Гассиев: Не считаю, что Усика невозможно победить по очкам

Чемпион WBA и IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев высказался относительно предстоящего боя с обладателем титулов WBC и WBO в этом весе Александром Усиком в финале Всемирной боксерской суперсерии 21 июля в Москве, СК «Олимпийский».

«Полуфинальный бой Александра Усика с Майрисом Бриедисом был очень интересным. Кстати, собираюсь его пересмотреть. Считаю, что Усик выиграл бой без вопросов и с раздельным решением судей я не согласен. Кстати, я не считаю, что Усика невозможно победить по очкам. По крайней мере, раз мы вспомнили его бой с Бриедисом, то как раз в этом бою первую его половину по очкам вел именно Бриедис. Другое дело, что он не смог довести бой до победы, и именно Александр переломил его ход. Какую роль сыграет тот факт, что Усик присутствовал на моем бое с Дортикосом, я, честно говоря, не знаю. Я увидел приятного человека, который искренне меня поздравил. Больше ничего сказать не могу.

КУПИТЬ БИЛЕТ

КОММЕНТАРИИ (50 )

Аватар пользователя Сергей Фоменко
Сергей Фоменко — ЧИТАТЕЛЬ (98) -4

Скоро всё узнаем (по очкам или нокаутом). Осталось 10 дней.

ср, 2018-07-11 20:16

mad maxx — ЧИТАТЕЛЬ (37) 9

Пока комментарии Мурата заслуживают только уважения, настоящий мужик и боец.

ср, 2018-07-11 20:30

Аватар пользователя Паяльник
Паяльник — ПРОФЕССИОНАЛ (100) -1
ответил пользователю mad maxx

Согласен, что очень достойные высказывания. Без всякого "порву", "уничтожу". Другое дело, что больше шансов у Гассиева все-таки в силовом варианте, т.е. перестучать, а не переиграть.

пт, 2018-07-13 12:28

Romello — ДИЛЕТАНТ (-9) -8

"Не считаю, что Усика невозможно победить по очка" - тонкий намёк на толстые обстоятельства...

ср, 2018-07-11 22:07

Аватар пользователя Федот
Федот — ПРОФЕССИОНАЛ (188) 2

Какой же Мурат приятный человек. Этот бой двух джентельменов. Очень редко бывает такое, что я не хочу чтобы бой быстрее состоялся. Дико нравятся оба боксера, а через 10 дней, кто-то из них проиграет(

ср, 2018-07-11 22:11

Аватар пользователя venivic
venivic — ЧИТАТЕЛЬ (67) 0
ответил пользователю Федот

Аналогичные чувства испытываю. Желаю победы Мурату,но перспектива проигрыша Усиком заставляет грустить.

пт, 2018-07-13 14:13

Аватар пользователя Сыныч МС
Сыныч МС — ЧИТАТЕЛЬ (40) -1

Пусть победит сильнейший, удачи обоим!

ср, 2018-07-11 22:13

Аватар пользователя БаффероЛеннон
БаффероЛеннон — ПРОФЕССИОНАЛ (151) -11

С таким судейством как в бою с Дортикосом и Уайлдера с Джошуа вместе взятых победить можно по очкам. Это я о том каким образом Гассиев до 8го раунда Лидировал по очкам? Ведь до 8-го раунда он ходил с глухим блоком и явно на 100% Дортикос выбрасывал и попадал гораздо больше, это заметил не только я, но и многие блогеры(которые пишут и снимают ролики о боксе) и точно видел несколько интервью боксеров о бое и их удивление по этому поводу.

Как объяснить то что Дортикос после 8го раунда вдруг полностью меняет тактику, начинает лезть на ближнюю и среднюю дистанцию и ввязываться в откровенную рубку уже значительно подуставшим в отличие от Гассиева, который до 8го раунда был неактивен? с чего бы вдруг? Ну это понятно с чего... потому что объявили что Дортикос проигрывает по очкам? Но как если Гассиев за все эти раунды ничего не делал и фактически не попадал?

ср, 2018-07-11 22:39

Аватар пользователя mr.Right
mr.Right — ПРОФЕССИОНАЛ (227) 7
ответил пользователю БаффероЛеннон

Фактически не попадал Дортикос. Бил в молоко и по блоку. Несколько джебов только прошло. А Гассиев в каждом раунде чисто и жестко попадал, хотя выбрасывал и мало.

чт, 2018-07-12 00:04

Аватар пользователя bobon.
bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (361) 0
ответил пользователю БаффероЛеннон

вы то точно знаете, что до решения судей не дойдет. уверенный вы наш, усик нокаутирует гассиева, правда ведь? )))

чт, 2018-07-12 00:10

Аватар пользователя OffSide rpo6
OffSide rpo6 — ПРОФЕССИОНАЛ (359) 1
ответил пользователю БаффероЛеннон

ага,все руки Мурату отбил негодяй...

чт, 2018-07-12 04:56

Аватар пользователя Хрыч Магарыч
Хрыч Магарыч — ПРОФЕССИОНАЛ (235) 3
ответил пользователю БаффероЛеннон

Уважаемый, Вы бы Баффера своего с Ленноном за компанию к окулисту сводили, чтоли. Что-то со зрением у ребят не в порядке.

чт, 2018-07-12 07:59

Аватар пользователя Erik
Erik — ДИЛЕТАНТ (-8) 0
ответил пользователю БаффероЛеннон

Вы бой смотрели? Этим все сказано

чт, 2018-07-12 09:17

анд — ПРОФЕССИОНАЛ (348) 0
ответил пользователю БаффероЛеннон

*************************************
*************************************
Сообщение удалено. Пожалуйста, без упоминания фамилий политиков. (Модератор)
*************************************
*************************************

чт, 2018-07-12 19:00

анд — ПРОФЕССИОНАЛ (348) 0
ответил пользователю анд

Хорошо! Без фамилий.
Не иначе ОН! Повлиял и на поведение Дортикоса, и наверняка ОН подстроил так что Усик в бою с Бриедисом выбрал рубку в первых раундах!
ОН всемогущ. Видимо это самое удобное объяснения всем событиям для многих юзеров форума, особенно с сопредельной страны...и котята , и боксеры, все смешалось...

чт, 2018-07-12 19:14

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (232) -1
ответил пользователю анд

не поминай всуе. пхахах

пт, 2018-07-13 10:46

Аватар пользователя Cтoлыпин.
Cтoлыпин. — ДИЛЕТАНТ (-86) -4

Конечно,Брейдис вчистую выиграл первые четыре рануда,попадая почти каждым выброшенным ударом-лишнее доказательство паршивой защиты усика.Но потом брейдис сдых-бензин кончился.У Гассиева же бензин не кончается,напротив-он всегда прибавляет во второй половине боя.Так что Гассиев действительно не сможет одолеть усика по очкам.Но только лишь потому что нокаутирует его.

чт, 2018-07-12 00:07

Dmitro Ukrop — ЧИТАТЕЛЬ (5) -2
ответил пользователю Cтoлыпин.

Судя по изменившейся риторике можно сделать вывод, что Гас совсем не уверен в том, что сможет нокаутировать Усика

чт, 2018-07-12 08:30

Аватар пользователя Добрый злодей
Добрый злодей — ЧИТАТЕЛЬ (1) -2
ответил пользователю Cтoлыпин.

Усик в том поединке поменял манеру боя, больше включался в размен, что ему не свойственно. Думаю с Муратом он будет боксировать в обычной манере - техника, ноги, смещения. Рубки не будет. Поэтому у Саши больше шансов на победу. Пусть по очкам, главное не застаиваться перед Муратом. Нокаут - очень сомневаюсь. Такого техничного и быстрого соперника у Гассиева не было. А вот Усик встречался с оппонентами с нокаутирующим единоразовым ударом. Да Мурат моложе, но Саша без проблем боксирует 12 раундов в высоком темпе и тоже прибавляет во второй половине. Как то так. Все может быть, но болеем однозначно за Сашу Усика.

чт, 2018-07-12 10:09

olegovih olegovih — ЧИТАТЕЛЬ (56) -4

Ну Бриедис гораздо подвижней Мурата, и незаблочник как Мурат с нокаутирующим ударом. Поэтому Бриедису с его стилем бокса и удавалось первые раунда 4 чаще попадать в Усика, хотя и сам Бриедис пропускал при этом. А вот Мурат со своим стилем может только нокаутировать Усика, а по очкам только влететь Усику. Так что если кто и сможет переиграть Усика по очкам то точно не Мурат. Всё - таки Усик в большей мере "игровик".

чт, 2018-07-12 00:33

Аватар пользователя bobon.
bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (361) -3
ответил пользователю olegovih

в Россию, вроде-бы, аделаида с подружкой не собирается.

чт, 2018-07-12 04:05

Аватар пользователя FanTomas raspontovalsja
FanTomas raspon... — ПРОФЕССИОНАЛ (123) -2

Мне тоже симпатичен Мурат но слишком уж он молод чтобы побеждать Александра Усика..

чт, 2018-07-12 05:13

Аватар пользователя VladIsLove
VladIsLove — ПРОФЕССИОНАЛ (327) 2
ответил пользователю fantomas

Да почему нет ? Опыт есть , техника есть , удар есть , выносливость есть . Характер тоже есть . Если будет прессовать в стиле Головкина , то вполне можно и выиграть , даже по очкам . Я на Гассиева поставлю . Кто на Хорватию ставил перед началом ЧМ ? А они в финале теперь . И ведь выиграть могут .

чт, 2018-07-12 05:48

Аватар пользователя karatist
karatist — ЧИТАТЕЛЬ (16) -3
ответил пользователю fantomas

А что бы победить Дениса Лебедева? Не молод был? Кстати стиль ведения боя схож! У Дениса И Александра!

чт, 2018-07-12 08:16

Аватар пользователя Добрый злодей
Добрый злодей — ЧИТАТЕЛЬ (1) 1
ответил пользователю karatist

Не согласен. Стили Усика и Лебедева вообще не похожи. Заряженый на рубку Лебедев и Усик, который старается технично "разобрать" соперника. Чем они похожи?

чт, 2018-07-12 10:15

анд — ПРОФЕССИОНАЛ (348) 0
ответил пользователю Volnorez2502

Лебедев после Роуча неплохо прибавил на ногах, при этом сохранив и мощный разовый удар. И как раз в бою с Муратом возможно это был лучший Денис, после простоя вряд ли он выйдет на этот уровень, годы опять же...

чт, 2018-07-12 19:05

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (232) 0
ответил пользователю анд

Вряд ли Денис вообще выйдет, если на то пошло. Но если партия скажет надо, Денис ответит есть!

пт, 2018-07-13 10:52

Аватар пользователя Halya
Halya — ПРОФЕССИОНАЛ (226) -1

мне кажется бой будет похожим на бой с Лебедевым, будет решение с раздельным решением судей.

чт, 2018-07-12 06:22

Артур — ЧИТАТЕЛЬ (51) 1

Мурат приятный человек с неприятными боковыми ударами

чт, 2018-07-12 07:14

Аватар пользователя Святогор Богатырев
Святогор Богатырев — ПРОФЕССИОНАЛ (221) 1

Мурат высококлассный боксёр, с чистой душой, добрым сердцем.. Пример для каждого..

чт, 2018-07-12 07:24

Dmitro Ukrop — ЧИТАТЕЛЬ (5) -1

Третье высказывание за несколько последних дней. А в перерывах прогнозы специалистов, которые льют из пустого в порожнее. Похоже что команда Мурата сильно психует перед боем. Или это какая-то информационная кампания? Если так, то цель этой кампании не совсем ясна

чт, 2018-07-12 08:16

Аватар пользователя Dzhem
Dzhem — ПРОФЕССИОНАЛ (164) 0
ответил пользователю Dmitro Ukrop

Мурата команда - сплошные психи))) а сам он вообще маньяк! Сами вдумайтесь - дубасит людей, которых даже толком не знает! А если серьезно, то это всего лишь маленькие интервью, которые предваряют любой более-менее значимый бой. Но не всем же это очевидно )))

чт, 2018-07-12 16:48

Dmitro Ukrop — ЧИТАТЕЛЬ (5) -3
ответил пользователю Dzhem

В этом более-менее значимом бою участвует только один боксер? Вроде должны быть двое. Только один молчит, а второй предваряет бой. Причём до недавнего времени молчал как рыба об лёд, а теперь прорвало. Наверное забыл что нужно предварять, или не знал что бой более менее значимый)))

чт, 2018-07-12 19:01

Аватар пользователя Dzhem
Dzhem — ПРОФЕССИОНАЛ (164) 1
ответил пользователю Dmitro Ukrop

господин Укроп, вам не кажется, что вы задаете вопросы не по адресу и несколько наивные, мягко говоря? Если вам кажется, что Мурат дает интервью, а Усик их не дает, то спросите у Усика, отказывается ли он от интервью или нет, или спросите у журналистов, игнорируют они Усика, или он сам не хочет давать интервью. Вот вам и станет понятно почему Усик молчит, - то ли его не спрашивают, то ли он не хочет отвечать, то ли он отвечает, но его не публикуют. Вот, к примеру у меня в связи с этим не возникло мыслей о панических атаках в команде Усика, или внезапных психозах у его болельщиков. Но я уже привык, что тут встречается публика со специфическим мышлением, так что не в обиде )))

чт, 2018-07-12 20:13

Dmitro Ukrop — ЧИТАТЕЛЬ (5) -1
ответил пользователю Dzhem

Вопрос я задал только один, по поводу количества боксеров, участвующих в поединке. Очевидно, что вопрос был риторическим, и не требовал ответа.
А ваше "если вам кажется что Мурат дает интервью а Усик нет..." меня очень сильно улыбнуло. Мне это не кажется, это факт. Если вам кажется иначе - не страшно, я уже привык к публике со специфическим мышлением. Без обид)

чт, 2018-07-12 22:15

Аватар пользователя Dzhem
Dzhem — ПРОФЕССИОНАЛ (164) 0
ответил пользователю Dmitro Ukrop

Интересный риторический вопрос не требующий ответа я и оставил без ответа. А вот наивные предположения об отсутствии уверенности у Мурата и о панических атаках у его команды не мог не отметить. Возможно Усик даёт интервью украинским СМИ и не желает отвечать на вопросы прокремлевского и кгбшноподконтрольного олбоксинга. По крайней мере на своей странице в инстаграм он регулярно что-то публикует

пт, 2018-07-13 00:57

Dmitro Ukrop — ЧИТАТЕЛЬ (5) -1
ответил пользователю Dzhem

Про панические атаки это вы сами придумали! Я говорил лишь о том, что если нарушается обычный ход вещей, этому всегда есть какая-то причина.
И вы хотите сказать, что олбоксинг публикует только те интервью которые взял самостоятельно?

пт, 2018-07-13 11:20

Аватар пользователя Dzhem
Dzhem — ПРОФЕССИОНАЛ (164) 0
ответил пользователю Dmitro Ukrop

Я не знаю какой обычный порядок вещей у вас нарушен и какие для этого есть причины. Также я не знаю публикует олбоксинг только те интервью, которые взял самостоятельно или нет. Я знаю, что журналисты заинтересованы в том, чтобы взять интервью у известных людей и на интересующие публику темы. Знаю, что к Мурату довольно часто обращаются за интервью и российские и зарубежные журналисты, и он старается никого не обидеть. Эти интервью выходят и на тв, и в печатных изданиях, и в интернете. Я уверен в том, что Усик представляет, как минимум, не меньший интерес для журналистов, и если с ним нет интервью, то, скорее всего, он сам этого не хочет.

пт, 2018-07-13 17:20

Fury — ЧИТАТЕЛЬ (8) -4

Ну он явно что-то знает. Правильных судей небось уже подобрали.

чт, 2018-07-12 08:29

Аватар пользователя vik1
vik1 — ДИЛЕТАНТ (-9) -1

Конечно узнаем. Будет, как с хорватами в футболе...

чт, 2018-07-12 09:15

Аватар пользователя vik1
vik1 — ДИЛЕТАНТ (-9) -1

Конечно узнаем. Будет, как с хорватами в футболе...

чт, 2018-07-12 09:23

manimej — ПРОФЕССИОНАЛ (153) -2

Интересно, если Усик проиграет, он будет говорить как обычно "Слава Богу, На Всё Воля Божья и прочий свой маразм".

чт, 2018-07-12 09:37

Аватар пользователя Мидель Корабел
Мидель Корабел — ЧИТАТЕЛЬ (13) -1
ответил пользователю lmta

Спроси у Усика

чт, 2018-07-12 14:42

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (232) -1
ответил пользователю lmta

Естественно! Другого и быть не может. Там ведь тяжелейшая форма ПГМ.
Это объяснится "испытанием" свыше.

пт, 2018-07-13 10:49

smen — ЧИТАТЕЛЬ (72) -2

Считаю бой Гассиева и Усика будет похож на бой Усик- Хук., с тем же результатом.

чт, 2018-07-12 15:32

Аватар пользователя Мидель Корабел
Мидель Корабел — ЧИТАТЕЛЬ (13) -1
ответил пользователю smen

Разве .,что результат.

чт, 2018-07-12 17:16

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (232) -1
ответил пользователю smen

Как минимум тогда Хук версии первух двух раундов. Мурат так быстро не сдохнет, да и готовился в отличии от Марко.

пт, 2018-07-13 10:51

Аватар пользователя diletant v boxe
diletant v boxe — ЧИТАТЕЛЬ (94) -1

А между тем на Фонбет , коффиценты такие Усик-2.1, Гассиев -1.75. Смена фаворита?

чт, 2018-07-12 18:18

Dmitro Ukrop — ЧИТАТЕЛЬ (5) -1
ответил пользователю diletant v boxe

Коэффициенты очень сильно изменились после объявления места проведения боя...

пт, 2018-07-13 07:35

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (232) -1
ответил пользователю Dmitro Ukrop

Забавная история )))

пт, 2018-07-13 10:51

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Энтони Джошуа — Александр Поветкин / 22 сентября

й