Кадр дня: Друзья-соперники Марко Антонио Баррера и Эрик Моралес

Бывший чемпион мира в трех весовых категориях Марко Антонио Баррера и экс-чемпион мира в четырех весовых категория Эрик Моралес позируют во время торжественной церемонии включения Эрика Моралеса в Международный зал боксерской славы в Канастоте (США). Баррера был включен в Международный зал боксерской славы в прошлом году. Сейчас оба прославленных мексиканца стали друзьями и часто появляются вместе на различных мероприятиях.

Их противостояние в начале 2000-х годов стало одним из самых запоминающихся событий мирового бокса, и завершилось преимуществом Барреры со счетом 2-1, но оба соперника и их поклонники долгое время спорили о справедливости судейских решений.

Интерес к этому противостоянию, помимо спортивной стороны, подогревался еще и тем, что оба боксера испытывали друг к другу искреннюю личную неприязнь. Так например, перед их третьим поединком в 2004 году Моралес заявил, что ни при каких обстоятельствах не может представить Барреру в роли своего друга. «Не имею понятия, зачем мне вдруг может понадобиться такой друг, как Баррера», — сказал тогда Моралес.

В 2011 году Баррера следующим образом прокомментировал противостояние с Моралесом. «Это была великолепная часть моей карьеры, точно также как и карьеры Моралеса. Я благодарен Моралесу за то, что мы создали такую увлекательную трилогию. Я желаю, чтобы Моралес вслед за мной признал, что это были великие бои, а мы были великими соперниками. Но на данный момент нет ощущения, что Моралес хочет пожать мне руку и сказать то же самое», — сказал Баррера. Только в 2015 году в телеэфире они оба признали, что десятилетняя «холодная война» закончена, и они стали приятелями.

КОММЕНТАРИИ (19 )

Аватар пользователя фанат спидвея
фанат спидвея — ПРОФЕССИОНАЛ (428) 1

Их первый бой это один из лучших боев в истории,после которго я влюбился в бокс!

вт, 2018-06-12 12:42

Аватар пользователя Я и Ко
Я и Ко — ГУРУ (1039) 0
ответил пользователю фанат спидвея

В первом бою они там чета дико лютовали

ср, 2018-06-13 01:10

Аватар пользователя Саха
Саха — ПРОФЕССИОНАЛ (377) 0
ответил пользователю фанат спидвея

Дааа это было что - то. С первых секунд первого раунда они вступили в рубку, которая закончилась через 36 раундов... Это классика мирового бокса, наследие истории, легендарные личности, легендарные вечера...

ср, 2018-06-13 04:11

Аватар пользователя Купол
Купол — ДИЛЕТАНТ (-37) 0

Стали друзьями...

вт, 2018-06-12 13:06

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (913) 0

Жаль что сейчас нет таких боксеров и таких противостояний.
Скоро к этой паре присоединятся ещё Менни Пакьяо и Хуан Мануэль Маркес.

вт, 2018-06-12 15:42

Аватар пользователя Я и Ко
Я и Ко — ГУРУ (1039) 0
ответил пользователю 1 000 000 USD

Мы свидетели ухода эпохи

ср, 2018-06-13 01:14

Аватар пользователя Реджи_Стрикленд
Реджи_Стрикленд — ПРОФЕССИОНАЛ (305) 1

Молодцы, что помирились. Не пристало таким великим воинам враждовать. Моралес, Баррера, Пакьяо и Маркес для меня всегда будут олицетворением фантастической эпохи полулегковесов нулевых годов. Спасибо им большое и низкий поклон за незабываемые эмоции, вы лучшие и навсегда останетесь для меня такими!

вт, 2018-06-12 17:14

Аватар пользователя Ustus
Ustus — ПРОФЕССИОНАЛ (431) 0

Это действительно было великолепно!

вт, 2018-06-12 17:24

Edward_9 — ПРОФЕССИОНАЛ (143) 1

Они оба были просто слишком похожи. А ненавидишь по-настоящему всегда самое близкое.

вт, 2018-06-12 17:30

Аватар пользователя Я и Ко
Я и Ко — ГУРУ (1039) 1
ответил пользователю Edward_9

А как же реакция Марко на нокаут Мэнни?

ср, 2018-06-13 01:12

Edward_9 — ПРОФЕССИОНАЛ (143) 1
ответил пользователю Я и Ко

Напомни что там было.

ср, 2018-06-13 20:24

Аватар пользователя Я и Ко
Я и Ко — ГУРУ (1039) 0
ответил пользователю Edward_9

Грех такого не знать

чт, 2018-06-14 03:24

Аватар пользователя Гурам Григорьевич Чихладзе GGC
Гурам Григорьев... — ПРОФЕССИОНАЛ (261) -1

Будем считать, что они просто терпят друг друга, по другому нельзя, уж очень часто они появляются на одних и тех же мероприятиях, не срывать же их, неудобно, вот и "подружились", а что поделаешь?

вт, 2018-06-12 20:49

Аватар пользователя pharman
pharman — МАСТЕР (610) -1

На фото справа - Маркос Майдана, слева .. ещё один Майдана.

ср, 2018-06-13 06:55

Аватар пользователя анонсор
анонсор — ЧИТАТЕЛЬ (97) 0

Баррера в хорошей форме

ср, 2018-06-13 09:26

Аватар пользователя FOXeDOG
FOXeDOG — МАСТЕР (681) 0
ответил пользователю анонсор

Тоже заметил. Причём Моралес тогда не был круглолицым, а теперь так сразу и теряешься немного, когда на него смотришь) Баррера в отличной форме

ср, 2018-06-13 13:32

Аватар пользователя анонсор
анонсор — ЧИТАТЕЛЬ (97) 0

Баррера классно вломил Хамеду в свое время, глядя на него не могу не вспомнить)

ср, 2018-06-13 14:40

Добрый Макс — ПРОФЕССИОНАЛ (104) 0

А Моралес на пенсии в зал не ходит похоже))

чт, 2018-06-14 14:02

Еркiн — ПРОФЕССИОНАЛ (190) 0

Бокс, спорт для благородных Мужчин! Враги в прошлом, приятели в настоящем. Так держать!

чт, 2018-06-14 16:25

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Тайрон Вудли — Даррен Тилл / 8 сентября

й