Александр Усик: Ватаманюк — хороший парень, но это не профессия

Чемпион  WBC и WBO в первом тяжелом весе Александр Усик расстался со своим тренером Сергеем Ватаманюком в предверии финального поединка Всемирной боксерской суперсерии против обладателя титулов IBF и WBA Мурата Гассиева, который состоится 21 июля в Москве. О своем решении и его причинах украинский боксер рассказал в видеоролике, опубликованном на youtube-канале Суперсерии.

«Он не был моим тренером по-настоящему, просто помогал готовиться в некоторых нюансах. Сейчас мы расстались, потому что его работа не помогала мне развиваться. Я не хочу работать с человеком, просто чтобы кто-то был. Ватаманюк – хороший парень, только это не профессия», — сказал Усик.

КОММЕНТАРИИ (55 )

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (337) -4

решение - решением, но очень недостойные слова и поведение при разрыве отношений. то же самое было с баширом. ответка когда-то прилетит, это закон.

вт, 2018-07-17 06:14

Аватар пользователя BronzeBum
BronzeBum — ЧИТАТЕЛЬ (68) 1
ответил пользователю bobon.

Странная ситуация, Башир - мировой тренер, Анатолий Ломаченко - мировой тренер, а в итоге он с Рассом Анбером оказался. Как-то не очень. Шило на мыло

вт, 2018-07-17 06:21

Аватар пользователя Максим
Максим — ЧИТАТЕЛЬ (4) 0
ответил пользователю bobon.

К сожалению, Усик сделал это поздно. Сергей - хороший друг, хороший баскетболист...но к боксу отношение только «друг Усика». Менять тренера надо было сразу после боя с Бриедисом...Не ужели К2 не могут предложить хорошего тренера?????
П.С. На бой Усик выйдет с катменом :(

вт, 2018-07-17 06:53

Аватар пользователя Cherkas
Cherkas — МАСТЕР (643) 0
ответил пользователю ddaudio

К2 промоутеры предложили Башира. Усик вместе с менеджером решил от него отказаться. По крайней мере сам Башир рассказывал, что роль Климаса была решающей. Теперь тренер Усика - это вопрос ответственности его менеджера.

вт, 2018-07-17 11:36

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (436) 2
ответил пользователю Cherkas

тренер Усика - это вопрос ответственности Усика. Если Александр не сошёл с ума.

вт, 2018-07-17 11:40

Аватар пользователя GERBER
GERBER — ПРОФЕССИОНАЛ (104) -1
ответил пользователю bobon.

Решение как по мне очень сомнительное. А может и так быть, что Усик просто играет психологически над Муратом. Так сказать ход Троянским Конём.
Кто его знает что у них на всё.))

вт, 2018-07-17 08:20

Kai — ПРОФЕССИОНАЛ (108) 1
ответил пользователю bobon.

Согласен, можно было бы и покорректнее

вт, 2018-07-17 09:32

Аватар пользователя БаффероЛеннон
БаффероЛеннон — ПРОФЕССИОНАЛ (137) 0
ответил пользователю bobon.

Башир вообще не авторитет, точно что носитель лап, как выразился Ковалев (только о своем тренере), это можно было видеть по последним боям Кличко, никаких советов, ничего, иди вставай дерись дальше. в бою с Фьюри это просто полная лажа со стороны Башира, только когда к рингу подошел Виталий в костюме и при галстуке (тогда он не был в углу Владимира), и прямо сказал ему в поздних раундах что ты уже "прое" по очкам, только после этого Владимир активизировался, а что делал до этого Башир не понятно.

вт, 2018-07-17 10:11

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (337) -1
ответил пользователю БаффероЛеннон

у владимира кличко было в профи-карьере только три тренера: Фриц Здунек, Мэнни Стюарт и джонатан бэнкс. учите матчасть. в одном мне вас жаль: теперь, без тренера, вы точно уже не верите в победу усика нокаутом. да вообще уже не верите в его победу )))

вт, 2018-07-17 12:30

Аватар пользователя IgorV
IgorV — ПРОФЕССИОНАЛ (344) 0
ответил пользователю bobon.

Абсолютно согласен. Похоже, Саня поймал звезду ибо этими же словами он принижает самого себя. То, что Ватаманюк не тренер было всем понятно сразу, но Усик таскал его на прессухи и выполнял указания в ринге. Получается, он изначально надеялся вырасти под руководством просто хорошего парня? Или Ватаманюк за этот год должен был стюардовским опытом обрасти?! Или Усик изначально не понимал, что Ватаманюк не имеет должного опыта и ВНЕЗАПНО прозрел перед финалом? Мутная и некрасивая история.

вт, 2018-07-17 15:43

Просто смотрю — ЧИТАТЕЛЬ (11) -2
ответил пользователю bobon.

Прилетит, очень скоро прилетит и я буду этому искренне рад. Отвратительное поведение Усика с Баширом насторожило, но как оказалось это только цветочки, дальше - больше, теперь могу уверенно сказать - это человек с гнильцой внутри. Он конечно прав - Ватаманюк ни разу не тренер (об этом я (и не только я) не раз писал... только вот не так это делается, как-то не по мужски. Ну да ладно, Бог ему судья.
п.с. а было время когда я гордился нашей четверкой - Ломаченко, Усик, Гвоздик, Беринчик.....минус один

вт, 2018-07-17 16:34

Аватар пользователя SirGuron
SirGuron — ЧИТАТЕЛЬ (12) 0
ответил пользователю bobon.

а какие слова и действия были бы достойными в данной ситуации?

вт, 2018-07-17 18:21

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (337) 2
ответил пользователю SirGuron

"я перестал расти. спасибо ватаманюку за всё! желаю ему удачи!" и все всё поняли бы.

вт, 2018-07-17 21:14

Аватар пользователя Cever5
Cever5 — ПРОФЕССИОНАЛ (224) 1

Усик - рисковый парень. Сменить тренера в столь короткое время перед главным боем в картере - это все равно, что просить еще одну карту, уже имея на руках 19 при игре в "21" на все свои деньги.
Ну что , тем острее будет блюдо под названием "Бой Усик-Гассиев"!

вт, 2018-07-17 06:15

Аватар пользователя Цензор
Цензор — МАСТЕР (619) 0

Накануне самого важного боя это не есть хорошо

вт, 2018-07-17 06:19

Шприц — ПРОФЕССИОНАЛ (151) 0

Начинает настораживать.... Уж не зазвездился ли? Или, как вариант, кто то накручивает

вт, 2018-07-17 06:43

Аватар пользователя FallBrook
FallBrook — МАСТЕР (713) 0

Дело в том, что в углу Александра по-любому должен кто-то быть.
Неужели там будет Анатолий Ломаченко?

вт, 2018-07-17 06:52

Аватар пользователя Максим
Максим — ЧИТАТЕЛЬ (4) 1
ответил пользователю FallBrook

Будет....его катмен :(
А идея с Ломаченко очень хорошая, я думаю Анатолий хорошо б справился с обеими

вт, 2018-07-17 06:54

Михаил5К — ЧИТАТЕЛЬ (95) 0
ответил пользователю FallBrook

А это было бы круто - Анатолий действительно смог бы направить Усика в этом бою.

вт, 2018-07-17 06:56

Аватар пользователя kpekep
kpekep — ГУРУ (1082) 0
ответил пользователю FallBrook

Как раз Вася только востанавливается от травмы и работает по легкому . Вот как раз окно и Ломаченко старший бы мог оказаться в углу Усика. Интересно с ним вообще связывались ?! Всетки такой бой , за абсолюта.

вт, 2018-07-17 08:45

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (436) 2
ответил пользователю kpekep

Ломаченко старший очень много раз повторял, что он тренер одного боксера, Ломаченко младшего. Давать советы Усику при подготовке - очень может быть. Вывести Усика на бой как тренер - не верю (с).

вт, 2018-07-17 11:06

Аватар пользователя Puz
Puz — ПРОФЕССИОНАЛ (426) 0
ответил пользователю Ivanhoe

А в чём проблема? При условии, что мы говорим об элитном атлете, и Анатолий уже тренеровал его ранее...

вт, 2018-07-17 20:22

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (436) 0
ответил пользователю Puz

Адресуйте свои вопросы Анатолию Николаевичу.

вт, 2018-07-17 20:45

Аватар пользователя Puz
Puz — ПРОФЕССИОНАЛ (426) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Нет, мосье это к вам.
Чем обусловлено неверие, что Анатолий Николаевич окажется в углу?
Потеря репутации? Зря потраченное время? Чем?

вт, 2018-07-17 20:56

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (436) 0
ответил пользователю Puz

Я не буду сейчас искать точные слова и цитаты о том, что Ломаченко старший в профи главный тренер только у Ломаченко младшего. Хотя не раз об этом читал. В конце концов, Ломаченко старший мог и передумать.
Чем обусловлено мое неверие конкретно в случае Усика и боя 21 июля? непонятными для меня фантастическими тайнами и секретами, если это так. Ломаченко ст. тренер Усика? Лагерь Усика прошел под руководством Ломаченко ст. и Анатолий Николаевич окажется в углу Усика? Почему об этом нет ни единого слова нигде? Более того, как я уже писал, некто загадочный тренер Усика, будь это Ломаченко ст. или нет, тщательно и успешно избегает показываться рядом с Усиком вообще где бы то ни было. Ни одного фото/видео "другого человека" из лагеря Усика.
Я делаю простой вывод - этого "другого человека" нет. будь это Ломаченко ст. или кто другой. В субботу увидим, прав ли я. есть Russ Anber, который и не прячется.

вт, 2018-07-17 21:46

Аватар пользователя Puz
Puz — ПРОФЕССИОНАЛ (426) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Это аргументированно. Спасибо за ответ.

вт, 2018-07-17 22:11

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (436) 0
ответил пользователю Puz

Жизнь показала, что я ошибался. Ломаченко ст. был в углу Усика.
Однако все тайны и секреты остались для меня непонятными. И до сих пор Усик очень уклончиво отвечает на вопросы о сотрудничестве с Ломаченко ст., как прошлом, так и будущем. :-) Посмотрим, что будет дальше. У Ломаченко, если травма хорошо залечится, начнется лагерь в Америке в середине осени. Поедет ли с ним туда Усик.

пн, 2018-07-23 03:41

Аватар пользователя Puz
Puz — ПРОФЕССИОНАЛ (426) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Желаю Александру всего наилучшего.
Бой в Англии, много денег. Заслужил.
Да и в суперах может пошуршать.

пн, 2018-07-23 08:23

Аватар пользователя kpekep
kpekep — ГУРУ (1082) 0
ответил пользователю Ivanhoe

Ну вот видите как , наши догадки частично подтвердились . Папаченко был в углу Усика ) Хоть не как основной тренер , но все же )

вс, 2018-07-22 13:17

Аватар пользователя FCDK FCDK
FCDK FCDK — ДИЛЕТАНТ (-5) 1

Я думаю, что Саня готовит сюрприз)) Что-то мне подсказывает, что к бою его последние 1,5-2 месяца готовил Анатолий Николаевич) за 5 дней до боя он объявляет , что расстаётся с тренером, тренирует его катмен, и тренировался он последнее время в Киеве. Неужели в субботу в углу у Сани мы увидем Папаченко?) это было бы очень хорошо

вт, 2018-07-17 07:18

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (337) -1
ответил пользователю FCDK

а оно надо мамаченко? чтобы потом сказали, что такой уникум под его руководством проиграл бой парню, который всего 8 лет боксом занимается, и даже не имеет любительской карьеры?

вт, 2018-07-17 12:34

Укроп — ПРОФЕССИОНАЛ (110) -1
ответил пользователю FCDK

Чисто "случайно" Ломаченко видели в Киеве неоднократно за последний месяц. А физуху, я слышал, тренирует какой-то лютый чувак с какого-то спортклуба.

вт, 2018-07-17 16:19

Аватар пользователя UmAs
UmAs — ПРОФЕССИОНАЛ (141) 1

"Ватаманюк – хороший парень, только это не профессия», — сказал Усик.
Другими словами - плохой тренер.
Что-то серьезное произходит в лагере Усика.
Главное чтоб бой не сорвался.

вт, 2018-07-17 07:25

Аватар пользователя Николай Пономаренко
Николай Пономаренко — МАСТЕР (623) 2

Похоже, что накануне финала между Усиком и Ватаманюком произошла серьезная ссора. :( Ничем другим эти очень грубые слова не объяснить.

вт, 2018-07-17 07:47

kroft — ЧИТАТЕЛЬ (81) 0

Оппаньки, Усик решил подправить коэффициенты?)) На свою победу решил поставить видимо))

вт, 2018-07-17 09:02

Аватар пользователя ТУЗ
ТУЗ — ЧИТАТЕЛЬ (20) 2

Чем то напомнило ситуацию с Ковалёвым...

вт, 2018-07-17 09:11

Аватар пользователя Егорка
Егорка — МАСТЕР (543) 0

Явно тренирует его другой человек уже очень давно. Но, судя по всему, имя мы его узнаем только в день боя)

вт, 2018-07-17 09:22

kroft — ЧИТАТЕЛЬ (81) -1
ответил пользователю Егорка

ставлю на Ломаченко ст. и мл. в углу Усика.

вт, 2018-07-17 09:48

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (436) 3
ответил пользователю Егорка

очень давно это сколько? 1.5 месяца?
Или Усик придумал новое слово в профи-боксе, когда таинственный "другой человек" его тренирует, но в боях в углу Усика не работает. Более того, тщательно и успешно избегает показываться рядом с Усиком вообще где бы то ни было. Ни одного фото/видео "другого человека" из лагеря Усика.
Тренер по скайпу?

вт, 2018-07-17 11:02

Аватар пользователя БаффероЛеннон
БаффероЛеннон — ПРОФЕССИОНАЛ (137) 2

Если Усик видит, ощущает что ничего нового, никакого развития после Ломаченко нет, то действительно зачем тогда такой тренер?

вт, 2018-07-17 09:53

kroft — ЧИТАТЕЛЬ (81) 0
ответил пользователю БаффероЛеннон

думаю конфликт все-таки был больше личностный, так как Ватаманюк давно уже был тренером по физподготовке, и я так понимаю в таком качестве устраивал очень долгое время. Если без эмоций, он остался бы хотя бы в таком качестве, если конечно Александр не ставил ему задачу развить ему разовый нокаутирующий удар, а тот не справился))

вт, 2018-07-17 11:21

manimej — ПРОФЕССИОНАЛ (138) 0
ответил пользователю Kroft

Тем более, если смотреть на физ.подготовку Усика, можно сказать, что тренер он хороший.

вт, 2018-07-17 12:05

Dmitro Ukrop — ЧИТАТЕЛЬ (5) -1

Странное время выбрано для подобных заявлений. Тем не менее, подготовка к бою завершена и расставание с Ватаманюком врядли может на что-то повлиять. Тем более что мы не знаем какова была его роль в этом лагере. В то же время где-то мелькала информация о том, что Папаченко таки был в лагере Усика. Думаю что у болельщиков Усика нет поводов для беспокойства в связи с этой историей. До боя считанные дни, скоро все узнаем.

вт, 2018-07-17 10:05

Аватар пользователя Ivan K
Ivan K — ЧИТАТЕЛЬ (86) 0

Как-то долго это понимание шло как к Усику, так и к Беринчику, впрочем, надеюсь вовремя. В то же время, переживательно за Александра, ведь в таком бою и без тренера, Гассиев - это большущее испытание и тут 50 на 50, поэтому каждая мелочь важна и вот вопрос тренера - далеко не мелочь, впрочем будем верить в Александра. А еще удивительно, что так долго, толком без тренера, Беринчик и Усик показывали хороший результат.

вт, 2018-07-17 10:07

Аватар пользователя Ivanhoe
Ivanhoe — ПРОФЕССИОНАЛ (436) 0
ответил пользователю Ivan K

Претензии Беринчика к Ватаманюку состояли в том, что тот им не занимается, занят только с Усиком.

вт, 2018-07-17 11:45

Аватар пользователя FCDK FCDK
FCDK FCDK — ДИЛЕТАНТ (-5) 0

Не давно и Беринчик отказался работать с Ватаманюком.

вт, 2018-07-17 10:18

Jasson — ЧИТАТЕЛЬ (70) 0

Тут более точно написано сказанное Усиком:
«Сережа... Я скажу так: он не был моим тренером по-настоящему, просто помогал мне в некоторых вещах. Сейчас мы расстались, потому что то, что он давал мне, не помогало мне развиваться. Я не хочу работать с человеком просто потому, чтобы «кто-то был». Он хороший парень, но хороший парень — это не профессия».

вт, 2018-07-17 11:41

manimej — ПРОФЕССИОНАЛ (138) -2

Настоящий православный, достойные слова. Так его, этого Ватамаюнка. Похоже Ковалёв номер 2 образовался.

вт, 2018-07-17 12:02

bobon. — ПРОФЕССИОНАЛ (337) 0
ответил пользователю lmta

похоже, что ковалева он ещё в этом деле переплюнет. хорошо, хоть гастарбайтером ватаманюка не назвал.

вт, 2018-07-17 12:36

Аватар пользователя Fesch
Fesch — ПРОФЕССИОНАЛ (143) 0

Если это действительно правда и нет какой то тайной инфы, то, скорее всего, шансы на стороне Мурата. Все же, в таком противостоянии, тренер в углу просто необходим. Только вот, мутновато выглядит. Если не давал расти, так зачем тянул до начала поединка. А то, что он лаподержатель, видно было давно. Как и Санчес, мне почему то, не нравится. Но этот то точно тренер и к тому же, успешный

вт, 2018-07-17 12:56

yfxfkmybr71 — ПРОФЕССИОНАЛ (240) 0

Есть хорошая пословица" Коней на переправе не меняют!" Посмотрим 21 июля пошло ли Усику это решение на пользу или нет?

вт, 2018-07-17 16:26

Аватар пользователя A R M 68
A R M 68 — ПРОФЕССИОНАЛ (401) 0

похоже муть какая то

вт, 2018-07-17 16:56

Виталий-В — ЧИТАТЕЛЬ (86) 0

Поветкин в своё время уже отказывался от тренера прямо перед боем с Кличко. К чему это привело все помнят.
Не знаю что там на уме у Усика, но не от большого ума.

вт, 2018-07-17 19:33

kroft — ЧИТАТЕЛЬ (81) 0

это был ответ к ветке-выше по А. Ломаченко.я считаю, Ломаченко понимает, что как отличный тренер, работающий на победный результат он не сможет вести двух боксеров идеально и физически и психологически, это огромная ответственность.Не деловой подход, а с душой. А по другому или ради денег не хочет.У них с Василием слишком далекие планы и надо сделать так много, что права на ошибку просто нет, даже эти полгода сильный удар. Ломаченко собирается боксировать только до 35, он уверен в тренере, они мотивируют друг друга, выкладываясь на 100% и делиться на две уникальные программы, а Ломаченко не А. Санчес и универсальную птицеферму боксерскую делать не будет, он не готов. Старший не хочет обнадеживать Александра зря, несмотря на окно в работе по причине травмы сына, он не будет ничьим тренером пока выступает Младший.

ср, 2018-07-18 00:43

Аватар пользователя Cever5
Cever5 — ПРОФЕССИОНАЛ (224) 0

Тут гооворят про Ломаченко-старшего в углу Усика.

Не пойдет старший сейчас на это, так как:
а. Действия Усика по отношению к бывшему тренеру неуважительны и достаточно скандальны.
б. Дать что-либо боксеру, выходящему против не уступающего ему соперника с более сильным ударом, за столь короткий промежуток времени - нереально.

ср, 2018-07-18 05:39

Загрузить еще

ГОЛОСОВАНИЕ

Тайрон Вудли — Даррен Тилл / 8 сентября

й