Евгений Тищенко в дебютном поединке на профессиональном ринге встретится с Вильямсом Окандо

Олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы россиянин Евгений Тищенко дебютирует на профессиональном ринге 19 августа в Екатеринбурге на арене ДИВС. Его соперником станет 30-летний венесуэльский боксер первого тяжелого веса Вильямс Окандо (19-6, 16КО).

КОММЕНТАРИИ (32 )

Аватар пользователя Кацман.Изя Кацман
Кацман.Изя Кацман — ПРОФЕССИОНАЛ (499) 0

Так, стоп. Тищенко же супертяж, не? А его соперник путешествует с суперсреднего до крузеров... Ну ок.

чт, 2018-08-16 21:59

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (232) -2
ответил пользователю Кацман.Изя Кацман

Хм. А куда же подевался Пердомо?

чт, 2018-08-16 22:20

Аватар пользователя ОНДРЕЙ
ОНДРЕЙ — ЧИТАТЕЛЬ (60) -2
ответил пользователю Васенька

Кстати, Окандо проиграл Пердомо нокаутом в 6 раунде в июне 2015 года. Видимо, почитали, что для первого боя нужен кто-то менее стойкий.

пт, 2018-08-17 09:53

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (287) 1
ответил пользователю Васенька

Пердомо, Окандо, Ромеро - все они на одно "боксерское" лицо.

пт, 2018-08-17 12:13

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (232) -1
ответил пользователю Tolsty_grif

Имя которым мешок?
И все же, хоть у большинства нет желания разбираться в сортах говна, разница все-таки есть. 5 досрочных поражений из 6 говорят о том что этот джорник пробитый и не стойкий. Чего не скажешь например о Быховцеве. Но то такой парень что и апсет устроить запросто может))

пт, 2018-08-17 16:40

Аватар пользователя rasik
rasik — ПРОФЕССИОНАЛ (242) -2
ответил пользователю Кацман.Изя Кацман

Усик на ОИ тоже был супертяж. И что?!
Для первого боя, противник более чем. Как говорится ... будем посмотреть!

чт, 2018-08-16 22:22

perdikl perdikl — ЧИТАТЕЛЬ (36) 0
ответил пользователю rasik

Та вы шо? Супертяж на ОИ? И он побил Джошуа и они оба стали Олимпийскими Чемпионами?

чт, 2018-08-16 23:18

Аватар пользователя rasik
rasik — ПРОФЕССИОНАЛ (242) -1
ответил пользователю perdikl

Каюсь что-то я напутал, действительно до 91 кг.

пт, 2018-08-17 09:50

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (232) -2
ответил пользователю rasik

Ну да, более чем, чтобы при оглашении послужного списка произвести впечатление на тех кто верит исключительно в рекорд, абсолютно не парясь что этот рекорд с нокаутами набит на дебютантах и чуваках с отрицательным рекордом. Это окей))

Зато звучит красиво - из 19ти побед 16 нокаутов. Нокаутер, что тут еще сказать)) Так они и подумают :D

пт, 2018-08-17 16:44

Аватар пользователя rasik
rasik — ПРОФЕССИОНАЛ (242) 0
ответил пользователю Васенька

Полно Вам Васенька. У Усика что сразу ТОПы пошли?! Или вы всех равняете по Ломаченко? Если так, то это вы зря, такие самородки один на миллион. Честно я лично не понимаю, к чему такие комментарии пишут.

пт, 2018-08-17 17:06

kroft — ЧИТАТЕЛЬ (71) 0
ответил пользователю rasik

Да и Ломаченко в Атаманах размялся неплохо. В профи сразу не полез.

сб, 2018-08-18 18:58

Аватар пользователя rasik
rasik — ПРОФЕССИОНАЛ (242) 0
ответил пользователю Kroft

У Усик и Ломаченко оба выступали в World Series Boxing, у обоих 6 боёв и 6 побед.

сб, 2018-08-18 20:05

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (232) 1
ответил пользователю Kroft

Шутишь что ли? В атаманах у него были очень хорошие соперники. Разве можно их ровнять с Хосе Рамиресом? С которым Вася дебютировал. Да и от чемпионов которые дальше пошли они если и отстают, то не сильно.
А вот у Усика например, первые 9 боев хоть и были "профи", но соперники в них были слабее чем те 6 в WSB.
И уже с Гловацки можно засчитывать что он был сильнее тех чуваков. И то! На счет Меджидова и Джойса я не уверен.

вс, 2018-08-19 21:14

kroft — ЧИТАТЕЛЬ (71) 0
ответил пользователю Васенька

разминкой назвал потому, что нолик поражений не давит важный для карьерного роста , как в профи, считаю, что в WBS психологически проще стартовать.

пн, 2018-08-20 13:14

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (232) 0
ответил пользователю Kroft

Ну такое. "какой из тебя профи если ты даже в всб такому то и такому проиграл?". Вот как раз проигрыши в любителях всем по барабану, и на них никто не обращает внимания. (почти никто).

Да и выступали они там не для того чтобы нолик поражения не давил и был психологический комфорт, а потому что за команду выступали.

пн, 2018-08-20 17:35

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (232) 0
ответил пользователю rasik

Претензия не к самому оппоненту, а к "более чем". Так как это "более чем" ни чем более не является, а есть мешковина на которой набивают рекорд. Тот самый, который создает реноме нокаутера.

вс, 2018-08-19 21:19

kroft — ЧИТАТЕЛЬ (71) 0
ответил пользователю Васенька

судя по коммениарию уважаемого пользователя Сильгадо пора менять в присказке, он реабилитировался: Kabzich — ПРОФЕССИОНАЛ
(450) ↑ -1 ↓
Ну этот Окандо отлетел в нокаут от самого Сильгадо, это о многом говорит.
Впрочем бывали дебюты и хуже.

сб, 2018-08-18 01:21

kroft — ЧИТАТЕЛЬ (71) 3
ответил пользователю Кацман.Изя Кацман

его менеджер буквально понял фразу: на первый бой подбери мне соперника полегче))

чт, 2018-08-16 22:24

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (232) 0
ответил пользователю Kroft

ахаха)) крассава)

пт, 2018-08-17 01:34

Аватар пользователя ALF
ALF — ПРОФЕССИОНАЛ (209) -2
ответил пользователю Kroft

Тогда можно повторить вопрос Васеньки, который был выше. Куда, в таком случае делся Пердомо? =)

пт, 2018-08-17 08:41

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (232) -1
ответил пользователю ALF

Надо по протоптанной дороге идти. Обычно постоянным клиентам дают скидки. Душ Сантос, Викапита Мероро, свои ведь все люди.

пт, 2018-08-17 16:32

kroft — ЧИТАТЕЛЬ (71) 0
ответил пользователю ALF

а это совсем просто, смотрите как они хорошо смотрятся на фото и постерах, чернокожий боксер не подошел чисто из эстетических соображений заполнения инстаграмма чемпиона))

сб, 2018-08-18 01:17

Аватар пользователя Cтoлыпин.
Cтoлыпин. — ДИЛЕТАНТ (-85) 4

Самый титулованный российский боксер-любитель не только на последних олимпийских играх но и среди всех действующих российских боксеров-любителей переходит в профи.Шестой российский боксер,который выигрывал в любителях так называемый «Большой Шлем»-Олимпийские игры,чемпионат мира и чемпионат Европы.До него такого успеха добивались Олег Саитов,Александр Лебзяк,Александр Поветкин,Алексей Тищенко и Егор Мехонцев.Новость о переходе совершенно неожиданная.Сразу после Олимпиады-2016 ходили смутные слухи о возможном переходе Тищенко на профессиональный ринг,но эти разговоры быстро угасли.И не возникали больше.Причем я,вспоминая о Тищенко,всегда жалел,что его переход так и не состоялся,считая его очень подходящим для профессионального бокса.И вот,словно гром среди ясного неба-обьявление о дебюте1Почти два года никаких сообщений на эту тему и затем-резко,сразу,одновремнно сообщение о переходе и о первом бое!Самый внезапный и молниеносный(хотя,уверен,хорошо продуманный и подготовленный) переход в профи из всех российских участников боксерской Олимпиады 2016-го года!Все будут ждать завоевания звания чемпиона мира!Другого от столь заслуженного мастера требовать просто нельзя!
И еще мысль вдогонку.Насколько все же продвинулось развитие бокса в стране.Теперь уровень инфраструктуры и организации боксерских вечеров уже не так отстает от уровня отечественных боксеров.На заре профи-бокса в России наши бойцы были вынуждены драться за рубежом,где их просто кидали на амбразуру,под танки,в прорубь и смотрели-выплывут они или нет.Заставляли драться без подготовки,в боях о которых наши узнавали в последний момент,в неудобных для них весовых категориях и против соперников,которые были слишком сильны для наших боксеров на момент встречи.Достаточно назвать хрестоматийный пример Олега Маскаева,которого уже в седьмом бою выпустили против экс-чемпиона мира Оливера Маккола.Ну и конечно,судьи всегда были соотечественниками соперников наших бойцов,поэтому засуживали россиян безбожно.Теперь,когда появилась возможность выступать и у себя дома,условия стали,не скажу-тепличными,но просто приемлемыми и человеческими.Есть возможности для подготовки,нормальное судейство и правильный подбор соперников,уровень которых повышается постепенно и которые по опыту и мастерству более менее равны нашим бойцам.Отсюда и повышение результатов и увеличение количества чемпионов мира...Ведь боксер сам по себе ничего не добьется и нуждается в том чтобы его «вели»,то есть нуждается в помощи.Один в поле не воин.

пт, 2018-08-17 00:08

Аватар пользователя МаленькийМук
МаленькийМук — ДИЛЕТАНТ (-13) -2
ответил пользователю Cтoлыпин.

Расскажи про это, сразу тебе на вскидку, Джейкобсу, который без промоутера стал 1 номером в рейтинге.
У боксера- профи, всегда есть возможность избежать нечестного судейства - выиграть бой нокаутом.
Про наших и не наших. Для меня американцы, это потомки американских индейцев, все остальные
жители USA, это потомки европейцев, русских, белорусов, другие эмигранты. Белорусов в USA 1.5 млн,
с какого перепугу они мне не "наши"?

пт, 2018-08-17 11:07

Аватар пользователя Kabzich
Kabzich — ПРОФЕССИОНАЛ (454) 0

Ну этот Окандо отлетел в нокаут от самого Сильгадо, это о многом говорит.
Впрочем бывали дебюты и хуже

пт, 2018-08-17 04:49

Айпат — ДИЛЕТАНТ (-44) 1

Тищенко крепкий украинец

пт, 2018-08-17 05:54

Аватар пользователя Tolsty_grif
Tolsty_grif — ПРОФЕССИОНАЛ (287) 0
ответил пользователю Айпат

хорошо набросил! Тонко!

пт, 2018-08-17 12:13

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (232) 0
ответил пользователю Tolsty_grif

Да так тонко что почти никто и не понял. Я и сам ниче не понимаю.

пт, 2018-08-17 16:29

Аватар пользователя diletant v boxe
diletant v boxe — ЧИТАТЕЛЬ (90) 4

Не понимаю от чего , так подгарает у некоторых коментаторов? Вы видели первых соперников, других олимпиоников??? Помню у Головкина первым был вообще, чувак, который по технике, был вообще не из спорта, ни то что не боксер, будто мимо проходил водички испить, а его в ринг загнали! ....Понимаю, Левит из головы никак не выйдет...

пт, 2018-08-17 06:13

Аватар пользователя ALF
ALF — ПРОФЕССИОНАЛ (209) 0
ответил пользователю diletant v boxe

"будто мимо проходил водички испить", я вдруг вспомнил фильм Чарли Чаплина, где его зазвали соперником на договорной боксёрский матч, но потом условия резко поменялись =)

пт, 2018-08-17 08:47

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ПРОФЕССИОНАЛ (232) -1
ответил пользователю diletant v boxe

> Понимаю, Левит из головы никак не выйдет...

Ну, вообще-то да. Этот позор с Левитом никак из головы не выходит. Ну, а что? дополнительный пиар. Люди говорят. Это лучше чем никому неизвестное и неинтересное ноунейменство.

пт, 2018-08-17 10:30

Аватар пользователя Зуб мудрости
Зуб мудрости — МАСТЕР (531) 0
ответил пользователю diletant v boxe

Удачи что ль...