Виталий Сланов: У Мурата Гассиева есть все для победы, он будет лучше, чем в бою с Дортикосом

Первый тренер Мурата Гассиева — Виталий Сланов — прокомментировал предстоящий бой с украинцем Александром Усиком за титул абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе. Бой состоится 21 июля в Москве.

«Когда твой ученик боксирует, это и гордость, и ответственность, и, конечно, надежда на победу. Судя по всему, это будет самый серьезный соперник в его карьере. Усик - супербоец, выдающийся боксер. Классный любитель и очень классный профессионал. Это будет самый важный бой в карьере Мурата. Побеждать Усика можно за счет духа, воли, желания, мощи и мастерства - должно быть все в комплексе. У Мурата есть все для победы, в этом бою он будет еще лучше, чем в предыдущем. Он моложе соперника, с каждым боем он прибавляет. Усику уже 31, такого прогресса нет, а Гассиеву все еще 24, так что надеемся, что он снова покажет хороший прогресс. Усика можно выиграть досрочно, если остановить его, но если разбивать, не давать ему пространства, можно выиграть и по очкам. Но, конечно, чтобы сомнений не было, надо выигрывать досрочно. Думаю, Мурату это по силам. Думаю, сам Усик будет демонстрировать движения и скорость - он попытается продержаться весь бой на дистанции и обыгрывать за счет скорости рук и быстрых ног, высочайшего класса, чтобы выиграть по очкам. Будет бой двух выдающихся боксеров, он в любом случае получится ярким. Надеюсь, что победа все равно будет за Гассиевым. Мурат не похож на обычных боксеров, которые тренируются в Америке и ведут себя вызывающе. Он очень интеллигентный, достойно ведет себя со всеми соперниками и уважает их, к Усику у него тоже такое отношение - не наигранное, он действительно уважает его как выдающегося бойца. И в любом случае в бою не будет ничего личного, Мурат просто выйдет и сделает свое дело. Поединок уникальный, четыре пояса на кону, думаю, его можно поставить в один ряд с величайшими поединками».

КОММЕНТАРИИ (47 )

Аватар пользователя FallBrook
FallBrook — МАСТЕР (691) 4

Одна из черт настоящего чемпиона - бетонный подбородок.
Но в бою с Гассиевым надо иметь ребра из арматуры.

ср, 2018-07-04 19:40

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (441) 9
ответил пользователю FallBrook

Одна из черт настоящего чемпиона - не давать всем желающим проверять, насколько у тебя бетонный подбородок.

ср, 2018-07-04 20:34

Аватар пользователя Андерсон
Андерсон — ПРОФЕССИОНАЛ (157) 3
ответил пользователю Ivanhoe

Совсем уж без пропущенных ударов ведь тоже не бывает.

чт, 2018-07-05 00:34

lg — ДИЛЕТАНТ (-16) 0
ответил пользователю Андерсон

А Ковалев-Уорд?

чт, 2018-07-05 15:23

Аватар пользователя Саха
Саха — ПРОФЕССИОНАЛ (377) 1
ответил пользователю Ivanhoe

Но все равно бывет залетает. Все пропускают. Если бы не бетонный подбородок и невероятная живучесть, Флойд бы проиграл нокаутом Мосли.

чт, 2018-07-05 03:49

stargazer3 — ПРОФЕССИОНАЛ (295) 1
ответил пользователю Саха

И кстати, если бы Флойд не приобрел опыт выживания в состоянии грогги с Мосли, Майданой и Котто, против Пакиао он точно влетел бы нокаутом. Достаточно было бы одного эпизода

чт, 2018-07-05 07:22

Аватар пользователя Атилла
Атилла — ПРОФЕССИОНАЛ (177) 5
ответил пользователю Саха

Бой с Мозли я считаю оучшим в карьере Мея. В этом бою он показал что он настоящий чемп! По бою Гассиев-Усик. Обязательно пойду в Олимпийский на этот бой. Болеть буду за Мурата. Бой доя него будет очень непростым. Думаю Усик понимает ударную мощь Гассиева и наверняка готов к такому рисунку боя когда Мурат будет прессинговать. Чую бой будет валидольный) Мое видение - 50/50. Победы Мурату! К Усику отношусь с большим уважением. Хочу чтобы мероприятие не носило политической окраски и прошло достойно. Под гимн Украины обязательно встану ( сам россиянин). Украинцы - наши браться не смотря ни на что. Удачи обоим парням!

чт, 2018-07-05 11:06

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (441) -2
ответил пользователю Саха

Бывает, залетает. и настоящие чемпионы бывает падают. Льюис падал, Кличко, Пакьяо, Хирнс, даже Али, даже Форман. Бывает, если ты, как настоящий чемпион, встречаешься с очень сильными противниками.
но настоящие чемпионы умеют делать выводы из своих ошибок.
Одна из черт настоящего чемпиона - не давать всем желающим проверять, насколько у тебя бетонный подбородок.

чт, 2018-07-05 10:14

Аватар пользователя Саха
Саха — ПРОФЕССИОНАЛ (377) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Вот можно вспомнить как раз Хирнса. Боксер с великолепными данными и навыками, но держать удар не его. Если бы он имел крепкий подбородок еще неизвестно как сложились бы самые его большие бои в карьере, которые он проиграл нокаутом.

чт, 2018-07-05 11:22

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (441) 0
ответил пользователю Саха

Хирнс - настоящий чемпион, выдающийся боксер и входит в зал Славы.
а Туа, например, досрочно не проиграл вообще ни разу. Но только кусок бетона вместо головы сам по себе еще не делает из тебя настоящего чемпиона. Тот же Туа был еще неплох, можно вспомнить и неубиваемых джорнименов, вроде Ismail Abdoul http://boxrec.com/en/boxer/19825 , пусть будет здоров, о которого отбивали кулаки все и каждый крузер, и у которого на 37 поражений только 1 досрочно.

чт, 2018-07-05 11:46

Аватар пользователя Саха
Саха — ПРОФЕССИОНАЛ (377) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Туа был хороший боксер во времена великих боксеров. Щас бы Туа был бы чемпионом как минимум. Я же не говорю, что крепкий подбородок залог успеха. Я говорю, что крепкий подбородок очень важная вещь для становления чемпионом. Крепкий подбородок+хорошие навыки=как минимум очень хороший боксер.

пт, 2018-07-06 04:17

Аватар пользователя дед Иван
дед Иван — ДИЛЕТАНТ (-5) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Уважаемый Кличко младший падал, вы уточняйте пожалуйста. с Ув.

чт, 2018-07-05 15:01

Аватар пользователя Чжу Бацзе Zhu Baijie
Чжу Бацзе Zhu Baijie — ЧИТАТЕЛЬ (17) 1
ответил пользователю FallBrook

и усики из гвоздей

чт, 2018-07-05 00:25

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (166) 0
ответил пользователю Чжу Бацзе

За аватар +

чт, 2018-07-05 12:45

Аватар пользователя Чжу Бацзе Zhu Baijie
Чжу Бацзе Zhu Baijie — ЧИТАТЕЛЬ (17) 1
ответил пользователю Saneyk777

благодарю, коллега
для новичка - на вес золота

сб, 2018-07-07 01:20

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (166) 2

Бокс Мурата всегда зрелищный. Их бой с Усиком запомнится.

ср, 2018-07-04 20:32

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (380) 2
ответил пользователю Saneyk777

причем, обоим запомнится. только одному - как положительное событие в жизни, а другому - как отрицательно.

чт, 2018-07-05 09:36

Аватар пользователя Tek Tek
Tek Tek — ПРОФЕССИОНАЛ (312) 3

всего 24 года, а уже бой за абсолюта...очень интересная карьера что ни говори...

ср, 2018-07-04 21:11

Аватар пользователя дед Иван
дед Иван — ДИЛЕТАНТ (-5) 3
ответил пользователю Tek Tek

всего 14 боёв, а уже бой за абсолюта... очень интересная карьера что ни говори...

ср, 2018-07-04 22:08

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (380) -1
ответил пользователю super.udav-2018@yandex.ua

как по мне, то не стоило начинающего профи с 14ю победами выпускать против опытнейшего мурата, имеющего 26 побед )))

чт, 2018-07-05 09:35

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (233) 2

Надеюсь бой не разочарует. Такие надежды на него ))

ср, 2018-07-04 22:00

Аватар пользователя VladIsLove
VladIsLove — ПРОФЕССИОНАЛ (323) 1

Если даже Мурат проиграет по очкам , у него ещё будет возможность реваншироваться . Он всё же намного моложе . Но я думаю , Гассиев победит . Корпус надо только побольше обрабатывать , тогда Усик во 2 части боя не сможет так хорошо двигаться . Дортикос тоже был хорош на ногах , но это его не спасло .

ср, 2018-07-04 22:00

Andrew — ЧИТАТЕЛЬ (3) -1
ответил пользователю VladIsLove

та все знают как победить усика.
подошел - и хорошенько ударил в челюху, или по печени - и все.

проблема в другом - до ударной дистанции надо ещё дойти. а усик не булет стоять грушей, аки дортикос.

чт, 2018-07-05 23:50

Аватар пользователя Dzhem
Dzhem — ПРОФЕССИОНАЛ (157) 2

Бой может сложиться как угодно, но надеюсь, что Мурат покажет, докажет и победит!

ср, 2018-07-04 23:10

Аватар пользователя Джеб полусбоку-полуснизу
Джеб полусбоку-... — ПРОФЕССИОНАЛ (152) 0

Оба нравятся как боксеры и как личности. Пусть победит сильнейший.

чт, 2018-07-05 04:45

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (380) -1

все-таки мурату или его промоутеру удалось создать вокруг него хорошую команду и атмосферу, когда мы нормально воспринимаем и сегодняшнего тренера, и первого тренера постоянно слышим, и не задаемся вопросом: кто это и почему он тут чего-то вещает?

чт, 2018-07-05 09:25

Аватар пользователя KaizerBOX
KaizerBOX — ПРОФЕССИОНАЛ (393) 0

неужели американцы и финал не покажут???!!!

чт, 2018-07-05 06:25

Александр Поручик — ПРОФЕССИОНАЛ (198) -1
ответил пользователю Kaiser77

Извините, но этот вопрос меня в данном случае совсем не интересует. Болею, конечно за Гассиева, но если была бы ничья, совсем бы не расстрроился. Оба классные боксеры дай им бог долгой и блистательной карьеры! Но ничьей, насколько помню не предполагается по правилам :(

чт, 2018-07-05 07:02

Dmitro Ukrop — ЧИТАТЕЛЬ (1) 0

Думаю, надеюсь... Как-то не очень уверенно это звучит!
Кстати, где-то проскакивала информация о том, что Папаченко в лагере Усика. Кто-то что-то знает об этом? Если это так, то это плюс для Усика, и, соответственно, минус для Гассиева и Сланов не зря волнуется.

чт, 2018-07-05 07:44

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (380) -1
ответил пользователю Dmitro Ukrop

мамаченко уже не может помочь. он был полезен в любителях, а в профи усик формировался уже под влиянием башира, и уже сформировался, поэтому дедаченко может только навредить александру.

чт, 2018-07-05 09:28

Dmitro Ukrop — ЧИТАТЕЛЬ (1) 0
ответил пользователю bobon.

Чем навредить? Васе вроде не навредил... Или Вы считаете что звание "тренер года" это пустой звук, или что Ватаманюк лучший тренер чем Ломаченко? А что значит "уже сформировался"? Вы считаете, что после определенного момента боксер уже не может научиться чему-то новому?

чт, 2018-07-05 13:03

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (380) -2
ответил пользователю Dmitro Ukrop

одно дело - нарабатывать навыки, и совсем другое - ставить стиль боя. усик изменился под профи, и ломаченко ему не нужен уже. мало того: я думаю, что на определенном этапе карьеры в конце концов сотрудничество ломаченко с ломаченко может помешать ломаченко стать на самом деле великим боксером-профессионалом. буду рад ошибиться.

чт, 2018-07-05 15:19

кот баюн — ЧИТАТЕЛЬ (27) -1
ответил пользователю bobon.

Называть профаном тренера одного из лидеров p4p,у меня мысли даже путаются,как это назвать.В каком это фильме сказано"когда вы говорите,у меня ощущение,что вы бредите".

чт, 2018-07-05 22:14

Аватар пользователя Аладдин
Аладдин — МАСТЕР (551) 0

Короче за Мурата!
За его досрочную победу!

чт, 2018-07-05 08:24

Аватар пользователя Сeсь
Сeсь — ПРОФЕССИОНАЛ (161) -3

Тут так все уверены в победе Гассиева,боюсь потом будет большое разочарование.

чт, 2018-07-05 08:33

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (380) 1
ответил пользователю Сeсь

ну, тогда вы можете начинать радоваться победе усика прямо сейчас.

чт, 2018-07-05 09:30

Аватар пользователя Black Raven
Black Raven — ЧИТАТЕЛЬ (21) 0
ответил пользователю Сeсь

Не бойтесь, пан Сесь. Кто бы из этих 2 великолепных боксеров не победил - в выигрыше будет бокс.

пт, 2018-07-06 09:06

Аватар пользователя Добрый злодей
Добрый злодей — ЧИТАТЕЛЬ (1) -1

Однозначно за Усика. Скорость рук, техника и прекрасная работа ног = победа. Только бы в размен не лез. А держалка у Саши что надо.

чт, 2018-07-05 09:54

Аватар пользователя Flash-od
Flash-od — ПРОФЕССИОНАЛ (215) -5

Что значит "двух выдающихся боксеров"? Гассиев, что-ли ОИ выигрывал,или ЧМ? Может быть у него были выдающиеся соперники, которых он побил? Может быть он стойкий лидер в своей весовой категории? Слишком много пены раздувают, рассчитывая на успех одного боя под прессом своей территории.

чт, 2018-07-05 14:36

Аватар пользователя Шико
Шико — ЧИТАТЕЛЬ (63) -1
ответил пользователю Flash-od

О нытик , тут как тут )

чт, 2018-07-05 14:32

Аватар пользователя Flash-od
Flash-od — ПРОФЕССИОНАЛ (215) -1
ответил пользователю Шико

Что-то из мной написанного не соответствует действительности?

пт, 2018-07-06 09:55

Аватар пользователя Black Raven
Black Raven — ЧИТАТЕЛЬ (21) 0
ответил пользователю Flash-od

Имена выдающихся соперников Усика - в студию! С обьяснением, чем Хук лучше Лебедева, а Гловацки - Влодарчика. Заранее дякуемо.

пт, 2018-07-06 11:29

Аватар пользователя Flash-od
Flash-od — ПРОФЕССИОНАЛ (215) -1
ответил пользователю Black Raven

Где то я писал о выдающихся соперниках Усика? У него позади ОИ и ЧМ, а также несомненное лидирование, как в общем рейтинге веса, так и в p4p он выше. Хотя имо, классом Майрис повыше всех упомянутых. Будь ласка

пт, 2018-07-06 12:38

Аватар пользователя Black Raven
Black Raven — ЧИТАТЕЛЬ (21) 1
ответил пользователю Flash-od

Было написано об отсутствии таковых у Гассиева. Что подразумевает наличие оных у Александра. Посему нэ трэба дуркуваты. P.S. Бриедис неплох, но до выдающегося ему как киевскому Динамо до мадридского Реала.

пт, 2018-07-06 12:41

Аватар пользователя Flash-od
Flash-od — ПРОФЕССИОНАЛ (215) -1
ответил пользователю Black Raven

Подразумеваете, т.е., домысливаете, вы. Я написал совершенно конкретные вещи - ОИ, ЧМ, лидерство в рейтингах в т.ч. и Ринга. А поскольку у Гассиева этого нет, конкретно спросил - так "может он побил выдающихся боксеров"?

пт, 2018-07-06 17:42

valdis — ПРОФЕССИОНАЛ (219) 0

Достойные слова! Очень приятно, что все друг друга уважают. Особенно приятно, что Усик из Украины и нет негативного информационного поля. Считаю, что мы русские и украинцы братья по крови, так и должно быть! Обоим удачи и пусть победит сильнейший!

чт, 2018-07-05 12:30

lg — ДИЛЕТАНТ (-16) 1

Мне все же кажется, что за счет класса и скорости выиграет Усик.

чт, 2018-07-05 15:25

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Мурат Гассиев — Александр Усик / 21 июля

й