первые два раунда не отдать 10-8 уиттакеру, ведь ромеро там просто ходил и получал

пн, 2018-06-11 12:04

Аватар пользователя brigh7
brigh7 — ПРОФЕССИОНАЛ (146) -1

С момента окончания боя Роган не затыкается про то что Ромеро ограбили, и на англоязычных сайтах его сильно критикуют за это, т.к. большинство людей согласно что бой был близким и неоднозначным - так что Роган выглядит здесь откровенно предвзятым.
По сути же в третьем раунде ничего такого страшного не произошло чтобы он был оценен 10-8 - Витакер большую его часть даже выигрывал.
Пятый раунд может быть оценен 10-8 и тогда получится вполне справедливая для этого боя ничья. Но и 10-9 тоже оправданный счет, т.к. Ромеро сам был без сил и не доминировал всю пятиминутку, а просто держался за Витакера большую часть времени. Так что победа Витакера - не единственно возможный и справедливый, но в целом вполне нормальный результат.

пн, 2018-06-11 12:15

Аватар пользователя Lights out
Lights out — ЧИТАТЕЛЬ (78) 8
ответил пользователю brigh7

В Боксе никого не смущает, если ходил весь раунд а потом заработал нокдаун, то тебе отдадут 10-8 без вопросов. Ромеро чуть не прикончил Уитакера в третьем и в пятом раундах,как по мне 10-8 было бы справедливо.

пн, 2018-06-11 14:28

Штукатурщик — ЧИТАТЕЛЬ (2) 4
ответил пользователю Lights out

Полностью согласен с Вами

пн, 2018-06-11 15:32

GreyGhost — ПРОФЕССИОНАЛ (418) 3
ответил пользователю Lights out

Ну, тут вон люди уже договорились до того, что улететь в нокдаун и выжить - более ценно, чем послать противника в нокдаун, но не суметь добить )

пн, 2018-06-11 18:25

maratdagov — ПРОФЕССИОНАЛ (141) 4
ответил пользователю Lights out

Интересно то, что все трое независимых судей на авторитетном сайте Sherdog.com отдали победу Ромеро 48:47.

пн, 2018-06-11 20:24

DoctorMAD — ПРОФЕССИОНАЛ (160) -1
ответил пользователю Lights out

Меня постоянно смущает, потому что в правилах федерации профбокса России написано:
"
22.6. Нокдаун оценивается судьями одним очком.
22.7. Победителю в раунде всегда начисляется 10 очков Если победитель в раунде наказан одним штрафным очком, счет в раунде
должен быть 10: 10, а не 9: 9.
"
Почему почти всегда дают 10:8 я не понимаю...

вт, 2018-06-12 07:21

Аватар пользователя kazzen
kazzen — ПРОФЕССИОНАЛ (275) -3
ответил пользователю brigh7

А под конец Роберт сбил его с ног как мальчишку. Просто Ромеро любимчик Рогана. Тот всё время тащится от его "генетики" и это "в его-то возрасте". Предвзятость.

пн, 2018-06-11 15:34

Cody Haggar — ЧИТАТЕЛЬ (22) -1
ответил пользователю brigh7

«...Витакер большую его часть даже выигрывал...»
Допускаю, что в параллельной реальности мог и такой рисунок третьего раунда боя быть!

пн, 2018-06-11 23:29

Donato — ПРОФЕССИОНАЛ (274) -1

Судьи просто накануне поставили на РДА и сидели офигевали сколько бабла они потеряли)))

пн, 2018-06-11 12:16

SlamDunk — ПРОФЕССИОНАЛ (140) 0

Согласен с тем что можно было 5 раунд оценить в 10-8, но как выше написали 10-9 оправданный счёт. Но уж никак на мой взгляд нельзя было третий раунд оценить в 10-8. Да без условно Ромеро взял раунд, но там не было ультимативного доминирования все 5 минут. Уиттакер даже в том положении умудрялся отбиваться и делал это вполне успешно.

пн, 2018-06-11 12:51

Аватар пользователя Дыц-дыц-шшшлёп
Дыц-дыц-шшшлёп — ЧИТАТЕЛЬ (70) 0
ответил пользователю SlamDunk

Более того... Уитакер после падения и завязавшейся у сетки возни после этого... сам в нокдаун Ромеро отправил (с локтя) только тот быстро встал и продожил висеть на Уитакере... получилось не очень заметно ... Это не сложно увидеть ...

пн, 2018-06-11 21:16

Cody Haggar — ЧИТАТЕЛЬ (22) 1
ответил пользователю Дыц-дыц-шшшлёп

Что курил, друг?

пн, 2018-06-11 23:31

Аватар пользователя Mikimot
Mikimot — ДИЛЕТАНТ (0) -3

не видел я победы Ромеро , всё чётко ,Австралиец не дал ему забрать бой именно не дал. Кто скажет ,что он 100% забрал бой ?.... видимо сам никогда не чувствовал этих эмоций , либо разгоняет смуту

пн, 2018-06-11 13:15

snowtime — ЧИТАТЕЛЬ (19) 0

Система подсчета очков неправильная, также как и система взвешиваний, но все эти вещи вызывают эмоции и обсуждения, поэтому подозреваю, что кардинально их менять не будут.

пн, 2018-06-11 13:19

система — ЧИТАТЕЛЬ (56) 2

Я тоже расстроен и не могу отходит от этого до сих пор, сам бой контролировал ромеро и когда хотел взвинчивал а удары уитакера ромеро не чувствовал 3:2 в пользу ромеро

пн, 2018-06-11 13:42

Аватар пользователя Рэпер Вася
Рэпер Вася — ДИЛЕТАНТ (-7) -3

Если он так будет часто и в противовес ufc и судей много балаболить, то скоро ему укажут на дверь. И да, мне одному кажется, что Роган покуривает марью? Просто, как на него не посмотрю, в голове уже выдается анализ, что чувак скорее всего покуривает. Но внешность бывает обманчива.

пн, 2018-06-11 15:14

Аватар пользователя Lights out
Lights out — ЧИТАТЕЛЬ (78) 1
ответил пользователю CKBO3H9IK

Он приктически в каждом своем подкасте говорит что курит траву,а иногда не только говорит об этом, но и курит во время подкаста.

пн, 2018-06-11 16:52

Аватар пользователя Ильгиз1
Ильгиз1 — МАСТЕР (634) 1

Зарплаты и бонусы участников UFC 225

Alistair Overeem: $860,000 ($850,000 to show, $10,000 Reebok sponsorship)

Robert Whittaker: $610,000 ($400,000 to show, $70,000 from Romero for missing weight, $100,000 Fight of the Night bonus, $40,000 fight week incentive pay)

CM Punk: $503,500 ($500,000 to show, 3,500 fight week incentive pay)

Colby Covington: $380,000 ($350,000 to show, $30,000 fight week incentive pay)

Rafael dos Anjos: $380,000 ($350,000 to show, $30,000 fight week incentive pay)

Yoel Romero: $290,000 ($350,000 to show, $70,000 fine for missing weight, $10,000 fight week incentive pay)

Andrei Arlovski: $270,000 ($250,000 to show, $20,000 fight week incentive pay)

Rashad Evans: $170,000 ($150,000 to show, $20,000 fight week incentive pay)

Charles Oliveira: $165,000 ($50,000 to show, $50,000 win bonus, $50,000 Performance of the Night bonus, $15,000 fight week incentive pay)

Curtis Blaydes: $105,000 ($25,000 to show, $25,000 win bonus, $50,000 Performance of the Night bonus, $5,000 fight week incentive pay)

Joseph Benavidez: $92,000 ($72,000 to show, $20,000 fight week incentive pay)

Clay Guida: $79,000 ($59,000 to show, $20,000 fight week incentive pay)

Sergio Pettis: $76,000 ($33,000 to show, $33,000 win bonus, $10,000 fight week incentive pay)

Holly Holm: $75,000 ($35,000 to show, $35,000 win bonus, $5,000 fight week incentive pay)

Ricardo Lamas: $68,000 ($53,000 to show, $15,000 fight week incentive pay)

Claudia Gadelha: $63,000 ($29,000 to show, $29,000 win bonus, $5,000 fight week incentive pay)

Anthony Smith: $52,000 ($21,000 to show, $21,000 win bonus, $10,000 fight week incentive pay)

Mirsad Bektic: $51,000 ($23,000 to show, $23,000 win bonus, $5,000 fight week incentive pay)

Carla Esparaza: $44,000 ($39,000 to show, $5,000 fight week incentive pay)

Tai Taivusa: $31,500 ($14,000 to show, $14,000 win bonus, $3,500 fight week incentive pay)

Mike Jackson: $23,500 ($10,000 to show, $10,000 win bonus, $3,500 fight week incentive pay)

Chris De La Rocha: $23,500 ($10,000 to show, $10,000 win bonus, $3,500 fight week incentive pay)

Dan Ige: $23,500 ($10,000 to show, $10,000 win bonus, $3,500 fight week incentive pay)

Megan Anderson: $13,500 ($10,000 to show, $3,500 fight week incentive pay)

Mike Santiago: $13,500 ($10,000 to show, 3,500 fight week incentive pay)

Rashad Coulter: $13,500 ($10,000 to show, $3,500 fight week incentive pay)

пн, 2018-06-11 15:28

Андрей155 — ПРОФЕССИОНАЛ (137) 1

Мне кажется что судьи не дали ничьей по двум причинам . Первая это не сделанный вес кстати стоит заметить во второй раз , вторая это концовка пятого раунда, Ромеро не смог добить, не смог сделать удушение итд, Уитакер поднялся и они стояли у сетки, потом рефери развел их и бой продолжили, так вот самую концовку Уитакер провел неплохо, Ромеро хотел нанести удар ногой но был хорошо встречен и опрокинут на пол.

пн, 2018-06-11 18:10

Аватар пользователя Дыц-дыц-шшшлёп
Дыц-дыц-шшшлёп — ЧИТАТЕЛЬ (70) -3

Роган на Ромеро ставил, что ли..? )) И не надоело ж ещё воздух сотрясать...

пн, 2018-06-11 21:08

Cody Haggar — ЧИТАТЕЛЬ (22) 0

Вчера утром ещё написал про два раунда со счётом 10-8 )

пн, 2018-06-11 23:33

Аватар пользователя bitec
bitec — ПРОФЕССИОНАЛ (242) 1

Никто не отметил один момент: Ромеро сам упустил победу. Зачем он оба раза отпускал соперника, когда тот плыл нешуточно? В пятом раунде просто лег на никакого Роберта и бил по корпусу - тут нужно подняться и бить по площадям, ушам, бить локтями и т.д., но он сам вязал и дал Уитакеру возможность восстановиться. То же самое в третьем раунде, вместо того, чтобы акцентировано лупить по сопернику в состоянии грогги, начал вязать у сетки... Понятно, что Уиттакер не Рокхольд или Биспинг, сразу не отключается, но он был реально плох!
Жаль Солдата, ему 41, чудес не бывает и природу не обманешь, дальше он будет только замедляться и терять выносливость, хотя то, что он демонстрирует в своем возрасте - просто феноменально. Потрясающие рефлексы и техника. Никто не обратил внимание на его защиту - он ведь первые раунды толком ничего не пропустил ощутимого, легкими движениями гасил удары Роберта, потрясающие рефлексы! Проиграл, конечно, потому что сам сверхэкономно дрался, но его защита и атака - просто потрясающие, эх, пришел бы в ММА лет на десять раньше - цены бы не было!

вт, 2018-06-12 11:41

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Стипе Миочич — Дэниэл Кормье / 7 июля

й