Советник Уайлдера: Будем договариваться на новых условиях

Шелли Финкель, советник чемпиона WBC в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера, заявил, что если объединительный бой с обладателем титулов WBA, IBF и WBO Энтони Джошуа состоится в следующем году, он будет согласован на иных условиях, чем те, на которые согласился Уайлдер в надежде провести бой в этом году. Напомним, что долгие переговоры о поединке за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе осенью этого года завершились неудачей, и Джошуа решил исполнить свои обязательства по защите титула WBA против россиянина Александра Поветкина.

Промоутер Джошуа Эдди Хирн предлагает Уайлдеру подписать имеющийся у него контракт со старыми условиями на бой с Джошуа в апреле следующего года, но, по мнению Финкеля, особой нужды в такой спешке нет. Ожидается, что 22 сентября на стадионе Уэмбли в Лондоне Джошуа проведет бой против Поветкина.

«Мы согласились встретиться с Энтони Джошуа в его следующем поединке за 15 млн долларов. Мы согласились на твердую сумму для того, чтобы этот бой стал следующим, — сказал Финкель в интервью WBN. — Эдди Хирн прислал контракт, который он не имел намерений исполнять. Он легко мог поставить туда 22 сентября и стадион Уэмбли, но он не стал этого делать. Факт в том, что Энтони Джошуа решил провести бой против Поветкина, это его выбор, поэтому все, что он прислал нам в том якобы контракте уже не актуально».

«Я не понимаю его внезапного порыва подписать соглашение на бой в апреле сейчас. У него в сентябре бой с Поветкиным. Нет никакой нужды в спешке, так что ему следует сконцентрироваться на предстоящем бое», — добавил Финкель.

КОММЕНТАРИИ (16 )

Аватар пользователя Nomad
Nomad — ПРОФЕССИОНАЛ (314) -1

В коим то веке буду за Поветыча болеть!!!Хотя конечно шансы где то 35 на 75

чт, 2018-07-12 05:15

andrs7 — ЧИТАТЕЛЬ (31) 0
ответил пользователю Nomad

Я тоже в этом уверен на 110% ))

пн, 2018-07-16 14:03

Аватар пользователя FanTomas raspontovalsja
FanTomas raspon... — ПРОФЕССИОНАЛ (163) 1

Не считаю фаворитом Поветкина Ну так хочется чтобы он в своём cайгачем прыжке нокаутировал этого бройлерa.. уайлдер то сразу ему свое место укажет..

чт, 2018-07-12 05:22

Аватар пользователя FallBrook
FallBrook — МАСТЕР (691) 0

Все верно. В апреле Джошуа может запросить реванш у Поветкина, если проиграет.
Смысл сейчас что-то подписывать?

чт, 2018-07-12 06:38

Аватар пользователя МыхАйло
МыхАйло — ДИЛЕТАНТ (-15) 1

Саша не подведёт, бой даст и шансы есть, ждём поединка!

чт, 2018-07-12 07:16

Аватар пользователя Nate Doug
Nate Doug — ДИЛЕТАНТ (-6) -2

К сожалению для Саши, он уступит в этом бою. Но есть и положительная сторона - заработает много денег, думаю, наибольшую за карьеру, которая подходит к концу.
Ну, парень, держись. Не слей в начале!

чт, 2018-07-12 07:25

Аватар пользователя stanislav
stanislav — ПРОФЕССИОНАЛ (260) 0

так бой с Поветкиным уже анонсировали или не подписан еще контракт кто нибудь подскажет ?

чт, 2018-07-12 08:12

Аватар пользователя Red Bear Awoke
Red Bear Awoke — ПРОФЕССИОНАЛ (108) 0
ответил пользователю stanislav

На боксреке следующий бой у Поветкина пока не появился. По словам Рябинского контракт еще не подписан. При этом британский канал SkySports утверждал, что покажет этот бой 22 сентября.

чт, 2018-07-12 12:49

Аватар пользователя Григорий Стангрит
Григорий Стангрит — ГУРУ (2369) 0
ответил пользователю stanislav

Подскажу, уже даже известен гонорар Поветкина. И он очень солидный. Там осталось только подписать. Думаю, скоро всё объявят.

чт, 2018-07-12 16:21

Аватар пользователя Разарио Агро Разарио Агро
Разарио Агро Ра... — ЧИТАТЕЛЬ (22) 0
ответил пользователю gpstangrit

Думаю не стоит пока ждать подписи в контракте,хоть и политику никогда не перелетал ко спорту,тем не менее малая толика правды в этом есть.Сейчкс в Британии кипиш непонятный в правительстве,так что могут и заполитизировать слегка и притормозить подпись,чего бы не хотелось.

чт, 2018-07-12 16:42

Аватар пользователя Евгений
Евгений — ЧИТАТЕЛЬ (89) 0

со стороны Хирна подписать контракт сейчас, я думаю, был ход показать общественности, что они не уклоняются от боя с уайлдером. На мой взгляд, Эдди попал в пиар-ловушку, сторона уайлдера создала и продолжает создавать шумиху и нагнетание на этом бою, тем самым поднимая свои акции на чистом воздухе. И к апрельскому бою они надеются выбить фин. условия намного лучше чем им предлагали. ИМХО, уайлдер бы и не подписал контракт с фиксированным гонораром 15 лямов, а сейчас мы наблюдаем сериал "а кто же все таки больше хотел боя в сентябре"))

чт, 2018-07-12 08:37

Аватар пользователя artem.metropolis
artem.metropolis — ПРОФЕССИОНАЛ (260) -4
ответил пользователю KatalaMan

2 x 2 = 4 а вот некоторым особо одаренным кажется что 5. Ну любому, дураку даже, видно что Хирн ссал за Джо, но нет, видят иначе и кое-кто еще кого легко обмануть

чт, 2018-07-12 10:55

Аватар пользователя Alex 13
Alex 13 — ЧИТАТЕЛЬ (12) 0
ответил пользователю artem.metropolis

Хирн продолжает это делать. На 13 апреля рассматривается не Уайлдер, а Уайт.
https://www.boxingnews24.com/2018/07/hearn-if-wilder-doesnt-sign-for-jos...

чт, 2018-07-12 16:48

Аватар пользователя вася петя
вася петя — ДИЛЕТАНТ (-17) -3

Достойный конец карьеры Саши Поветкина! Жаль на победу шансов нет

чт, 2018-07-12 08:54

Аватар пользователя Голландец Sam
Голландец Sam — МАСТЕР (531) -2

Нельзя просто так взять, и бросить меня, я ведь лучше собаки (с) Уайлдер
https://youtu.be/IpNy7lCzw_0

чт, 2018-07-12 09:29

Аватар пользователя ScorpionBSG
ScorpionBSG — ЧИТАТЕЛЬ (16) 1

Давай Поветкин, выруби его, сбрось корону с его головы! Будет интересный и зрелищный бой. Поветкин крепкий боец, с пушечным ударом, рубаника хорошенько!

чт, 2018-07-12 12:46

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Мэнни Пакьяо — Лукас Матиссе / 14 июля

й