Экс-чемпион рассказал о порядках в промоутерской компании Мейвезера

Экс-чемпион IBF в легком весе Микки Бей, недавно расторгнувший контракт с промоутерской компанией Флойда Мейвезера-младшего из-за того, что ему в течение двух лет не предлагали боев, рассказал в интервью Boxing News, как устроена The Money Team.

«Если у тебя хорошие отношения с Флойдом, все будет в порядке, — рассказывает Бей. — Но если Флойд молчит, ты понимаешь, что что-то не так... Если на тебя разозлился кто-то из его приближенных, тебя начинают игнорировать. Все об этом знают и поэтому боятся что-либо предпринимать — каждый стремится сохранить свои позиции. Флойд — самый главный, он принимает все решения. Ниже него находятся люди с декоративными должностями, но Флойд к ним прислушивается, и если ты поссорился с кем-то из них, у тебя проблемы с Флойдом. Один из этих людей создал мне очень много проблем, управляя моей карьерой, и когда это дошло до Флойда, меня фактически внесли в черный список. Мне не давали боев, меня не включали ни в какие шоу, моя карьера рушилась. Я молчал, надеясь, что все наладится, но прошло два года и куда я пришел?».

Напомним, что Микки Бей, которому на днях исполняется 35 лет, провел свой последний бой в июне 2016 года, проиграв при разногласии судейских записок Рансесу Бартелеми и потеряв чемпионский пояс IBF. Это не первый длительный простой Бея: в 2011-2013 годах он также не выходил на ринг больше года из-за проблем с промоутером.

КОММЕНТАРИИ (17 )

Аватар пользователя Мешок 0-99
Мешок 0-99 — ПРОФЕССИОНАЛ (397) 2

Флойд-TBE во всем, даже в приготовлении боксеров под маринадом. Решил Зауэрланда скинуть с трона по этому показателю и делит с ним первое место, Ивон Мишель пока третий.

вс, 2018-06-24 00:11

Аватар пользователя serg1205
serg1205 — ГУРУ (1331) 1

прямо, как при дворе Людовика четырнадцатого. хотя слова одного обиженного мало что значат, нужно больше свидетелей)

вс, 2018-06-24 00:55

Аватар пользователя IgorV
IgorV — ПРОФЕССИОНАЛ (358) 0
ответил пользователю serg1205

Да судя по тому, что у обиженного уже были проблемы и простои в другой промоутерской компании, он тоже "хорош"

вс, 2018-06-24 02:26

Аватар пользователя дедушка Ваня
дедушка Ваня — ПРОФЕССИОНАЛ (429) 0
ответил пользователю serg1205

Может просто мысли в слух?!... В любом профессиональном виде спорта,тем более где приличные гонорары и человека оставляют в не игры и хорошего заработка,всегда есть огорчённые и недовольные спортсмены)

вс, 2018-06-24 07:04

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (382) 0
ответил пользователю serg1205

а тут уже суд над флойдом? свидетелей всегда можно найти, было бы желание. а вот кто отвалился судить "флойда первого"?

вс, 2018-06-24 22:18

Аватар пользователя Wind
Wind — ПРОФЕССИОНАЛ (387) -1

Вот . Мы тут недавно дискутировали по поводу проекта Хорна .
Ещё очко в мою пользу.
Что ,Микки один такой изгой ???
Да они к Хорну толпой ломануться .
Короче ,я за Хорна . Он все правильно делает

вс, 2018-06-24 02:59

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (434) 0
ответил пользователю Wind

Микки может и ломанется. Только кому он нужен в 35 лет и с его репутацией. Вы следили за его карьерой? Сначала Васкеса ограбили в бою с ним и подарили Бею титул. Потом он так долго бегал ото всех, что титула был лишен. Потом он ни за что получил снова титульный бой, который проиграл.
Это вот на таких как Микки Бей проект Хирна будет завоевывать американский рынок? ну успехов. ;-)

вс, 2018-06-24 15:56

Аватар пользователя Wind
Wind — ПРОФЕССИОНАЛ (387) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Очень даже хорошо , что в вашем лице я нашёл такого замечательного оппонента
А то в последнее время я подрастерял всю оппозицию
Или как там в оригинале :
" Мой старый враг пропал кудато
А новых заводить нельзя
Пугнёшь и сразу переходят в
Друзья
:)
А по сути. Поживем увидим

вс, 2018-06-24 18:22

Аватар пользователя Джейсон Борн
Джейсон Борн — ЧИТАТЕЛЬ (21) 0

Очень печально. Во многом из-за этого бокс страдает. Менеджеры-торгаши, хитроумные промоутеры, алчные телеканалы и продажные судьи превратили этот замечательный, по-настоящему мужской вид спорта в малоприятное зрелище. Сейчас в голове не укладывается, как великий Шугар Рэй Робинсон провел 200 боёв на профи ринге против самых сильных соперников, причем относились друг к другу с огромным уважением!

вс, 2018-06-24 07:04

Аватар пользователя artem.metropolis
artem.metropolis — ПРОФЕССИОНАЛ (253) -1

А этот парень не дурак... так рассказать про порядочки, что все понятно но при этом он не упомянул ни одного имени и как-бы не вызвал своим интервью таким ответных эмоций) Эдак обезличенно и точно! С сохранением лица всем причастным

вс, 2018-06-24 08:30

Аватар пользователя user
user — ПРОФЕССИОНАЛ (279) 0
ответил пользователю artem.metropolis

Если такое становится известно об организации, то она падает в глазах нормальных людей. Поэтому сохранения лиц тут нет, а особенно главного лица.

вс, 2018-06-24 12:11

Аватар пользователя Александр Хан
Александр Хан — ПРОФЕССИОНАЛ (406) -1

Надо было Кинга вспомнить, тогда и этого интервью не было б

вс, 2018-06-24 09:31

Аватар пользователя almazay karamazov
almazay karamazov — ЧИТАТЕЛЬ (54) 0

Что-то подозрительно он со всеми не ладит, может в нем проблема, как говориться, что бы делать выводы надо выслушать обе стороны

вс, 2018-06-24 09:58

Аватар пользователя Голландец Sam
Голландец Sam — МАСТЕР (524) 0

Ну наверно теперь промоутеры в очередь встали перед Беем, зная что он расторг контракт))

вс, 2018-06-24 12:25

Аватар пользователя 1987v16
1987v16 — ЧИТАТЕЛЬ (60) 0

вот она дискриминация есть и у чернокожих

вс, 2018-06-24 12:40

Аватар пользователя Тамерлан
Тамерлан — ЧИТАТЕЛЬ (58) -1
ответил пользователю 1987v16

Привет! Выживает сильнейший или лизоблюд!

вс, 2018-06-24 14:48

Yanerobot — ЧИТАТЕЛЬ (3) 0

С Денисом Шафиковым струсил он выйти на ринг, если я не ошибаюсь, и от пояса отказался вроде.

вс, 2018-06-24 12:45

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Мурат Гассиев — Александр Усик / 21 июля

й