Стивен Томпсон: Хотелось бы встретиться с Робби Лоулером в ноябре

Американский боец смешанных единоборств Стивен Томпсон выбыл с травмой колена до конца года, но знает, с кем бы он хотел провести бой.

О поединке с Дарреном Тиллом:
«Во втором раунде он сосредоточенно бил по колену. Один из ударов вывернул мне колено в обратную сторону и порвал связки. На моем левом колене уже было четыре операции, и еще две на правом колене. За десять лет я разорвал каждую связку в левом колене. После его удара по левому колену я почувствовал хруст, отступил назад и встряхнул коленом. Мне не следовало этого делать, потому что он понял, что его удары причиняют ущерб и поэтому он продолжил».

О травме колена:
«Мне сказали, что от шести до восьми недель минимум [займет восстановление]. Торопиться с коленом я не буду. Надеюсь, что к концу года что-нибудь предложат».

О Робби Лоулере:
«Хотелось бы встретиться в бою с кем-либо из топ-5. Сейчас я отступил до третьей строчке. Есть Робби Лоулер. Я знаю, что у него была операция на колене несколько месяцев назад. Надеюсь, что все образуется, и наши графики совпадут.

Фанаты всегда меня спрашивают: «Почему ты не дерешься с Робби Лоулером?» Я очень его уважаю. Думаю, поединок получился бы зрелищным. Он стоит напротив соперника и бьет. Мне такие соперники нравятся. Если, конечно, не бьют по колену. Может быть, нам получится провести бой в ноябре в Мэдисон-сквер-гарден». (По материалам mmanytt.com)

КОММЕНТАРИИ (13 )

спиртсмен — ЧИТАТЕЛЬ (57) -1

Робби Лоулер оставил всего себя в бою с Рори Макдональдом,после того боя в клетку вместо него выходит его тень.

ср, 2018-06-13 10:56

CESR — ЧИТАТЕЛЬ (21) -1
ответил пользователю спиртсмен

Ничего он там не оставил, просто более техничные и вдумчивые оппоненты не оставляют шансов отчаянным рубакам. Бой с Рори был отличным, зрелищным, но пояса в таких поединках обычно не выигрывают. Лоулер идеальный соперник для Томпсона, каким был и Хендрикс ранее: агрессивный, ногами не работает, в атаке пропускает, блокирует мало - отходи и пробивай навстречу.

ср, 2018-06-13 13:33

спиртсмен — ЧИТАТЕЛЬ (57) 0
ответил пользователю CESR

По вашему ,тот бой ему прибавил здоровья?

ср, 2018-06-13 18:54

weis40000 — ДИЛЕТАНТ (0) 0
ответил пользователю спиртсмен

Оставил с Рори + добил себя Карлосом

ср, 2018-06-13 17:12

Donato — ПРОФЕССИОНАЛ (281) 1

Смысл избивать бедного Лоулера, лучше полу-претендентский бой с РДА

ср, 2018-06-13 11:18

BERSUT — ЧИТАТЕЛЬ (75) 2

Неплохой вроде боец ,но в силу разных видимо только ему известных причин смотреть на его стиль каратэ-кузнечик более нет желания из 25 минут боя 5 ударов ,остальное растопыр-челнок из каратэ, ну может и есть любители

ср, 2018-06-13 11:47

Аватар пользователя OffSide rpo6
OffSide rpo6 — ПРОФЕССИОНАЛ (367) 0

как поединок может получится очень зрелищным, когда Томпсон постоянно бегает, в любом бою...можно подумать он будет стоять напротив Лоулера и рубиться...да и Робби после всех тех войн в клетке изменился(

ср, 2018-06-13 11:57

Аватар пользователя Fox
Fox — ЧИТАТЕЛЬ (65) 0
ответил пользователю rpo6

Уитаккера (нынешнего чемпиона в среднем весе) то сначала избил, потом в нокаут отправил. На самом деле это оппоненты начали осторожничать против него, поняв, что его можно победить только решением.

пт, 2018-06-15 18:51

Аватар пользователя bitec
bitec — ПРОФЕССИОНАЛ (244) 2

Очередной скучный забег от Томпсона и унылая победа по очкам. Еще ни один человек не догнал Стивена, нынешний Лоулер - и подавно

ср, 2018-06-13 12:20

weis40000 — ДИЛЕТАНТ (0) 0

Лоулер себя Карлосом добил. А последнего даже обокрали.

ср, 2018-06-13 17:14

Аватар пользователя Гурам Григорьевич Чихладзе GGC
Гурам Григорьев... — ПРОФЕССИОНАЛ (261) 0

Бой будет никакой - Томпсон будет убегать, а полностью израсходованный Лоулер не сможет гоняться за ним. Так и пройдут все раунды под дружный храп уснувших зрителей.

ср, 2018-06-13 19:45

riko riko — ДИЛЕТАНТ (-10) 0

С Робби ни все так однозначно, может и вырубить если придет в себя.

ср, 2018-06-13 21:03

GreyGhost — ПРОФЕССИОНАЛ (434) 1

Не знаю, как он там связки порвал во 2-м раунде, что еще три после этого скакал по октагону резвым кузнечиком, будто на пружинах. Вообще, читая в последнее время про все эти травмы, полученные по ходу боя, вспоминаю комментарий, оброненный Фоменко в середине 90-х в отношение рестлеров: "На этих людей должны самое пристальное внимание обратить врачи и ученые! Это настоящие сверх-люди!". Не дословно, но общий смысл такой. То один руку сломает в начале боя, то другой, при этом руки у них не распухают, этими самыми руками они размахивают (пусть даже и не бьют), спокойно их поднимают и вообще даже не морщатся. (Кирпичи в огород Уиттакера и Магомедшарипова в частности). Переломы, конечно, разные бывают. Но в таком случае у двух названных бойцов они какие-то на удивление легкие (как они вообще поняли, что что-то сломали в таком случае? Без рентгена?). Вот Сильва когда ногу сломал - это было видно, что он ее сломал. Ни о каком героическом продолжении боя с Вайдманом и речи быть не могло. А тут... продолжают с покер-фейсом драться, да еще и выигрывают зачастую ) Ну, или бегать по октагону с порванными связками на такой скорости, что здоровый оппонент их догнать не может...