Роберт Уиттакер: Ромеро в бою не похож на средневеса

Чемпион UFC в средней весовой категории Роберт Уиттакер в бою на UFC 225 заметил, что Йоэль Ромеро изменился с момента их первой встречи. «Дрался будто не со средневесом. Вы, наверное, согласитесь, что он не выглядит как средневес. Но и в бою он не похож на средневеса. Кроме травм на лице, все остальные травмы были получены от моих ударов по нему, — сказал Уиттакер в разговоре с dailytelegraph.com.au. — В этот раз он был будто стальной. Я бил по нему руками и ногами, но удары не наносили никакого ущерба. Он шел вперед через все атаки. Это было странно. Мои удары его не останавливали. Я дрался со всеми в средней весовой категории, включая и Ромеро в первом бою, но никогда подобного не видел. Может быть с возрастом становишься таким сильным? Наверное, нужно, чтобы возраст ушел за сорок лет».

КОММЕНТАРИИ (43 )

Аватар пользователя Голландец Sam
Голландец Sam — МАСТЕР (537) 1

Намекает, что Ромеро на стероидах?

ср, 2018-06-13 12:15

Аватар пользователя As
As — ПРОФЕССИОНАЛ (238) 5
ответил пользователю Голландец Sam

Да не, это Ромеро на кокосовом молоке наел банки...)))

ср, 2018-06-13 12:43

Андрей155 — ПРОФЕССИОНАЛ (137) 3
ответил пользователю As

Генетика на Кубе такая.

ср, 2018-06-13 16:35

Аватар пользователя tankisto
tankisto — ПРОФЕССИОНАЛ (165) 10
ответил пользователю Голландец Sam

Да, похоже на то.
Я, конечно, не знаю всех тонкостей... Но в возрасте 40+ трудно иметь такое телосложение, как у Ромеро. Если бы мне показали его фото и сказали, сколько ему лет, я бы вообще без раздумий ответил, что он на фарме. Массивным и объемным можно быть и в 50+ без всякой фармы. Но его "качество" просто поражает! Разве нет?

ср, 2018-06-13 12:49

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (160) -2
ответил пользователю tankisto

Меня удивило и то ,как он шёл на Уттакера. Словно робокоп, Йоль ловил много ударов прилетавших от Роберта. Но при этом до последнего шёл вперед, словно для него это терпимо(получать многочисленные удары) . Очень многое заставляет задуматься, что Ромеро нечист.

ср, 2018-06-13 13:30

Аватар пользователя Mixx Mixx
Mixx Mixx — ЧИТАТЕЛЬ (63) -1
ответил пользователю Saneyk777

Да нет таких стероидов, которые делают из человека Робокопа. И Уитакер это прекрасно знает, всё это разговоры в пользу обывателей. А форма - это результат диеты и строгого режима. Людей, которые ставят себе лошадиные дозы и выглядят, как пельмени, в каждом зале полно. Я не говорю, что Ромеро чистый, но не удивлюсь, если он гораздо меньше Уитакера фармы использует.

ср, 2018-06-13 15:36

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (426) 9
ответил пользователю tankisto

Культуристом его бы я его не назвал,да очень рельефный парень,но не более того.и главное не стоит забывать про генную наследственность,которая никуда не пропадает,да и дрался он в силу возраста,грамотно и по максимуму распределяя силы,и устал в конечном итоге очень сильно).

ср, 2018-06-13 14:46

Аватар пользователя Shanazar
Shanazar — ЧИТАТЕЛЬ (1) 1
ответил пользователю дедушка Ваня

Согласен

ср, 2018-06-13 18:23

Аватар пользователя AriesDog
AriesDog — ПРОФЕССИОНАЛ (193) -2
ответил пользователю tankisto

Бывших стероидников не бывает.

ср, 2018-06-13 14:56

Бэндо — ПРОФЕССИОНАЛ (190) 9
ответил пользователю Голландец Sam

Просто не хочет в третий раз попасть под его удары. Он доволен собой. Ему удалось выстоять, но он явно не хочет, чтобы это повторилось.

ср, 2018-06-13 12:51

Аватар пользователя brigh7
brigh7 — ПРОФЕССИОНАЛ (146) 10

Это, кстати, было прекрасно видно по бою.
Витакер наносил большое количество акцентированных атак ногами и руками по неподвижному Ромеро, но тот и глазом не водил, принимая их так будто он гранитная статуя.
Причем Витакера безударным не назовешь - немаленькому Соузе от его ударов быстро поплохело.
Удивительный Ромеро и его "генетика".

ср, 2018-06-13 12:40

vsh — ЧИТАТЕЛЬ (17) 3
ответил пользователю brigh7

Давайте Ромеро сначала поймают на допинге, и лишь потом будем рассуждать, какой он плохой, никаких намеков делать не надо будет.

ср, 2018-06-13 22:20

Аватар пользователя bitec
bitec — ПРОФЕССИОНАЛ (242) 1
ответил пользователю vsh

Согласен, достал уже этот бред про "рельефный, значит, на стероидах". Ромеро всю жизнь такой был, тут действительно генетика, сколько людей впахивают в залах и все безрезультатно, а другие за полгода неплохой рельеф набирают. Ромеро еще ни разу не ловили на стероидах, тот случай в UFC комиссия признала, что добавки были загрязнены, поэтому и срок был короткий

чт, 2018-06-14 11:38

Аватар пользователя Seke
Seke — ПРОФЕССИОНАЛ (126) -2

Что то это высказвание, уже не красит Уитакера! Похоже как будто немного испугался??! Я уважаю и симпатизирую Уитакеру, но не надо так открыто пытаться наговорить на Ромеро. Итак победу отдали ему, но теперь пытаться наговорить на Ромеро не красиво. Ромеро всегда такой был, поэтому отдал под чистую 1, 4 раунды, вообще ничего не делая. Он берег силы, потому что его огромные мышцы требуют кислорода, Ромеро насколько мог, распоеделил силы наи5 раундов. Бой был загляденьем, но победу отдали Уитакеру. Зачем теперь наговаривать на соперника, что создаёт ощущение что Уитакер избигает боя!!!! Удачи обоим, оба одни из лучших в ММА!!!!

ср, 2018-06-13 12:52

CESR — ЧИТАТЕЛЬ (38) 4
ответил пользователю Seke

что за поток сознания

ср, 2018-06-13 13:18

vityah — ЧИТАТЕЛЬ (29) 0
ответил пользователю Seke

Соглашусь, что РОмеро просто банально берег силы для спуртов. Кроме того так как Роберт травмировал правую руку фактически свой самый сильный удар он по Ромеро не бил. ТО есть РОмеро терпел все удары в корпус ногами и джебы. А в голову с правой руки как раз он не принимал. И РОмеро сознательно так построил тактику для сохранения сил на 5 раундов. Что и вылилось в проигранный бой, так как вчистую слитые раунды он конечно не выиграл, а те что выиграл ему не отдали 10-8.

ср, 2018-06-13 14:49

Аватар пользователя BeetleJuice
BeetleJuice — ЧИТАТЕЛЬ (16) 2
ответил пользователю Seke

Как же он может избегать боя, если уже два раза с ним дрался и вышел победителем? А вообще сложно, думаю, психологически драться с соперником, который буквально не замечает твоих ударов.

ср, 2018-06-13 14:58

Cody Haggar — ЧИТАТЕЛЬ (22) 0
ответил пользователю Seke

Видимо Роберту «победа» спать спокойно не даёт )

ср, 2018-06-13 20:12

система — ЧИТАТЕЛЬ (56) 1

Ну вот сколько людей как ромеро ааа? Дэн хендерсон борец, марк хант вердум их мало можно по пальцам посчитать а что кассается фигуры так у борцов у всех фигура космос а так надоела это тема уже, ромеро украли жестко, не дали сделать вес отняли один час из двух, отняли 20% от боя отняли 50тыс бонус и отняли еще и победу да ну н

ср, 2018-06-13 12:59

Аватар пользователя Cтoлыпин.
Cтoлыпин. — ДИЛЕТАНТ (-70) -2

Интересно,какие же это стероиды укрепляют челюсть и улучшают способность терпеть удар?Потому что пока на этой планете таких стероидов не изобрели.Так что Уитакер пургу гонит.А то что Ромеро накачанный и скорее всего при помощи стероидов-это уже другой вопрос.Но накачанные мышцы не помогают терпеть удары.Да и Уитакер тоже на стероидах,как и 100 процентов всех профессиональных атлетов в мире.И да,оба боя с Ромеро Уитакер проиграл.

ср, 2018-06-13 13:28

Старкий12 — ЧИТАТЕЛЬ (6) 0
ответил пользователю Cтoлыпин.

Ты ку-ку...

ср, 2018-06-13 23:42

Donato — ПРОФЕССИОНАЛ (274) -6

Не удивительно - Ромеро всю жизнь занимался борьбой, все эти тяжелые тренировки никуда не уходят, а тело все больше и больше становится похожим на камень. Тем более во время боя тело взбухает как после любой тренировки.

ср, 2018-06-13 13:57

Аватар пользователя As
As — ПРОФЕССИОНАЛ (238) 1
ответил пользователю Donato

А Емельяненко, Кормье и другие борцы получается всю жизнь занимались балетом)))

ср, 2018-06-13 14:07

Donato — ПРОФЕССИОНАЛ (274) 0
ответил пользователю As

Я говорю только про Ромеро

ср, 2018-06-13 15:27

kpacav4uk — ЧИТАТЕЛЬ (8) 0
ответил пользователю As

Емельяненко, Кормье такие же очень большие , связки и мышцы очень мощные, тут дело уже в рельефе, предрасположенность к набору жира, есть кому очень легко быть рельефным( сам такой) , а есть кому почти невозможно

чт, 2018-06-14 05:54

Аватар пользователя kazzen
kazzen — ПРОФЕССИОНАЛ (275) 0
ответил пользователю Donato

Скорее на старый потрёпанный кирпич.

ср, 2018-06-13 21:03

Аватар пользователя Aminsk
Aminsk — ПРОФЕССИОНАЛ (285) 4

Ну тролли, одно и тоже годами. Стероиды-стероиды-стероиды. Найдут стероиды - тогда и поговорим. А так - столько "специалистов-экспертов"... Я не могу утверждать ни то что он чист, ни то что он не чист. Пока не доказали (а ведь анализов берут достаточно) что он на запрещенных препаратах, нужно считать, что он "чист". Более того, Ромеро был в такой же форме и на олимпийских играх, и там ничего у него не обнаружили. А по поводу возраста - если человек не прекращает тренировки, имеет к ним грамотный подход, то и с возрастом он может сохранить хорошую спортивную и физическую форму. Пример тому - Флойд Мейвезер. А вообще, призываю, не становитесь диванными внештатными агентами антидопинговых лабораторий, а наслаждайтесь спортом. Был прекрасный бой. Оба большие молодцы. Честь им и хвала за это. А остальные вопросы, оставьте экспертам.

ср, 2018-06-13 14:55

Аватар пользователя Cever5
Cever5 — ПРОФЕССИОНАЛ (188) 0

иметь рельеф - это одно, и возможно, дело в допинге. Принимать удары и идти вперед - это совсем другое, и обычным допингом этого не достигнешь.
Для этого нужны совсем уж кардинальные средства, различные блокаторы нервных окончаний. в частности, примитивно на таком уровне действует например кокаин, и многие разработанные для армейских целей средства.

Кстати, действительно вопрос - а проверяют ли на подобное, ведь эти вещества - не анаболики, и на традиционные тесты никак не выявляются, поскольку имеют абсолютно другую фармакинетику.

ср, 2018-06-13 15:00

Cody Haggar — ЧИТАТЕЛЬ (22) 0
ответил пользователю Cever5

На снежок проверяют, Джонни не даст соврать! )

ср, 2018-06-13 20:16

Андрей155 — ПРОФЕССИОНАЛ (137) 0

Мне кажется у многих представление о допинге строится на знаниях от бодибилдеров, набор мышечной массы сушка и прочая специфика. В разных видах спорта требуется своя специфика, как многие здесь писали не факт что другие бойцы включая Уитакера сами не сидят на фарме. Для силы и выносливости это скорее всего энергетики, (гормоны роста пептиды) вероятно современные которые трудно обнаружить, так как обнаруживают всякие старенькие основанные на тестостероне, никого же не поймали на соматропине итд. У многих бойцов низкий уровень своего тестостерона, все это наводит на мысль о том что они применяют инъекции из вне. То что Ромеро так выглядит и так держит удары (сколько хайкиков) это конечно тренировки, но с очень грамотной фармподдержкой, просто непойман не вор.

ср, 2018-06-13 16:53

Zambezia — ЧИТАТЕЛЬ (20) -1

Ромеро бы посмотреть в полутяжах против топов, типа Джонсона, жаль что он завязал с боями.

ср, 2018-06-13 17:27

Аватар пользователя Samm
Samm — ПРОФЕССИОНАЛ (233) 1

Нужно изменить правила - кроме взвешивания не мешало бы еще и через металлоискатель пройти. Стальной Ромеро явно провалил бы этот тест

ср, 2018-06-13 17:45

ПАЦАК — ПРОФЕССИОНАЛ (144) 2

Да он и сам на средневеса не похож.

ср, 2018-06-13 18:01

Аватар пользователя felistake
felistake — ПРОФЕССИОНАЛ (189) 1

Ну так и Рокхолд говорил,что впечатление такое будто Солдат из стали весь...

ср, 2018-06-13 18:01

Marat_BJJ — ЧИТАТЕЛЬ (96) 3

Просто Уитакера бил слабо)) больной (ударной) рукой с первого раунда уже не бил.
Да и держалка у Ромеро отличная, это следствие и результат громадного опыта борцовского (серебро Олимпиады, 3 кубка Мира, 5 Панамериканских, чемпион мира), плюс последующая бойцовская карьера.
Уитакер конечно намекает на то, что Ромеро на стероидах, но это его ответка Йоэлю после высказываний того о том, что он Народный Герой, что он Марчиано.
Да и использовать внешний накачанный вид Ромеры некорректно, в 2011 у него был перелом шеи, до полугода был в кресле парализованным практически. На восстановлении ему пришлось усиленно закачивать мышцы шеи и трапеций, чтобы те удерживали позвоночник и голову, которой он теперь почти не может поворачивать вправо-влево.
Да и генетика у него, как у почти всех кубинских спортсменов великолепная. Его брат кстати чемпион по боксу.
Это ответка Уитакера на возмущения Ромеры.

ср, 2018-06-13 18:25

Аватар пользователя kazzen
kazzen — ПРОФЕССИОНАЛ (275) -2
ответил пользователю Marat_BJJ

А то если бы Уитакер это не сказал, то никто и не подумал. Если что-то беленькое и пушистое и у него два длинных уха, то это скорее всего кролик. Конечно это может быть мышка с отличной генетикой и выдающейся спортивной карьерой, но скорее всего это кролик.
Это я к тому что Ромеро кролик.... то есть химик.

чт, 2018-06-14 01:11

Аватар пользователя Aminsk
Aminsk — ПРОФЕССИОНАЛ (285) 0
ответил пользователю Marat_BJJ

Руку он "сломал" в третьем раунде. А по поводу генетики - кубинские спортсмены всегда отличались силой, ловкостью и выносливостью
Сейчас в борьбе есть Франк Чамизо, удивительный итальянский борец из кубы, который тренируется в дагестане у дагестансокго тренера. Так вот смотреть на него одно удовольствие - у него есть все: скорость, гибкость, ловкость, выносливость, сила, техника, а самое главное, характер. В боксе кубинцы всегда были очень хороши. Это действительно генетика. Я не говорю что нет допинга, но на кубе во первых это слабо развито, во вторых - дорого (там есть нечего, какой допинг). Кубинцы продают места на ОИ. Конечно, у Ромеро уже есть возможность применять запрещенные стимуляторы, но его не словили, и с нашей стороны как минимум не тактично строить домыслы и обвинять его. Если обнаружат, то тогда будем обсуждать... А так, для троллей в Беларуси хотят ввести уголовную ответственность за ложную информацию, в т.ч. в сети интернет.

чт, 2018-06-14 02:23

Аватар пользователя Гурам Григорьевич Чихладзе GGC
Гурам Григорьев... — ПРОФЕССИОНАЛ (252) 0

Намеки весьма прозрачные. Я с ним вполне согласен - Ромеро надо проверить самым тщательным образом, хотя по его виду и так все ясно, просто там у него завелось что-то новое, доселе УСАДЕ неизвестное, судя по всему. Тем более, он и раньше был небезгрешен. А может, с ним произошло, как с Киборгом. Уже ничего не принимает, но задел остался и сейчас работает на саморазвитие, такое явление имеет место быть - ведь и Киборг, вроде, чиста, а на вид . . .

ср, 2018-06-13 19:14

Cody Haggar — ЧИТАТЕЛЬ (22) 0
ответил пользователю Гурам Григорьевич Чихладзе

Ромеро не настолько богат, чтобы употреблять то, что Усада не находит!

ср, 2018-06-13 20:20

Аватар пользователя Uglovat
Uglovat — ПРОФЕССИОНАЛ (112) 2
ответил пользователю Гурам Григорьевич Чихладзе

К чему намёки? Уитакера надо тщательнее проверять. Перешёл понимаешь на вес выше, неслабых ребят таких всех уработал, чемпионство забрал. Год не дрался, типа болел, явно курсил, но задел остался и сейчас работает на саморазвитии. Со сломанным пальчиком всё-таки вымучил-выклянчил победу с Ромеро. Скорее всего не чисто тут с ним.

чт, 2018-06-14 01:11

Аватар пользователя Aleks--t
Aleks--t — ЧИТАТЕЛЬ (7) -2

Это просто он придерживается своеобразной кубинской диеты. Как и Гектор Ломбард. Такая же фактура.

ср, 2018-06-13 19:44

Старкий12 — ЧИТАТЕЛЬ (6) 2
ответил пользователю Aleks--t

Только Гектор Ломбард улетает или шатается от ударов, а тут гранит. Вспомните Бигфута Сильву, боище закатил с Хантом, потом даже от запрета тзт улетал от подщечин. Вот так вот.

ср, 2018-06-13 23:45

Аватар пользователя artem.metropolis
artem.metropolis — ПРОФЕССИОНАЛ (253) 2

Меня тоже удивляло -как только в бою Ромеро решал обострить, то гонял Уитакера ссаными тряпками попросту, того бросало по рингу, были моменты просто убегал, оглядываясь назад, как первоклашка) У Ромеро как-то шея закачанная, будто голова не поворачивается, как у крокодила, это усиливало впечатление, в фильмах так зомби ходят. Но! удары Уитакера тот чувствовал, это было видно, просто терпел. Его временами от них шатало, заметно так.

чт, 2018-06-14 00:48

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Стипе Миочич — Дэниэл Кормье / 7 июля

й