Даниэль Кормье: Маурисио Хуа это единственный боец, с кем я провел бы бой в полутяжелой весовой категории

Чемпион UFC в двух весовых категориях Даниэль Кормье получил перелом пальца в поединке со Стипе Миочичем, но следующий поединок он готов провести в конце года. В интервью Кормье рассказал о травмах и назвал нескольких бойцов, с кем может провести поединок.

О травме пальца:

«У меня трещина в указательном пальце, но операция не требуется. Лечение займет некоторое время. Сейчас хожу с шиной на руке и опухоль еще не прошла. Надеюсь, что скоро опухоль спадет и я снова смогу проводить легкие тренировки. Потребуется около двух месяцев для того, чтобы вернуться к спаррингам. Но это меня не сильно задержит. Если я смогу провести поединок в ноябре, то в феврале-марте я смогу снова выйти на поединок».

О травме спины во время тренировок:

«Да, это правда, я получил травму спины. Это произошло само собой из-за избыточного веса. Мне пришлось сделать перерыв в середине тренировочного лагеря».

О временном поясе чемпиона в полутяжелой весовой категории:

«Я только в январе дрался в полутяжелой весовой категории. Не понимаю. Я ведь не на год выбыл, не на два.

Мои следующие шаги будут зависеть от того, что произойдет в ближайшие пару месяцев. Нужно все выяснить. Броку нужно пройти все этапы с USADA. И я не буду выходить с ним на бой, если он не будет на 100% «чист». Так что, если мне придется драться в этот период, то спущусь в полутяжелый вес. А когда Брок будет готов, то проведем с ним бой в начале следующего года. Может быть в феврале или марте. А в ноябре я проведу бой с кем-нибудь еще. Не думаю, что это будет Густафссон, если говорить честно.

Нельзя просто усилием мысли сделать себя претендентом на пояс чемпиона. Нельзя пропустить год, а затем думать, что тебе просто так дадут временный пояс чемпиона».

О следующем сопернике в полутяжелой весовой категории:

«Может быть я проведу бой с Шогуном. Нет, серьезно. У Маурисио Хуа может быть более длинной серия побед, чем у Густафссона, если он победит в следующем бою. Так почему он не заслуживает титульный бой? Он бывший чемпион. Он живая легенда, чемпион и один из величайших бойцов в истории. Это единственный боец, с кем я провел бы бой в полутяжелой весовой категории.

Густафссону нужно сделать что-то выдающееся, чтобы получить титульный бой».

О следующем сопернике:

«Брок Леснар станет моим следующим соперником в тяжелой весовой категории. Но не обязательно он станет моим следующим соперником». (По материалам: TheMMAHour, Ariel Helwani's MMA Show)

КОММЕНТАРИИ (28 )

Аватар пользователя 1KO
1KO — ПРОФЕССИОНАЛ (197) 2

можно перефразировать, в свои 39 я хочу бои попроще и бабла побольше

вт, 2018-07-10 07:55

Бэндо — ПРОФЕССИОНАЛ (193) 5
ответил пользователю badsanta

А почему бы и не дать ему 1 добровольную защиту?
В последних боях он дрался дважды с Джонсом, дважды с Рамблом, а также с Густафссоном и Оздемиром. Все они находились в топ3 дивизиона на момент боя с Кормье.
Был ещё бой с пауком, но он не был титульным, и паук спасал турнир, выходя на замену Джонсу.
Я думаю, уж одну добровольную защиту (против Руа) перед пенсией Даниэль заслужил

вт, 2018-07-10 13:44

Аватар пользователя Jaro89
Jaro89 — ПРОФЕССИОНАЛ (176) 4

Кормье хочет денег и его нельзя осуждать, куй железо не отходя от кассы.

вт, 2018-07-10 07:59

Cody Haggar — ЧИТАТЕЛЬ (11) -4
ответил пользователю Jaro89

Конечно, можно всех осуждать, даже Хабиба, но вот Кормье нельзя, нет! Свят, свят!

вт, 2018-07-10 08:04

Filantrop Filantrop — ЧИТАТЕЛЬ (21) 3
ответил пользователю Beat Em Up

Кормье хочет денег и бои попроще, это нормально в 40 лет, но Вы можете осуждать его за это, каждый имеет право на свое мнение. Самое главное чтобы не жульничал

вт, 2018-07-10 09:25

Аватар пользователя Saneyk777
Saneyk777 — ПРОФЕССИОНАЛ (167) 4
ответил пользователю Jaro89

Плюсую.Уверен Кормье не из тех, кто ищет лёгкие пути. Ему уже 39 лет- он дрался с сильнейшими бойцами планеты всех победил, кроме одного. И проиграл только читеру. В отличие от того же Джонса он поднялся в тяжелый вес и устроил супер бой .Джонс бы не стал рисковать выступлением с чемпионом тяжелого веса. Что кому ещё доказывать? Пусть выбирает любой бой себе, который пожелает. ЗАСЛУЖИЛ

вт, 2018-07-10 09:30

Cody Haggar — ЧИТАТЕЛЬ (11) -9

Самый очевидный выбор для Тру Чемпа, бл@! Давайте фанатики, обосновывайте, почему это самый важный/необходимый бой на данный момент!

вт, 2018-07-10 08:06

Filantrop Filantrop — ЧИТАТЕЛЬ (21) 2
ответил пользователю Beat Em Up

У Кормье теперь хэйтер есть )

вт, 2018-07-10 09:16

Sosok777 — ДИЛЕТАНТ (-7) -5
ответил пользователю Filantrop

И слепой фанатик который за базар ответить не может.

вт, 2018-07-10 10:48

Sosok777 — ДИЛЕТАНТ (-7) -5
ответил пользователю Filantrop

И слепой фанатик который за базар ответить не может.

вт, 2018-07-10 10:48

Soulreaver — ПРОФЕССИОНАЛ (335) 1
ответил пользователю Sosok777

Кормье только что победил лучшего тяжа UFC нокаутом в 1 раунде, до этого нокаутировал 1 претендента в полутяжелом, в тяжах сейчас несколько претендентов: Волков, Блейдис и может быть, Льюис и Миочич. В полутяжах у Гуся бой с Оздемиром, может и проиграет, да? Посмотрим. Также если Шогун побеждает, то у него, действительно будет серия из 4-х побед. Логичнее, что сейчас Густафссон сильнее Руа, но кто знает.

вт, 2018-07-10 11:33

Аватар пользователя dima1002
dima1002 — ПРОФЕССИОНАЛ (210) -3
ответил пользователю Soulreaver

Корьмье только что сознательно нарушил правила,- в наглую тыкнул пальцами в левый глаз Миотичу, чем нарушил обзор для Стипе с левой стороны (Миотич придурок должен был взять полные пять минут на восстановление, а то и отказаться от продолжения боя, был бы результат NC), а потом влепил плюху с права которой Миотич уже не видел, ну что ещё сказать, Корьмье «величайший чемпион», а Миотич «величайший дурак».

вт, 2018-07-10 18:17

Soulreaver — ПРОФЕССИОНАЛ (335) 0
ответил пользователю dima1002

Стипе ведь продолжил? Сказал, что всё ок, тем более так быстро, значит видеть мог. После нокаута он теперь вряд ли помнит этот момент, но тогда он был в сознании и здравии. Согласен, что Кормье не должен был так делать и странно, что никто об этом у него не спросил. Чтобы он ответил? Надеюсь, позже спросят.

вт, 2018-07-10 18:27

snowtime — ЧИТАТЕЛЬ (24) 0
ответил пользователю dima1002

А вариант, что тычек был не сильным вас , как хейтера Кормье, не устраивает? Вы же лучше знаете мысли Миочича, чем он сам.

вт, 2018-07-10 20:03

Filantrop Filantrop — ЧИТАТЕЛЬ (21) 1
ответил пользователю Sosok777

За какой базар? Я готов ответить

вт, 2018-07-10 14:17

Sosok777 — ДИЛЕТАНТ (-7) 0
ответил пользователю Filantrop

Откуда список твой ты экстрасенс-ясновидец? И еще там вопросов было несколько. Только не свои влажные фантазии выдаваемые за объективные аргументы а реально объективные аргументы.

ср, 2018-07-11 03:13

Аватар пользователя Cтoлыпин.
Cтoлыпин. — ДИЛЕТАНТ (-74) -1

Вряд ли Кормье уйдет в 40,как обещал.Во-первых,ему будет сложно провести 2 боя за короткий срок,ведь завоевание нового титула отняло очень много сил,не столько физических,сколько моральных и ему трудно будет быстро вернуться к тренировкам с полной отдачей.А во-вторых и в главных,после таких великих побед бойцы так просто не уходят,у них появляется ощущение собственной неуязвимости.Вспомним Холифилда,который после победы над Тайсоном выступал до скольких-лет до 60-ти наверное?Полагаю,для того чтобы Кормье ушел,его сперва должен кто-то сильно побить.

вт, 2018-07-10 08:15

Аватар пользователя felistake
felistake — ПРОФЕССИОНАЛ (189) -1

Где Костлявый(он в страшных снах приходит к Даниле)?

вт, 2018-07-10 09:03

Аватар пользователя Zigas
Zigas — ПРОФЕССИОНАЛ (233) 0

О! Кормье действительно феномен, пахарь и трудяга и он никого не боится. Но также очевидно, что он не хочет второй бой с Гусем.
Их прошлый бой был самый сложный в его карьере (сложнее первого боя с Джонсом). 5 раундов в изнеможении и победа на соплях. И это даже не Джонс, победа над которым стоит свеч, а швед, который так и не смог забраться на Олимп, но дает самые тяжелые бои.
Поэтому, конечно, Шогун))))))

вт, 2018-07-10 09:38

Аватар пользователя muay
muay — ПРОФЕССИОНАЛ (298) 1

Какой Хуа после того как поднял так высоко планку?

вт, 2018-07-10 12:09

Аватар пользователя Рыжий кот
Рыжий кот — ЧИТАТЕЛЬ (72) 0

Если следующий бой будет с Броком, ДиСи снова себя не будет ограничивать в еде, а после большого гонорара, я думаю и вовсе забьет спускаться в полутяжи, ему и так сгонка веса с трудом давалась, здоровьем вряд ли уже будет рисковать, а после возможно будет реванш в тяжах Бонс(если согласится и дела будут в порядке) или Миочич.

вт, 2018-07-10 13:18

Аватар пользователя Veri
Veri — ПРОФЕССИОНАЛ (294) 0

Кормье харэ уже новости выдавать - целая армия зависимых от наркозависимого уже стоят в очереди за новыми креслами и огнетушителями)))
вообще не верю в бой до Леснара - рисковать срывом такой кассы ?не не Дана сам всех на больничный отправит в полутяжелом весе ,
а если представить заговор - Леснар читерит Даню,возвращается Бонс и занюхивает Леснара ибо тому опять пора сниматься в реслинге, то вообще как у марвел,а да Джонс потом опять ловится за рулем велосипеда нанюханый тестостероном из не качественного спорт бифштекса
Кормье все равно красавец)

вт, 2018-07-10 13:42

Аватар пользователя Постель
Постель — ЧИТАТЕЛЬ (24) 0

Гус знатно шатанул его коленом в перво
Честно сказать я потерял уважение к Кормье, он специально тыкнул в глаз Стипе на повторе это видно. После тычка Стипе ни разу даже не попал, а до этого прессовал Кормье и даже повалил его. К вашему сведению Стефан Штруве победил Миочича тоже после тычка в глаза. Кормье и его штаб знали это, это было единственным поражением Миочича нокаутом.

вт, 2018-07-10 13:46

Аватар пользователя РАлекс34рус
РАлекс34рус — ПРОФЕССИОНАЛ (167) 0

Думаю, Кормье хочет войти в историю как чемп в 2х весах успешно защитивший свои титулы. А затем на покой.

вт, 2018-07-10 15:59

Аватар пользователя almazay karamazov
almazay karamazov — ЧИТАТЕЛЬ (54) 0

Хуа конечно легенда, боец с духом настоящего война, но сейчас Маурисио совсем не тот

вт, 2018-07-10 16:10

Аватар пользователя CaptainYakutia
CaptainYakutia — ПРОФЕССИОНАЛ (222) 0

Руа теперь околотоп. Лучше с Гусем.

вт, 2018-07-10 16:38

Cody Haggar — ЧИТАТЕЛЬ (11) 0

Нет, ну посмотрите! Гусь не достоин, Джонс не достоин, а вот еле живой Руа - самое то будет! Ещё кто-то на Мака гнал... лицемеры!

вт, 2018-07-10 16:54

Аватар пользователя евген31
евген31 — ПРОФЕССИОНАЛ (347) 0

мужик в боксерской перчатке из UFC 1 это единственный боец, с кем я провел бы бой в полутяжелой весовой категории.

вт, 2018-07-10 20:26

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Мурат Гассиев — Александр Усик / 21 июля

й