Переговоры о месте боя Гассиев-Усик продолжаются

Переговоры о месте проведения финального поединка Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе между чемпионом мира по версиям IBF и WBA 24-летним россиянином Муратом Гассиевым и обладателем титулов WBC и WBO украинцем Александром Усиком все еще продолжаются, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального секретаря ФБР Умара Кремлева.

«Переговоры непростые, они идут непосредственно с руководством WBSS и учредителями, а не с самими боксерами. Надеемся, что в течение недели, максимум – двух, мы должны объявить, а боксеры все равно готовятся, независимо от того, где пройдет бой. Единственное – у нас идут тяжелые переговоры о месте проведения», - сказал Кремлев.

Ранее сообщалось, что дата и место этого боя, победитель которого станет абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, будут объявлены 23 мая, но пресс-конференция была отменена.

Изначально организаторы турнира планировали проведение финального боя в мае этого года в Саудовской Аравии, но из-за травмы украинского боксера бой был перенесен. Федерация бокса России предложила организаторам провести этот бой в России 22 июля, после окончания чемпионата мира по футболу, но Александр Усик заявил, что не будет боксировать с Гассиевым в России.

КОММЕНТАРИИ (48 )

Декстер — ЧИТАТЕЛЬ (62) -2

Почему этому Кремлеву так хочется в каждом интервью подчеркнуть что Усик бесправный раб и должен драться там где ему скажут? Неужели он настолько глупый и не понимает, что заставить боксера драться никто не может, что бои без проблем отменяются даже в последние минуты и никто никакой ответственности не несет.

ср, 2018-06-13 09:59

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (289) 0
ответил пользователю Декстер

У Вас галлюцинации начались - Кремлев вообще Усика не упомянул

ср, 2018-06-13 10:46

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (335) 0
ответил пользователю Декстер

кремлев вообще может считать все, что угодно. к суперсерии он не имеет никакого отношения. и если он и ведет какие нибудь переговоры, то только по вопросу проведения боя именно в России. а вот боксеры по отношению к суперсерии - это фактически "рабы", как вы выразились. все-таки они должны следовать интересам проекта и коммерческим потребностям организаторов, если хотят выиграть суперсерию. другой вопрос: пояса у них организаторы в случае отказа забрать не могут. но статусные потери в случае отказа будут очень высокие.

ср, 2018-06-13 11:14

Декстер — ЧИТАТЕЛЬ (62) -1
ответил пользователю bobon.

Вы видели контракт? И какие статусные потери? Усика больше не пригласят драться в россию?)))

ср, 2018-06-13 13:45

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (335) 1
ответил пользователю Декстер

титулы присваивают не организаторы серии, а федерации. отказ боксировать за объединение поясов не приводит к лишению принадлежащего боксеру пояса. ну, а если вы не видите потерь от отказа провести финальный поединок, то это ваши проблемы. и ещё: я вообще против финала в России. хватит за счет средств "газмяса" финансировать убыточные мероприятия, да и бойцам из СНГ нужно продвигать себя на самом денежном рынке, в США.

ср, 2018-06-13 18:19

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (249) 0
ответил пользователю Декстер

Ну это по привычке)))
Думает что везде так можно)

ср, 2018-06-13 15:00

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (335) 0
ответил пользователю Васенька

везде как "так можно"? что он думает? если вы не поняли смысл написанного, то зачем комментировать.

ср, 2018-06-13 18:21

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (249) 0
ответил пользователю bobon.

а сами то поняли ? )

ср, 2018-06-13 20:47

Аватар пользователя serg1205
serg1205 — ГУРУ (1314) 0

думаю, бой Такого Уровня, без проблем примет любая нейтральная арена.

ср, 2018-06-13 10:08

Аватар пользователя BenitoHuares
BenitoHuares — ПРОФЕССИОНАЛ (233) 2
ответил пользователю serg1205

Желательно ещё, чтоб эта нейтральная арена могла собрать болельщиков, а не как Саудовская, где про бокс слыхали только по ТВ, я уже и не говорю о каком-то развитии бокса стране.

ср, 2018-06-13 10:19

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (913) -1
ответил пользователю serg1205

То что болельщикам очевидно, как правило и к сожалению, организаторам неприемлемо.

ср, 2018-06-13 10:28

Аватар пользователя serg1205
serg1205 — ГУРУ (1314) 0
ответил пользователю 1 000 000 USD

ну тут есть логика. не Киев и не Сочи. подойдет та же Германия , как это не противно. там соберут арену.

ср, 2018-06-13 10:34

Аватар пользователя FallBrook
FallBrook — МАСТЕР (713) 1
ответил пользователю serg1205

Надо провести бой в Крыму. Думаю, что все будут довольны )

ср, 2018-06-13 16:47

Аватар пользователя serg1205
serg1205 — ГУРУ (1314) 1
ответил пользователю FallBrook

в Евпатории на детском теннисном корте

ср, 2018-06-13 18:36

Аватар пользователя FallBrook
FallBrook — МАСТЕР (713) 1
ответил пользователю serg1205

Или в Симферополе на перроне.

ср, 2018-06-13 20:39

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (289) 1
ответил пользователю serg1205

Думаете Вы неправильно: никто себе в убыток работать не будет, а бой осетина и украинца интересен только на Украине и в РФ, может быть (и то скорее нет) там он окупиться.

ср, 2018-06-13 10:44

Аватар пользователя serg1205
serg1205 — ГУРУ (1314) 0
ответил пользователю Tolsty_grif

я правильно думаю. с любой из заинтересованных сторон найдется пару десятков " политически грамотных болельщиков ", что будет неприятно ни одному ни другому

ср, 2018-06-13 10:52

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (434) 0
ответил пользователю Tolsty_grif

Все гораздо хуже. В WBSS наобещали финалистам такие огромные, невероятные деньги (вплоть до $2 млн проигравшему, а победителю назывались суммы от $4 млн), что бой Гассиев-Усик принесет огромные убытки организаторам в ЛЮБОЙ стране, он не окупится НИГДЕ.
Вопрос в том, кто согласится понести такие убытки. У Зауэрландов этих денег просто нет. Вроде раньше соглашались в С.А., теперь непонятно. Сейчас бегает с мешком денег Кремлев, причем не говорит, чьи это деньги и откуда. Но о том, что бой в России окупится, не может быть и речи.

ср, 2018-06-13 12:23

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (289) -1
ответил пользователю Ivanhoe

так о чем и речь - деньги без счёта готовы дать Сауд. Аравия и Кремлев. Но Саудиты видимо решили, что не нужен им такой кяфирский шабаш с голыми девками и нательными крестами (полный харам!) да ещё и деньги платить. Остаётся Кремлев. С деньгами - чьи это деньги, как говорит Армянское радио "мы не знаем, но догадываемся".

Мне теперь кажется, что WBSS в крузервейте был чистой воды пиар-проект, чтоб привлечь внимание и на следующий год повторить, но уже в США.

ср, 2018-06-13 12:35

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (434) 2
ответил пользователю Tolsty_grif

громогласно объявлялось, что WBSS это проект на много лет. Организация 2-го сезона идет полным ходом. Но первый год, пилотный проект, хорошо начавшись, сейчас на грани катастрофы. Они уже получили очень серьезную пробоину, не сумев договориться с американским ТВ. Какой уж тут пиар-проект, чтоб привлечь внимание и повторить в США, когда турнир не был показан в США вообще! (на нормальных каналах)
Но если не будет финалов Гроувс-Смит и Гассиев-Усик, то это полный... фиаско.

ср, 2018-06-13 12:44

JustAnotherOpinion — ДИЛЕТАНТ (-14) -1
ответил пользователю serg1205

Нужно только тестировать Усика на кокаин.(посмотрите на детайли в бое против латвийца).Потом посмотрите Фюри - Кличко.После етого боя Фюри поймали на кокаине.

ср, 2018-06-13 12:34

Аватар пользователя serg1205
serg1205 — ГУРУ (1314) 1
ответил пользователю JustAnotherOpinion

не неси этот бред, прошу тебя

ср, 2018-06-13 13:41

Аватар пользователя 1 000 000 USD
1 000 000 USD — МАСТЕР (913) -1

Джошуа-Уайлдер проблема в месте проведения и в разделении гонорара.
Головкин-Канело проблема в разделении гонорара.
Усик-Гассиев проблема в месте проведения.
Проблема.
Так, что-то навеяло.

ср, 2018-06-13 10:34

Аватар пользователя Spisoktem
Spisoktem — ПРОФЕССИОНАЛ (132) 2

Напрягает конечно эти все затягивания с решением по месту проведения... считаю что отличным вариантом была бы Британия, где знают этот вес по Тони Белью и болельщики там особые, очень любят бокс + Усика знают по выступлению на олимпиаде в Лондоне
в Америке уж слишком к этому весу нету интереса, из-за долгого отсутствия своих ярких представителей данного веса... но мое личное мнение, что территория должна быть нейтральной, как минимум потому что Усик уже провел 2 боя подряд на территории соперника. да и зачем создавать возможные спекуляции и срач во круг такого замечательного турнира? если например будет какое-то близкое решение в сторону Мурата допустим и бой будет в России...

ср, 2018-06-13 10:37

Аватар пользователя Vatan
Vatan — ПРОФЕССИОНАЛ (442) 0
ответил пользователю Spisoktem

Ну кстати пожалуй это самый лучший вариант, но только одно "но"- нужно победителя финала раскручивать как обязательного соперника Белью и что бы он присутствовал на бое.

ср, 2018-06-13 14:44

Аватар пользователя Голландец Sam
Голландец Sam — МАСТЕР (535) -1

Чем дальше в лес - тем толще партизаны
Начинаю думать, что финал пройдет без Усика.

ср, 2018-06-13 10:42

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (335) 0
ответил пользователю Голландец Sam

вы и я только думаем, а усик уже знаем, что без него ))

ср, 2018-06-13 11:16

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (289) 0

Ну чтож, тема благодатная, набросоемкая :-)

Чтоб сэкономить время сразу пойдём с малых козырей:

Если вдруг КСА отпадёт, то что же мешает Усику и его команде приехать в Москву:
Варианты ответов:

А) нечестное судейство
Б) Оскорблеия с трибун
В) иное (пояснить)

ср, 2018-06-13 10:59

Аватар пользователя IgorV
IgorV — ПРОФЕССИОНАЛ (344) -2
ответил пользователю Tolsty_grif

Наброс отличный и я без недосказанностей отвечу. Вариант Г почему-то забыли при том, что он единственно верный. Жим-жим озвучить? Я помогу:
Г) Политика (ввод российских войск на территорию Украины с отжатием Крыма и разжиганием войны на донбассе)

ср, 2018-06-13 11:17

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (289) -1
ответил пользователю IgorV

Это вариант В (иное), чтоб все многообразие охватить

Это прекрасный и честный ответ. Вот только одна беда - если политика и война так важна, то почему Усик не в армии (ну или хотя бы на свои гонорары не перечисляет фронту) и чего он в Сочи то приехал к вражинам заклятым? И зачем он вообще с ними разговоры ведёт, там же Кремлев (читай Путин) маячит за Гассиевым? Плюнул бы в их поганые хари.

Но нет. "Вокруг бушует суббота, а у меня четверг".

Универсальный ответ всем политсознательным
http://elan-kazak.org/sites/default/files/IMAGES/ARHIV_1/tragedia_rossia...

ср, 2018-06-13 11:46

Dr__RocknRolla — ДИЛЕТАНТ (-34) 0
ответил пользователю Tolsty_grif

Приберегите универсальные ответы для адептов русского мира и не нужно сравнивать фейс ту фейс с боем, разные вещи. А Саня сам пограничник и регулярно посещает погранцов на востоке и поддерживает их, смотри инстаграм.!!!

ср, 2018-06-13 13:25

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (289) 0
ответил пользователю Dr__RocknRolla

Вам пора в военкомат. Наступлеие скоро

ср, 2018-06-13 15:37

Аватар пользователя IgorV
IgorV — ПРОФЕССИОНАЛ (344) 0
ответил пользователю Tolsty_grif

Все очень просто. Дело в том, что Усика порядочно заклевали после приезда в Сочи. Он фигура публичная и популярная в своей стране поэтому вынужден подстраиваться под интересы общественности. Это раз. Два. Почему не в армии? Да потому что пользы для страны он приносит больше в ринге. Это очевидно же. По поводу гонораров..откуда вам знать кому он помогает, а кому нет и в каком размере? В общем, слабенько набрасываете: на все вопросы слишком простые и очевидные ответы.

ср, 2018-06-13 14:20

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (289) 0
ответил пользователю IgorV

то есть болельщики Усика, заклевали его за то, что он поехал смотреть своего будущего соперника? Тогда нужно оставить спорт и идти в политику. Или это были некие общественные деятели?

Вот у него есть шанс - в логове врага победить супостата, и заработать миллионы денег. И пожертвовать их фронту. Чем не польза?

Ну так кому помогает Усик? я что-то не слышал, чтобы он все свои гонорары (война же, Родина в опасности не?) перечислял в помощь раненым или танк на них построил.

ср, 2018-06-13 15:36

Аватар пользователя Vasilii
Vasilii — ПРОФЕССИОНАЛ (207) -1
ответил пользователю Tolsty_grif

"Вот у него есть шанс - в логове врага победить супостата, и заработать миллионы денег. И пожертвовать их фронту. Чем не польза?" - Ага один уже в Америке победил американца, а другой - мексоамериканца...

ср, 2018-06-13 20:49

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (249) 0
ответил пользователю Tolsty_grif

Может быть потому что не обязательно быть в армии? И чтобы принести максимально пользы тоже не обязательно быть солдатом?
Поднимать боевой дух куда важнее плюс одного солдата.

Короче, так себе аргумент. Уровня демотиваторов.

ср, 2018-06-13 20:52

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (335) -1
ответил пользователю Tolsty_grif

нечестное судейство может быть и в Лас Вегасе. иное - трудно даже предположить. а оскорбления с трибун - это чушь, усик в Сочи был, и по моему ему были там рады.

ср, 2018-06-13 11:18

Аватар пользователя Голландец Sam
Голландец Sam — МАСТЕР (535) 0
ответил пользователю bobon.

Вариант С - назло кондуктору пойду пешком.

ср, 2018-06-13 11:37

Dr__RocknRolla — ДИЛЕТАНТ (-34) 1
ответил пользователю bobon.

Да Усик из за таких улыбчивых "братьев" родину потерял и был вынужден переехать на ПМЖ в Киеве.!!!

ср, 2018-06-13 13:27

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (335) 0
ответил пользователю Dr__RocknRolla

Родину потерять нельзя. Родина в сердце. и всегда можно приехать туда, где ты сделал первые шаги, сказал первое слово, где ты гонят мяч во дворе, первый раз встал на коньки и лыжи ... Севастополь всегда будет Родиной александра. всегда!

ср, 2018-06-13 18:28

Аватар пользователя Cтoлыпин.
Cтoлыпин. — ДИЛЕТАНТ (-71) -3

усик капризен настолько же,насколько и безударен.Очень склочный,во многом-женский,у него характер.

ср, 2018-06-13 11:29

mimokrok — ЧИТАТЕЛЬ (3) 1

Опять этот Кремлев. кто это такой? очередной условный Хрюнов который думает, что может вбросить условные 20 лямов и диктовать свои условия? это не ситуация обычных торгов. тут изначально были условия с конкретным местом проведения финала, надо полагать были подписаны соответствующие контракты с боксерами. а теперь мнение боксеров даже не учитывается.
Хотя зная Зауэрланда, это неудивительно. В общем если дальше так и пойдет, Усику нужно бежать из этой шарашки и мутить денежный бой с Белью

ср, 2018-06-13 12:27

wms — ЧИТАТЕЛЬ (58) 0
ответил пользователю mimokrok

А Может Мурату бежать и с Белью тоже?

ср, 2018-06-13 15:04

Аватар пользователя Tankian
Tankian — ЧИТАТЕЛЬ (28) 0

Усик не согласится боксировать на территории России, и правильно сделает, а то мало ли, еще и на него футболку с Путиным напялят. Не думаю, что у него после этого отберут пояс, нет оснований. Возможно, в будущем удастся договориться напрямую с промоутером Гассиева о бое в США, без участия ВСБ и особенно Кремлева и прочих мешков с деньгами. Не можете подобрать нейтральное место для боя? До свидания.

ср, 2018-06-13 13:10

Dr__RocknRolla — ДИЛЕТАНТ (-34) 0

Мешает то, что страна, которую представляет Саня ведёт необявленную войну с вами, а так больше ничего не мешает! Я понимаю, что для вас норма проводить паради с врагами, но не для нас!

ср, 2018-06-13 13:21

SideA — ЧИТАТЕЛЬ (61) 0

не буду боксировать в России, это что типа "...в армию не пойду я там никого не знаю"

ср, 2018-06-13 13:55

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (249) 0

Погодите, так на следующей неделе (две недели назад) будет объявлено о месте проведения ))

ср, 2018-06-13 14:58

Аватар пользователя Козак
Козак — ЧИТАТЕЛЬ (12) 0

Агрессия со стороны болельщиков друг к другу, проявляется даже здесь на сайте. Что же будет в России или в Украине?
По этому адекватным людям понятно, почему нужна нейтральная территория

ср, 2018-06-13 21:26

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Тайрон Вудли — Даррен Тилл / 8 сентября

й