Роуч: Сгонка веса спортсменами — самая переоцененная вещь в мире

Известный тренер по боксу Фредди Роуч поделился своим мнением относительно сгонки веса бойцами ММА и боксерами. Не секрет, что в последние время стремительно возросло количество бойцов UFC, которые не могут уложиться в весовые лимиты перед боями.

«Я думаю, что сгонка веса — самая переоцененная вещь в мире, — приводит слова Роуча mixedmartialarts.com. — Когда я начал работать с Мэнни Пакьяо, он старался влезть в 122 фунта (55,3 кг). Он изо всех сил пытался сделать вес. Он был зол, а и так он не самый милый парень в мире».

«Я переместил его в тот вес, где он мог позавтракать перед взвешиванием. Думаю, это сделало его лучшим бойцом. Мы пять раз поднимались по дивизионам, вплоть до 154 фунтов (69,9 кг). Я думаю, что если бы он все время сгонял вес, то не стал бы звездой, которой он является сейчас. Вы не можете хорошо выступить, если вы боритесь за свой вес. Ваш уровень производительности очень многое теряет».

КОММЕНТАРИИ (36 )

Аватар пользователя анонсор
анонсор — ЧИТАТЕЛЬ (98) 2

Возмоджно это в боксе проигрываю в габаритах, где то выигрываешь в скорости,
в ММА на мой взгляд не много другая картина Брайн Ортега - Френки Эдгар, Доминик Круз - Мышонок не дадут соврать

чт, 2018-06-14 09:31

Аватар пользователя Ren and Rei
Ren and Rei — ПРОФЕССИОНАЛ (166) 2

Не самый милый парень. Что имел ввиду Роуч?

чт, 2018-06-14 09:21

Red87 — ПРОФЕССИОНАЛ (134) 2
ответил пользователю Ren and Rei

Тоже обратил на это внимание

чт, 2018-06-14 09:32

Аватар пользователя Depeche Mode
Depeche Mode — ПРОФЕССИОНАЛ (188) 2
ответил пользователю Red87

Обиделся он на Пака, вот и такие комментарии)

чт, 2018-06-14 10:23

Аватар пользователя Сабо
Сабо — ПРОФЕССИОНАЛ (135) -1
ответил пользователю Depeche Mode

Ключевое там... вот если бы не он так Пак никогда не стал звездой, а скончался бы в ринге от анорексии. Все тренеры очень ловко вкручивают в интервью свою роль в судьбе боксёра. Гораздо лучше когда это делают сами боксёры.

чт, 2018-06-14 22:25

Аватар пользователя mma-boxing
mma-boxing — ПРОФЕССИОНАЛ (364) 0
ответил пользователю Сабо

да ладно! его слова это золотые слова, остальное бла-бла шум!

пт, 2018-06-15 18:40

AlexBurm77 Alex... — ПРОФЕССИОНАЛ (146) 1
ответил пользователю Ren and Rei

И обматерить может и пинка под зад дать))

чт, 2018-06-14 10:01

Аватар пользователя unbelievable
unbelievable — ЧИТАТЕЛЬ (79) 0
ответил пользователю Ren and Rei

капризный и ершистый. или просто ершистый

чт, 2018-06-14 10:15

Аватар пользователя Постель
Постель — ЧИТАТЕЛЬ (61) 3
ответил пользователю Ren and Rei

Пакьяо очень вспыльчивый. Давно уже говорилось про это во всех документах перед боями. Там он только на людях такой милый и пушистый.

чт, 2018-06-14 11:02

Аватар пользователя Гурам Григорьевич Чихладзе GGC
Гурам Григорьев... — ПРОФЕССИОНАЛ (252) 1
ответил пользователю Постель

Это естественно. У всех гениев, вне зависимости от характера деятельности, сложный характер - хоть у спортсменов, хоть у ученых, хоть у людей искуства. Почему Мэнни должен быть исключением?

чт, 2018-06-14 13:28

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (283) 0
ответил пользователю Ren and Rei

Неприятный в общении, грубиян и скандалист.

Великие очень часто имеют вздорный нрав

чт, 2018-06-14 14:08

Аватар пользователя Сабо
Сабо — ПРОФЕССИОНАЛ (135) 1
ответил пользователю Tolsty_grif

Да сволочь он последняя, подонок и негодяй. Как же оказывается легко дать направление в котором некогда милого скромняшку можно начать изничтожать . Поздравляю всех любителей присоединяться ко всему, что читается от восторга до шельмования в зависимости от направления заданного автором заметки. С вами господа хоть в разведку хоть на эшафот.

чт, 2018-06-14 20:02

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (283) 0
ответил пользователю Сабо

Спокойно, я всего лишь перевёл английские выражение "not the nicest guy" - оно именно это и означает

чт, 2018-06-14 21:49

Аватар пользователя Сабо
Сабо — ПРОФЕССИОНАЛ (135) 0
ответил пользователю Tolsty_grif

А я всего лишь пофантазировал как бы это сказал Жириновский...

чт, 2018-06-14 22:27

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (283) 1
ответил пользователю Сабо

Не фантазируйте больше. Когда фантазируешь про Жириновского, Жириновский фантазирует про тебя

чт, 2018-06-14 23:54

Аватар пользователя DEGA.
DEGA. — ПРОФЕССИОНАЛ (439) 1
ответил пользователю Ren and Rei

ПАКМЕН. Брррр.... от одного имени мурашки от страха.

чт, 2018-06-14 16:18

Аватар пользователя OffSide rpo6
OffSide rpo6 — ПРОФЕССИОНАЛ (352) -1
ответил пользователю Ren and Rei

наверняка примерно тоже самое, что и говорят многие о Федоре, по прошествии времени, намекая на то, что человек, который представлен всем нам "камерами", и тот,кем является в реальной жизни-абсолютно разные

пт, 2018-06-15 04:36

Аватар пользователя unbelievable
unbelievable — ЧИТАТЕЛЬ (79) 1

думаю, это индивидуально. кому сгонка - в плюс, а кому - в минус.
немножко гонять в пользу для большинства, а вот перегибы бьют по функционалке.

чт, 2018-06-14 10:02

Аватар пользователя Бейбут
Бейбут — ПРОФЕССИОНАЛ (187) 0
ответил пользователю unbelievable

Да что-то он перегнул палку. Все гоняют, чтобы не драться с соперником, который значительно больше и сильнее тебя. Не стоит из Пака, который был исключением, делать правило.

чт, 2018-06-14 11:08

Аватар пользователя MOЁT
MOЁT — ДИЛЕТАНТ (-24) 0
ответил пользователю Бейбут

только хотел написать об этом, и меня опередили.
не надо такие исключения и таланты как флойд и мэнни ставить за правило. если сгонять с умом и правильно питаться как это предлагают профессиональные спортивные диетологи, то сил не поубавится.

чт, 2018-06-14 14:10

GreyGhost — ПРОФЕССИОНАЛ (418) -1
ответил пользователю Бейбут

Не все. В "королевском дивизионе" никто не занимается дурью под названием "сгонка веса", равно как никто не пытается разжираться до 150-160 кг (можно ведь!), за исключением Фьюрика. И ничего. Уайлдер весит в боях около 100, что не мешает ему ронять ребят, которые тяжелее на 15-20 кг (а это - 15-20% от его собственного веса).

чт, 2018-06-14 17:07

Аватар пользователя Андерсон
Андерсон — ПРОФЕССИОНАЛ (154) 0
ответил пользователю GreyGhost

что можно придумать глупее, чем сравнивать легковесов и супертяжей?))

чт, 2018-06-14 18:34

Аватар пользователя Сабо
Сабо — ПРОФЕССИОНАЛ (135) 0
ответил пользователю Андерсон

Что же здесь глупо? Тем более рассуждения не о кол- ве килограммов, а о процентном отношении к сгонке веса. Вы уж вникайте пожалуйста в писанное другими .На тренировках легковесы запросто проводят спарринги приближенные к боям и со средневесами. а иногда и с тяжами, Ещё спросите меня для чего это они делают?

чт, 2018-06-14 20:12

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (162) -1
ответил пользователю unbelievable

Так же считаю, такой момент очень важен: раз бойцы сгоняют вес ,значит это подходит для них.

чт, 2018-06-14 13:50

Евгений Арбатов — ЧИТАТЕЛЬ (34) -1

Жалко, что Фреди затаил обиду на Пака! Надо быть добрее. Хотя, болезнь, конечно сказывается.

чт, 2018-06-14 10:44

Аватар пользователя Саха
Саха — ПРОФЕССИОНАЛ (373) 2

Большой хороший боксер всегда бьет хорошего маленького бойца.
Просто Мэнни сам феноменальный боксер, а таким дивизионы не граница. Мастерство и талант Мэнни полностью компенсировали разницу в габаритах. Что можно говорить и о Флойде.
Так что немного перефразируя: хороший большой боксер наверняка проиграет великолепному маленькому боксеру.

чт, 2018-06-14 10:59

Аватар пользователя unbelievable
unbelievable — ЧИТАТЕЛЬ (79) 2
ответил пользователю Саха

"хороший большой боксер наверняка проиграет великолепному маленькому боксеру." --- что-то сразу вспомнил почему-то бой Фьюри - Сефери))) Сефери лишь немного "великолепия" не хватило. Ржу)))
а по-серьезному - я, конечно, согласен!

чт, 2018-06-14 11:22

Аватар пользователя Гурам Григорьевич Чихладзе GGC
Гурам Григорьев... — ПРОФЕССИОНАЛ (252) 1
ответил пользователю unbelievable

Да, чуток не хватило. Но, пару раз он таки допрыгнул до Фьюриного монитора и протер его перчаткой.

чт, 2018-06-14 13:31

Аватар пользователя Аксакал
Аксакал — ПРОФЕССИОНАЛ (299) -2
ответил пользователю Гурам Григорьевич Чихладзе

Белью бы ему всё табло испортил.

чт, 2018-06-14 14:45

Аватар пользователя den
den — ЧИТАТЕЛЬ (39) 0
ответил пользователю Саха

Лом в своем прошлом году развенчал этот миф

чт, 2018-06-14 11:34

Slap — ЧИТАТЕЛЬ (37) 1

Интересная конечно точка зрения, да и спорить с профи его уровня тяжеловато, но на данный момент все явно пытаются получить преимущество засушившись на взвешивании до состояния мумий в эрмитаже... Ей богу тот же вид, ещё и в саван бы завернуть - не отличишь)

чт, 2018-06-14 12:28

Аватар пользователя Аксакал
Аксакал — ПРОФЕССИОНАЛ (299) -1
ответил пользователю Slap

Зато потом уйдя на покой становятся пупсиками.

чт, 2018-06-14 17:27

Slap — ЧИТАТЕЛЬ (37) -1
ответил пользователю Аксакал

Ага, Майдана вон теперь супертяж ))

чт, 2018-06-14 18:00

Аватар пользователя Аксакал
Аксакал — ПРОФЕССИОНАЛ (299) -1
ответил пользователю Slap

Всё что согнал назад вернулось.))

чт, 2018-06-14 19:58

Аватар пользователя анонсор
анонсор — ЧИТАТЕЛЬ (98) 0

Остается ждать знаменитой фразы:
«Let’s get ready to rumble!» («Приготовимся к драке!»)

чт, 2018-06-14 13:35

Аватар пользователя Сабо
Сабо — ПРОФЕССИОНАЛ (135) 0
ответил пользователю анонсор

Да уж. Призывать других к драке очень достойное занятие для взрослого балбеса.

чт, 2018-06-14 20:14

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Стипе Миочич — Дэниэл Кормье / 7 июля

й