Тренер Сент-Пьера: На тренировках я обещал $ 5 тысяч тому, кто нокаутирует Джорджа
MMA
0
21 | Июнь | 2018 07:29

Тренер Сент-Пьера: На тренировках я обещал $ 5 тысяч тому, кто нокаутирует Джорджа

Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Джордж Сент-Пьер получил сотрясение за две недели до поединка с Дэном Харди в 2010 году. О произошедшем рассказал тренер Джорджа Фирас Захаби в подкасте Джо Рогана.

О награде тому, кто нокаутирует Джорджа на тренировке:
«Мы увеличиваем темпы тренировок до высокого уровня периодически в течение года. Но нужно делать это определенным образом, чтобы оставалось ощущение хорошо проведенного времени. Джордж был на твоем шоу и говорил, что я пытался его убить на тренировке. Он прав, но это я делаю очень редко. 
Я оборачиваю все в игру. Я завожу парней в зал и смотрю как они спаррингуют с Джорджем. Они не хотят касаться его лица. Это было тогда, когда он был мега-звездой, когда владел поясом чемпиона. Никто не пытался пройти ему в ноги. Никто не пытался причинить ему ущерб. Они объясняли: «Я не хочу приходить в его дом и пытаться что-то ему доказать». Была дань уважения. Тогда я обратился к ним: «Первый, кто сумеет его перевести в партер тейкдауном или нокаутирует его, получит награду от меня в размере пяти тысяч долларов. Если вы нокаутируете его я дам вам 5 тысяч. Если повалите его на спину, то я остановлю все тренировки и 20 минут буду вас расхваливать на глазах у всех спортсменов». А мои ученики не часто слышат от меня похвалу. Джордж промолвил: «Боже мой, да они меня снесут!» Это настроило его на бешеный бой.

Я делаю так периодически накануне титульных боев. На кону многое. Мне нужно, чтобы они мне показали, где Джордж что-то упускает».

О нокдауне:
«Однажды на тренировке его очень жестко подкосили. Но тогда награда [в пять тысяч] не стояла на кону. Один раз его уронили. Я хотел прекратить тренировку. Это произошло накануне титульного боя. Он должен был драться с Дэном Харди. Оставалось две недели до боя. Оставался один раунд спарринга, и я сказал ему, что прекращаю. Он попросил завершить следующий раунд. Тогда я почувствовал, что остановив тренировку, я уничтожу его уверенность в себе. Я ему разрешил продолжить. Но его напарнику я сказал, чтобы не вздумал попасть ни одним ударом, чтобы он просто терпел удары и атаки. Напарник был профессионалом. Джордж провел раунд и не пропустил ни одного удара. Он не знал, что напарнику запрещено было бить. Джордж просто перемалывал его. Я ему был очень благодарен за то, что он принял избиение, о котором я его попросил. Джордж потом сказал: «Четвертый раунд был неудачным, но вот в пятом я все наверстал. Пятый раунд восхитителен. Я чувствую огонь битвы». У него создалось впечатление, что четвертый раунд это просто случайность, а вот пятый - это то, как он и будет выглядеть в бою.
Ту тренировку снимала команда UFC для своего шоу. Я им сказал, чтобы ни одного кадра не ушло в эфир, чтобы запись исчезла ,чтобы ее похорогили. Они сказали, чтобы я не беспокоился, они все понимают.
Поэтому в том бою мы так много боролись. Мы не хотели давать ни одно шанса. Я уверен, что его сотрясение еще не прошло к моменту поединка».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть