USADA не тестировала Джона Джонса ни разу в 2018 году
MMA
0
31 | Июль | 2018 06:23

USADA не тестировала Джона Джонса ни разу в 2018 году

Экс-чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Джон Джонс ни разу не сдавал тесты USADA за первую половину 2018 года. В августе прошлого года стало известно, что проба, взятая 29 июля в день боя с Даниэлем Кормье оказалась провальной. Сразу после этого его временно отстранила USADA от боев. С тех пор, согласно данным USADA, его тестировали только один раз в четвертом квартале прошлого года. За прошедшие полгода 2018 года он не тестировался ни разу. Решение о наказании еще не принято, хотя его менеджер заявлял, что к концу июля результат совместной работы над делом станет объявлен. Джонсу грозит до четырех лет отстранения.

В 2016 году, получив отстранение на год из-за проваленного допинг теста с 6 июля 2016 года по 5 июля 2017 года USADA тестировала Джонса в каждом квартале в течение всего срока отстранения.

Частоту проведения проверок на допинг USADA выбирает самостоятельно, если боец не подавал заявлений о прекращении карьеры, о чем может не сообщаться публично. Если боец заявляет о завершении карьеры, то вернуться к боям он может только после шести месяцев тестирования.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть